Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1818706
167 17821
4
3
Обсуждение новости:
Трое несовершеннолетних сахалинцев украли из магазина гаджеты на 1,8 миллиона рублей
https://sakhalin.info/news/193540/
167 17821
4
3
Лучшие ответы
Им осталось кого нибудь забить до смерти, и жизнь удалась.
Зато за 2 арбуза....а тут -домашний арест. Так они и испугались
Красавчики))
Домашний арест Да по ним тюряга плачет...
Арбузы бывают разные.
Это ауе движение, вроде стало затухать, но в последнее время опять идём к 90 м годам, это печально
помойму,пацанов яростно тянет на воровскую тюремную романтику. Да усадите вы их уже наконец!ну видно же, что активно пытаются туда попасть!че тянуть-то кота за хвост?если они уже поставили себе эту цель,они ж ее добьются.Только пока добиваться будут,хлопот и проблем людям доставят.НЕ томите их.
Че на пацанов набросились? Это же "наши дети"! Это наше будущее!!! Это оплот и опора нашей власти!!! Эта молодежь воспитана и обучена "единой россией". Это будущее правительство нашей многострадальной страны!!! Так что с нашей системой правонарушительных органов и системой кривосудия, мы просто обязаны понять и простить этих ребят. Ведь по нынешним меркам, их вина заключается в том, что они попались. Что вовремя не сунули под хвост следаку, чтоб дело замял... Сейчас, чтоб миллионы воровать, нужно быть либо членом едросов, либо иметь оттуда крышу.
Помимо этого ворья, у всех растут дети сейчас, которые родились и рождаются в эпоху власти единоросов.но это не значит что все или большинство пойдут по криминальной тропе. Большинство вырастут нормальными, целеустремленными людьми как в любую другую эпоху
Господи!!! Как все запущенно!!! Палка - два струна - я хозяин вся страна... че вижу - то пою... При чем здесь дети, рожденные и нерожденные??? Вы басни Ивана Андреевича Крылова тоже дословно понимаете? А пьесу Леонида Филатова, про Федота -стрельца? Господа толстосумы, тугодумы, казнокрады и т.п. личности из едресни! Попросил бы вас включить мозги, но просить не буду, т.к. понимаю, что включать то особенно нечего... Расшифровываю свое послание по буквам, для особо "одаренных" едросовцев. Не доволен вашей коррумпированной, продажной, лживой властью! Вы воруете миллиарды из кармана своего же народа. И слабая на ум молодежь, смотря на это беззаконие с вашей стороны, берут с вас пример, надеясь на такую же безнаказанность.
Глядя на вяло прибывающие минусы, хотелось бы спросить: на форуме осталось всего четыре единороса??? Откуда тогда такой большой рейтинг у обнуленыша? Или сторонники коррупционеров, воров, казнокрадов еще подтянутся??? Не стесняйтесь!!! Минусуйте!!! Посмотрим, сколько вас здесь обитает. Как цифры рисовать, так вас 80%, а как выйти за "любимого" царя, так никого, кроме псов цепных.
чё ихидничаете? думаете в СССР не воровали? думаете в СССР глаза на преступление чиновников не закрывали?
В СССР ещё хлеще было.
Да ладно Какой срок был за воровство гос имущества и гоп стопы?
Во бомбануло!!! Уже стерли грань между кражей и грабежом. В единственном вы правы, в СССР воровайки воровали. А сейчас идет неприкрытый грабеж ТРУДОВОГО народа.
извините, я не подумал, что Вы такие прям мелочные в словочочитаниях , чтоб поняли смысл. в следующий раз буду отделять грабёж и воровство.
в СССР были и грабёж и воровство как детьми, так и чиновниками, преступление которые не доводили до суда. так пойдёт?
Очень узко мыслите... Не уловили смысл написанного. Меньше смотрите зомбоящик. Выйдите на улицу, вдохните полной грудью запахи свинофермы, пораспрашивайте людей, что творится в стране. Потом задайте себе вопрос: почему это творится? И кто в этом виноват. Уже даже школьнику в стране ясно, что, чем больше своруешь, тем меньше дадут.
Вы путаете со своим тугим умом. Вы зомбированы от зомбоящика, вы просто стали тупоголовым и тупомыслещим :🤓
На досуге полистайте учебник по русскому языку. Зачем вы показываете обществу свою безграмотность? И научитесь выражать свои мысли самостоятельно, а не цитировать чужие, как попугай. Ваш удел - посидеть с удочкой подальше от людских проблем, а перед сном послушать галиматью от политических пропагандистов с голубых экранов.
