анонимная 86856
Тема № 1818679
231 7844
2
Подросток 11 лет. Что ваши дети делают по дому в этом возрасте?
231 7844
2
Лучший ответ
Уборка (пылесосить, вытирает пыль) раз в неделю, моет посуду каждый день, также по необходимости может загрузить стиралку, погладить, приготовь что-нибудь не сложное... не пропадёт)
в 11 дочь мыла сантехнику и полы. Сейчас 15, обязанности те же.
Почитала комментарии у всех дети всё могут делать а как приедут в общагу даже вещи за собой не уберут. Не то, что полы помыть или мусор вынести. Мусор легче с окна бросить про трусы и носки в бане забытые вообще молчу. Вот и думаешь где их воспитание.
Многие родители даже ремонт в общаге своим детям не делают, не то что там холодильник не приобретают для ноомального питания студента. Недавно разговаривали с мамой с МГУ. Она была в шоке от комнаты в общежитии. Комната расчитана на три человека. Двое проживали. Один числился, а жил с девченкой. Сына поселили к парню третье курса. Парень обои поменять не мог за 3курса при этом жил один и мог самостоятельно выполнить простые работы. Подранный линолиум. Хотя найти на такие квадраты можно в близжайших офисах бесплатно при замене. Кровать 2х ярусная и одна простая черепашья. Письменный стол там один на всех вроде. Как-то не запомнила количество столов. Вот мама вложила в ремонт свою денежку, приобрела холодильник. Вот вам цвет бюджетников молодежи. За какого парня необходимо выходить замуж девченке?
Родители не обязаны делать ремонт. Я говорю о том что дети дома одни в школе другие а на улице третьи. И ведут себя соответственно. Может родители и заставляют их заниматься домашними делами или они сами это делают без напоминаний. Но когда они отрываются от маменой юбки поверьте мне они совершенно другие. Я работаю в этой сфере и знаю что говорю.
При чем здесь обязаны родители делать ремонт или не обязаны? Если рассуждаем о том, что обязаны дети делать в 11лет. Сейчас мною написан пример мальчика студента. Мальчик живет в непригодных условиях. Что за 2года не хватило сообразительности приобрести дешевые обои, придумать, как взять линолиум или купить банку краскис лаком, у кого попросить инструменты и какие необходимы инструменты? В каких условиях жил такой ребенок? Ответ прост. Жил в квартире "свиньев", делил комнату с кем-то и ждал, что кто-то придет и волшебной палочкой все изменит вокруг умного мальчика. Взрослый человек не знает, как сделать дешевый временный ремонт для комфортного проживания.
А за второго мальчика мама даже в общаге мгу сама всё сделала.
Второй мальчик знает в каких условиях он должен жить. Значит знает сколько необходимо заработать и оплатить работникам. Мама своими руками ничего не делала. Она нанимала работников и закупала материал. Мальчик там воспитан правильно. За таких замуж необходимо выходить.
«Второй мальчик знает в каких условиях он должен жить. Значит знает сколько необходимо заработать и оплатить работникам» - поэтому мама всё и оплатила. Слушайте, Ну если бы первому мама при поступлении наняла рабочих и всё оплатила, он бы тоже жил в таких условиях. У нас в общаге было полно тех, кто сам сделал неплохой ремонт, и еще сами заработали. Это я еще понимаю пример. Но никак не вариант, где мама приводит дитачку, всё для него организует, платит, но при этом хвала не маме, а сыну
Хвала маме, что рядом сын обучался все нанимать. Вот у этого маььчика будут домработрицы, потому что знает, как откладывать и какие предметы и условия должны бфть для комфортного прожиаания. У нас были такие, которые делали своими руками ремонт и сами заработали, но кто ж мешал мальчику 2года воплатить идею ваших друзей? Что ж тот мальчик не нанимал рабочих за два года? Наверное, мама никогда не нанимала рабочих. Выполняли все своими руками. Тогда где пример подражания нормальных условий в общаге. Жить в ней не один год. При этом пока копили на ремонт жили, как "свиньи". Что руки отрезаны и головы на плечах не было, как сделать своими руками дешевый ремонт`?
