Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1818807
266 12883
1
70
266 12883
1
70
Лучшие ответы
Начальника пригласил .
Только развитие роботизации России выведет страну из тупикового состояния. Роботы спасут Россию матушку! Вы только представьте роботы - дворники , уборщицы, повара, посудомойщицы, водители маршруток и такси, строители, просто шабашники, продавщицы, официанты и т.д. Самое главное, решится вопрос с миграцией раз и навсегда.
На сборочных конвейерах ведущих мировых автопроизводителей уже давным-давно роботы работают.
In Russia?
Для крупноблочной сборки автомобилей с позорно низким уровнем локализации, которой занимаются в ангарах на территории России филиалы мировых автопроизводителей, роботизированные линии не нужны! Они используются в тех странах, где находятся их реальные производства полного цикла.
узбеки будут пыль вытирать с роботов)
Если терминатор пограничник будет стоять на страже Родины, то про узбеков вы будете знать только из прессы.
Зависит от базовых настроек.
Может в соответствии с заветами Великого Вождя всего Постсоветского пространства В.В.Путина андроид только узбеков (и таджиков, и киргизов) и будет в Россию пропускать, чтобы они демографию на широких просторах подымали в связи с тотальной убылью Ваньки-русского и его потомства...
Валяться на диване, попивая пивко,отращивать пузо, кивать башкой в зомбоящик, ныть по поводу и без повода. Конечно будет тотальная убыль😪😭😭
Нормальная оплата и нормальные условия труда в соответствии с мировыми стандартами решат вопрос и с миграцией, и с производительностью, и с качеством труда.
Производительность и качество труда может обеспечить только робот.Если нужен на халяву работник Балда, то пожалуйста, вот вам робот.
Обслуживать робота не Балда будет. а если Балда, то робот как Балда и будет работать. Японские роботоризированные производства проиграли дешевой китайской рабочей силе в свое время.
Работник Балда наоборот хорошо работал, его на халяву хотел поп колоконный лоб использовать. За роботами будущее.
Толоконный.
Spaibo for adjustment
Сколько минусов, сколько плюсов у недовольных.
Вот вам сказ. Есть контора, при открытии было 100% русских. Материалы крадут. В запой уходят. Просто пропадают на несколько дней, потом то маму хоронил, то кошку в клинику возил. Все долго, не качественно, без энтузиазма, зато куча претензий к работодателю. Сейчас 90% узбеков. Быстро, старательно, всегда вовремя, всегда на связи, всегда под контролем, ниче не крадут.
Кто виноват? Ну конечно же понаехавшие и борзая власть. Никак не народ.
Минусуйте, мож легче будет.
Народ плохой? Ехайте в Узбекистан, там ведь хороший. И где ты узбеков целую контору на Сахалине нашел?
Ты мне чтоли указывать будешь куда мне ехать?
там, в Узбекистане, узбеки покажут тебе кто ты есть там.
Миндальничать не будут.
Только если вести себя как русское быдло
Ну почему бы и нет, судя по твоему посту тебе надо...
Нате минус, раз просили. 🙃
Стало легче?
Всех возмущает, что они имеют больше привилегий, чем коренные жители.
Власти мотивируют это тем, что граждане России имеют право на все льготы. Но, давайте уже честно скажем, что этот закон устарел: он создавался в те времена, когда не было массовой миграции внешней. И когда была единая страна СССР.
Сейчас все эти приезжие из других стран являются иностранцами, чуждыми культурно и которые не желают ассимилироваться.
Даже те, которые хорошо свободно говорят по-русски, не желают ассимилироваться.
Покупала детскую обувь. Рядом была пара азиатов, которая тоже выбирала обувь ребенку Женщина свободно говорящая на русском стала со мной общаться. Муж на нее цыкнул по-своему. Жена осеклась и тут же прекратила общение. Может они и правы, т.к. знают, что их здесь не любят.
Так вот пришла пора, наверное, внести поправку в закон о коренных гражданах России и мигрантах в первом и втором поколениях.
Хватит уже дербанить наши деньги.
Таксист, коренной сахалинец рассказал историю: сидит в соцзащите. Ему говорят: вам не положена, ни финансовая помощь для покупки жилья , ни землю выделить не можем. Тут подходит мигрантка и ей говорят: А для вас хорошая новость. Вам выделили 2 млн рублей и землю для строительства жилья.
Без комментариев как говориться.
Даже те, которые хорошо свободно говорят по-русски, не желают ассимилироваться.
