Медицина

Болезни, симптомы, врачи, больницы, услуги
анонимная 83031
Тема № 1818863
126 8601
20
4
Итак Короновирус. Брат попал в городскую больницу с подозрением на пневмонию, через 3 дня его увезли в Долинский госпиталь, реанимация, через неделю перевели в палату, а еще через 3 дня опять реанимация. и уже месяц в реанимации в тяжелом состоянии, а ему всего 45 лет.И шансов на улетшение не дают.Это я к тому , что кто то не верит в последствия ковида.
126 8601
20
4
Брату вашему выздоровления.
Сосед родителей, без малого 90 (!) лет, пере одно в лёгкой форме. При этом он постоянный клиент кардиолога, сердечник со стажем
У меня сын практику там проходил,всего неделю успел поработать и положительный результат.
мама месяц болела почти, от больницы отказалась. Лечилась дома, врач приезжала аж 2 раза. 2 КТ, куча лекарст, убойная доза антибиотиков. Очень тяжело было. Еще мои коллеги, у одной стекловидная пневмония лечилась дома, говорит что не чувствовала запаха и вкуса - лечение прошло хорошо, лечилась дома выписали. И остальные еще человек 5 или даже больше которых я знаю которые болеют и лечатся.
(Добавлено через 2 минуты)
Ах да, у всех положительные мазки на ковид были и КТ показало пневмонию, пневмония у всех разная
от этой напасти нет лекарства. задайся вопросом что пили и зачем.
При любых вирусных инфекция есть иммунотерапия и протиаовирусная, да и симптоматическое лечение никто не отменял
плацебо имхо. при слабом имунитете не поможет. а если имунитет норм то организм сам справляется.
Родители ровесники- обоим 70. У обоих подтверждённый ковид. Мама с пневмонией в долинской неделю отлежала, на ивл несколько дней. Отец вообще без симптомов почти, отдышка ток появилась при ходьбе по лестнице. А, ну и обоняние пропало. Легкие чистые, что подтвердили на кт. Вот вам и люди одного возраста. Мама до сих пор не может восстановиться, хотя была выписана из долинской «с улучшением» более 2 недель назад.
КОВИД не только лёгкие поражает. У папы ещё почки отвалиться могут или деменция наступить.
деменция у всех после 70 и даже раньше может наступить.
Ваши речи вам на плечи.
Возраст тут не настолько значим, как сопутствующие заболевания. Гипертония? ИБС? Сахарный диабет? Что у него есть? А так только панику сеете.
ща спутникV поможет фсем.
это вакцина, она для не болевших
переболеют все(С)
он попал с подозрением на пневмонию, любая пневмония это уже корона. Не обязательно ковид19, их разновидностей дофига и больше. Пневмонию как он заработал, вот вопрос. Так же народ лежал и лежит с пневмонией и осложнения бывают, просто люди не всегда берегут свое здоровье, кто то по лесу в морозы ходит, другие в холодном море купаются и прочее.
Далеко не любая пневмония - корона. Она также (и значительно чаще) вызывается пневмококковыми бактериями, которые так неслучайно названы.
Мне 49 лет. Перенёс легко. 3 дня небольшое недомогание.
Жена, практически также.
Сын легко.
Тёща, 70 лет, около 2х недель. С её слов, не тяжело, но не приятно. Как грипп.
Ещё несколько родственников, легко.
...
На работе практически все переносят достаточно легко, кроме двоих. Один переносит тяжело. Уже 2 недели лечится.
Большой избыточный вес. Любил рекламировать водку с перцем от всех болезней. Много курит. А говорили что курево помогает от этого вируса. Вижу, что ему не помогли.
Второй умер. Но он давно на медикаментах снижающих иммунитет, т.к. стояли импланты. 55 лет.
В компании почти 300 сотрудников. Переболели больше половины. Так что всё индивидуально.
Выздоравливайте!