Не надо сливаться в другую тему. То что первый мальчик не привел комнату в порядок и так очевидно. Но конкретный пример со вторым мальчиком вообще ни о чем не свидетельствует. Он может выйти из общаги и жить как свин, не уметь ни зарабатывать, ни руками трудиться. То что у него такая мама молодец, ровным счетом никак не характеризует сына. Вообще. И из этой конкретной ситуации не следует ни одного вывода, которые вы написали.
Этот мальчик не будет жить, как свинья. Мальчик работает репетитором, потому что 2предмета намисал на 100б, 2 предмета на 95 и 96. Победитель олимпиады не только всероса и поперечным олимпиадам. Он учиться в ГИМО, а не МГУ. Ой, я ошиблась с названием его учебного заведения.
Младшему 10 лет. Пылесосит,вытирает пыль,полы может шваброй помыть, моет посуду, мусор выкидывает, заправляет постель, из готовки-бутерброды и яичницу может сам
Правда, иногда по 100 раз напоминать надо. Старшему уже 18, но он очень самостоятельный, с 13 лет готовит, печет так, что мне и не снилось, и поэтому, сейчас, когда поступает в ВУЗ в другом городе, я по крайней мере уверенна, что себя он полностью сможет сам обслужить))
Два сына-погодки.С раннего детства( года 2-3) были приучены убирать свою комнату.Далее по возрасту добавлялись новые участки в квартире, в основном общего пользования.К первому классу, могли разогреть себе поесть,убрать всю квартиру,погулять с собакой,сходить в магазин.
Класса с третьего все вышеперечисленное и подготовка полуфабрикатов на ужин : с утра договаривались об ужине и будь-то начищенный картофель или просто вымытые овощи.
В 11 лет -это уже взрослый ребенок с массой обязанностей!
Подросток 11 лет??? Вы серьёзно?
Когда я дома, дети борзеют: налей чай, сделай, пожалуйста, бутерброд и т.п, не парюсь, потому что знаю, что когда нас нет, всё сами в силах сделать, а желание самостоятельности всегда поддерживаю, жаль, что это не частое явление
Моя: сделай мне чай; отвечаю: сама себе сделай, - нет попью водички 😃.
Мой как-то сказал, что лучше тебе сделаю, а ты мне 😆
Почему отказываете налить чая? Сегодня утром вы налили чай, а вечером вам ребенок налил чай.
А если не налил?
Здесь два варианта развития событий. Для себя решить сразу начать воспитательный процесс или отложить на чуть позже. Хотя, если возникли первые звоночки отказа, то необходимо использовать два метода в любых вариациях. Ребенок должен понять зачем ему будет дана учебная пауза: либо долгосрочная или краткосрочная, т е обучаем анализу ситуации.
Первый вариант - сейчас воспитываю. Налила б чай себе и ему. Пригласила б за обеденный стол. Надеюсь, что любимая вкусняшка всегда у мамы лежит на полочке. Попили чай. Сказала, что люблю тебя мой сыночек или доченька. Поблагодарила за приятные минуты за столом.
Второй вариант. Подобрала б момент для обсуждения данной помощи. Узнала б почему именно в этот день и час он отказался мне налить чай. Объяснила, что у взрослого меньше сил стало и так важно было через чай получить тепло любимого человека. Переключила внимание на ситуации материнской помощи, когда ему бывает плохо в какойято момент и как мама сразу откладывает все свои дела ради своего любимого ребенка. Почему бы ему не попробовать стать опорой для мамы? На таком вопросе оставила ребенка в одиночестве.