Что вы понимаете под ассимилированием?
Сколько у мигрантов друзей среди россиян(сахалинцев)? Они и мы общаемся в своих кругах и стараемся не пересекаться с друг другом.
Только дети, поскольку они дети общаются. Но только до совершеннолетия. Межнациональные браки, тем более сейчас... редкость.
Вот тебе и интеграция.
Ассимилировались они хорошо - права свои знают и пользуются.. А интеграции в российское общество нет.
Да не сказал бы... по крайней мере у меня есть один знакомый киргиз.
Они - такие же люди. А то, что держатся своих, так это понятно. Они мигранты и не у себя на родине. Следующие их поколения уже будут более открыты.
Вот прям всё как и есть . . Правильно говоришь. В каком ещё государстве так обходятся со своми гражданами? И как относятся к мигрантам ?. Мне кажется только у нас . Возможно ошибаюсь.
Совсем не ошибаешься.
Только в России мигранты имеют больше возможностей, чем граждане страны.
А гражданину России даже за свои деньги не просто мигрировать.
Мне вот прямо интересно, что это за эльфы, которые полагают в опросе, что "Сахалин выживет без мигрантов"?
в СССР почему то Сахалин справлялся - это сейчас правительство довело своей политикой,что сахлинцы валят с острова,а сюда прут гастарбайтеры
Господи, вы сейчас в СССР живете? С чем справлялся? со строительством бараков и отсутствием тротуаров?
дома 9 микрорайона - это бараки?
сейчас точно везде тротуары?
Город из одного 9 микрорайона состоял?
нет,еще 12 мк, 11-й не знали?)
Мигрантов уже столько, что они начинают обслуживать уже сами себя.
(Добавлено через 4 минуты)
Если бы их не было так много, то надо было бы так много строить, так много магазинов?
Как-то в выходной зашла в Странник на Украинской. Вечер. Ни одного славянского лица на горизонте. В магазине одни мигранты - покупатели и продавцы, охранники.
Возле магазина уроженцы Кавказа смачно смотрят в след блондинке, которая идет к машине.
Расчет был такой: из приблизительно 15 человек только 3 лица славянской национальности, включая меня.
Именно вас бизнес не спросил, куда ему вкладывать деньги. Он же вкладывает туда, где самая быстрая отдача - торговля. И Бизнесу пофигу кто покупает, главное, чтобы покупали.
Вот именно, должны спрашивать жителей, а удобно ли им данное строительство или нет.
Все упирается в суть - что есть государство: люди или чиновники, продвигающие интересы бизнеса.
Отсюда и следующий вопрос: чья земля и кто распоряжается землей?
Что касается быстрой отдачи: мы простые люди должны за быструю отдачу платить своим здоровьем и здровьем детей и внуков?
Не жирно ли для бизнеса? И не оборзели ли в конец ДАГУН и застройщики?
Господи, это еще что за невежество? Речь шла об инвестировании, а не о согласовании строительства.
Ну а по посту: вы правы, вот для таких как вы ничего не надо строить, облагораживать и т.д. и пр. Чтобы сами заросли грязью и лободой. Спрашивать мнение? Да сколько человек столько и мнений. Всем не угодишь. Если вы реально из-за чьих-то действий пострадали физически - подайте в суд. Нет? Тогда не надо трещать просто так.
Мнение одно - дома не выше 6-7 этажей. Много зелени и площадки для выгула собак. Именно это звучало от всех жителей, которые были на встрече в Родине в в начале года, когда представляли проекты по реновации.
Облагораживание Южно-Сахалинска в чем заключается? Если Вы говорите о тротуарах без грязи, клумбах, детских площадках, ямах без дорог, то очень жаль что то, что должно быть нормой жизни людей в городе, становиться супердостижениями властей. Как тут не вспомнить тюльпаны, сквер пиломатериалов возле 2 поликлиники, бракованный кичарт объект в сквере Таможенников и иллюминацию ночную круглый год (кстати, за чьи деньги тратится электричество?)
Все упирается в вопрос для чего инвестировать?
Вот тут то и появляются проблемы с целеполаганием. Зачем мне нужен спорт объект ,когда круглые сутки от него текут канализационные воды по тротуару вдоль жилых домов, 16- этажный дом впритык к моей 5-этажке, бани возле Орбиты и биатлонная трасса, если мне закрыли солнечный свет в квартире и вырубили лес возле моего дома?
А нужно это инвесторам, чтобы заработать прибыль.
