Тема № 1818798
533 8961
36
6
На одном из ТГ-каналов усиленно проталкивается идея - как хорошо всем стало и ещё лучше станет, когда реализуются планы по глобальному процессу установки "островков безопасности".
Из основных аргументов их установки приводятся:
- так в Швейцарии,
- зауженности легко проехать,
- пешехода, выскакивающего из-за машин, на 1 метр раньше видно,
- неудобно водителям? - пусть не ездят.
Как-то так.
А тут ещё как грибы возникли столбики на проезжей(!!!) части вдоль бордюра.
И это тоже в рамках заботы о безопасности всех участников движения.
Вопросов масса, убедительных ответов нет.
Даже такой вопрос - а за какие деньги это делается - не поднимается.
А как это согласуется с Проектом организации дорожного движения? А никак.
(йайтсами не кидать! - это не несанкционка, что бы её уничтожать)
533 8961
36
6
Лучший ответ
Тут нас кормили инфой, что, мол, ГИБДД всё это безобразие одобряет.
А это не так!
Вот из официального ответа:
"...Технические средства организации дорожного движения, к которым относятся дорожные знаки, разметка, светофоры, направляющие устройства и
т.п., применяют на основании проектов (схем) и иной документации, согласованных в установленном порядке владельцами дорог. Решение оприменении островков безопасности на УДС областного центра принято администрацией г.Южно­-Сахалинска совместно с АНО «Центр развития городской среды «Наш город».
После осуществления проверочных мероприятий, Госавтоинспекцией принято решение о возбуждении дела об административном правонарушении и проведении административного расследования, по результатам которого будет принято процессуальное решение. "
Врио начальника ОГИБДД А.В. Каширин
Хорошо что здесь не было островков и можно спокойно ехать 150 https://forum.sakh.com/1819820/
Дохлую женщину немного жаль, но хрен с ней, зато мичману удобно ездить.
Бедная, как же жить с такими куриными мозгами!
Василий начхал на общественость
цитирую :
Городские интеграции в области обеспечения безопасности дорожного движения обществом принимаются крайне агрессивно. За последние три недели столько нового про себя узнал и куда мне идти. Именно эта агрессивность сдерживает города России от изменений, направленных на улучшение городской среды. Именно это препятствует внедрению V парадигмы безопасности дорожного движения. Мы до сих пор зависли где-то на III уровне. Почему? Потому что на любые инициативы обваливается шквал критики, упреков, обвинений и оскорблений и лучше ничего вообще не делать и плыть по течению, ставить таблички, вешать рамки и перекладывать вину на водителя или пешехода, чем оправдываться на жалобы. Мы сделали островки на самой аварийной улице, где в 2019 году пострадали 10 пешеходов, 2 погибло и никого не заинтересовало: на сколько % снизится ТРАВМАТИЗМ, сколько не умрет? Всех интересует когда снесут наши островки. Сегодня 3 недели.
Стоят, выполняя свою РОЛЬ.
А мы продолжим идти к тому, чтобы у нас перестали гибнуть пешеходы
Ваше мнение как горожан это пустой звук.
Так вот кто виноват окацццца)))жыыыытэли ничего не смыслящие.
Я конечно не знаю аще Василия, как грится, ничего личного.
Неужели на сахалинской островки уже три месяца стоят. Чей то многовасто.
Что бы я хотел... конечно безаварийности.
А еще больше я бы хотел бухгалтерский отчет по островкам. Сколько, куда и кому.
Есть последователи. Гальюны Мэ и ЖО в г.Холмск общественные. Один только видел, прямо на пл. Ленина метрах в 50ти от памятника.
А чем недовольны то, чуть что «в нормальной бы стране» а тут кругом такие штуки, и дороги две полосы впритык, от автобусов и большегрузов чуть ли на тротуар не заезжаешь и ничего, все едут и не жужжат( Европа)
Очередной маразм. Лучше бы что-то реально полезное и нужное сделали. Обочины газонами засеяли и т.д.
Столбики неправильно поставили. Нужно как в слаломе чтобы авто по змейке подъезжали к переходу. Сбиваемость пешеходов снизится в разы!
(Добавлено через 7 секунд)
ЗЫ: Это была шутка! Не показывайте ее нашему урбанисту!
Вся Физкультурная около центра "Преодоление" теперь такая, почти слалом. Специально для тупых поставили столбики перед пешеходными переходами. Вот там я согласен с наличием таких ограничений, уже были прецеденты. Но никак не на центральных дорогах.
Когда строили "Преодоление" даже не позаботились о парковке посетителей предварительно наставив запрещающих знаков, причем с обеих сторон. Там еще и детский сад. Просто вопрос возникает: зачем столбики если есть знаки "остановка запрещена", а еще есть лежачие полицейские? Не много ли на квадратный метр?