думаешь, что наблатыкавшись словарём русского языка, стал умней. твои грамотные букавки думать не могут. я ж говорю, ты ходящий БОТ, которого запрограммировали. 🤓
Обиделась девочка? Посиди в тазике, попускай пузырики... Мож полегчает. Не ломай пальцы, тему уже не читают.
Жесть, я в начале нулевых с голоду ходил воровал овощи с огорода и мне было стыдно, мне было тогда 10 лет. Воспитывался на улице. Но зато у меня в то время уже были мозги, по сравнению с этими отморозками. И говорить про их юный возраст смешно.
Беззубая власть, укусить не может, лишь посасывает.
Домашний арест. Да что там уже, пальчиком погрозите и отпустите (благословите, простимулируйте ...) рецидивистов на следующее преступление.
Раньше угловная ответственность с 13 лет наступала, теперь с 16 лет., поэтому домашний арест.
УК РФ Статья 20. Возраст, с которого наступает уголовная ответственность

1. Уголовной ответственности подлежит лицо, достигшее ко времени совершения преступления шестнадцатилетнего возраста.
2. Лица, достигшие ко времени совершения преступления четырнадцатилетнего возраста, подлежат уголовной ответственности за убийство (статья 105), умышленное причинение тяжкого вреда здоровью (статья 111), умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью (статья 112), похищение человека (статья 126), изнасилование (статья 131), насильственные действия сексуального характера (статья 132), кражу (статья 158), грабеж (статья 161), разбой (статья 162), вымогательство (статья 163), неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (статья 166), умышленные уничтожение или повреждение имущества при отягчающих обстоятельствах (часть вторая статьи 167), террористический акт (статья 205), прохождение обучения в целях осуществления террористической деятельности (статья 205.3), участие в террористическом сообществе (часть вторая статьи 205.4), участие в деятельности террористической организации (часть вторая статьи 205.5), несообщение о преступлении (статья 205.6), захват заложника (статья 206), заведомо ложное сообщение об акте терроризма (статья 207), участие в незаконном вооруженном формировании (часть вторая статьи 208), угон судна воздушного или водного транспорта либо железнодорожного подвижного состава (статья 211), участие в массовых беспорядках (часть вторая статьи 212), хулиганство при отягчающих обстоятельствах (части вторая и третья статьи 213), вандализм (статья 214), незаконные приобретение, передачу, сбыт, хранение, перевозку или ношение взрывчатых веществ или взрывных устройств (статья 222.1), незаконное изготовление взрывчатых веществ или взрывных устройств (статья 223.1), хищение либо вымогательство оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств (статья 226), хищение либо вымогательство наркотических средств или психотропных веществ (статья 229), приведение в негодность транспортных средств или путей сообщения (статья 267), посягательство на жизнь государственного или общественного деятеля (статья 277), нападение на лиц или учреждения, которые пользуются международной защитой (статья 360), акт международного терроризма (статья 361).
(Добавлено через 28 секунд)
Кража с 14 лет.
Удивляюсь мнением многих о детском возрасте. На счету у данных лиц порядка 20 возбужденных уголовных дел по югу острову, сейчас эти дела объединяют. В данной статье говорится о 3 лиц, но в группе их около 5. 14-16 лет и более 20 эпизодов, вы поймите масштабы потерпевших, по которым дела не возбуждены с учетом мелкого размера краж. Скольким людям они в жизнь внесли черные краски, скольких детей они лишили радости (велосипеды, самокаты и т.д), выломанные двери в подъездах, это все финансовые потери людей, которые с утра до вечера вкалывают на свои семьи. Их необходимо изолировать от общества. А их по непонятным причинам по голове гладят.
(Добавлено через 4 минуты)
в таких ситуациях, необходимо предоставлять фото общественности данных лиц. Чтоб готовы были к любому исходу ситуации при встречи с ними.
Фото и фамилии есть в других темах про них на Сахкоме. Кража мегаберезки, сити Молл.
А где их родители? У нас тоже воровали и самокат и велик, кто неизвестно!? Об этой малолетней банде ничего не слышала, конечно нужны фото развесить с фамилиями и что это за семьи.Может быть очень действенно.
Полищуки их фамилия,два брата.Остальные персонажи постоянно меняются.Фото были на сахкоме,после серии краж в Сити моле.
Родители разводят руками, типо поступки их с ними и разбирайтесь. Персонажи полностью отданы улице.
Родители с ними ходят по магазинам, в Адидасе кроссовки по 12 тыс покупают и спортивки. Тратят наворованные денежки вместе.
Если 32 гаджета то по 56 тыс за смарт, примерно получается . Ущерб мне кажется приувеличен!
Смартфоны и по 120 тыс. рублей за ед. есть, Вы их не берете в расчёт, просто сумму разделили на количество. Там наверное солянка полная была.
Безнаказанность рулит.Клеймо по жизни вор.