Старшей 13. Порядок в своей комнате поддерживает и ладно. Готовит по желанию: бывает вдохновение, интерес. По просьбе посудомойка, уход за животными, уход за младшей сестрой. Базовыми навыками обладает. Вполне может себя и сестру обслужить. Как постирать, погладить вещи представление имеет. Приспичит - все сможет. Текущие проблемы со стиркой/готовкой/уборкой - мои и мужа проблемы, дети тут не при чем, старшая дочь подключается в экстренных ситуациях. Как новорила моя мама мне в детстве: либо читай либо все по дому делай. Я читала. У мужа претензий нет
Ниче не делал, мы просто не напрягали. А вот бабушке помогал с уборкой. Я, кстати, тоже ничего в 11 лет по дому не делала
У меня пятилетка уже сам комнату свою убирает, пыль, пылесос, игрушки, плохонько но все-же, а вы про 11 летнего подростка спрашиваете что он должен уметь? вы из тех мам что шнурки завязывают до 18 лет на кедах своего дитяти что-ли?.
Сейчас пока им просто интересно. Как я радовалась, когда сын в первый раз осознанно вытер крошки со стола в уборке помогает пылесос привезти, мусор вынести сможет, крошки с пола подмести. Но чтобы полноценно убирался?))) Игрушки убирать уже не заставляю -все равно через пол часа все будет по прежнему))
Автор не спрашивает- что умеет? Автор спрашивает- что делает? Это не одно и то же
Подождите, посмотрите лет в 15, потом будете делать выводы.
Да раньше даже 😁Лет в 8 начнётся, если не раньше.
Я также писала когда-то про своего 5летнего ребёнка. Сейчас нам 10 и это катастрофа. Надо всё проговаривать по сотне раз в день: убери, застели, помой за собой🤣 И мне тогда писали: вы, говорит, подождите, сейчас подрастёт дитятко и по другому запоете. Запела🤣
Они, наверно, все одинаковые, или большинство. У нас также, после 10-го напоминания зову переводчика (папу). Так и говорю: или делаете или переводчика звать? Обычно это помогает. Пока 😅
А про шнурки реально: сын пришёл как-то после урока физ-ры, на вопрос, чем занимались, сказал, что полурока завязывать ботинки, из класса это умели 3! человека. Это было в 5-м классе
https://www.youtube.com/watch?v=SAgAuvpM56E Ирина Мухина Почему в век Искусственного Интеллекта необходимо учить ребенка все делать своими руками ?
Моя убирать может, машинку включить и развесить, кое что кулинарит, например вафли на вафельнице и блины на блиннице, пельмени, макароны сварить, салат порезать.. За котом убрать. Зато читать не заставить.
Почитала ответы, мамочки и папочки, приучайте своих детей к чистоте и порядку, и мальчиков, и девочек. Не растите белоручек, ведь вы им так усложняете жизнь. Хорошо, если у вас золотой ребенок с норковых пелёнок растет, но мы ведь не знаем, какие испытания нашим детям жизнь приготовила. Леди Шторм написала про общежитие, я вспомнила этот период, ой, были девочки грязнули белоручки у меня соседки, мама дорогая. Одна заселилась первокурсница, переехала из другой комнаты, типа, не сошлись характерами с соседками, оказалось, что такая свинка, я была в шоке, ничегошенеьки по хозяйству не умеет, мама за нее все делала дома. Я как устроила ей, я уже на 4 курсе была, взрослее, она съехала, мама приезжала разбираться, я ей всё объяснила и коменде тоже, комендант меня поняла. Да и мальчишки были некоторые такие, тяжело им было, они ни приготовить, ни убрать за собой, ни постирать, ни пуговицу пришить , мучались, просили нас, девчонок, помочь постоянно. Такого мужа-и врагов не надо. Нет и нет.
Я своим сказала: не хотите, чтобы мы с отцом учили, жизнь всему научит, да, жёстко, порой даже больно, но научит.
Так вот в том-то и дело. Лучше пусть мать с отцом научат, чем мальчишка в армии будет получать за неумение что-то делать. Муж говорит старшему-как ты в армии будешь служить, учись обслуживать себя, там придется табуретки об голову ловить. В общежитях тоже не сахар, особенно, если учебное заведенин военное, мореходка и т д, где одни пацаны. А про девочек и речи нет. Была тоже у меня соседка по комнате в общаге, мамина доча, так ей стыдно было, что она ниче не умеет, поначалу ещё на шутку все сводили, но потом уже в проблему превратилось. Юль, я иду домой, поставь пока бульон вариться на суп, приду, борщ сделаю. И всё. Юля зависла. Тогда еще гугла не было особо, не так популярно было гуглить, а ей стыдно спрашивать было уже каждый раз у нас, как такие элеметарные вещи делать.
