Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1818685
9 2119
1
Обсуждение новости:
Сахалинский минсельхоз отчитался о стабилизации ситуации с картофелем
https://sakhalin.info/news/193534/
9 2119
1
А он тут при чём, Минсельхоз?
Дешёвый картофель нашёл, привёз и сбил цены?
Докладчики, млин.
Народ даже уже и обсуждать не хочет этот беспредел с ценой на картофель!!! Развалили всё производство, своё не выращиваем, всё везут откуда-то!? Раньше всего хватало, и по доступной цене, а сейчас что!? Чтоб банальный суп картофельный сварить, да ещё и солёненький)), минимум рублей 500 отдашь, и то, если с консервами, а про птицу и мясо я уже молчу! И зачем нам такое правительство, которое лишь о своём кармане думает??? Где забота о людях то??? И это я о тех людях, кто здесь живёт с рождения, или большую часть своей жизни, а не о тех перелётных птицах с дальних стран, я конечно не имею ничего против них, но может лимит какой то ежегодный ввести!? А то они все работают, а наших не берут на работу, а людям как то семьи кормить тоже надо, особенно с такими ценами как на картофель!!!
В Охе тоже цену не снижают,был Лимаренко, пишут посетил магазины,а зачем посещал не понятно,цены так и остались завышенными
С ценами на социальные продукты должны мэрия и Минсельхозпрод разобраться - вполне по силам и возможностям.
В. Лимаренко, как губернатор, с них уже спрашивать должен, если не в силах ситуацию изменить.
Но, думаю, изменения не заставят ждать.
В экономыче не очень картошка
В экономыче 60р
Везут много,но в субботу на технике дешевле 80 рублей не было. Это действительно стабилизация,единожды задрав цену не снизили!
Когда картошка в следующем году весной массово гнить начнёт и будут её на помойку выкидывать, вспомнят товаропроизводители и перепродавцы нынешнее лето с ими задранным ценником...
Сразу готовьте гузло, чтобы туда её запихнуть!..
В "Верном" по 57.
23 854
1
4
20 1805
5
12 4978
23 1229
4
2 902