Кулинарная книга

Рецепты, блюда, коктейли, продукты
evgeshkin
Приобрёл сегодня в одном из супермаркетов две упаковки (Кета д/в филе малосоленная) ИП Харченко, думаю, приеду домой, слабосолёной рыбки поем, не тут-то было, даже брюшко было пересолено, не говоря о спинке.
Производитель нагло обманывает покупателей, будьте аккуратны, при выборе продуктов от данного производителя.
Спинку пришлось замочить в воде, иначе есть невозможно, гольная соль.
34 1641
6
Зачем, живя на Сахалине, покупать соленую рыбу? Всегда можно купить свежую или замороженую и посолить по своему вкусу. Тем более зачем рисковать и покупать в упаковках, где зачастую или уже тухляк упаковывают, или соли по максимум сыпят, чтоб не испортилась.
Спасибо за совет, но иногда да хочется сейчас, а не завтра, и Сенно кеты слабосола, в камере сима слабосол лежит, приелась.
кушать прошлогоднюю кету - ну это то конечно лучше, чем свежая слабосоленая сима в морозилке
К чему вы всё это написали, своими "умными" умозаключениями делитесь со своим мужем.
О ,а этот автор меня смотрю ещё и больной обозвал, ну тогда вообще всё понятно!🤕😂
а если мужа нет, то с кем? остается форум.
вы ж тоже не жене это своей рассказали , а форуму
а зачем верить эикеткам, понапишут, био, эко, натуральное.... все в современное время фикция и блеф, все рассчитано только на выжимание денег, если не хотите травится, сами купите пусть даже замороженной рыбки (промораживать уже не надо), и сделайте малосолочку
Вкус у всех разный. Кому-то сильно солено, а кому-то в самый раз.
Вы вообще, разницу чувствуете, между солёной и слабосолёной рыбой?
У меня со вкусовыми рецепторами всё в порядке, но когда рыбу, даже с пивом невозможно есть...Такая рыба не предназначена для употребления в данном виде.
Ну зачем пи.деть?🤦🏻‍♂️вчера только покупал и всё в порядке!часто беру продукцию этого производителя, нареканий нет!👍🏻
Зачем мне врать? Судя по всему, вы пытаетесь яростно отстаивать "честное" имя производителя, и вы далеко не ток, кто знаком с ним только по продукции. А ваше быдловато общение, оставьте для себе подобных.
Я тоже живу около семейного. Видео ещё , что рыбка свеженькая, красивая. Всегда ее кушаем, причём ещё нарезка у них из кеты и нерки просто 👍 я селедку правда не очень, а мама и муж постоянно ее кушают
(Добавлено через 4 минуты)
Пока писала здесь, муж принёс их горбушу копченую, прям божественная
Вы что, со шкурой и с пакетом её распробовали?
Если уже через 4 минуты отчитались о её божественном вкусе.
Продукция ИП Харченко не является тем, за что оно выдаётся, уже не один человек подтвердил мне это. А вы, засланные голубчики, можете продолжать боготворить своего хозяина, или кем он вам он ещё приходится.
я не покупала их продукцию, но у разных людей разный вкус и ощущение солености.
я, например, ем суп чуть подсоленый, а мужу он кажется не соленым и он его досаливает.
а про рыбу, посоленную по ГОСТУ , она очень соленая иначе их контролирующие органы не пропускают.
Согласен, но в моём случае, "слабосолёная" рыба, была аж одеревеневшая от соли, данный кусок вымачивал 12 часов с заменой воды, когда подвялится, расскажу, как там по соли получилось
а у меня был случай покупала брюшки (всегда беру их в одном магазине из за их слабосоленности), разок попались уж очень соленые, потом обьяснили в магазине что цех на выходных (а дело было на длинные майские праздники) "передержал" рыбу.
за то красивая и не стухнет и опарыши жрать не будут😞 а то один уже сделал сосиски слабосоленые😂
Продукция Харченко давно уже испортилась, с год перестал у них что либо покупать.
Поэтому рыбу я солю сама ну фиг с ней, не кета, но если заморочится, можно кету найти, только я ее разделывать не люблю. Но больше 200 рублей за 200 граммовый кусочек соленой рыбки на Сахалине. Да шоб вони укак.лись
Слабосолёная рыба, это, когда слабо посолена, а не вымочена.
Ну. Ви таки хотите меня научить семужному посолу? просто соленую не люблю -только семужный.
И слава богу, лучше отмочить, чем отравится слабосоленым.
Вода портит красную рыбу👎
Глупости не говорите, мы на Сахалине живём, производители прекрасно знают что делать с рыбой, тем более со свежей, чтоб мы не отравились. Речь идёт о мошенничестве, я плачу за слабосол, а получаю пересол.
Какие производители? ИП Харченко-это этикетка, а солит рыбу какой-нибудь Алибек оглы Дальшеневыговорю.
Бам бармия, киргуду😂🤣😅🤣🤣😂 как говорил Никулин
А я то думал, что сам(а) Харченко своими руками её солью засыпает....
Какая к чёрту разница, неа важно кто её солит, а важно, под каким соусом её подают, лично мне, Харченко подало мне под соусом слабосолёным. Уверен, что ни Алибек, ни Фатима не имеют отношения к данному обману.
А вы думаете если рыба будет слабо соленой, то она пролежит долго и не стихнет? Если же нет, то точно напичкана всякими лекарствами. Лето, даже по госту и ту добавляют больше соли в летний период. Всегда покупаю продукцию и замечала, что летом и у других производителей чуть больше соли
Ну отвечает то за все ИП Харченко) и на его условиях солят рыбу... Да и я уверен, что не вся рыба у него солёная, просто был небольшой сбой в технологии, например, Алибек был с будунца)
Нина Витальевна явно не он!
А что за такие условия у этого Харченко? До этого думала, что пищевое производство основывается на ГОСТах и ТУ.
Условия там швах! Был пару раз в цехе переработки.... с тех пор рыбу от харченко не беру.
Вот как раз ТУ это наедалово конкретное 🤣 ТУ создаёт сам производитель...
(Добавлено через 2 минуты)
Но, конечно ГОСТу не противоречит
13 393
14 1241
29 1881
2
Когда сдали в эксплуатацию Поронайский мясокомбинат, многие видимо радовались…вот оно , свершилось! Поедим, наконец то, свининки ! Не какой то там аргентинской и затем Ратимировской, а нашей ,сахалинской…
Это как смотреть на ярко выпеченный пирожок(пуская слюни) , а надкусив, понимаешь –там таракан!!!
Купив этой замороженной свинины (шея),развесила дома по кускам. Когда кусок ,1100 грамм, растаял и образовалась полчаши жидкости ,решила взвесить. Из куска весом 1100 грамм он превратился в кусочек 812… (читать далее)
5 806
4
7 576