Уже писала здесь,несколько лет назад трудный подросток из троицкого детского дома по имени Иван украл у меня два велосипеда,благодаря адвокату нанятому его отцом,дело о краже закрыли,естественно отписки следователей сделали свое дело,через несколько лет узнаю новости криминального характера об этом Иване,уже подросток повзрослел, угнал и разбил чужую машину и опять вроде ему ничего за это не было.Браво нашему правосудию!
"Классный" у него батя, сдал отпрыска в детский дом, но готов впрягаться за шелуху по крови и тратиться на адвоката.
Только и читаешь биомусор надо сжечь на костре прилюдно, самое простое , а вот помочь исправится никто не может.в 15 лет ума нет еще, киношек насмотрелись или может руководит ими кто то постарше, которые сами не хотят кражей заниматься.
Не могу поставить тебе минус, рейтинга мало. Но знай ставлю - 10
ой, как я "люблю" таких сердобольных
вот только когда подвергаются опасности они/ их имущество/ и/или их дети, то сердобольность мигом испаряется
Речь о том, что в 15 лет еще с не совсем окрепшей психикой можно их хотя бы попытаться их переломить, методы любые, лишь бы действенные,хотя бы попробывать, это как вариант, чтоб не разводить уголовников. Сердобольности у меня нет.
да хватит сопли выпирать великовозрастным лбам!
15 лет - уже не дети.
А воруют, т.к. уверовали в безнаказанность из-за таких вот сердобольных
(Добавлено через 10 минут)
если после первого раза мозг не включился - значит пора посидеть, видимо, мозг у них именно в месте сидения.
Если и после этого не включится - значит его нет вообще и изолировать к таким же
А что им было после первого раза? Ничего? Я просто незнаю, что для первого раза сделали, чтоб второй не повадно было
(Добавлено через 30 минут)
Может Включить мозг через их родителей , заплатив им за то что их чадо украло. Ничего так не отрезвляет как финансовые проблемы, вот тогда родители и займутся их воспитанием, уж они знают как.опять же это как вариант
странно не правда ли?! что не все 15 летние насмотревшись фильмов идут грабить, убивать, насиловать
Помогите. Возьмите их к себе домой. Давайте денег, что бы чужого не захотелось, слушайте с ними классическую музыку, учите играть на скрипке и рисовать пейзажи.
Интересно, через сколько дней они сбегут, предварительно обчистив вас?
Да не дай бог им ко мне попасть, слезами будут умываться каждый день и молить о пощаде, пока не научатся учиться и работать.
(Добавлено через 1 минуту)
А по другому никак не помочь.
Что такое "хорошо"и "плохо" прививается еще до школы. И уж в 15 лет не понимать, что воровать - это плохо, реально только биомусор может. Беспонтовое количество уже напрягает.
Ошибиться можно один раз. Эти «детки» рецидивисты, их не исправить.
Ауешнички.) Неудачники, так всю жизнь и просидят.
Прокукарекают 🤣
Надо судить родителей, а не их самих
Из тюрем сидельцы всё равно возвращаются к нам, в наше общество. Надо для таких "трудных" подростков создавать школы по Макаренко: учёба, спорт, труд, после 11 классов можно выпускать на вольные хлеба, кто осознал - продолжит учёбу, кто нет - значит выбрал другую дорогу и жизнь.
Хм... магазин не под охраной был чтоли?
Сообщение скрыто пользователями,
Знакомый , ему в в 90-е 18 было когда сел на 8 лет.учился на пятерки, ездил на соревнования по боксу, а потом опг. И родители даже не подозревали об этом.
Преступный элемент был и будет всегда и ни какие школы, секции не помогут
но подождите, преступниками ведь не рождаются, ими становятся, и становятся как раз по причинам, которые я указал и которые так рьяно заминусовали
ни одним ученым не доказано что желание совершать преступления передаются на генном уровне, вот когда докажут обратное, тогда я не буду винить школу и государство
Не, виновата школа и только школа. Там учителя открытым текстом воровать призывают, ещё и в долю напрашиваются...
Не понял, а Путин в этот раз не при делах что-ли?
Как не приделах!? Он вакцину для них приготовил...
Путина нет, смиритесь
а в том, что я работать не хочу кто виноват?
Одно дело, когда она помойки поджигают, потому что им скучно (родители не позаботились о досуге). А другое - когда осознанно воруют, зная, что нарушают закон.
Причём тут школа, секции??? Если родители наплевали на них и не привили интерес к полезному, то вы их хоть к батарее в школе привяжите, учиться они не будут
И спортивных секций в наше время предостаточно, было бы желание.
Вот хотят он ходить спортом заниматься, а денег нет. У нас есть все, только за деньги.
Давно всё бесплатно.
