Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1818880
144 18505
152
5
Обсуждение новости:
Житель Москвы ищет девочку, которой пришлось оставить черепашек в аэропорту
https://sakhalin.info/news/193594
144 18505
152
5
Лучшие ответы
☺️ так мило) пусть всё сбудется)
Из любой истории можно сделать душещипательную тему. Нагнать пафоса и стоять как в американских фильмах стоять два часа и аплодировать герою.
Если отбросить все пафосные эмоции и крики все скоты, то можно придти к следующим выводам.
1. Вина полностью лежит на матери ребенка. Сейчас есть интернет в любом утюге не говоря о смартфонах. Разумный человек с высшим или средним образованием мог да что мог был обязан ознакомиться с правилами провоза багажа за ранее.
2. Про правила провоза багажа в Аэрофлоте. Не испытываю к этой компании светлых чувств по многим причинам, но правила безопастности написаны не просто так для авиакомпаний. И сотрудники должны их выполнять отбирая вещи не положенные в ручную кладь. Вы же тоже на своем рабочем месте четко выполняете внутренние правила организации? Хорошо это для кого-то или плохо но вы на работе обязаны исполнять свои обязанности.
Поэтому на авось не прокатит. Или мы живем по правилам или у нас никогда не будет порядка в стране.
как приятно читать такие новости, Егор респект!!!
Человечище!!! Ну а на сахалин можно только "короновирус" провести без проблем дабы не портить стату и пиар!!!
Вот это Человек!!!!
Егору респект! Уважаю таких людей!
буквально пару лет назад люди спокойно везли черепашек в контейнере.
кто-нить может внятно объяснить смысл запрета, там хоть какие-то рациональное зерно есть
Я думаю САБовцы прикопались к жидкости в контейнере.
жидкости, гели и аэрозоли, относящиеся к неопасным: в емкостях вместимостью не более 100 мл (или эквивалентной емкостью в других единицах измерения объема), упакованные в надежно закрывающийся прозрачный пластиковый пакет объемом не более 1 л - один пакет на пассажира.
Второй вариант - провоз живности.
К перевозке в качестве особого вида нестандартного багажа не принимаются:...пресмыкающиеся (черепаха, игуана, геккон, хамелеон, змея, ящерица, лягушка и пр.);...
https://www.aeroflot.ru/ru-ru/informatio...preferredLanguage=ru
Муж вез колонию муравьев в кармане пиджака (в пробирке) Аэрофлотом. Все долетели в целости и сохранности)
Точно! Надо было маме черепашек в бюстгалтер запихнуть. По одной в чашечку.
самый простой и верный вариант!
по правилам ясно, я пытаюсь эту дичь осмыслить как-то.
как может быть опасным для полета то небольшое кол-во воды, где плавают черепашки?
какую опасность могут представлять неядовитые рептилии и амфибии в закрытых контейнерах?
вариантов не нахожу.
разумеется, легче и удобнее все запрещать чохом, не заморачиваясь, только вот расчеловеченность куда девать потом?
карантинные мероприятия. Которые были задолго до нынешнего вируса и не связаны с ним.
(Добавлено через 29 секунд)
у мамы не было бумажки
А САБовцам не важно! Написано нельзя и всё. Нельзя провозить инструменты. У меня в Шереметьево отобрали сувенирный разводной ключ размером с указательный палец.
А у меня нож складной японский. Лезвие было 5-6 см. Вилка и то опаснее.
из ручной клади изъяли или из багажа?
Из ручной.
Бесполезно эту дичь осмысливать, не старайтесь
мы в свое время с дочерью с Сочи везли черепашек,купили одна из них уже болела пока мы отдыхали, нам предлагали поменять ее, но дочь ее не предала, сказала пусть будет у нас. И вот мне пришлось в бюстгалтере перевозить двух этих малышей. И представьте, когда они начинали шевелиться при досмотре, у меня глаза расширялись, коготочки-то у них остренькие. Ничего, провезли.Я просто видела, как дочь к ним относится. Через полгодика наш Ромочка умер, а Никусе уже три года, и мы ее любим, и нам наплевать, что надо мыть аквариум, мы просто ее очень любим. И никогда не кидаем, а только ухаживаем. Это зависит от людей, и как воспитаешь детей.
Черепашек в бюстгалтере боже, пошли людям разума
Из Вьетнама обезьян на пузе возил народ. Памперсы, пол таблетки димедрола чтоб спала приматавали на живот и вперёд
Фигня. Не кормите её мясом и расти не будет. 10 лет держали двух черепах в обычном террариуме. Кормили 2 раза в неделю гамарусом. Больше 15 см не выросли и цвет сохранялся.
