Политика, власть

Партии, движения, государство, органы власти
Тема № 1818941
89 2062
11
16
Вакцина от ковида: Путин поверил собственной пропаганде. В. Путин на заседании оповестил членов правительства: «Cегодня утром впервые в мире зарегистрирована вакцина против новой коронавирусной инфекции». Хотя шеф Минздрава Мурашко попытался увильнуть, осторожно сказав, что продукция Центра им. Гамалеи — «одна из первых зарегистрированных вакцин в мире», но Путина это не смутило, он уже давно пребывает в нарциссическом астрале, обложенный хвалебными чиновничьими отчётами о жизни в стране. А в это время бьёт тревогу Ассоциация организаций клинических исследований РФ (АОКИ), объединяющая крупнейшие фармацевтические компании, которая призвала Минздрав России отложить регистрацию гамалеевской вакцины, поскольку «официально на начало августа 2020 г. препарат получили менее ста человек», т. е. он прошел лишь начальную фазу испытаний, явно недостаточную для регистрации и последующего массового использования. Не говоря о том, что «в мире насчитывается 26 вакцин-кандидатов, из которых шесть уже тестируются с участием тысяч и десятков тысяч людей», так что о российском приоритете хлопотать поздно.
Пытаясь отговорить Минздрав, АОКИ даже прибегла к художественному образу: «Разработчик считает себя вправе отступать от стандартов тестирования лекарственных средств. К сожалению, роль героев в данном случае отводится тем, кто вовсе не планировал ее играть — простым гражданам России, относящимся к группам риска по COVID-19…»
89 2062
11
16
И ещё, путинские интернет-тролли приводят в доказательство "эффективности и безопасности" вакцины, созданной наспех "высокоразвитой" отечественной фармакологией то, что якобы несколько приближённых путинских чиновников ввели её себе в телеса. Это просто смешной довод. Ведь никто не видел этого реально, а соврать они - умельцы. И конечно, они ничего другого не могли сказать, если им приказали, так как тогда просто лишились бы своих должностей
Известный интернет-тролль, некий "прорабов", вещает здесь от имени путинской воровской группировки, что якобы российская вакцина от ковида была "изучена и одобрена" авторитетным американским журналом "Ланцет".
Это типичный фейк, распространяемый прикормленной путинской прессой, которым потом по-шакальи питаются подобные интернет-тролли, отрыгиавая эту пахучую бурду в окружающее их пространство.
На самом деле журнал просто вкратце оповестил о новостях по этой теме, и для всего мира понятно, что "российская вакцина от ковида" - это тупая разводка в политиканско-пропагандистских целях, для пиара и хвастовства, а здоровье граждан для подобных путинскому абсолютно безответственных, мошеннических режимов - это пустой звук. Тем более, что журнал не мог тщательно изучить ни эту субстанция, ни подобную китайскую, так как не проверял самолично, а лишь пользовался имеющимися вбросами в прессу тех же китайцев и путинских махинаторов.
Но даже при этом он указал, что не прохождение полного курса проверки вакцин - это говорит об их некачественности и даже опасности для людей.
Сейчас ещё интересная тема в том, что идёт опять подстава человека с еврейской фамилией, руководителя этого центра, где что-то скоренько нахимичили путинские барбосы на радость диктатору.
Это на тот вариант, если будет полный провал, тогда как обычно в России скажут при таких рисковых забавах, что "виноваты были евреи"
Ну устал человек. Вы же помните позднее ЦК Компартии СССР? Вот сейчас то же самое, власть устала, но преемственность отсутствует. Что в скором времени приведен к очередному распаду страны.
несколько несуразиц по этой вакцине
"Детям вакцина появится чуть позже", Это что?
Второй, "Вводить препарат рекомендуют до начала беременности", это что?
Это на вскидку, то что мельком услышал по новостям
Вывод неоднозначный, она не доработана.
По сути, это очередной пиар, как Сочи, как крымский мост, как бряцанье оружием в виде гипер ракет
Царек хочет почувствовать себя великим, хотя по сути, сам по себе... ну понятно да?
Даже российские врачи отказываются прививаться отечественной вакциной.
Западные регуляторы не собираются выдавать разрешение на использование зарегистрированной в России вакцины от коронавируса, поскольку в ее тестировании принимали всего несколько десятков человек, что не соответствует международным стандартам подобных исследований.