Не импланты, видимо, а орган был пересажен какой-то от другого человека. В таких случаях и пьют имуносупрессоры. А при имплантах они не нужны. Говорю это, потому что у ребенка моего имеется имплант, и мы ничего не пьем для подавления иммунитета.
Не знала, что при имплантах надо принимать препараты. Возьму на заметку.
Если импланты не из живых тканей (человека или животных), то ничего пить не нужно
Уже хорошо.
Выздоровления вашему брату
С эндокринологии областной в пятницу выписали почти всех.У половины ковид положительный, а кт отличное.Делали КТ прям там на 1 этаже в пятницу.Довезли на корой по домам,даже тех кто в чехове живёт и холмске и сказали ждать на изоляции и пить арбидол.Вчера позвонили,на днях придут брать мазки.
диабетикам,пишут,ковид опаснее, чем кому-либо.
Вот так в этой горбольнице людей и продолжают заражать коронавирусом. Их остановит кто-нибудь?
Твоего брата не одного увезли в долинскую больницу, а со всей палатой. Мою тётю вот точно так же заразили и увезли в эту больницу, где она и умерла.
Не ставил я галку "анонмно".
ты сам с собой разговариваешь?
Написал же, если бы не вставшая галка за "анонимно", то второе сообщение вошло бы в первое. Ты настолько туп что тебе это нужно многократно повторять?
Вот так в этой горбольнице людей и продолжают заражать коронавирусом. Их остановит кто-нибудь?
Твоего брата не одного увезли в долинскую больницу, а со всей палатой. Мою тётю вот точно так же заразили и увезли в эту больницу, где она и умерла.
туп ты енот, кстати как ты при таком ненавистном режиме столько заработал животинка?
Беда в том, что люди не понимают, зачем носить маски.
Большинство переболеют бессимптомно, но нельзя забывать про группу риска, распространения вируса на которую можно предотвратить путем таких нехитрых действий.
Переболеете вы просто с небольшой температурой, а вот пожилой человек, которому не повезло стоять рядом с вами в очереди, надолго сляжет в больницу.
Так что товарищи антикоронавирусники, вы все просто эгоисты.
Кто знает, разрешены ли посещения в гор больнице? Во 2терапию.
Нет
Благодарю
Кстати, что-то уже мелькалось про тромбы.пару раз похожая инфа мне встречалась. Но тогда не связывается другое:даже у нас в области, когда сообщали об умерших с ковидом, писали здесь, что, если не ошибаюсь, трое были с сердечными заболеваниями. Сердечники тромбрасс едят горстями.тогда не стыкуется. Непонятен тогда механизм.
тромбо асс это легкая лажа от тромбозов
(Добавлено через 27 секунд)
"легкая" профилактика с побочкой
где-то на фэйсбуке один переболевший писал, что также перенес бессимптомно, потому как тромбоасс ест постоянно.
я также сижу на нем после лакунарных инсультов. в декабре был кашель, конъюктевит. про запахи и потерю вкуса не помню. но кашель был сухой и приступами. выручал сальбутамол.
чет страшно идти антитела искать
А я просто пью водку и закусываю солёными рыжиками. Вкусно. А вообще "рыжик" для меня больное слово. Я Надю так про себя называл.
Почему только про себя? Я часто о ней думаю, слишком часто. Какая-то часть меня испытывает чувство вины перед ней, ну, или ответственности, что ли. Аккаунт не мой, мужа. Аня меня зовут.
Аня, про себя.. Ну вот опять вою. Она хотела за меня замуж, а я отказал. Сказал что нефик на стариках жениться. Кто бы знал, может и жива бы была. Не знаю, никто не знает, реву.
у нее же вроде муж был в Ногликах.
Был. И развод с ним тоже был. Не сложилось.
Тем не менее он её опознавал, хоронил..
скорее всего она была не создана для семейной жизни.
Шоколадка, подавай на меня в суд. Обязательно. Как раз там и поговорим. Так-то оно честнее будет, что угрозами и оскорблениями по приваткам сыпать.
Я на вашей стороне и буду всегда Вас защищать.
