Тема № 1818977
19 4178
Обсуждение новости:
Две иномарки не поделили перекресток улиц Ленина и Авиационной в Южно-Сахалинске
https://sakhalin.info/news/193618/
19 4178
Лучшие ответы
Как и на перекрестке с Больничной здесь обязан быть светофор.
В Европе тут был бы круг. Но в Раше для кругов нету места. То воинская часть, то автостоянка, то картофельное поле мешает. Хотя на самом деле мешает лень, безответственность и отсутствие мозгов.
Точно. Особенно много кругов в Нидерландах. Как же там хорошо и удобно ездить. Мечта, поменьше светофоров, побольше кругов. 🙂
скорее всего помешала помеха в виде забора с цветами которая тупо перекрывает весь обзор дороги слева и справа...Какой даун вообще дадумался повешать это дело?🤦🏻‍♂️
Красава
когда только эти заборы появились - я писала в ГАИ, мол, господа, ничего не видно. мне ответили, что все видно и все норм. ну ок чо(
тоже писал жалобу толку 0...я считаю надо в думу или областникам писать и делать скрины мол так и так мешает обзору заборы,машины ведь разные у всех и обзор разный у всех,особенно если горшки с цветами это вообще просто нонсенс кто дадумался это сделать и интересно что он курил когда такое выдумал?
А знак "СТОП" на выезде с Авиационной , никак не смущает ?
это называется бритва Хэнлона: не стоит злонамеренностью объяснять то, что можно объяснить глупостью. по логике, горшки эти должны висеть со стороны тротуара, чтобы людям красиво было. а не загаживать цветы грязью которая с машин летит(
Через день на этом перекрестке бьются. Неужели нельзя вот тот светофор, что с кнопкой стоит чуть южнее перенести, сделать без кнопки, но хотя бы по 15 через 90 секунд пропускать там машины.
Согласна с вами. Светофор нужно перенести на сам перекресток, а не там, где он сейчас есть. Чтобы выехать налево, часто приходится поворачивать направо ехать до авторазбора, разворачиваться и спокойно ехать на юг. Чтобы не стоять и не ждать хоть какого-то просвета, в потоке едующих по Ленина. Заборные ограждения тоже сильно мешают обзору.
что уж там мелочиться давайте в каждой подворотне будем ставить светофоры,денег же у нас много,клумбы,островки,переходы по 70млн.р в итоге никому не нужные, на это деньги а детям на лечение по смс собираем
Вспомнить только тюльпаны🤦🏼‍♀️ Где они сейчас?
Перенести севернее, оставить по кнопке. Но когда будут пешеходы переходить будет время выехать. Как Сахалинская-Ммлицейская
Там очень мало пешеходов, так что водителям придется самим бегать кнопку нажимать) А обычный светофор на перекрестке не помешал бы.
ага. каждый 100м светофор ну.
как в пороняйте пешеходные переходы😀
Всем на всё плевать
Раздел Авто, Мото
25 10111
20
12 6656
20
1
Начальник ГУОБДД разъясняет подчиненным требование "уступить дорогу пешеходам".
4 сентября 2020 года начальник Госавтоинспекции генерал-лейтенант полиции Черников М.Ю. подписал разъяснения ДОБДД по вопросу привлечения водителей к административной ответственности за не предоставление преимущества в движении пешеходам.
https://zen.yandex.ru/media/aw...6a1deffca9
20 844
3
28 2408
11
41 2972