Об этом Sky News заявила руководитель целевой рабочей группы правительства Великобритании по вакцинам Кейт Бингэм.
«Мы знаем очень мало, мы не видели большого количества данных в отличие о тех вакцин, которые разрабатываются в США, Европе и в остальном мире», - констатировала она.
«По их собственным подсчетам, они привили всего 38 человек», - удивилась Бингэм, добавив, что «западные регуляторы никогда не выдали бы разрешения» на подобную вакцину, имея такую скудную базу тестирования.
«Они не продемонстрировали, что эта вакцина на самом деле эффективна», - сказала Бигэм.
Ранее решение российских властей о регистрации первой в мире вакцины от Covid раскритиковал Минздрав Германии. Представитель ведомства 11 августа заявила Redaktionsnetzwerk Deutschland, что данных «о качестве, эффективности и безвредности российской вакцины» просто нет.
«Допуск вакцины в Европе предусматривает, наряду с подтверждением фармацевтического качества, предоставление почерпнутых из клинических испытаний достаточных сведений в доказательство ее эффективности и безвредности», - подчеркнули в Минздраве ФРГ, добавив, что следует доказать «положительное соотношение пользы и риска» препарата, прежде чем широко его использовать
Если ты идиот, то вокруг далеко не все такие. Но хочется быть "великим" и поучать не то что-бы президента, а так, по мелочи... Всю его администрацию, советников, и многих и многих. Но ты то Великий, верно ведь? (и совсем не важно, что просто великий придурок), важно заявить: вот он я, всезнающий идиот. И опять же совсем не важно, что знающие, да и просто здравомыслящие люди судорожно пытаются сдержать смех...
А если идиот ты, то что?
Есть аксиомы психологии и они внятно указывают, что абсолютная власть развращает
Есть регламент проведения испытаний любого лекарства, в том числе и вакцины. Нарушен регламент - это "вещь в себе", способная нанести вред.
Может кто-то забыл историю обогащения на Арбидоле? К счастью, он не наносит вреда. Явного. Тогда тоже писали и говорили аж с утюгов - какой замечательный противовирусный препарат. А мед.общественности рты затыкали. А всё потому, что за Арбидолом стояли и стоят Христенко с Голиковой.
То же с полувакциной. Поможет- не поможет, вредная-невредная... без разницы - миллиарды на кону.
В России народ для государства веками - расходный материал
Я пока воздержусь. Пока...
В России всегда использовалась некачественная, самая дешёвая вакцина даже от гриппа
Ватники находятся под наркозом пропагандистского самовосхваления. Им вбивают в черепные коробки смешные пропагандистские догмы типа этой
а у вас всегда нормальные вакцины были «неватник»
вакцина действенная, молекула оргинальная и стоящая, сам проперил на себе, плевать на КОВИД
Молекула?
Да, Фанта и ЕГЭ - великая разрушительная сила!
Даже врать заставляет.
Заведующая лабораторией в Институте экспериментальной медицины Лариса Шатилина заявила, что разработанную по срочному приказу Центром им. Гамалеи вакцину от коронавируса следует внедрять в массовое производство не ранее лета 2021 года.
По ее словам, незначительная выборка в «несколько сотен» добровольцев для испытаний не может свидетельствовать о качестве данного препарата.
слабо отрабатываешь
прекращай
хорошо еще если она бесполезна и безвредна, а если побочки какие спустя время, сеченцы ведь не остановятся, что им пол страны отравить, ради "величия вождя"
Этим кремлёвским мафиози даже выгодно, если половина страны вымрет, особенно пенсионного возраста
Для чего и "вакцина" сгодится. А они просто навезут себе рабов-гастарбайтеров. Им ведь абсолютно всё равно - какие у них рабы будут: чёрненькие или беленькие.
В любом случае на карательный аппарат в такой ситуации им денег с лихвой хватит, чтоб защитить себя и своё наворованное бабло
хорошо бы было, что бы она эффективна была и плевать на советские замашки вождя
вот и пусть себе за место ботокса колет, а приспешникам своим в голову
Действительно он огромное народное бабло в поправку своих морщин вкладывает. Видимо, хочет слегка преобразиться перед молодухой Кабаевой в постели
Объясните плчему из 20 стран заявки на вакцину?