Ей бы сначала умудриться исковые требования обозначить. ну даже если что-то нацарапае, заплатит судебные издержки после проигранного процесса и может станет умнее.
Анонимно, ну
Если нужно напишу ей в приват
печально, а я бессимптомно переболел, мне тоже 45...
Не поведаете, каким образом он заразился?
Автор, вы меня ,конечно,извините,если что обидное сказала,но тут ничего личного . там все поудаляли,но я успела прочитать ваше удаленное. но не успела на него ответить,пока печатала,удалили.
я поясню вам почему отношусь негативно к таким темам.в свете всей шумихи вокруг коронавируса,подобные темы только раздражают.сегодняшний пример почему раздражают прям кстати: автобус 34,на остановке заходит женщина,моих лет, может чуть моложе. садится за женщиной с сыном.они оба в правильно одетых масках.зашедшая без маски. И начинает кашлять. им в спинуя мильен раз наблюдала
такую картину в автобусах,это уже просто бесить начинает
когда первое кашляние случилось мама с сыном начали плотнее прижимать маски к лицу, я синхронно вместе с ними. а я сижу на их уровне ,но на другом ряду сиденьев,которое через проход.когда стало понятно, что кашление не одноразовое,женщина повернулась к ней и спросила почему та без маски? та ,как рыба,не сказала ни слова и всю дорогу (!) до своего выхода продолжала, ни с кем не разговаривая кашлять.водитель был в маске.но они, видимо устали уже воевать с населением и по моим наблюдениям обилечивают всех подряд...
(Добавлено через 5 минут)
в автобусе весьма просторно : на весь салон человек 8-максимум 10. сосредоточены в основном впереди: расплатились у водителя,тут же сели. полупустой автобус!эта коза,нет чтоб уйти в конец автобуса(там было пусто) упрямо кашляла всю дорогу.при этом ,повторюсь,молча.я хотела прийти к женщине с замечанием на подмогу,но так лень было начинать ругаться. это было часов в 16 с чем-то,перед дождем была такая духота и я просто себя плохо чувствовала. остальным в автобусе было пофиг : сидели уткнувшись в телефону,кто без масок, кто в неправильно одетых...
(Добавлено через 13 минут)
вообще,поведение этой дамы меня сильно удивило. мне даже показалось, что сильно нарочито кашляла всю дорогу. когда уже вышла,мелькнуло 2 версии :
1 подсадная журналистка,потом напишет очерк: как люди реагируют на кашель без маски в общественном месте в замкнутом пространстве.возможно,даже на сахкоме
2 засланный казачок,точнее казачка: проверяют водителей,как они требуют ношение масок в автобусе.
я не знаю, что еще можно подумать,глядя на эту картину: человеку делают замечание впереди сидящие люди,а он безо всякой реакции( не отойдет в конец салона,где нет людей, не начинает искать в сумке маску)продолжает кашлять им в спину. если это так ,то водитель 34-ого маршрута, ты попал.в этих автобусах почти во всех камеры.
Таких привлекать надо за умышленный вред окружающим. Вы ее не сфотали случайно?
Нет. Там камеры в автобусе. На этом маршруте все автобусы с камерами.
скормила бы ей пургену - она побоялась кашлянуть!)
При таком раскладе уйму народа надо пургеном кормить. Пургена не напасешься
зато кашлять никто не будет!)
Ты зря ерничаешь культура у народа ниже уровня плинтуса. Так не только ковид разносится. Есть масса заболеваний, передаваемых контактно-бытовым путем. Х а эти чахоточные в автобусах меня конкретно раздражают уже. Это на улице можно от них отойти, а автобус это замкнутое пространство. И такое неуважение к окружающим не может не раздражать. У нас такая "культура" во многом проявляется:и выгул собак не по форме, и не убирание их гамняшек, и музыка на весь подъезд многоквартирного дома, так что окна дрожат, и пакет мусора, вы брошенный во двор из окна, и окурки по всему городу, и дети в автобусах, поставленные обувью на сиденья...не свисти тут про пурген. Люди становятся все более свиноватые, а кто-то ещё и умиляется этому
а у этих во всем власть виновата, а не они сами!
