Добрый вечер.Владельцы автомобиля Xonda Fit в кузове GK4 .2015 г 4ВД.подскажите сколько надо литров масло в вариатор при полной или частичной замене.Полная я так понимаю с заменой всех фильтров и прокладки в поддоне а их там два в поддоне и за охладителем а частичная просто слив масла и замена маленького фильтра за охладителем масла.Кто этим занимался буду очень признателен
9 394
На Мобил Центр по Пуркаева заедьте,там Вам всё по факту объяснят и скажут,есть необходимость менять вообще или нет!
За что такая ненависть к своей машине? Ей всего 5 лет - какая замена масла в вариаторе? Ну конечно если это не такси.
пробег 120т авто пришло с япониеи с пробегом 118т.Масло менял только в двигателе менялось ли масло в японии и на каком пробеге не знаю ни каких наклеек нет.Вот решил поменять.На форумах нашёл производитель рекомендует менять масло в вариаторе на пробеге 45-50т
Почему вы так не любите читать мануалы, ведь точнее и правильно никто не скажет..
а я не нашёл не где инфу на этот год автомобиля по вариаторам только на гибридные версии но там робот
ещё раз спасибо .Дай бог вам здоровья
Рекомендую сайт, часто на нём смотрю про свою машину .
Спасибо прочитал.Автор забыл только поменять маленький фильтр за охладителем. я так понимаю это частичная замена.Полная с заменой фильтра в поддоне вариатора и масла уйдёт на порядок больше.знакомый сказал вроде 6-7 литров.но сам точно не знает а ещё один специалист вообще говорит 15 литров надо для полной замены Слил Залил.Был сегодня на СТО Мотор в магазине так банка оригинального масла HCF-2 Xonda 4л на этот варик стоит почти 8000тр фильтр поддона 3000р маленький фильтр 1500р .Сколько стоит работа даже и не спрашивал.Нашол в другом магазине на Железнодорожной 5000р 4л и фильтра на половину дешевле.Банку масла и фильтра купил
Раздел Авто, Мото
8 457
29 2859
15
4
1 108
101 4008
2
58
5 385