Я провозил двух подобных черепах просто положив их в нагрудный карман. Правда они были совсем маленькие на тот момент
Как же здорово читать такие новости! Мужчина - молодец!
Судя по Комментам,Гоголь отдыхает.
Спешите делать добро!
Екак много появилось диванных экспертов 🙈
ЕСЛИ то, что пишут ниже о том, что маман бросила контейнер с черепахами, ТО бабушке, которая, как пишут ниже, собиратся связываться с неравнодушным человеком и давать инструкции как им переправить черепах НУЖНО включить мозг и найти совесть. А лучше найти совесть у своей дочери или невестки, чтобы:
1) извиниться лично перед всеми, кому пришлось ЭТО увидеть. Если бы там присутствовали мои дети, или даже я, моей и детской психике бы тоже насесли такие действия такоой ущерб. Всем черепашек покупать будем, чтобы такое развидеть?
2) связаться с новыми хозяевами черепах, поблагодарить их за приют (как минимум)
3) сходить к психиатру. такие эмоции в такой ситуации - это ненормально.
и... очень надеяться и молится, что аэропорт не сольет видео в сеть, и что не впечатлятся защитники животных и не усмотрят жестокое обращение и не возбудятся органы опеки, что такое творят с психикой малолетнего ребенка. В европах и америках, которые многие любят ставить в пример, как у них всё хорошо - такую бы даму не допустили на борт в лучшем случае, а где-нибудь с скандинавии ещё бы и лишили родительских прав.
Надеюсь, совесть свою вы найдете, ЕСЛИ конечно действительно было действие со швырянием несчастных черепах.
Сколько лицемеров, оказывается! Т.е. , если принять во внимание, что выходка мамы швырянием и разлетом черепах по полу, имела место быть, вы считаете, это нормально всё с мамой? И спрашиваете с аэрофлота вернуть черепах?
Я очень надеюсь все же будет огласка от других свидетелей или видео с камер наблюдения: чтобы убедиться, что мама все же поставила контейнер с черепахами на кресло, а не швырнула его об пол.
для детей такие эмоции- это нормально.
Я про маму, а не про ребенка.
Читайте внимательно.
Дочь/невестка по отношению к бабушке, про которую пишут ниже, что она собраоась сощваниваться и принимать помощь от впечатлившегося и неравнодушного человека
Да, вам точно нужно к психиатру😂
Т.е. вы считаете, что при условии, что если лействительно мама швырнула черепашек, то это нормально? И пора к психиатру именно мне?
да все правильно она написала, че ты начинаешь-то
А заранее нельзя было этой мамаше узнать о перевозке этих существ,и тем более через досмотровый интроскоп вряд ли проехади эти зверушки не замеченными
— Пробить меня непросто, но если это случается, то всерьез и надолго. Дальше как в кино: разъяренная мама тащит за руку повисшую дочь, на глазах сотрудников контроля демонстративно швыряет пластиковый аквариум на пол, вода расплескивается, черепахи летят на кресла, у девочки шок, ужас, истерика, слезы и бесконечный крик птеродактиля. Вместе они идут на посадку в автобус. Весь зал рыдает, — рассказал о произошедшем Арефьев.
Пассажиры собрали черепах обратно, налили воды и начали искать среди сотрудников «Аэрофлота» тех, кто мог бы на вечер взять их домой, а позже найти бедным животным дом через социальные сети.
— Всем надо лететь, и остаться с ними не может никто. Ехал к самолету, и в голове, как в тумане, мелькали мысли: надо было протащить в рюкзаке и потом передать в их автобус! Нет, спалили бы на борту. Тогда надо было засунуть в сумку кому-то, кто шел на посадку, но их бы все равно пришлось достать — перелет восьмичасовой, — делится мыслями мужчина.
Страшнее всего, добавил он, было не за зверушек — их точно пристроят. Жаль ребенка, которому около 9 часов придется лететь с мыслью о том, что мир рухнул.
— Возможно, 8,5 часа превратятся в 85 лет жизни, на протяжении которой она будет вспоминать этот жуткий случай жестокой разлуки, — добавил автор поста.
капец он сказочник ему бы книги писать
Жаль ребенка, которому около 9 часов придется лететь с мыслью о том, что мир рухнул.
— Возможно, 8,5 часа превратятся в 85 лет жизни, на протяжении которой она будет вспоминать этот жуткий случай жестокой разлуки, — добавил автор поста.
