Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1818689
60 2238
2
3
Обсуждение новости:
Двоих жителей Невельского района удостоили звания почетного гражданина
https://sakhalin.info/news/193535/
60 2238
2
3
А знают ли районные депутаты о роли "почетного гражданина" в уничтожении Невельского судоремонтного завода и его уникальных станков?
Невельский судоремонтный завод был уничтожен еще до него. Он скупил то, что осталось. И поступил так, как поступил бы любой предприниматель.
На счет "любой предприниматель" сомневаюсь. Уничтожать производственные мощности не у каждого рука поднимется. Только тот, для кого станок это лишь несколько тонн металла, способен на такое. Если вчера пас баранов, а сегодня владеешь судоремонтным заводом, то наверное других вариантов не было.
Ты даже и баранов пасти не можешь
ГОСТ, ну кто виноват, что ты всю жизнь пасёшь Баранов и не получается подняться по ступенькам социальной лестницы выше, чтобы стать успешным предпринимателем и почетным гражданином Невельска.
Кто в этом виноват кроме тебя, что не хватает ума, коммерческой жилки?
Вот и завидуешь успешным людям и брызжешь ядом на форуме.
Зачем ему это звание? Лучше спать что-ли будет с " почётным".? Тщеславие или гордыня? Есть много интересных вещей, без всяких званий и наград, где можно проявить себя!
Так он себя и проявил в благотворительности, его и наградили этим званием. А зачем и почему и для чего, это уже демагогия. Вам грамоту на Ваш профессиональный праздник подарят, Вы что сделаете, я думаю, поблагодарите и возьмёте её.
Я с вами полностью согласен, почти. Не каждому дана та "жилка" и хватка хозяина что присутствует у Аслана. Знаю его давно, с первых дней. Уважаю его, за его трудолюбие и отношению к порядку, еще большего уважения он заслуживает за то , что свой бизнес он поднял своими руками, впахивая не по детски. Он не прыгал по судам отбирая у моряков их кровно заработанное, не рулил малолетками не крышевал и не отбирал суда и фирмы!!!! Он работал. К стати будь он у нас МЭРом ,Невельск был бы уже на порядок впереди всего Сахалина, я не понимаю нашего собрания, почему не приложили максимум сил для этого. Для этой должности как ни у кого у него есть огромные задатки. И на этом все! Но я не понимаю Ацамаза Родионыча за его потребительское отношение к нашему району, он ведет себя как временьшик ,переступая через людей их интересы и законные права. Мне очень хотелось задать ему вопросы с глазу на глаз, но у меня не получилось попасть к нему на прием, почему он уничтожает нашу природу,дороги ,почему закрыл распадок в Шебунино и Колхозном, и почему на его теплицах работают только приезжие граждане, а что ,при нашей безработице людей нет!!? Да потому как нашему (не пьющему) надо платить минимум полтинник и выше при нынешних ценах и при таком графике и условиях труда, особенно солнечным днем, А народ с Узбекистана за сороковник впахивают и спасибо говорят ХОЗЯИНУ ,как они его называют. От сюда и ненависть к нему у наших Невельчан. И в корьерах такая же примерно ситуация, но там правда поболя платят при драконовских условиях труда. И не надо тут разбрасываться умами и баранами, не каждому в этой жизни дано быть "ТИТАНИКОМ" , но мы должны оставаться людьми и титаники в том числе!!!
Быстро ты переобуваешся!
Вл первых, Радиновича. Если ты его знаешь,как хвастаешься тут,то хотя бы отчество его писал правильно.
А во вторых,если ты с ним так знаком,то какого художника ты сам лично у него всё спросить не можешь? Или так хорошо знаком,что на приём надо записываться?😂ну ну. Врать не умеешь,не берись
(Добавлено через 41 секунду)
И в агроснабе работают местные.
Так что инфа твоя вообще мимо 😂
Все меняется со временем, когда то он был в городе круглые сутки, и встретить его можно было просто заехав в СРЗ. Сейчас все изменилось как и он сам. Правильно говорят хочешь узнать человека, дай ему деньги и власть, надеюсь я вам доходчиво объяснил, или еще надо!? И тыкать мне не надо здесь, я с вами в одной кровати не лежал, и не лягу.
(Добавлено через 1 минуту)
Пару тройка человек, не более.