Ага, ВОЗ пока воздерживается от рекомендации данной субстанции, а страны уже в очередь выстроились.
а через две недели всего воз не воздержится от идентичных оксфордских вакцин от санофи и смит кляйна да?
Данная фигня была одобрена путинским ворьём ещё в апреле. То есть даже, если там абсолютная муть получилась бы, её всё равно допустили бы до "вакцинации" дорогих россиян. Потому что путинская власть - это абсолютно сбрендившие петухи, для которых хвастовство на пустом месте - это как наркотик
в апреле ты даже на нашем форуме был не зарегин тролляра
... Заявки? А можно поинтересоваться - из чьих уст эти заявки прозвучали?
Сейчас только что показали главу сербии, это не Российский чиновник. Он говорил об этой вакцине, как о спасении.
Сербия сидит плотно на кремлёвских финансовых и прочих подачках
Естественно, она примет любую бурду, громогласно расхваливая её по путинскому тв, а потом тихо сложит её где-то в складах от греха подальше и воспользуется европейской качественной вакциной от Германии или Швейцарии.
Тем более, что Сербия, мимоходом принимая российские подачки, вовсю стремится вступить в Евросоюз
...Сербия? Пока нет... Не убедительно...
бразилия? тоже нет? а она на втором месте после сша по количеству заболевших
Бразилия пока не подавала никаких заявок, все эти страны готовы сотрудничать СО СЛОВ кого?
подал один из густонаселенных штатов бразилии, болсонару сам переболевший отрицает ковид до сих пор
новость от 7 числа, тогда вакцина была не зарегистрирована еще, думаю у нашей цена будет меньше, чем у американской и европейской с одинаковой платформой
одал один из густонаселенных штатов бразилии, болсонару сам переболевший отрицает ковид до сих пор
* довольно странно он ковид отрицает... Я пока об этом... А о том что бразилия МОЖЕТ сотрудничать по этой вакцине с Россией знаю СО СЛОВ какого то чиновника...
Тут надо сразу оговориться: я в принципе допускаю что Россия может изобрести эту вакцину, но в последнее время путин стал столько врать, что я по инерции не верю в любой громкий заголовок... Особенно когда говорят об одной из первых зарегистрированных вакцин в мире, что уже не соответствует действительности по всем пунктам...
а сейчас все только предполагать можно как дальше пойдет, но у вас же два цвета черный и белый , все плохо же? я на сто процентов уверен, что если бразилия и еще 19 стран все таки купят вакцину вы об этой теме не вспомните могу поспорить вернетесь обсасывать любимый чупа чупс ПУТИН по какой нибудь другой теме
"Уверен" - это уже из области личного... Я уверена что это очередной треп... Но даже если это не так - любовью к путину я не воспылаю. С чего бы это? Это он что ли ее изобрел?
таких как вы тут тысячи прошли за то время которое я тут мне есть из чего делать выводы
ЗЫ я кстати тоже никогда любовью к путину не пылал я просто в отличии от вас не максималист, тем более в делах, в которых я больше знаю чем вы а то у нас кухарки уже не только могут государством управлять, но и быть экспертами в вакцинах и лекарствах
таких как вы тут тысячи прошли
- ты не прав. Пара десятков у каждого ников по несколько десятков. Один гуля чего стОит.
Вы имеете полное право делать любые выводы. И не делать их тоже имеете право.
Не вижу даже намека на то, что я как то являю себя экспертом. А в чем выражена попытка выставить себя экспертом? В том, что я сомневаюсь в том, что происходит с путинской подачи?
в том, что вы сомневаетесь однозначно в эффективности вакцины вам же не это интересно, а то что царь ее представил с пафосом и упоминанием своей дочери как подопытной у которой титр хороший?
Что? В каких фразах выражено мое "сомнение в эффективности вакцины"? Я сомневаюсь что она реально существует как таковая. Потому как она существует на словах чиновника и самого путина (что уже в какой то мере фарс).