Ох уж эти доморощенные детские психологи. К чему столько патетики и драматизма? Вы что там употребляете?
Протащить в рюкзаке, засунуть кому-то в сумку-человек совсем не в порядке
Рыдать надо не над черепашками, а над жестокостью и предательством матери.
Конечно, Егор Арефьев хороший и добрый парень. Но, девочка может подумать, что стоит ей закатить очередную истерику и все её желания будут исполнены. Девочка должна понять, что можно, а что нельзя. И что, к сожалению, есть и определённые правила, которые при всём желании нельзя нарушать. На Сахалине, надеюсь, можно найти черепашек, это должны сделать родители и купить, если они считают нужным. Или взять из приюта, например кошечку или собачку.
ага. или крокодила, кашалота. 🤓 совсем одинакого.
Этой семье не надо иметь животных.
Черепашки-Ниндзя. Начало.
Этой семье нельзя иметь подобных черепашек. У нас их две и прежде, чем их приобрести долго взвешивали "за" и "против", изучали условия содержания, кормления, болезни и самое основное, размеры взрослых особей. Содержать взрослых особей черепах достаточно затратно. Они вырастают очень крупными, едят много, для них нужен специальный аквариум, где есть одновременное сочетание воды и суши. Вода очень быстро приобретает неприятный запах, поэтому необходимы мощные фильтры и частая уборка аквариума, нужны ультрафиолетовые лампы, чтобы не было деформации панциря. Черепахи кусаются и довольно чувствительно. Не безопасно для пятилетнего ребенка. Когда их две, то большая по размеру забивает меньшую. Мы были вынуждены приобрести два отдельных аквариума, потому что крупная особь не давала спокойной жизни, меньшей. Покупка одного нормального аквариума для жизни черепах не дешева, а двух аквариумов может позволить себе не каждая семья. Девять тысяч стоил только один просторный аквариум, плюс тумба на которой он стоит. Лампы и фильтры тоже обходятся в копеечку. Посмотрите на цены оборудования для содержания черепах в магазине. Они всех удивят. Конечно, можно засунуть черепах в пластиковый таз, что, вероятнее всего и сделает семья, которая даже не удосужилась узнать предварительно , как перевезти этих черепах. Для перевозки им совершенно не нужна вода. Они могут быть без воды в коробочке не менее двух дней.
Сентиментальных слез по поводу несчастной девочке, этот топ у меня не вызвал. А вот судьба черепах достаточно печальна! . Их очень скоро выкинут, как надоевшую, доставляющую чересчур много хлопот, игрушку.
(Добавлено через 3 минуты)
Ещё забыла упомянуть специальный водонагреватель. Черепахи эти южные и вода в аквариуме должна быть всегда определенной температуры иначе они простужаются и гибнут.
Нифига им не будет без обогревателя. Спокойно чувствуют себя при 14 градусах. Чем они могу заболеть не представляю. Держали двух около 10 лет. Одна любила залезть под декоративный пустотелый камень, но в какой то день застряла и не смогла вылезти, вовремя не заметили долгое отсутствие, зхлебнулась А вторая сбежала со двора. В тёплые дни выпускали гулять по газону у воды. Всегда жуков-червяков искала, обратно в воду залазила, но вдруг ушла куда то Ничем в жизни не болели, обогревателя не было
У нас уже лет пять живет красноухая черепаха, чувствует себя прекрасно и без ультрафиолета и водонагревателя. Единственное, на то пришлось потратиться - это большой аквариум с фильтром и лампой в комплекте, в который с моря привезли камень и корягу, чтобы он мог выбираться на сушу. От лампы, кстати, очень сильно росли водоросли, от нее избавились.
Кстати, в Японии видели озерцо, заполненное этими черепашками, а температура на тот момент на улице была чуть выше 0. Живут и радуются жизни😀
В нижнем парковом озере пару лет жила такая черепашка, потом не стало.
Где покупали аквариум, если не секрет?
Мы своей черепахе в магазине "арована" брали вместе со всеми приблудами (лампы, нагреватель и прочее). Еще в тц "южный" есть магазин "аквариумные рыбки", там тоже можно аквариумы купить.
Из Москвы спокойно привёз таких черепашек в багаже. В обычных пластиковых бутылках, разрезал, запихнул туда мокрую тряпку и по черепашке в бутылку, заклеил скотчем, и сдал в чемодане в багаж.