Ну и местным жителям мало того что запретили на физкультурной парковаться (днем там паркуются из "Преодоление"т.к парковки нет),так еще и во дворы все посетители рванули.
Там было два детских сада. На месте одного из них и построен центр. Для приезжающих с детьми парковка есть, остальным там нельзя останавливаться.
Ладное островки которые бесполезные, столбики для какого ляда, кого они спасают
Давайте тогда на светофорах, выезжающие столбики на красный установим, че уж там
Хорошая идея , но мичман будет ныть , так как он будет бояться пролетать переходы )))
Вы таки будете смеяться! Я видел такие в Ницце !
Ну всё, хана
Да ага, видела как автобус рейсовый и ками "разьехались" на этих зауженностях. Какой ... Простите придумал эту херню. Разве недостаточно знаков и разметки?
Ками не хватило своей полосы?
(Добавлено через 3 минуты)
Ширина ками 1.5 метра, автобуса 2.5 метра.
Ыыы... умник фигов, мерить надо по зеркалам
Точно! Ну тогда это все все меняет
Полоса 3 метра! Как в нее не помещается Ками 1.5 метра + зеркала?
Эх.. неучи вы там все...
Слился?
Наверное... Посмотрим, что Василий на запрос ответит...
Если не секрет, о чем запрашиваете у Василия?
Секрет
Ну ладно, не хочешь как хочешь...
Существуют стандарты полос. Ну не может быть полоса обрезана на половину. Либо островок забирает всю полосу по ширине, либо он там ### не нужен. Если забирает ширину островок, то где знаки о сужении дороги? И допустим был бы не ками, а два грузовых. Едут каждый по своей полосе и тут на тебе островок. А знаков нет о сужении. Правило правой руки не озвучивайте
Один притормозил , пропустил (). Или диарея у двоих ?
Там два автобуса спокойно разъезжаются
Что с Ками будем делать? Ками не хватило своей полосы?
Что вы будете делать с ками мне все равно)
Полоса 3 метра! Как в нее не помещается Ками 1.5 метра?
Полоса 3,5 метра.
Градовод и его иксперты везде мишут про 3,25
Сосед говорит, что может 10 раз за ночь...
Максимальная ширина полосы по госту 3,75 метра, минимальная ширина островка по госту 1,5 метра. Путем несложных вычислений мы получаем что на 4-х полосной дороге никак не получается сделать полосу шириной 3,5 метра....
Ага, прям 3.75 и больше не может быть.
ГОСТы почитай...
Улица Украинская,где оптовые базы, сколько ширина полосы?
(Добавлено через 9 минут)
Комсомольская от пограничной до моста сколько метров полоса?
ГОСТы почитай... в отличии от тебя Градовод их хоть читает
ГОСТы почитал. Сколько ширина полос на этих улицах?
Ну, 3.25 все меняет, Ками уж точно не разъедутся с автобусом...
Тем более...
Эти островки и столбики замечательно самоликвидируются зимой после первой расчистки от снега.
от столбиков, на кольце ленина, остались только блины на дороге, ни один не уцелел
Те в том что идиот за рулём не заметил , виноваты столбики. Те он также и пешеходов видит )))
Ты очень далёк от понимания что такое ширина полосы движения и радиус поворота и как это связано с шириной т/с и его длиной
Началось с того, что какие-то идиоты придумали на проезжей части ставить столбики...
Там "умные" градоводы понаставили палок что фуры не могут проехать. Таким образом затор устроили и не целевой расход средств
Сегодня проехал возле втб уде часть столбиков помяты.
Василий опять блещет:
Одна из причин пробок в городе - это некорректная организация дорожного движения. Нельзя просто так взять и настроив 8 программ на светофор решить проблему заторов. Надо всегда вносить коррективы. И эти коррективы можно предварительно моделировать и оценивать эффективность. Делаем глобальную аналитику в Южно-Сахалинске на основе камер фотовидеофиксации. "Центр развития городской среды" изучает сколько, куда и с какой скоростью едет транспорт в городе
Комплексы фотовидеофиксации. не позволяют этого сделать Позволяют сделать камеры загрузки перекрестка.
Вася, ты просто нагло врёшь и криво рисуешь! Что можно моделировать и анализировать если треть улиц и дорог в городе перекопана?
Чет с цифрами на схеме беда. При движении с востока на запад по ул. Пуркаева крайняя права полоса пропускает 920 авто в час? Серьёзно? Василий и команда учебник бы по урбанистике открыли, там обычно пишут средние цифирки раза в два ниже заявленной. Похоже цифры на схеме подгонялись под желаемый Василием результат.
Хм... одна полоса по пуркаво дает больше, чем 2 полосы по мира при сраанительно одинаковом времени работы светафора?