Т.е. многие у нас считают правильным зарабатывать деньги, на ухудшении жизни других людей, так? Вы ведь так считате?
Если чиновники не в состоянии правильно определить направление инвестиций (для них правильное направление то, которое увеличивает их собственный доход и статус), то это должны делать люди и спрашивать с власти по полной. То, что люди аполитичны, это уже другой вопрос.
(Добавлено через 7 минут)
Можно приводить примеры по проектам, которые загрязняют Анивское побережье. Оно ведь ничье, а в какашках от приморских инвестиций купаются все сахалинцы. Кто решил, что надо строить на этом месте?
Чиновники. Почему так быстро было принято решение? Потому-что деньги надо осваивать быстро, а люди пусть купаются в грязи.
Это один пример для наглядности.
Ну если Завод СПГ построили на городском пляже, то что уже говорить о свинарнике.
Так все же что должно быть на первом месте: прибыль от инвестиций, или надо думать о людях
а что - не выживет?
ну надо же - спасители Сахалина мигранты. Однако какие же ценные люди приезжают из кишлаков.
Пусть свои страны спасают.
Скатертью дорога.
А теперь представь, что их нет? Кто будет работать на транспорте, строительстве в магазинах, убирать за бедствующим депрессивным населением в кулинарных двориках супермаркетов.
А все родители мечтательно вздыхают, "как бы моя доча, окончив колледж устроилась работать на кухню в Первый домашний", "О, неплохо, если бы наш сын работал водителем автобуса!".
И кто же там работал еще 10-15 лет назад, марсиане?
Те кто работал, уже давно на пенсии, а молодой поросли нет.
Да что вы? У нас на работе все местные, даже уборщицы. И ничего, находятся желающие. Просто нашим "бизнесменам" куда удобней нанять гастарбайтеров, которых не надо оформлять, можно меньше платить и кидать без всякого риска.
Не могли бы вы мне сказать название организации. Очень интересно. Неужели строительством занимается или благоустройством? Даже захотелось заехать посмотреть.
в советское время прямо все были с высшим образованием?
Всегда были, есть и люди, которым нравится быть поваром, парикмахером, водителем и т.д.
А ты живешь в "прежние времена" или в "нынешние"? Нельзя требовать от человека, чтобы он сейчас бегал как тридцать лет назад. Точно так же нельзя требовать от нынешнего, чтобы все так было как в прошлом. Сравнивать надо, учитывая все особенности определенного времени. В общественных науках это называется "принцип историзма".
Это чтобы не писать одно и тоже. Мадам, у нас уже лет тридцать как капитализм, а не "советское время".
А в прежние времена, когда никаких мигрантов на Сахалине практически не было, кто работал дворниками, на стройках, в магазинах, на транспорте и т.д.? Марсиане что ли?
А ты живешь в "прежние времена" или в "нынешние"? Нельзя требовать от человека, чтобы он сейчас бегал как тридцать лет назад. Точно так же нельзя требовать от нынешнего, чтобы все так было как в прошлом. Сравнивать надо, учитывая все особенности определенного времени. В общественных науках это называется "принцип историзма".
Ты не юли, как уж на сковородке! Есть платежеспособный спрос на ту или иную работу (кстати совсем не сложную и не требующую высококвалифицированных спецов), будут и работники, причём, вне зависимости от того, будут ли в регионе гастарбайтеры из Средней Азии или их и в помине не будет! Это может отрицать лишь глупец!
Есть платежеспособный спрос на ту или иную работу
Вот именно. Тогда объясни, почему девушки готовы работать в офисе за меньшую сумму (притом значительно), чем на маляром? Ну или еще мне расскажи, что в СССР всем работы хватало? Ты же ведь там до сих пор находишься.
Кабандос, как эта твоя бредятина отменяет давно всем известный факт, что спрос рождает предложение? Или твой уровень образованности не позволяет это уразуметь?
Тогда объясни, почему девушки готовы работать в офисе за меньшую сумму (притом значительно), чем на маляром?
Как этот твой очередной дилетантский вопрос отменяет аксиому насчёт спроса и предложения?
Очень просто, вот ответь, почему на места с меньшей зарплатой претендует больше, чем на место с меньшей зарплатой? Во-вторых, мы говорим о рынке труда. Здесь тот единственный закон, который ты знаешь, будет такой - чем меньше ставка заработной платы, тем большее количество работников готова нанять фирма. И наоборот - чем выше ставка заработной платы, тем меньшее количество работников готова нанять фирма. А вот теперь и считай, знаток спроса и предложений, кто вовремя закончит объект восемь узбеков или четыре аборигена с "достойной зарплатой".