Руслана я с вами полностью согласна. Всегда читаю и вы пишите открыто и правду. Многим это не нравиться. Побольше бы таких как вы. Уважение Вам
А те двое мазохисты? Встать и уйти подальше нельзя было?
Надеялись, что у неё совесть проснётся. Или разум. Я тоже надеялась. По большому счету надо с этой планеты от бисстыжих уходить. Но где такая планете есть? Я б ушла.
Я в автобусе тоже наблюдаю это каждый день. Пользуюсь общественным. Водители устали говорить. А люди без масок это просто б. .о, которое думает только о себе. Вчера такое б....о село рядом. Хотя мест свободных было много. Маску это существо достало и на подбородок и сидит кашляет. А потом вообще стал засыпать. И как вот бороться с этими без масок,или со спущенной на подбородок?
(Добавлено через 4 минуты)
А еще, он кашлял, потом рукой вытирал рот, и брался за поручень. Поручни в автобусах это что то
Может этот человек глухо ни мой, об этом вы не подумали?
поэтому ему можно без маски в общественном транспорте ездить? Для глухонемых сообщение о необходимости носить маски продублировано в письменном виде на входу в автобус.
Если глухонемой, значит можно свои слюни по всему автобусу выкашливать?
к чему я все это? вот так распостраняется воздушно-капельная инфекция.я и та женщина с сыном-мы скорее всего не заболеем. мы определенно меры предосторожности не забываем(по мимо маски,у меня полный нос оксолинки,и ,судя по реакции женщины,у них с сыном тоже).все остальные в автобусе поклали на это кашляние.поэтому у меня стойкое убеждение: что народ поклал на всю профилактику и поэтому заражаться те,кто поклал, будут . выявлять ковид тоже будут и возможно люди будут умирать.я уже не раз писала : в случае с этой инфекцией все в руках каждого отдельного человека. если человек решительно не хочет это подхватить, он вполне в состоянии себя сам обезопасить.а кто пофигистически к этому относится,тот болеет. и может болеть тяжело, и исход может быть всякий... НО люди повально уже на все забили ! это здесь на форуме все такие пугливые, а посмотрите что они делают в городе?бессмысленно их тут пугать- видимо,они сделали свой выбор.я поэтому не впечатляюсь ,когда о таком вот так пишут.
(Добавлено через 4 минуты)
очень надеюсь, что эта чахоточная случайная пассажирка, а не то, что я себе накрутила.потому что водителя жаль,нормальный спокойный парень: я часто на него попадаю,всегда подождет,если видит, что кто-то к автобусу бежит, всегда даст сесть человеку,прежде, чем трогается ехать.
Скорей всего у той дамы астма или кашель аллергический, она знает, что не заразна, поэтому и ведёт себя так. Сталкивалась с такими. И если она постоянная пассажирка этого маршрута, то водитель молчит из-за того, что уже ранее выяснили между собой отношения. Не накручивайте себя. Всё гораздо проще.
от астматического кашля так же существуют соответствующие лекарства...
я не понимаю, почему вы её защищаете.
Я не её защищаю, а Вас пытаюсь успокоить
Спасибо за заботу
лапачка, ты, как медик, должна понимать, что эти воздушные капельки могут попасть тебе на слизистую глаз..., поэтому маска в большей степени оберегает окружающих от твоих капелек, чем тебя от чужих!
Я в глаза фурацилин закапываю перед выходом на улицу. Так вот, я и говорю, что кашлять должны в маску, чтобы мне в глаза не попало! Ты чем думаешь вообще? Перечитай-ка, что щас написал
я тем, чем нужно думаю! нечего перечитывать, все правильно пишу! это ты написала, что вы в масках, поэтому защищены!)