Угу. Одна полоса по Пуркаева с востока на запад пропускает на 50% больше трафика чем 2 полосы по Пуркаева с запада на восток при одинаковом времени разрешающего сигнала светофора. Удивительно, правда?
А вы не понимаете почему такие цифры? идет целенаправленное искажение фактов. Главное нарисовать красиво и наша бюрократия схавает.
Насколько я понимаю, теперь есть основание сделать Пуркаева главной дорогой
Там регулируемый перекресток
И? Наличие регулирования отменяет статус главная/второстепенная дорога?
Отменяет. Слушай, ты ПДД открывал когда-нибудь?
Похоже вы никогда не открывали ПДД... потому что светофоры иногда не работают и тут как раз знаки главная/второстепенная дорога вступают действия.
Я в курсе, капитан Очевидность...
Ну и чо тогда умничаешь? За дурака сойти хочешь?
Тебе какая разница?
Пометку в блокноте поставить...
Бесполезно к разуму там взывать. Это же типичный Balabol vulgaris.
Это не схема загрузки перекрестка а схема пропускной способности перекрестка в единицу времени. Пропускная способность регулируется сигналами светофора. А подъездные пути к этому перекрестку всегда забиты метров на 200 во все стороны. Вот и получаем в итоге, что из за непродуманной схемы движения по полосам и работы светофора - пробки.
А от чего зависит пропускная способность? Может из за загрузки направлений ?
Насколько понимаю - позволяют... тут вопрос в другом - сумеет ли градовод с этими данными работать. Учитаач его подход и какие у него спецы - нет.
Шотам? Водителей будут заставлять регистрировать в Strava?
Читай выше.
Мне не мешают, ни столбики, ни островки.
Видимо для той же безопасности не доделывают перекрёсток Емельянова-Ленина Все скорость снижают
Вот почему тут востребованы всякие материковские "деятели", которые у себя дома нафиг никому не нужны, а тут их нанимают с восторгом "ах! луч света в темном царстве!"... начинают им почему-то платить в три раза больше, чем местным...
Результат, как говорится, налицо!
Это все, что рождено бредовым умом, за около двух лет получения зарплаты из бюджета города.
Слово за докторами-специалистами.
У меня цензурные слова кончились.
Что и требовалось доказать, на улице Есенина уже грязь за столбиками. Или подрядчики плохо работают или Василий словоблуд...
и на Есенина наворотили?
Скоро по всему городу наворотят.
Я крайне удивлён, что еще ни кто не придумал расставить прямо на дороге мусорные евроконтейнеры, совместив две бредовые затеи в одну.
Они горят, поэтому пепельницы их них никакие
Не подсказывай
Всё не наиграются, креативщики-временщики.
Какие-то банальные и простые задачи решать, как-то штрафы и эвакуации уникально припаркованных по всему городу, камерами оснастить проблемные участки и т.д. - зачем?
И стоит островок на регулируемом пешеходном переходе.
Только вот в Швейцарии умные люди, проезжую часть не заузили.
Так это с подачи борца с хаосятиной столбиков натыкали?
За этот бред надо с него потраченное бабло обратно в бюджет взыскать.
Зима на носу... ЁУ!
чистить Вася будет лопатой?
Вам какая разница кто чистить будет?
Не вы же.
Приятно, когда город чистый.
По-моему все очевидно. Не?
Мне, как налогоплательщику, не должно быть разницы, на что тратятся наши общие деньги?
Ты как моя бывшая - зарплату обязан отдать - и свободен.
☝️😂
(Добавлено через 1 минуту)
Любой чиновник тратит им не заработанное.
Поэтому целесообразность таких закупок - наше общее дело!
На безопасность тратиться , а нытье водителей всегда есть и ноют в этой теме одни и теже персонажи. Которым делают неудобно , при из полетах по городу .
Нарисуй плакат и на площадь иди, налогоплательщик, блин
Не надо говорить что мне делать.
И я не скажу куда тебе топать.
В городе регулярно проводятся общественные обсуждения всяких новшеств.
А эти столбики залепили как-то втихаря.
Не удивлюсь, если пропихнули своего подрядчика.
Зимой столбики будут ломать - подрядчик будет восстанавливать.
И делиться с кем-надо.
Золотая жила!
Так Лопкен в свою бытность стеклянные остановки ставил.
Били-восстанавливали. Били-восстанавливали.
Кто обогащается таким образом за счет бюджета должен сидеть в тюрьме.
Ещё раз:
Нарисуй плакат и на площадь иди.
Протестуй, так сказать.
Прапорщик?
Это они все по два раза повторяют.
Так сказать.
☝️😂
Ты с первого раза не врубаешься просто🤷🏻‍♂️
Как это какая? Сугробы нам объезжать
Мы о сугробах или кто будет чистить?
Загрузить ещё
Раздел Авто, Мото