Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1818858
76 6606
5
14
Обсуждение новости:
В одном из дворов Южно-Сахалинска установили горку, похожую на водосточную трубу
https://sakhalin.info/news/193588
76 6606
5
14
Лучший ответ
Почему все ноют? Все им ненравится? Боишься за своих детей следи за ними
как же достали уже эти яжемать и яжебать.. уже самоликвидировались бы
Горка офигенная. Во первых автор решил хайпануть и выдал не завершённый объект за новость, мало этого, данный ресурс, вместо того что бы проверить так называемую новость решил то же хайпануть. По итогу, сегодня до дождя на этой горке было много детишек, хотя горка и прилегающая территория не до конца готова. Все ограждения уже смонтированы. По этому, проверяйте сообщения и не постите всякую чушь.
я бы прогромыхал костями на такой
Горка даже захотелось катануть по ней
Утомили кидаться на все подряд!! Зачетная горка!
Хорошая горка из нержавейки👍 Первыми походу её заценили местные бомжи и сидят уже прорабатывают план, как на цветмет тащить сие чудо будут🤣
Там же замкнутое пространство у конструктора наверное нет детей а если допустить такой вариант великовозрастные шутники запустят в трубу ну например большую куртку и она застряла пришёл ребёнок один застрял в трубе и все там со страху окочуришься
горка отличная, но наши свиньи все равно сломают.
Думаю года не проживет.
Оторвут, пацарапают,подроски кататься будут, обязательно найдется умник что воды нальет или палку вставит.
Все зависит от молодежи и от мест их сборов где они пиво пьют и по вечерам сидят. И дети такие же бывают.
Детские площадки должны платными быть с штрафами и камерами наблюдения.
Не перестаю удивляться нашим имбицилам. Горки нет - плохо, горка есть - плохо! Вы че там головой все тронулись, мозг в корень пропили? Я в детстве на стройке выжил как и все выходцы из союза, а тут горка аля как в аквапарках и она пипец как опасна я уже давно заметил вам нужно просто повод овно свое достать и начать кидаться изза своей неудовлетворенностью жизни...
А форум сахкома отличная площадка для этого )))
Главное использовать страховочный пояс
Народ кто ниже пишет что горка высоко от земли, вы читать то умеете? написано же что горка ещё не заземлена, чего орёте то?
прикольная горка) не давно в гостях был на Крайней 30, вот там детская площадка супер! как по мне лучшая в городе.
правда с парковками беда..
Коллектор....
"Житель" а шел бы ты... лесом
Отличная горка. А автору, который в любой непонятной ситуации кидается писать на сахком - фу.
а там под горкой видимо "дети" в песочнице играют ну а по сути небезопасна абсолютно ,куда собственно говоря опой то приземлятся на выходе с этой трубы ??
(Добавлено через 2 минуты)
хоть и написано что горка в стадии монтажа ,но металл не внушает доверия и безопасности
Лишь бы на сахком написать, смешно
Аквасити распродает реквизит?😂
Вот это я понимаю. Поставьте такую в корсакове
Чёткая горка,я бы полюбому залез,хоть мне и 43
Поддерживаю
Это хорошая горка, современная. Сейчас такие горки "модные", это новинка.
Единственное что вижу плохого - горка из металла. Т.е. на солнце нагреваться будет. А так нормальная конструкция.
Горка действительно кажется небезопасной.
Диванные эксперты и фантазёры как всегда, на основе своих тараканов в голове выдали заключение.
прикольная горка. видно же что не доделана, и установлена с учётом поднятия грунта.
что за народ? глаза вылупят и на сахком. 🤓 идиоты чеснслово
Здоровская горка Соавтор нытька
Очередной нытик
У Варламова видел ролик про площадки детские. Вот так там площадки, а не наши самые дешёвые для галочки которые ставят
(Добавлено через 1 минуту)
И здесь тоже молодцы, хоть что-то новое поставили и интересное.
Киньте ссылку, если не сложно
много роликов,загуглите
Как в анекдоте, одни уши до батареи доедут
в моё детстве во дворе была песочница и горизонтальное бревно на двух вертикальных брёвнах .