Правильно кашлять должны в маску, чтобы тому кто рядом не попадало на слизистую. Все правильно все должны носить маски в общественных местах. Вчера по ТВ об этом сказал доктор в передаче.. Все без исключения, здоров или болен. Всем одевать маски
ну а что делать людям? если держат их черт знает за кого, троешники от власти. считать научились видимо, цифры округлять. литусы, или кто там они. харазилось 8, вылечилось 3, продолжают лечение 5. браво!
какие маски? статистику не могут дать нормальную. где вообще гарантии того, что я не покупаю в супермаркете маску за 40 р. поюзанную кем-то уже? всем фиолетово.
(Добавлено через 8 минут)
девушку понесло. ..
и все это в то время, когда Россия зарегистрировала вакцину от К., и непосредственно Путин обьявил об этом событии.
если боитесь поюзанной маски, сшейте сами! могу дать контакт: есть знакомая,которая мастерски научилась их шить за время всей этой акции. прям как фабричные многоразовые у нее получаются.купите 2-3,стираете,проглаживаете утюгом,носите успешно. если понадобится,пишите в приватку, я с ней свяжусь,узнаю.прям проблема проблем маску сшить
поюзанные видно. их никак не замаскируешь уже.
а что неправильно собственно: 8-3=5.где ошибка? чет не вижу. с математической точки зрения все верно.
хендмейд не применим здесь. я изучала материаловедение. у меня красный диплом начального проф.образования, по направлению. сама пусть носит маски свои. у меня такие со сменными по одной, висят на работе на вешалке. выдали.
главное ж, раскидать деньги бюджетные по всем шарашкиным конторам. сразу после того, как все считать научились.
и всем, фиолетово.
Сегодня в соседнем доме наблюдала картину,приехали все в защитной форме, упакованы прям,с балоном и почесали в подъезд,значит тоже кто то короновирусный прибыл. Очень глупый у нас народ,не защищающий себя,а потом ищут виноватых. Особенно в тесном помещении,все быстро распостр
ковид выявляют, я не то, что в это верю, я вынуждена это признать.потому что работаю в медицине и в курсе, что медиков шерстят на эту тему...и пациентов в больницах теперь тоже. отсюда и ежедневная выявляемость.и бессмысленно хаять власть и губернатора! они не отменяли масочный режим,например! а люди сами себе отменили.все расслабились,всем пофик.ну а чего тогда потом винить кого-то?выдержит ваш организм-выживите. не выдержит-тут уж что поделаешь?
и что касаемо пневмонии: пневмония, вообще-то, тоже считается инфекционным заболеванием.и ею тоже можно заразиться,как орви(ковид).про случаи атипичной пневмонии я знаю достаточно давно. поэтому все эти ношения масок, промывания носа,мазание оксолинкой, часте мытье рук(лицо,кстати,тоже надо чаще мыть)-все это,все-таки, меры профилактики! чтобы тут не верещали противники.и делать это надо.пневмония ведь может быть не обязательно после заражения ковидом. масса случаев: пневмония есть, ковид не высевается.
Ну как бы оксолинка помогает только от гриппа, так мне врач сказал.
(Добавлено через 10 минут)
А в остальном согласна.
А мне другой врач сказал, что помогает
Согласна с Вами на все 100%
Я написала реальный случай, который случился с нами, а вы ниже все оборжали, не надо мне здезь приводить примеры. Я вам реальную ситуацию написала
знаете, к таким темам да еще в анонимном виде можно относиться с недоверием.ибо,если правда, зачем скрываться? больше вызывают доверия именно те, кто не анонимничает. потому что начиная с марта, сколько читаю,всегда : мы переболели, мы болеем сейчас всей семьей, наш родственник умер
от ковида...- и все от анонимных авторов такая тенденция есть. согласитесь,на таком фоне можно не доверять. потому что у меня лично случаи смерти или тяжелого состояния среди моих знакомых не было ни одного. и кого из знакомых ,коллег не спрошу, у всех также.бывает, кто-то говорил: да,по симптомам похоже,болел, дня 3 было тяжко(самый кризис),как раньше при гриппе,да потом кашель долго остаточный. но чтоб на ивл,легкие отказали-ни одного случая.подача информации значит многое.