Как Юлина жизнь дальше сложилась?
Она стала жить с парнем, бросила учёбу (училась на переводчика), с парнем долго не прожили, она совсем ничего не делала дома, бардак жуткий был, готовить не умела. Я встретила потом этого парня, он мне это рассказал, что не выдержал, замучился сам полы мыть и жрать готовить. Потом она вышла замуж, приглашала меня на свадьбу, а сейчас не знаю даже, не общаемся уже несколько лет.
Все-таки вышла замуж. Надеемся, что все ошибки исправила. Да, мама научила убирать дом или в силу интеллекта начали читать те книги. Давай попробуем обсудить ее первого парня. Какие ошибки были при воспитании мамы парня. Сомневаюсь, что воспитывая мальчика мама думала, что девушка будет плохой домохозяйкой.
Как парень стал жить с такой девушкой? Почему он на этапе знакомства не обратил внимание на неряшливость девушки. Ведь одежда была не выглажена или все-таки утюгом она пользоваться умела? Как парень упустил момент приготовления блюд? Как не обратил внимание, что в квартире грязь и бардак?
Так в какой квартире, он к нам в общагу проходил, в нашей комнате всегда была идеальная чистота. Благодаря мне). А как сошлись и стали жить вместе, тут все и выяснилось.
ой бесполезно объяснять вот ей показалось,что было так( как сама придумала) , а если было совсем по другому ее потом не волнует.я тут почитала ее у нее одна задача: убедить каждого, что он не прав.неправильно поступил,неправильно сделал.и варианта что в той ситуации по другому было нельзя,отметаются напрочь: можно было! значит, ситуация была другая! то есть она лучше знает про все ситуации в жизни незнакомых ей людей я ее посты никогда не читала. а тут она попыталась мою жизнь препарировать,поэтому обратила внимание, что пишет.этот неудавшийся педагог кого-то пытается учить
Руслана, зачем мне тебя учить, если твоя жизнь уже прожита? Есть определенные результаты, которые можно обсудить. То что ты ими довольно, то не значит, что другие люди считают великими достижениями для подражания.
Мы обсуждаем воспитание детей и навыки ребенка в 11лет.
Ты привела себя в пример. Итого по факту из всего написаного можно сделать выводы.
1. Твои родители научили тебя жить по их указке почти до 30лет, т к ты самостоятельно не нашла выход получить высшее образование. Хоть на коммерческой, хоть на бюджетной основе. Значит заработки были уж не такие высокие для достижения своих целей. Даже клининговые услуги не помогли в реализиции более трудоемких целей в жизни. Кстате, нанимая домработницу, первое главное условие при приеме. Держать всю жизнь рот на замке. Все, что ты знаешь об семье нельзя обсуждать ни с кем даже через года.
2. Видишь один метод достижения определенных целей. Значит смоделировать несколько ситуаций твой мозг был не обучен даже за опыт профессиональной работы. Работать с нестандартными ситуациями - не твой конек.
3. Ограничение информированности к любой ситуации. По факту в школе тебе заслужено ставили натянутые 4. Школа была простой, а не специлизированной. Учителя не развили любознательность и самообучение. Учиться можешь только с наставником. Минус в том, что даже на заочные курсы по предметно не записывалась в старших классах.
4. Четверки не соответствовали твоему обучению, потому что после окончания коллежда твой диплом пестрил тройками или большим количеством четверок смотря какого островного колледжа.
5. При распределение госпрактики тебе не было выдано направления на сложные участки. Но после госпрактики и получения диплома в колледже, если ты не меняла специальзацию по профилю, то в ночь старшая медсестра выводит студента.
Общий вывод из приведенного примера. Так что твои посты о физическом развитие ребенка в 11лет - это ветвь, чтоб выоастить рабочий класс для родителей. Кстате, даже без инициативного трудягу - это очень большой минус для взрослой личности.