В Москве ,наш внук в зоне смурфиков (в Острове Мечты) скатывался с такой горки с другими ребятишками с огромным удовольствием, еле утянули. Доработают и детей домой не загнать будет.
Какие же есть мужики-зануды... нытики. Все им не так. Горка опасная, море глубокое, зима холодная, сахар сладкий. В детстве с гаражей помню прыгали в неизвестность зимой и выжили. Может сейчас гаражи все снести и везде постелить резиновое покрытие
Прыгали то прыгали, но не все успешно... Один живот гвоздем распорол, другой на арматуру приземлился
у этой горки будет жирный минус зимой когда некоторые детки по незнанию начнут прилипать языками😁в детстве у всех думаю такое было, то к санкам то к трубе приклеиться а потом друзья помогают отклеиться😁только реалии нынешнего времени приведут не к помощи дркзей а откровенному стебу и выкладыванию контента в интернет.
Я играю на трубе е е е,
Водосточной неумело...
Классная горка, соавтор - старпер
Горка больше для нетрезвых взрослых подойдет,особенно новый год хорошо будет в ней отмечать,скатываться прямо в сугроб, без травм.
Сообщение удалено
Сыну 12 лет показал горку на фото он сказал ,что горка норм Нужны испытания ,но средства индивидуальной защиты на первое время не помешало одеть...
Такое ощущение, что одну секцию трубы где то потеряли. Ну не должен быть выход с трубы на такой высоте.
А так, горка конечно будет для детей просто улётная (если с умом доделают конечно)
Давайте его соберут до конца, выставят, забетонируют, а потом и будете обсуждать)
Наверное как всегда украли
Внизу нужно еще бассейн построить.
Привыкли в ксиловской кислоте пластиковой, уже нормальные горки не воспринимают, дожились.
Внимание! Ограничение по возрасту!
В детстве мне бы такая горка понравилась, а сейчас кажется страшновай
Темные провинциальные люди
Да куда нам до этого сюрреализма
По существу сказать нечего?
Ухты! Может там ещё бассейн будет и детки как в аквапарке будут в него вылетать, ну судя по расстоянию от земли я вижу это только так ...
Семь раз отмерь, один отрежь. НаСяльника!
Эх народ, все не так.
Хорошая горка, но криворукая установка.
Вот пример из парка Горького в Москве
Кому кажется не безопасной, тот пусть катается на безопасных. Заколеьали фанаты сверхбезопасности. Норм горка.
Да, это именно личинопровод в виде водосточной трубы. Так цинично
У нас стоИт подобная труба. Вопросов к ней нет. Дети там с удовольствием, и штаны целые.
Удивляет конкретно на этой горке высота от края ската до земли. Судя по фото около 1 метра. Это очень много.
То ли фото сняты с такого ракурса, то ли там метра два, не меньше. Ладно скат, но пока они до него доберутся по лестнице, триста раз свалятся.
Это аэротруба
Да проще Труба-убийца
Да за такое руки только оторвать... Посадить бы Лимаренко вместе с ПСО и вывести трубу в Татарский пролив...Хотя природу тоже засорять не хочется, ей и своего мусора хватает
вы по фото всё определяете? вы медиум?
Не дай Бог на швах задерется что нибудь, пораздирают все зады
Сколько же на ней травмируется детей
Мы в детстве на стройке гуляли среди бетона и торчащей арматуры... Живые, здоровые
Соавтор, прежде чем присылать такие фотографии, изучил бы современные тенденции хороших детских площадок: https://varlamov.ru/1706856.html , https://varlamov.ru/1432385.html
Банальщина от КСИЛ'а уже примелькалась во всех дворах.
Нуууу сравнили...тож для негровских детей
Ну и посмотрите, как заканчивается эта горка и горка из статьи. Точнее, на какой высоте
она еще не установлена
А вы точно нашли 10 отличий
Отличий еще очень много. Но первые шаги в правильном направлении виднеются.
Вы обратили своё внимание как ребёнок будет осуществлять свой сход с этой горки
ПСО пристраивает горки из аквапарка😂