Значит так себе из тебя знакомый, что Аслан просто так встретиться с тобой не может и позвонить ты ему не можешь 😂так что пыл поубавь свой, знаком он 😂
Значит так себе, вам то видимо виднее!!! Я вероятно своим высказыванием ваши интересы затронул раз вы так реагируете болезненно!!!
Сообщение удалено
Станок сам по себе никому не нужен. Если бы был спрос на продукцию, им вырабатываемую, если бы в портфеле завода лежали контракты на ремонт судов, никто не стал бы ничего уничтожать. Кому нужны были эти станки, если суда ремонтируются в Корее и Китае? Кто стал бы вкладывать тонны средств для реанимации Невельского судоремонтного завода? Он поступил как предприниматель, выбрав для себя наиболее эффективное с точки зрения финансов действие.
Факт остается фактом, до того как завод попал к нему в руки он работал. Если бы потребности в судоремонте не было, сейчас восстанавливать завод бы никто не взялся. А он восстанавливается.
Или состоянию его завидуете?
Что Вам мешало так же вчера баранов пасти или дворы мести, а сегодня подняться до президента крупного предприятия?
А чего Вы всё ершитись? Вам что, больше всех надо? Почему?
Вы тоже хотели бы удостоиться звания почётного гражданина Невельского района?
А Вы что нибудь сделали для района крупномасштабного, чтобы этого звания заслужить? Или только на форуме вечно недовольствоваться можете?
Не хотелось бы сравнивать данного "почетного гражданина" с таким ничтожество как я. Но зная некоторых почетных, не поставил бы их в один ряд с этим.
А вообще, время всё расставит. Может я и не прав.
Очень неоднозначная персона - главный шахтёр. Этот человек не связан с Невельском никак. Он здесь на заработках и как только уголь кончится, след его здесь простынет, как и половины состава депутатов районного собрания, которые подарили ему это звание. Останутся только изуродованные сопки и коричневые реки.
Обесценивается звание почетного гражданина.
Тадтаев не ангел. Безусловно, в процессе деятельности его предприятия, как и любого другого подобного, есть свои существовенные минусы и издержки. Вы же понимаете, что совсем без издержек такая работа не получится.
Но он не односторонний губитель. Также он благотворитель и созидатель. Внёс определённый вклад в развитие района.
Вы не Ванга, чтобы предвещать, что после не будет рекультивации в карьерах.
По поводу рек. Что вы предлагаете?
А рекультивации уже нет. Есть несколько участков недр которые отработаны и просто брошены источая в реки глину.
До него была загажена только одна речка, нерестовая, в Лопатино. Прокатитесь сейчас по речкам юга Сахалина, по нашему району и побережью. Назовите, сколько осталось чистых? А их нет. И этот "почётный" что сделал чтобы исправить положение? НИЧЕГО!!! Помогает больным, строит церкви, а как ещё замазать то, что он творит с природой???? Он здесь жить не будет и его дети тоже. Бизнес в Москве, зачем ему что то вкладывать в охрану природы? Уголь богатство исчерпаемое, рекультивацию никакую делать не будет после окончания работ, тупо обонкротится и вспоминай как звали! "почётного гражданина". Он пришлый, нам здесь жить. "Деньги правят миром" - это не мои слова, но какие актуальные!!!
Асанай чистая, Ясноморка. В Ловецке вроде чистая была, но сейчас там мазутные пятна и никто из представителей власти не чешется по этому поводу.
Это север района, слава богу что он туда не добрался. А на юге, где разрезы?
Народ!!!! Не надо здесь "желчью брызгать" мы ничего не изменим, только нервы свои попортим. Ну хочет Ацамаз Родионович себе блатные номера и звание почетного гражданина, ну пусть так и будет, ну хочется ,ну очень уж хочется человеку быть из дали видным услышанным и узнаваемым! Пусть так и будет. Человек с начала хочет побольше заработать денег, когда он достиг этой верхушки , ему хочется большего, это свойственно некоторым особям. Тут пишут что как много человек построил и внес во благо больных, да , возможно доля истины в этом и есть, НО, посмотрите и посчитайте сколько всего угроблено и не только!!!! Сколько десятилетий район будет оправляться после такого разумного хозяйствования!!!!? Я с горечью вспоминаю свой пионерский лагерь Спутник, чистые реки, зеленые сопки и чистый песок. А на всяких уЛЬТРА мАРИНОВ и некоторых с районного собрания во главе с уж очень работоспособным вы не злитесь и не обижайтесь , особь это такое существо , если ей выгодно оно не только штаны приспустит!!! А в продолжение темы хочу сказать ,люди искренне делающие жесты добра и милосердия, делают это с чистым сердцем и без всякого умысла!!! А для узко мыслящих объясню , есть категория людей , а в основном это успешные люди ,которые во имя достижения своих целей заключающихся только в поднятие своего благосостояния, не только церковь построят и немного денег подкинут но и последние штаны снимут, им это все вернется в тройном размере минимум. И мне очень обидно что в один ряд поставлен человек проливавший кровь за нашу свободу и человек эксплуатирующий детей и внуков завоевавших эту самую свободу. Разве это не так??? Я вырос в Советском Союзе, где пусть и не все было гладко ,но все же там на первом месте был хлебороб ,шахтер и им подобные.