Хорошо. С чистотой понятно, а когда пробовал еду, то вы не подчеркивали кто приготовил пищу? Сколько она с вами жила? Сколько встречалась с парнем?
Знаю такую Юлю, питается готовыми обедами, дома бардак, горы кружек грязных. Посудомойка и бытовая техника не спасает ситуацию. Но живёт, ее все устраивает
Юля живет сама или создала семью?
Разведина, причины не знаю
Сколько вместе прожили?
Мне кажется, не надо путать. Одно дело: научить ребенка что-то делать (убирать, готовить, зашивать), а другое дело - использовать как рабскую силу. Дети учатся на примере родителей, а не когда их заставляют что-то делать. Если семья чистоплотная, то мне, например, сложно представить, что у них вырастит конченный поросенок.
Всякое бывает.
Да какая рабская сила, Господи). Мыть посуду, стирать в машинке свои вещи, пылесосить-это не рабство. А заставлять нужно, потому что без этого подростки вообще ничего делать не будут. Ну как заставлять, мой ребенок знает, что надо и всё. Конечно, с неохотой делает домашние дела, но не ноет и не ворчит. Зато в 11 лет он уже умеет многое, я не буду переживать, что в студенческие годы он будет беспомощен. А в чистоплотной семье поросенок-сплошь и рядом, если мама за всеми убирает, а доча палец о палец не ударяет. У мамы-то чистота и порядок, а ребенок начинает отдельно жить и выясняется, что без мамы унитаз не может помыть и суп сварить.
зря вы так думаете, вырастают у чистоплотных поросята,успешно вырастают.мне сложно представить даже в том детском возрасте было, что придет мой отец из забоя и начнет мыть полы, чтоб никто не посчитал , что он использует свою дочь,как раб.силу.да и мать уходила к 9-ти,приходила в 18.это было правильно, что я,придя из школы в обед,наводила текущую уборку.1,5 часа. на всю квартиру времени.а сейчас убраться в своей комнате-это уже непосильная практически задача для дитятков
Полностью согласен. Все зависит от того в какой среде растет ребенок
Нам преподаватель в институте говорила, что ребенок в 12 лет должен уже уметь все сам делать (кушать приготовить, посуду помыть, убраться, погладить, дырку заштопать и т.д). Учу своего самостоятельности.
А надо ли заставлять? Меня помню мать с 9 лет заставляла посуду мыть, пылесосить, полы протирать. Вспоминаю с содрогантем. Своего, ему сейчас 9,5 не гружу этой ерундой и жене запрещают его заставлять. Успеет еще.
Содрания в 9 лет от мытья посуды - это от позднего приучения к повседневным навыкам. Русская пословица: "Детей воспитывают, пока они поперек лавки лежат". В три года мытье посуды и все остальные взрослые скучные дела дети обожают! Дети так созданы природой. В малом возрасте им нравиться подражать взрослым. Потом всю жизнь любят то, что полюбили с детства. Очень жаль, что семьи утеряли, в связи со сложностями жизни, знание народной педагогики. Научной педагогики до сих пор нет. Прорывные предложения педагогов - новаторов замалчиваются прессой и чиновничьей педагогической братией.
Уборка, готовка и прочее по дому это не мужское дело. Мужику главное уметь деньга зарабатывать.
Да нафиг эта любовь к мытью посуды и половым тряпкам пустая трата времени и сил. Нравится кому-то, пусть фигачат с удовольствием, не нравится - посудомойка, убощица и прочие прелести в помощь.
При чем здесь половые тряпки и мытье посуды? Важно другое в этом процессе. У ребенка улучшается функция мозга. Здесь не сама привычка мыть посуду или полы важна в детском возрасте, а разнообразие методов для переключения внимания при обучении ребенка.
Гы,я в 50 содрагаюсь от пылесоса
А сейчас тоже содрогаетесь при виде грязной посуды? Жена-домработница, на вас всех пашет по хозяйству?
Сам моешь все или жена?
Буга-га! Ну как в топе о детях без гланого знатока Теоретика! У б.Шторм всё строго по Фрейду!
Др.Спок когда на консультацию к тебе прилетает?