Кабандос, спрошу у тебя ещё раз - как твои полуграмотные вопросы уровня выпускника восьмого класса отменяют всем известную аксиому?
А я ответа дождусь от великого экономиста спроса и предложения на вопрос восьмиклассника?
Понятно, парниша сдулся на простейшем вопросе! С полуграмотными это бывает! Ну, а твои дилетантские вопросы уровня ученика восьмого класса средней школы, все же прокомментирую:
почему на места с меньшей зарплатой претендует больше, чем на место с меньшей зарплатой?
Эту бессмыслицу не накалякает даже восьмиклассник!
чем меньше ставка заработной платы, тем большее количество работников готова нанять фирма.И наоборот - чем выше ставка заработной платы, тем меньшее количество работников готова нанять фирма.
Капец, выводы! В общем смысле, работодатель нанимает столько персонала требуемой компетенции, сколько ему требуется для бесперебойного и эффективного функционирования его бизнес-структуры, исходя из специфики бизнеса, рыночных условий, занимаемой доли рынка и в соответствии с задачами, поставленными собственником/собственниками бизнеса. Уровень зарплаты и иных мотиваций на тех или иных должностях или позициях в штатном расписании, которую работодатель готов или способен предложить соискателям и кандидатам, напрямую влияет на профессиональный уровень и компетенции сформированного кадрового состава. Если ты, восьмиклассник, в своих вопросах ведёшь речь о такой частности, как строительный бизнес, то для выполнения работ по конкретному объекту в срок работодатель мобилизует на этот объект столько ресурсов (техники, материалов, изделий, конструкций, оборудования и персонала требуемого профессионального уровня), сколько ему требуется для выполнения объема работ по Договору в срок в соответствии проектно-сметной документацией и в соответствии с календарным планом! Причём эта численность может колебаться на разных этапах выполнения работ. А нанимать восемь узбеков туда, где требуются всего четыре работника, может прийти в голову только такому безграмотному парню, как ты!
Мы все хорошо знаем . Кто отбивает желание у молодых работать в этих отрослях. И чем отбивает.
Конечно: родители и лень. Он же говорит"Папа, я в хочу строителем работать. На свежем воздухе, с ребятами."-"Нет. Будешь в кабинете сидеть. Бумаги сортировать".
За юмор 5 . Раньше при советском времени на стройке человек квартиру мог получить. . Сейчас только пыль глотать и спину гнуть за маленькую З/П. У молодых нет стимула и желания. Все хотят больших и чистых денег. Но постановка такая в стране, что строители это не вариант для работы вот и я, не желаю детям такой участи. Времена нам меняют, меняемся и МЫ.
Раньше при советском времени на стройке человек квартиру мог получить.
Мог. Лет через десять, пятнадцать.
Если речь идёт за Сахалин, то гораздо быстрее...
Нет. Мог и сразу, например ответственный работник с семьей, а мог и через 15. Барак давали сразу. Их снесли только вот недавно, например по Железнодорожной. Или общагу.
А если слезть работодателям с золотых унитазов и начать платить достойно заработную оплату,может сразу проснется интерес у молодых в тех отраслях что вы описали?
Давай. Вот прямо завтра идешь к работодателю и это говоришь.😃 Вот вы в школе учились? Вам там на предмете "Обществознание" рассказали, что главное в бизнесе - это прибыль. Почему он должен что-то отдавать своё?
Вот поэтому во многих странах, а у нас это начнет внедрятся в этом году, существует следующая поддержка "молодых специалистов: первые полгода он работает, но зарплата у него 50% от государства 50% от бизнесмена ( так в Великобритании). Как будет у нас - еще проекты.
Жили же до этого без них. И неплохо жили.
Да это офигенный аргумент. Когда жили? Да на Сахалине всегда жили гастарбайтеры, потому как бегали здесь нивхи с ороками и айнами, не строя дорог, шахт и пр.пр. Японцы, зазывали сюда людей, выделяя множество льгот и субсидий, СССР с 46 года работала специальная переселенческая и вербовочная программа.
Речь идет о рабочих руках? Вы видели очереди аборигенов, стремящихся работать на строительстве домов?