Ешка, это друган бывшего мэра, всегда топил на форуме за него, вот он и негодует. Ты лучше расскажи за что твоему дружку почетного дали, за то что избушки людям понастроил на которые страшно смотреть, не то что жить в них, или за то, что якобы сам ушёл, а на самом деле прокуратура предписание дала снять его с должности, за коррупцию с земельными участками.
Да не был он мне никогда другом! Я родился и вырос в нашем районе, и мне не безразлична судьба нашего края!!! Всего то.
(Добавлено через 3 минуты)
Просто Пак был мэром ,пусть не таким как хотелось нам, но все же мэром. А то что сейчас происходит в нашей администрации это просто капец.
А что сейчас происходит в администрации? Чем ты так Ешка недоволен? Воровать тебе не дают или не делятся, как раньше?
Дурака не включайте пожалуйста!!!
Существо и особь здесь одно. Это ты.
Вы в администрации работаете?
Да упаси боже 😂
Странно
Ну что странного?
Человеческая особь легкомысленного поведения, я с вами за одним столом не сидел, и если уж вы меня будете упрашивать , по потребности рядом не сяду!!!
Сообщение удалено
А за что Тадтаеау ... что то не ясно ... , не житель г Невельска ... против ..., почему общественность молчит .. , ау.. ?
Больше, ещё больше многоточий! 😅
Общественность за вас должна возмущаться или что? Вам не нравится? Ну так вы и начните, вы же не довольны, так начинайте высказывать своё недовольство за пределами форума или не? Всё,на что способны анонимно тут возмутиться и на этом всё
А он что, житель г. Невельска? Вы читайте внимательно статью.
А что вы на форуме анонимно возмущаетесь? Если и в правду вас это так тревожит, то обратитесь со своим вопросом напрямую в Собрание Невельского городского округа. Там вам всё объяснят и пояснят!
Если решение принято Председателем НГО, то это все объясняет... , спасибо за совет.
Очень даже правильно вы все понимаете, жаль что у прокуратуры мозгов на это не хватает, на лицо чистая коррупция.
Подстрекатель и провокатор. Всё хочет чужими руками сделать.
Не из Невельска она, ага))
Общественное мнение ни кто не отменял.
Спасибо большое Вам Аслан Радионович, за Ваши добрые дела! Что детям больным помогаете, что спорту и культуре в районе помогаете и за церковь для верующих!
Пусть Бог хранит Вас и Вашу семью!
Была церковь, зачем было новую строить?
Не ужели старая не вмещала прихожан?
Сейчас старая стоит закрытая
А то что засрали Лопатино? Вы благодарствуйте ? Я в шоке...
Какая-то скудная биография Тадтаева на фоне Ветерана войны! Аслан то хоть в Невельске бывает? Или наездами? Купил, значит, звание, а не заслужил.!
Бывает. Чаще,чем ты думаешь.
(Добавлено через 1 минуту)
Вот же люди, а🤦🏽‍♀️
То есть до этого не покупал звание, а тут вдруг решил, да?
И никому эта «гениальная» идея не пришла, а ему вдруг захотелось. Вообще поняла что ты написала?👎🏼
А почему на ты, ярко синяя краска?
Вечно дежурная по форумам? В какую тему сах.кома не зайди - везде отметилась! Видать совсем личной жизни нет. :фу)
Продолжай наблюдение😎
Он здесь не живет ... , а мы будем здесь жить ... , вот и весь сказ ... и похер на нас ...
М-да.... Товарищ мер ты герой
мЕр это кто?
Так там же ясно написано - решение об этом принято депутатами районного собрания.
При чем здесь мэр?
Депутаты меняются,Урнов вечен.
39 2023
1
18
24 5929
29
1
11 3377
4
3 613
5 1191