Завтра, ты встречаешь в аэропорту. Провожаешь в гостиницу, по заселению мне присылаешь отчёт. На оставшуюся часть дня свободен, можешь поистерить на форуме. Но без фанатизма и оскорблений. Адьес
Буга-га! У вас там в палате в 4 утра отпускает от дозы? Вчера Машка с 4 утра бесноваться стала сегодня ты бредить начала!
И да всё сама! Тебя же клиенты везде на бентлях возят. вот и туда свозят!
это вопрос от кого, госпожа(дин) аноним - от опеки или от ювеналки? а потом отслеживать кто над бедными деточками особо изощренно издевается в виде пытки мытьем посуды и готовки бутербродов родителям. Ату их негодников, под суд! ну и вопросики....
и че ж анонимно то?
сижу на сахкоме
Два раза в неделю пылесосит,мусор выносит,и то не всегда,иногда муж перед работой.Ежедневно чтение заданых на лето книг,кол-во листов определяет сам.До 12 дня,ежедневно ,помогает с младшей сестрой, пока я варю обед.С 12 до вечера свободен.
Но хочу сказать ,все он это желает нехотя Ему бы встать,позавтоакать и ускокать
дошик запаривают с гаджетом в руках
Ооо, сын такой дошик делает охотничьи колбаски, ветчину крошит, моцареллу, чуть мазика хайнц, муж утром в субботу просит его сделать иногда
Мусор вынести, посудомойку разобрать, белье иногда развесить-снять, носки его и мужа разложить по парам убрать свой рабочий стол, иногда что-нибудь подкрутит, бутики и разогреть сам… пылесосит, моет робот, посудомойка, и все, чем еще грузить ))
Младшая вроле почти ничего не делала, а старшая - уже не помню
А зачем?
умеет почти все... не борщи варить конечно, но яичницу, макароны с сыром сварит. НО делать ни чего не хочет. вообще ни чего. все из под палки.
По своей воле? Ничего.
По воле родителей? Что они скажут, то и делают.
Странный вопрос.
Сообщение скрыто пользователями,
Минусовщики просто завидуют что ли...
Сочувствуют. Детям
А чё им сочувствовать? Над ними разве издеваются?
Крадут детство.
вы очень неплохо устроились)) и дом.работниц не надо, дети все сделают
вообще не поняла за что минусы🤔 Посильная помощь по дому, тем более на троих если разделить все обязанности.
Да за количество обязанностей. Это для вас посильная помощь? Вообще не понятно, чем занимаются родители кроме зарабатывания денег. Там и в сад водить и все домашние обязанности. Поделить на троих можно, но сложно, ибо при самом лучшем раскладе средним девочкам 10 и 11. А если 7-8-9 лет? Думаете они полноценные исполнители? Нет, конечно. Старшая бедная отдувается. И после того, как они выполнили всю работу, родители приходят, садятся, и им еще надо налить чай и положить еду в тарелки А еще, все три девочки ходят в школу, и должны успевать это всё совместить с домашними заданиями и секциями/кружками. Но не удивлюсь, если девочки кроме школы не посещают допобразование. Когда, с таким графиком.
Да нет там никаких больших заработков.Маман на работе посредственной скрывается чтоб бытом не заниматься,надоели ей эти дети, а отец приходит с такойже работки и заваливается на диван пожрамши т что девочки сготовили и на тарелки положили.Воти всё.
У меня из знакомых все такие семьи многодетные,на детей плевать,наплодии домработниц и с них спрашивают,старшим вообще не сахар жить в таких семейках.И только одна семья понимет зачем им дети,так там мама работает полдня на себя (свободный график), а потом детьми занимется и бытом.И детей возит по садам,школам и курсам разным, и помошница по хозяйству у них есть поскольку дом большой.А папа работает,денюшку не малую получает но я в упор не помню чтобы они от детей требовали готовить ежедневно и тарелки накладывать,да стирать и убираться как проклятым.
Может, накладывать родителям кушать и чай наводить все лишнее?
Девочки выполняют полностью родительские обязанности. Отводят брата в сад, готовят, стирают и убирают. Какая же это посильная помощь.