Не растут они если их кормить два раза в неделю гамарусом. Поверьте, лет 10 водяных черепах держали в обычном террариуме с водой 60х30х30см. Больше 15 см не выросли за 10 лет. Это рептилии, не кормите их, они замедляют обмен веществ и не растут. Проблема в том что кормить их начинают люди мясом по два раза в день. Они тогда растут быстро, из маленьких красивых, жёлто-зелёных черепашек, превращаются в коричневых чудовищ и жрать друг другу лапы начинают, если решите их кормить реже. В итоге их выбрасывают в водоёмы на выживание.
Кстати, были этим летом в Пятигорске, гуляли в городском парке, там есть озеро. Так оно кишит черепашками: есть и совсем крошечные детки и более крупные взрослые черепашки. Откуда они там? Ещё несколько лет назад мы их там не видели. Они подплывают к берегу и клянчат еду. Забавно реагируют на брошенный в воду камушек - со всех ног плывут к нему наперегонки с рыбками, думая что это еда. Если посчастливиться кому-то туда попасть, запаситесь овощами: резаной морковью и листьями салата, забавно их кормить.
В тёплых краях они выживают легко. Красноухие черепахи могут долго обходиться без еды, всеядные и ничем не болеют, как крокодилы. Можно найти фото как они в Европе около помоек пасутся. Опять же откуда они? От хозяев которые выбросили их, после того как они быстро выросли и потеряли яркий жёлто-зелёный окрас
у меня знакомый был,возможно кто-то его сейчас узнает. ему подарили акулу(там у богатых свои причуды,ну не знал корефан, что еще подарить богатому человеку, у которого все есть). он в офисе ее держал в аквариуме.и рассказывает мне какая она агрессивная,палец если близко к воде поднести,откусит и тд и тп. и добавляет, что он ее старается меньше кормить, чтоб не росла. мол,дарящий пояснил, что это какой-то вид,который если не кормить,можно избежать роста акулы. в моих глазах и дарящий, и одариваемый мгновенно стали дебилами.я никогда не смогу понять,зачем заводить животное, чтобы потом вопреки природе этого животного,начать его морить голодом, чтобы перекроить его природу? когда у меня летали волнистики по всей хате,мне многие говорили: держи в клетке,че они у тебя мусорят и гадят? я отвечала таким: ребят, это птица,ей надо летать!я терпеливо убирала за ними,разводила цветы, чтоб не ядовитые,тк они зелень погрызывают.старалась создать максимально,какие возможно приближенные условия к их естественной среде обитания.держать в голоде заведенных животных?люди, вы нормальные или вы, все-таки, идиоты,которым скучно?
Зачем это делать? Как же черепашки, оставленные в аэропорту, что с ними? У девочки возникнет иллюзия, что одних черепашек можно заменить другими и все нормально.
(Добавлено через 52 секунды)
Благими намерениями..
Живы.. Дома
это те самые, оставленные в аэропорту?
Да.
Теперь почитайте о них и узнайте как можно больше о содержании. Для их и вашей пользы не начинайте кормить мясом, не приучайте. Жрать они готовы всегда и без остановки, чем больше жрут, тем быстрее растут и становятся коричневыми огромными монстрами, с дурным запахом. Никуда не сможете сдать, только в болото или речку выбросить. Коримте гамарусом и кормом для водяных черепах, не более пол чайной ложки. Не чаще 3 раз в неделю. Тогда медленно расти будут и останутся зелёными. Сможете держать в небольшом терариуме много лет.
Несчастные создания.
(Добавлено через 5 минут)
Обратите внимание на то, как они будут расти. И когда одна , более сильная начнет главенствовать и забивать, что бывает чаще всего, другую, их придется рассаживать. Похвально, что у вас нормальный аквариум, но через год, если доживут, черепахи будут во много раз больше, чем сейчас. Этот аквариум будет для них слишком мал.
В странах,где мне никогда не жить,продажа красноухих черепах-преступление.
У нас в стране эти черепахи одни из многих живых страдальцев. Имея их у себя уже больше года, я-бы тоже законодательно запретила их продажу в нашей стране. Много лет держу дома двух мини собачек - чихуашек, поверьте, они доставляют гораздо меньше хлопот, чем черепахи. Этих черепах массово выбрасывают, когда они начинают расти. Представьте себе достаточно агрессивную черепаху в диаметре до 30 и выше сантиметров? Ей нужен очень большой аквариум, который займет четверть пространства небольших российских квартир. Люди думают, что это миленькое, маленькое создание, а когда сталкиваются с реалиями, то предпочитают избавить себя от хлопот самым беспощадным, но быстрым способом - выбросить раздражающую игрушку. Дальнейшая судьба игрушки не интересна. Причем, черепахи долгожители от природы и продолжительность их жизни гораздо дольше, чем любого теплокровного животного.