Отмазка жадных работодателей. Не было тут гасторбайтеров. И не любят их не потому что у них не тот разрез глаз и цвет кожи, а за то что они цены на рынке труда опустили ниже плинтуса и выжили из торговли, например, всех сахалинцев. Работники они так себе, единственно что дешевые, при этом ассимилироваться они явно не собираются, живут своей диаспорой везде и всегда. Чревато это.
Вот идти это и работодателям объясняй. Расскажи ему, что он не должен покупать новый Лексус не только себе, но и любовницы, что супруга с детьми у него должна летать в Крым отдыхать, а не в Патайю, а сам он в секс-туры не мотаться. Что детишкам не надо каждый месяц покупать новый шмот и далее и далее.
Да, кстати, многие желают ассимилироваться.
Сообщение удалено
Многие желают ассимилироваться?
Они Вам сами об этом говорят?
Вы у них кто - гуру?
Не хотят они ассимилироваться.
Да. А вы хоть раз с ними разговаривали или чванливо отворачивались, делая вид, что их нет?
Кабандос, вы как себе представляете: иду я по улице и вдруг думаю - хочу поговорить с этим мигрантом? И начинаю к нему приставать с разговором?
и чванливость тут к чему?
То есть либо пылаю радостью общения с любым мигрантом и готова целовать ноги, либо чванилость (кстати, как это?)?
Не, ну если вы других методов, как приставать на улице с расспросами, не имеете, тогда мне и посоветовать нечего.
За месяц 5700р за патент платим эти деньги где😀
А сколько вы выбираете из социальной сферы, обращаясь бесплатно в поликлиники,рожая бесплатно детей в роддомах, бесплатно лечась в больницах, не платя налоги или работая в теневом секторе экономики?!..
5700 с носа в год - это великие деньги для острова?!
Или вас столько здесь много, что это полбюджета области?
Откуда 4500р?
Унас средный зарплата 14000сом данный время руб сом одинаковый
До развала СССР обходились
Гражданочка, при СССР небыло границ, и жили все в перемешку, и не обращали особого внимания. Сколько на Сахалине Украинцев к примеру знаете?, а Армян))))
В ссылку отправляли со всез республик)
вы не перепутали СССР с дореволюционным временем?)))
Кого в ссылку то оправляли? Ты о чем?
Советская поэтесса Юлия Друнина (1924 г.), прошла войну, но покончила с собой (в гараже она отравилась выхлопными газами автомобиля) вскоре после развала СССР, в ноябре 1991 года.
Незадолго до самоубийства она так описывала свои переживания: «…Почему ухожу? По-моему, оставаться в этом ужасном, передравшемся, созданном для дельцов с железными локтями мире такому несовершенному существу, как я, можно, только имея крепкий личный тыл…»
Ухожу, нету сил. Лишь издали (Всё ж крещёная!) помолюсь За таких вот, как вы, — за избранных Удержать над обрывом Русь. Но боюсь, что и вы бессильны. Потому выбираю смерть. Как летит под откос Россия, Не могу, не хочу смотреть!
Таких людей с "обнаженной кожей", с неравнодушной ранимой душой, достаточно много. Их задвигают, гнобят, над ними открыто надсмехаются считая неудачниками.
Мир был жесток всегда, но сейчас он приобрел уродливые формы.
людей способных на самоубийство от страха перед будущим породил период безбожных десятилетий нашей страны. Никакая другая идеология не способна подменить вечное. Жалко таких людей, но они нам даны как лакмусовая бумажка, яснее видеть что происходит
Под откос не Россия улетела, а СССР и да жить старикам только имея крепкий личный тыл… Человек не перенес крушения идеи которой она посвятила свою жизнь.
Если товарищ не замечает рабский труд мигрантов 20 лет ,то значит что он тоже в теме. Не удивлюсь, что через некоторое время мы услышим о возбуждении уголовного дела против этого дяди.
в какой стране мигрантов без квалификации носят на руках?
В Сингапуре, в Саудовской Аравии может быть?
Интересно было бы узнать.
В какой стране мингрантам через 5 лет дают гражданство, в какой стране действуют мигранские удостоверения и дипломы? В какой стране мигрант имеет больше социальных льгот от государства, чем коренной житель?
Во многих странах гражданство выдают через 5 лет. В Канаде вообще через 3 года, в Австралии через 4 года. https://en.wikipedia.org/wiki/Naturalization#Summary_by_country
Некоторые страны хотели бы, а не могут привлечь имигрантов. Например, Япония хотела привлечь 345 тыс имигрантов, поскольку японское население рекордно стареет. Согласились приехать всего лишь несколько тысяч. В основном из Вьетнама, Индонезии и Мьянмы https://asia.nikkei.com/Spotlight/Japan-...igners-heed-the-call
что канада что австралия страны эмигрантов австралия к тому же и каторжан немало приняла.