Ага.нарожать домаработниц.Где она там посильная,родители даже сами поесть себе наложить не могут.
Вообще незавидую этим детям.
одним словом детские рабы, бесплатная рабсила
А вы, помимо работы, заняты воспроизводством детей? Кушать накладут, а мама и папа что сами уже не могут?
мама с папой устали - да и не барское дело жрачку НАЛАЖИВАТЬ
Бедные дети
Все правильно, Кэт. Это правильное приучение к жизни.
Злая как собака женщина ненавидящая всех вокруг и не имеющая хорошей работы...как тебе помогло в жизни упирание на хозяйственной ниве?
А я с ней согласна
Ну, судя по ответу выше, согласны только в теории, с чужими детьми. А на практике применять не стали.
Просто надобности в этом не видела. Было бы нужно - шуршал бы он у меня по дому. Впрочем, сын сейчас почти все делает по дому. Полы, например, только он моет
У меня дедушка с бабушкой прожили больше 40 ка лет. И он мыл полы всю жизнь она притворялась, что не может
Так и у нее надобности нет. Такой же выбор, заставлять или не заставлять. Просто для одних это обязательная часть воспитания, как считает Руслана, например. Для других это не обязательная часть, как для вас, раз не напрягали. Я вот тоже считаю, что это обязательно, поэтому уже начала прививать в игровой форме. Но не в таком объеме и в таком возрасте столько работать по дому + в сад водить при наличии двух живых родителей. Как-то это перебор, всё же основное это учеба, кружки и отдых. Ну это конечно субъективно.
Лучше всех знает как воспитывать детей тот кто отродясь их не имел!
А старуха просто ненавидит всё живое из-за профуканого своего существования!
И чем вам это помогло?
Было время, по молодости подрабатывала уборками квартир в свободное от основной работы время. Тогда в медицине мало платили, а за уборки иностранцы, для которых снимали квартиры нефтегазовые проекты(тогда как раз все началось) платили очень щедро. Но возможно это было ещё потому, такая щедрость, что я могла навести идеальный порядок и отмыть то, что не каждому удавалось. И были случаи, когда один хозяин просил начать сотрудничать и с его коллегой, у которого была помощница по хозяйству, но не устраивала его. Особенно, после визита в гости туда, где уборку наводила я. Такое было не раз. Хозяйки-женщины встречались дурнее:эти наоборот тщательно не давали возможности прийти своим подругам в гости в моем присутствии. Боялись, что переманят.и было, что переманивали, назначив более высокую оплату. Неплохо удавалось заработать. Я на родителей не обижаюсь за то, что приучили работать. Даже благодарна. Есть у меня противоположный пример дна семья баловали, баловали доченьку-засраночку, меня приглашали за ней убирать. Ну выросла детка, уехала учиться в Москву, жила в общежитии пока училась. Закончила, осталась там работать, жилье снималось. Тут неожиданно меня начали прям собаками разыскивать родители. На тот момент мы уже не сотрудничали. А случилось следуюшее:прознали через общих знакомых, что я приобрела квартиру вмоскве и просили сдать ихней дитятке, пока сама там не живу.
Я бежала от них сверкая пятками и отказав естественно. Мне эта свинотка в моей чистенькой квартире нафик не вперлась. Через общих же знакомых потом узнаю:уже несколько раз её выселяют из-за свинарника в квартире. Меня же её родители облили негодованием, жалуясь общим же знакомым:вот какая дрянь, мы ей платили, купила квартиру на наши деньги (!) и отказалась нас выручать для информации ни были самый низкооплачиваемый мой объект. Не сильно богатые, поэтому я не заламывала цену. Мораль такова:это сейчас вы балуете своих детей, жалеете их. А когда они вырастут и уйдут во взрослую жизнь, там никто миндальничать не будет. И начнутся проблемы.
Жизнь научит, из нескольких квартир выселят, научится не свинячить
Загрузить ещё
анонимная 98026
57 2238
анонимная 22348
5 720
анонимная 86674
25 942
3
5
8 721
47 1086