а то что она в августе пойдет в регионы вас тоже не смущает? на селекторах у врачей уже идет обсуждение о распределении в регионы, регистрация вакцины это не значит, что ее уже миллионы доз в наличии, президент афк система сам сказал, что мощности пока на 1,5 млн доз в месяц, вы что так кидаетесь на информацию которую толком переварить не можете? ЗАРЕГИСТРИРОВАНА всего навсего пока
ОЧЕНЬ СМУЩАЕТ... Цитирую: "официально на начало августа 2020 г. препарат получили менее ста человек», т. е. он прошел лишь начальную фазу испытаний, явно недостаточную для регистрации и последующего массового использования."
Что касаемо наличия такой вакцины, я допускаю даже что это спиртовой настой из усиков таракана. Вам еще раз повторить? Я отрицаю сходу ЛЮБОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ президента РФ, потому как привыкла, что он лжец... И этому точно не поспособствует то что он "обкатал" ее на своей дочери... Этот же человек не моргнув глазом заявлял что пенсионный возраст поднят не будет....
А вы можете верить во что угодно, но помните - в нашем с вами случае закон "об оскорблении чуств верующих" не действует!
ну вот, вы опять про путина, а не про вакцину я же говорю, у вас другая задача на форуме и в жизни
А что я могу сказать про вакцину? По большому счету и вы ничего о ней не можете сказать, не так ли?
best_member2 ч.Ответить
хорошо бы было, что бы она эффективна была и плевать на советские замашки вождя
А говорить можете что угодно, если любите поговорить...
так я и не категоричен как вы, плохая не эффективная и все
Ну вот... Опять... В чем заключалась моя категоричность? в СОМНЕНИЯХ? Вы хоть знаете значение слова "категоричность"?
у вас она в каждом посте если тема хоть как то связана с царем
Категоричность? Как можно сомнения отнести к категоричности, скажите? Я с уверенностью заявляю что он врет - здесь я абсолютно категорична... Где я еще категорична?
давайте как вернемся с вами во флирт, там уютнее общаться
Мне там не интересно. Мне и тут не интересно, а флирт меня утомляет еще быстрее. Не вздумайте лезть ко мне в приват! Это ник моей мамы, она у меня строгая и обязательно погуглит что значит по английски слово "member"!
ахаха, я не ходок в приваты к дамам за ЧО
Считайте это превентивными мерами.
я не пасусь в приватах
best_member 1 мин. 1 мин. Ответить ахаха, я не ходок в приваты к дамам за ЧО
* любите дублировать сообщения?
считайте это одно и тоже вы меня как объект приватных бесед вообще не интересуете , я же вам не писал во флирте
Не то чтобы меня это печалит... Стараюсь с оптимизмом смотреть на все что мне пишут.
я как бы вам тоже написал не эротического удовольствия для, а просто пообщаться в другом формате в другом разделе
Вы уже как минимум пять сообщений в другом формате написали здесь. На меня названия разделов не действуют.
маме привет, пойду домой
Дому привет!
спасибо, передам
А почему вы решили что я вас убеждаю? Разве это возможно?
"Не убедительно" - это не значит что я утверждаю что вы меня убеждаете... Я задала вопрос, вы на него ответили... Ваш ответ для меня НЕ УБЕДИТЕЛЕН... Я все расставила на свои места?
Я даже предполагаю какие это страны
Не зря их список не афишируется. А ватным зомби и так сойдёт, они и это схавают
Так вот, эти страны, видимо, такие: Бурунди, Зимбабве, Кабо-Верде, Сирия, Киргызстан, Армения, Куба, Никарагуа, Венесуэла, Таджикистан, ДНР, ЛНР, Абхазия, Юж. Осетия, Северная Корея, возможно ещё Беларусь и несколько африканских стран, в общем обычные друзья путинской гопки
Им может бесплатно подарят вакцину.
Да назвали страны, снова врете. У вас нос точно как у буратино.
Бред полный пропагандистский. Приведи хотя бы список этих стран. Россия никогда не была сильна в гражданской фармакологии, кроме различных криминальных или полувоенных сфер, стряпая допинг или биологическое оружие, и всё! Нет никаких качественных, известных в мире российских лекарств. Во-первых, потому что это крайне высокотехнологичное производство, во-вторых, Россия - это сырьевая страна, поставщик сырья богатым, высокотехнологичным странам, а в третьих, на фармакологии очень отдалённый обычно навар получается, нужны долгие вложения, а отдача будет лет через 10 с каждого лекарства, отечественным нуворишам это просто не интересно.
