Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1818827
42 9234
21
42 9234
21
Лучшие ответы
В 5 класс с боем пробились в обычную школу...
Новость конечно хорошая. Теперь ждём следующую - всеобщее дистанционное обучение на дому...(сарказм)
О, да! Попытался устроиться в одну из них. Без знакомства вообще никак. А потом наберут по объявлениям друзей из ближнего зарубежья учить русскому языку.
когда уже закроется 4 школа?! рядом с ней ходить то страшно, не то что внутри...
с 90-х обещают снести и построить новую... район всё увеличивается, а этот "сарай" так и стоит
поддерживаю. я когда зашла в 4 школу, я расплакалась от этого убожества и от того, что мой ребенок вынужден учиться в этом сарае!!!
именно поэтому я поменяла прописку себе и ребенку (и не только я), чтобы в этот сарай не попасть
Так это же типовая школа, у нас таких полгорода - 16, 2 (старое здание), 10 (которая сейчас 7), 13, 14 и так далее.
Вы были в 4 школе? 13 по сравнению с ней небо и земля
Вы знаете это досконально или на уровне ОБС??
Ещё во время моей учебы в школе 4-я была в убогим состоянии, уж до 13 ей точно далеко.
Чтобы не идти в эту школу родители делают прописки в других районах и даже не о гимназия сейчас речь.
При чем ту обс? Они строились по одному проекту, потом достраивались уже разными способами, в 16-й, например, надстроили 3-й этаж, где-то сделали пристройки.
потому что если не видели и не были внутри - лучше молчите
Поехавшая, ты бы сама рот прикрыла.
Надо больше строить-упростили получение гражданства в России.
все те же стулья и парты как и 30 лет назад...
Пристройка не = школа. Детей напичкали. Классы переполнены. Юг города застраивается на глазах. Школу На юге «планируют» всё. Уже несколько ЛЕТ. Позор.
Вместо ТЦ Аллеи по строили бы, там развязка удобна и с Ленина и Мира заезжать, вот бы всех детей того района и с Хомутова пристроили и 6 и 26 разгрузились. Но у власти другие интересы.
Вы что? Там рядом школа по плану должна быть не раньше 2024 года. А в предверии сокращения бюджета становится совсем не определённо её существование. Коммуникации отсутствуют. Писали же, что южнее Больничной не будет централизованных коммуникаций. Только локальные. А их ещё надо спроектировать и построить. Чувствуете перспективы?
И, вообще, дети не первое, что волнует местные власти.
Для аквапарка, Сити мола и прочим объектам коммуникации есть, для школы - нет🤦‍♀️ Местную власть волнует как побольше заработать чтобы дети их учились в лучших заведениях зарубежном. А наши подвинутся, киргизам и прочим приезжим места всегда находятся🤬
И не слова про детей среднего и старшего звена!Их то куда устраивать?В городе караул с 5 классами!
Читать-писать умеют? Могут работать на новых хозяев.
на порадовало - 5 кл учимся с первой смены
Это конечно очень хорошо, но мало. От того что одну- две школы разгрузят до одной смены, в других ничего не изменится, так и будут в две ходить.
Мой старший сын учится в 6 школе. Вторая смена осталась..второй год подряд. Оказывается некоторые помещения отдали в новом корпусе английской школе.. а 6-7 классы опять будут пытать во вторую смену.
Расценочки там, кстати, в этой "школе" мама не горюй
А её ещё не выгнали оттуда? Департамент образования спонсирует за госсчёт частный бизнес.
Да гнать эту частную школу, они могут влюбим ТЦ расположиться!!! Вот как во 2 гимназии школу искусств переселили, и теперь 2 классы с 1ой смены учиться стали 👍
Вот прям пытать их будут? Всю жизнь две смены было, а тут прям пытка. Сидите дома!
Знаете, уважаемая, не Ваше дело, сидеть дома нам или нет. Да, пытка. Потому что в прошлом году в Кванториуме, например, группа продолжаюжего уровня на курсе по промдизайну занималась вечером, а утром групп не было, и мой ребёнок не смог ходить. Ныл целый год, и я его понимаю.
Знаете, уважаемая, ваше нытьё порядком задолбало! Из серии «всё не так и всё не то»
Прочитав заголовок статьи "Откроются всего 4 школы нам1 сентября."
Школы юга города переполнены! Как минимум пару школ новых нужно. А то дома растут как грибы, а школы где?
а что по школе № 4? когда снесут это страшное здание?
Себя снеси
4 школе более 70 лет...ей уже пора пол снос!
лучше Вас, анонимов, снести. смельчаки трусливые
Хорошо, но мало. Старые школы надо сносить, нужны новые современные здания для детей.
И большее количество мест достанется приежим. Так как у них статус,, беженец,,
Побойся Бога, беженец
Юмор такой грязный?
Бред какой-то пишете!!! 🤨
Почему бред то? Приезжие всегда имеют преимущества при устройстве в школу и детские сады. А если статус беженец - то вообще все дороги открыты.
Это великолепный талант - уметь кинуть ложку дёгтя в любую бочку мёда
160 16415
87
30 1347
20
13 2544
1
3 968
1
63 2457
2
54