По ссылке куча не эмигрантских стран, в которых гражданство выдают через 5 лет.
Во многих странах гражданство выдают через 5 лет. В Канаде вообще через 3 года, в Австралии через 4 года. https://en.wikipedia.org/wiki/Naturalization#Summary_by_country
Для того чтоб тебе выдали гражданство ты должен быть специалистом. В канаду австралию итд можно попасть по трудовой визе, но для этого тебя туда должны пригласить.. очень сомневаюсь что Канада и другие страны заинтересованы в водителях убера.
Эти страны ценят мозги и именно специалистам своего дела они выдают гражданство... парень который 20 лет пас овец и потом 3 года водил машину такси не нужен в этих странах.
Какая интеллектуальная иммиграция может быть в Австрале и Канаде. Кроме вайфая и бомбардье, миру неизвестны разработки этих стран. Естественно пакистанцы, нигерийцы, эритрейцы и прочие работают там грузчиками да таксистами. Дешевая имигрантская рабочая сила, как и везде.
У моего бывшего однокашника сын живёт в Австралии (Сидней) уже года 3-4. Закончил Дальневосточный федеральный университет (о.Русский), свободный китайский и английский языки, по китайскому ещё в школе брал призы олимпиад во Владивостоке, уступая лишь этническим ассимилированным в России китайцам, работает в каком-то их министерстве администратором баз данных, выиграв конкурс на эту позицию среди прочих многих претендентов. Гражданства не видать как своих ушей (по крайней мере, пока)...
Может он в Эмиратах живёт, а не в Австралии В Эмиратах действительно считай все не имеют гражданства, а имеют статус постоянных жителей, гражданство получить нереально. В Австралии такого даже близко нет, иначе бы существовала разделённая статистика по численности граждан и резидентов. Значит там абсолютное большинство жителей являются гражданами Австралии.
"А может быть ворона?" (С)
Что за детский сад?
Описываю ситуацию конкретного молодого и перспективного человека и как раз-таки не из числа "дешёвой иммигрантской рабочей силы"...
К тому же я всех подробностей не знаю, ключевые описываемые параметры по состоянию на прошлый год (лето), может что-то и изменилось, в т.ч. и в связи с пандемией сами знаете чего..
швейцария тоже ничего не прозводит.
Коммерсантам выгоднее сегодня привлекать мигрантов из-за возможности платить им более низкие зарплаты, чем если бы они привлекали местных жителей. Но справедливости ради надо отметить, что местные жители уже давно потеряли интерес к малоквалифицированной работе,мотивируя недостаточный уровень предлагаемой коммерсантами зарплаты. Таким образом, на низкоквалифицированные места коммерсанты привлекают приезжих. Но коммерсанты не остановились на этом и видя свою выгоду стали замещать местных жителей и на достаточно квалифицированных рабочих местах, тем самым снижая уровень доходов местного населения. Это за собой влечет желание местных жителей снизить численность трудовых мигрантов, обваливающих уровень предлагаемых зарплат. Надо понимать, что при таком подходе русские станут искать лучшие более комфортные для проживания места, а их место займут мигранты, получающие гражданство с большой легкостью. Но они не станут отстаивать интересы нашей страны случись какой-нибудь инцидент, а свалят на свою изначальную родину. Яркий пример тому была ситуация во время трагедии на Фукусиме. Все они быстро свалили с Сахалина. Месяца два их не было видно, а как все успокоилось, то стали снова возвращаться.
Привлекать мигрантов надо только в том случае, когда в центре занятости на учете будет 0 человек.
Со всем соглашусь, за исключением последней фразы по поводу центра занятости. Это абсолютно не должно быть показателем! Вы когда-нибудь были зарегистрированы там в качестве безработного? Поверьте, это сделать порой весьма затруднительно и накладывает ещё кучу всяких условий, обстоятельств и обязательств, включая и то, что ты вынужден будешь за всякими горе-работодателями или даже откровенными "кидалами" бегать за заветной отметкой, либо этого статуса вмиг лишишься.
Поэтому (и не только) число официально зарегистрированных безработных всегда это лишь 10-15% от их фактического количества в регионе...
Загрузить ещё