Сейчас просто путинские бандиты в очередной раз освоят нефтегазовое бабло, через якобы медицинские гос. программы по "вакцинации населения" переложат тупо его в свои карманы, и всё. Это будет бракованная пустышка. Но так как пресса у кремлёвских схвачена, то даже туда пожаловаться не удастся. Поэтому российскому населению как задавленному стаду будут колоть эту бурду, а оно только жалобно блеять будет и ничего более не сможет противопоставить
Врунишка кто создал вакцину от эболы?
Можно вещать о море других удивительных открытий. Только если не предоставить убедительных доказательств этих открытий - их никто не признает. Российская вакцина от вируса Эбола "существует" с 2016 года. Только вот использовать в очагах будут совсем другую. Демократическая Республика Конго (ДРК), Бурунди, Гана и Замбия выдали лицензии на вакцину против вируса Эбола всего через 90 дней после ее преквалификации Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ). В ближайшие недели ожидается регистрация вакцины в других странах. https://www.who.int/ru/news-room/detail/...for-ebola-prevention
Погань госдеповская. даже врать не умеете. Сами то читали этот бред, который вы тут постите в расчете на таких же как вы слабоумных.
визг путриота огласил окрестности, а горящий пукан, соответственно, осветил
странно что ты этого муфлона поддерживаешь, он же тупенький, не твоего формата топикстартер копипастит барахло в теме, в отличии от тебя
Погань бандитского кремлёвского ворья, врать столько пытаетесь, но так и не умеете хотя бы это делать качественно. Бред несёте тупоголовый в расчёте на таких же как вы слабоумных путинских зомби
У вас нос стал еще длиннее.
Тонко... Но они же не образованные абсолютно. Им не понять.
Вот бы и обезопасил себя от поганого вируса...
Залепуха, рассчитанная на дураков
Уже вижу,как тысячи всяких депутатов,чиновников партии и правительства первыми скушают отечественное чудо.
Главное- геройское заявление. Ну а если что, то "бабы ещё нарожают"
ГАРАНТ наш был по мненью многих
(Судей решительных и строгих)
Ученый малый, но педант:
Имел он счастливый талант
Без принужденья в разговоре
Коснуться до всего слегка,
С ученым видом знатока (АСПУШКИН)
Жил-да-был в городе Нюрнберге господин Моллат и была у него жена, которая работала в Хипо-Ферайнсбанке. Много лет госпожа Моллат со её коллегами занималась перекачкой в славную страну Швейцарию чёрного нала богатых баварских дяденек и тётичек, которые хотели избавить свои трудовые и не очень доходы от бремени германского налогообложения. Господину Моллату как активисту левых наклонностей это порядком действовало на нервы.
В одном из яростных споров жена угрожает засадить его в психушку, если тот не… (читать далее)
34 399
9
И вот эти люди обвиняют меня, гасконца, прибориста в проплаченном пропагандЕнстве?
Я уже не буду останавливаться на маразматическом содержании тем, а приведу простую арифметику+))
https://forum.sakh.com/1824984/
Сколько получают пропагандисты на путинском тв нефтегазовых денег… (читать далее)
135 1541
9
25
Главой поселения в Костромской области случайно стала уборщица, которую действующий глава-единоросс попросил поучаствовать в выборах ради создания видимости конкуренции. Как сообщает vesti.ru, главой Повалихинского сельского поселения Чухломского района Костромской области стала Марина Удгодская. Она согласилась участвовать в выборах в качестве «подставного» кандидата. Закончив профессиональный лицей № 23 в поселке Анфимово в Чухломском районе, Марина Удгодская трудилась уборщицей в здании… (читать далее)
17 674
14
3
287 2715
18
29
«Суд» взыскал с «Авента-М» 100 тыщ. Это производитель ИВЛ. Их возгорание привело к гибели семи человек. То бишь, жизнь в России стоит меньше 15k. Даже римские рабы ...ли бы.
Уральский едросс тоже напоминает где место россиян, отключив колонку с водой, после проигрыша на выборах. Что отключит путен, если уйдёт сам - туши свет
Так же чекист внёс в думу пакет правок для суда и ФСБ. Не сесть на бутыль, скоро будет нельзя. По закону нельзя.
Кстати, дед заявил, что Навальный симулянт, траванувший себя сам… (читать далее)
6 301
9
9