Черепаха при нормальном содержании, может жить очень-очень долго.
Так куда дели оставленных черепах?
P.S. Я однажды видел их в продаже на Янтаре.
Дома. В Москве остались
Молодец мужик!! Интересно кто минусы поставил??
Я. В чём молодец и что так растрогало всех не понимаю. В моём понимании доброта - это нечто иное. Ниже пишут о том, что маман расшвыряла в психе черепах по полу, и он это видел. Какие животные женщине, которая дожив до возраста деторождения, не догадалась о существовании правил перевозки живности на борту самолёта, так ещё и устроила сцену?
Я поставила. Почему-написано ниже.порыв мужичка глуп в этой ситуации.
пытаться улучшить мир надо всегда, как бы это глупо не выглядело.
доброе дело!
Щас расплачусь
Так это надо додуматься еще черепах с водой в салон тащить. Тут даже если бутылку воды больше определенного объема не разрешают
Нельзя этой семье дарить животных. Они безответственные. Сколько лет той маме, что она даже просто не могла догадаться, что на провоз животного не нужны какие-то документы только в случае, если это твоя личная машина?
Ну не всем 50.
(Добавлено через 2 минуты)
Пока
А мы без проблем привезли с собой из Адлера черепашек в маленьком контейнере только без воды. Парень молодец,что прочувствовал слезы девочки (для ребенка по-любому это горе). А вот мама зачем так поступила с черепахами? Понятно,что нервы,не выдержала,но швырнуть их в аэропорту на пол-всё равно,что убить у дочки на глазах. Да,кстати, я тоже слышала,что в Южном продают таких черепашек. Но вопрос:нужны ли они матери? Ведь она должна за ними ухаживать,а не ребенок.
Никто их не бросал.. Егорка фантазер, завтра пообщаюсь
Я отдам черепашку мальчик красавчик красноухий любит гулять по квартире, но кушает в воде. Кушает даже с рук.
Не жалко? Не боитесь, что эта черепашка также будет швырнута в какой-нибудь угол мамой этой девочки?
Сообщение удалено
Все это, конечно, здорово, что есть такие отзывчивые люди, но я бы не стала этой семье животных дарить. Девочка сама за ними точно ухаживать не будет, а у мамаши с нервами не очень, психанет и опять на глазах у девочки аквариум разобьёт
...а тем временем, в аэропорту Южно-Сахалинска:
Южно-Сахалинск.
Срочно нужна передержка!
‼SOS‼ Этого красавца бросили улетая людишки в аэропорту, на привокзальной площади. Сейчас он на автостоянке. Мечется от машины к машине. Спасите, пожалуйста🙏
Источник: https://vk.com/sobaki_i_koshki?w=wall-34679261_474356%2Fall
Сообщение скрыто пользователями,
Неужели,такая глупая 19023 - взрослая женщина?.
Ох как трогательно! Когда в аэропорту Сеула граждане застряли из за короновируса большинство злорадствовало! А тут умиляются! Мужик молодец! Лицемеры надеюсь когда нибудь вам будет стыдно!
мужик молодец?в каком месте?про лицемеров согласна.
Сообщение удалено
Я знаю этих людей. Мама этой девочки моя хорошая знакомая и она рассказывала эту ситуацию.Если надо могу дать ее контакты
В статье указан номер этого человека, ему и скиньте контакты, он же сам просит.. Не могу понять вашу фразу "если надо могу.."))) без обид
я не увидела сразу его номер))) бабушка девочки свяжется с ним и они договорятся как отправить черепашек на сахалин ))
Бывает
А она рассказала как поступила на с черепашками на глазах у дочери?
Как? Со спихом поставила их на сиденье?
О, это да... Это страшно на глазах у дочери!
а я не могу понять статью изменили что ли? что то я не вижу там что сделала мать с черепашками!??
Сообщение удалено
Кто-то, где-то написал, что контейнер разбила об пол😁, только такого не было. И черепахи живы и здоровы и доставлены к бабушке с дедушкой в Москве
Сообщение удалено
Девчушка все еще хочет черепашек то?)) сколько лет девочке?
Девочке 5 лет )
Сообщение удалено
Мне больше интересно, что стало с оставленными черепахами? Почему Егор их не забрал, но готов купить новых?
Загрузить ещё
45 4148
4
1 1620
2
201 13338
4
89
471 11966
49
9 689
3