а при чем тут неверие то??!
Это разновидность ПНЕВМОНИИ и не более.
Все пневмонии тяжелые и если их не лечить, то умереть реально.
НО раньше никто не орал "караул, пневмония, сидите дома"
Действительно, ВОЗ, вирусологи и медики всего мира так и не поняли, что это всего лишь разновидность ПНЕВМОНИИ и ничего более! Надо бы им ссылку на сахком скинуть, пусть глаза откроют.
да угомонитесь вы уже со своим ВОЗ и т.п. - это политика.
Или Вы такой наивный и реально думаете, что ВОЗ так заботится конкретно о Вас и там им дороги "как память?"
Ну давайте, раз вы такая просвещенная и знаете больше, чем специалисты, объясните, какова практическая ценность и выгода от нынешних событий и для кого?
Только без всяких там "производителей лекарств" и "масочных компаний", потому что "кунг-фу" нефтяных компаний и авиаперевозчиков намного сильнее.
Зря вы здесь это написали. Циников и откровенных хамов на форуме полно. Крепитесь, верьте. Если так долго держится, авось выкарабкается, молодой все таки. Мы тоже через это прошли, но тете было 82 года, не смогла преодолеть 74% поражения легких. До сих пор не верим, что ее нет.
Я, конечно, щас выхвачу помидоров. Но уйти с мир иной в 82 года это хороший возраст.
Вы считаете, что это Вам решать, какой возраст для смерти хорош, а какой нет?
Господу Богу, коим я не являюсь. Но в 82 года человек успел многое, уже и правнуков увидел наверное. А вот когда молодые уходят, вот где печаль.
и там своих болячек было по самое горло
Что вы, сейчас будут рассказы про богатырское здоровье и иммунитет
У меня подруга медик,сейчас в одном из госпиталей.Далеко не все с хроническими заболеваниями,к сожалению и медиков,даже защищающихся достаточно
Дело не в "неверии" в Ковид, а в адекватном отношении к ситуации. Я ничего в своей жизни менять не собираюсь. Хожу без маски, обнимаю знакомых при встрече, жму руки и подбираю незнакомых путников в свой автомобиль. Моя смерть придет в предназначенный судьбой срок.
При мне в краевой больнице Хабаровска на соседней койке тяжело умирал от аспергилеза молодой мужчина, а я с аспергилой проработал много лет без средств защиты. У каждого своя судьба и бабушка с косой ко всем не успевает. Будем жить без мрачных мыслей, каждый до своего "Кондратия".
Теперь посмотри на это с такой стороны.
Вот ты такой весь "адекватный" маску не носишь, знакомых обнимаешь (или что там еще делаешь). Переболеешь без симптомов и осложнений - если молодой, то можно почти даже не сомневаться. Я бессимптомно переболею, да много кто бессимптомно переболеет.
Но в группе риска-то пожилые люди. Ходишь ты такой "адекватный" болея, маску не надевая, заразил старичка, а он хоп и отошел в мир иной, а ты в неведении. Для тебя ничего не поменялось, обычная ОРВИ, сидишь тут на форуме строчишь восхваления себя, а вот старичок умер из-за тебя. Думал о таком?
Загрузить ещё
Раздел Медицина
7 537
1
2 355
17 771
v@k
35 1784
5
2
вчера ходил в "Медлайт". Думал попасть к специалисту, на платной основное в удобное для меня время. Прием просто убил-доктор с моих слов заносит данные в какое то приложение в своем телефоне, и телефон ставит диагноз. Ни исследований, ни анализов, даже вес с моих слов, хотя в кабинете стоят весы. к слову, по профилю обращения телефон патологии не выявил, рекомендовали обратиться к эндокринологу. Сказать что я в шоке это очень ласково сказать
35 1784
5
2
анонимная 06873
5 346