Вот ерунду сморозили! Кто же им бегать не дает или на турниках заниматься?! Да мало ли каким спортом можно заниматься?! Было бы желание! Тот же мяч футбольный или баскетбольный не миллион рублей стоит!
Желание мало, нужны деньги на оплату секций.
Много бесплатных секций . Было бы желание
Много, много ни одной не знаю. Южный, к примеру, тайский бокс, платно.Корсаков, платно все.
Подскажите: где бесплатные секции и как туда попасть???
Да не слушайте вы их, все платно, есть очень ограниченное число бесплатных мест для детей, да и то не для всех, на конкурсной основе.
Конечно, святые ребята. Если они и ранее уже привлекались, место им тюрьме, а не под домашним арестом.
в виде домашнего ареста !!! ХА ХА
Dns что ли обволокли уже
Не уже, а в третий раз
Биомусор!А с мусором как должно поступать?Правильно-утелизировать!
"Не правильно вы бутерброд едите" работы в шахтах и на лесоповале хватает.
Конфискованный спирт высшего качество может слить в унитаз только сказочный ...
Обнулить их надо.
Все те же на манеже. Безнаказанность развращает. Наши органы дожидаются когда они кого-то убьют и только тогда их закроют?
Если это те же соловьевские «герои», то только недавно я вспоминала о них в теме про арбузы. Как говорится, вспомни говно, вот и оно. Я не понимаю, по какой причине их до сих пор не закрыли? Возраст вроде позволяет, ущерб крупный. В чем причина?
Причина в том, что суд у нас гуманный. У двоих было ограничение передвижения. Но они его систематически нарушали, полиция фиксировала, а толку то. То что сейчас домашний крест с браслетом ничего не изменит. А суд почему что не выносит решение об аресте. Ждут более тяжких наверное последствий
в СССР с такими не возились,судили и отправляли на "малолетку".
Уголовный кодекс уже не тот.
Готовые депутаты, мэры или губернаторы.
- Скажите, а правда, что на заре вашей политической карьеры, вы промышляли воровством телефонов?
- Спасибо за ваш вопрос. Очень острый и актуальный вопрос. Следующий вопрос, пожалуйста.
АУЕ?
Годны только на корм акулам в заливе.
Ничего хорошего их них не вырастет.
Понять и простить!
Это где такой переулок?🤔
В Корсакове
С таких ранних лет, что вытворяют, а что дальше с ними будет, можно только догадываться
Сообщение удалено
Вот оно отсутствие вертикальных лифтов в обществе. Если не возьмутся за ум, не найдут свой шанс в жизни, то сначала условно, потом минимальный срок, уже к 30 годам будут матерыми уголовниками, половину жизни в тюрьме, остальное в ожидании тюрьмы. Есть небольшой шанс, что одумаются, но именно что небольшой
Очень правильно сказали, 15 -16 лет еще можно их как то направить , нужна очень грамотная работа с трудными подростками. А вдруг перебесятся или к счастью переосмыслят свою жизнь в хорошую сторону.
(Добавлено через 1 минуту)
Нужно работать с такими детьми серьезно.
Я знаю случаи, как скатывания человека в пропасть, именно как я написала, так и обратные случаи - плохая компания, ограбления, несколько судов, еще чуть чуть, и первый срок... потом резко одумался, пошёл в мореходку, сейчас нормально работает, хорошо и честно зарабатывает, семья, ребенок, все отлично. Так что многое и от человека и его окружения зависит, в какую сторону свернёт, по той дорожке жизнь и пойдет
У нас никто не работает на предотвращение, только на раскрытие преступления.
это те самые, кстати, которые в мегаберезке начудили пол года назад, в Успехе, и днс в ситимоле вынесли
Надо было их изначально под стражу брать на 2 месяца в СИЗО! Но нет же, наш суд самый гуманный в мире. Вот, во что это обернулось. Я надеюсь эту новость прочитает судья, которая отказала в избрании меры пресечения в виде заключения под стражу этим отморозкам.
Почему сразу отморозки? Они что человека убили или 3-х летнего ребёнка изнасиловали?
тетя, ты стукнутая??
Что ты заладила про изнасилование 3-х ЛЕТНЕГО ребенка???!
Мозги свои полечи, раз такое вообще в них рождается
Да и вправду, раз никого пока не убили и не изнасиловали, значит чудесные ребята! А то что они чужое имущество на миллионы выносят, это так, детские шалости.
Совершенно в дырочку!!! Никому не позволено тырить больше миллиона, кроме тех, кто у кормушки!!! Ишь... Взяли моду!!! Так и власти ничего не останется...
Загрузить ещё
49 8129
16
9
295 15681
5
57
56 3205
34
30 3281
7
17 1367