Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1818669
218 13657
3
173
Обсуждение новости:
Лимаренко: "Половину населения области мы оттестировали за это время"
https://sakhalin.info/news/193529/
218 13657
3
173
Лучшие ответы
Ого бы самого, кто нить "оттестировал!"
Мы как чувствовали, что будет пандемия, в прошлом году провели реформу здравоохранения.
Какие экстрасенсы, прям гордость берёт
за 3 месяца в смысле? так это уже не актуально. наберут блин по обьявлению бездарей.
На Сахалине 90%вахтовые, от губернатора до рабочего , ничего нового не сказал.
Непрерывно фантазировать в течение 15-ти минут, это надо определённый талант иметь! Если он так же фантазировал, когда участвовал в строительстве АЭС, то что же они на самом деле построили? "Воздушные замки? Миражи?"
Лимаренко теперь ещё и провидец,он и его команда чувствовали, что грядёт на Сахалин коронавирус и будет пандемия!Меры не принял,Сахалинскую область не закрыл,госпитали +лаборатории не подготовил,но при этом оттестировал-слово то какое(звучит как матерное)половину населения области.
Как красиво сказать:
Сидишь в правительстве, тебе каждый день берут мазок. С начала эпидемии уже дней 90 прошло, вот и получается 250 тысяч тестов.
Отдельно доставляет, что протестированные могут заразиться впоследствии, и не факт что их тестируют.
Дети в школы пойдут потому что есть приказ главсанврача, а не из-за губернатора.
Итого эти красивые меры - бахвала. Про оборудование в Тымовске мы и так знаем.
Врачей за деньги привёз - это да.
Пришла в поликлинику с насморком и легкой температурой, сразу взяли мазок на Covid, посадили на больничный, результат отрицательный, банальная простуда, но видимо, кроме меня, все население здорово и не посещает поликлиники.
КАК??? Я несколько раз для болеющего ребенка просила направление на анализ, не дали
У нас 3 раза брали мазок.. есть те, у которых 5 раз брали мазки))) если так делать, по идее уже тыс 300 сделали в молоко
(Добавлено через 43 секунды)
В обсерваторах у персонала по 1-2 по раза в неделю брали мазки...
Меня и мою семью протестировали раз 10 каждого. А кого-то в городе-ни разу, допроситься не могут. А в среднем половина области. Это статистика!
Пора В.Лимаренко на повышение. Думаю, сахалинцы не будут против. Более того, проводят до самолёта и потом подметут весь аэропорт.
Не думал, что люди приехавшие без Сахалинской прописки (в гости, на работу, в командировку и т.д) считаются населением области. Потому как основная масса тестов проводится в аэропорту и порту Холмска
Про количество КТ- то же звездежь. Людей в абсерваторах по 2-3 раза гоняли на КТ (а это тож по большинству не местные), при чем тут каждый 10 житель острова?
Лимарь в своём репертуаре, с лозунгами на ты.
А что ж не сказал, что Сахалин сейчас чуть ли не впереди по заболевшим по отношению к количеству проживающих
И что? Тест не дает 100% результат, положительный он или отрицательный. Это даже вирусологи говорят. Чему так радоваться. С этими тестами бардак полный. Сколько людей с эх сроками на лечение не попали. ЦИРК!
Каждый 10 прошёл КТ. Теперь все аппараты поломоны. Про лёгкие не знаю, но другие органы по направлению не могу сделать, а платно в любое время.Заботливый балтун!!!
Я вчера в "доступную" 2 поликлинику звонила 2 часа по всем телефонам, которые теперь красиво называются "горячая линия", "телефон доверия", колл-центр..., потом в приемную, старшей медсестре и всем зам.глав.врачам. Ни по одному так и не дозвонилась.
Дык, это ж проплаченный канал...
Вы вспомните, как они же нахваливали деятельность Кожемяки, где тоже не было и пол слова правды!
Чему удивляться от этого глашатая, сценарий написан ему, команды отданы.
Это как раз тот вариант, когда "государством (в нашем случае областью) может руководить кухарка"
Каждому второму заболевшему короновирусом ставят другой диагноз. Статистику скрывают.
...ну вот, кабачки сварил-теперь "тестером" могЁт работать!!!
Вот балаболка то...
Мы как чувствовали, что будет пандемия.
Когда Сахком опубликовал первую новость, в которой фигурировали квантовые беспилоткини, кварковые электрокары и обещание скорой жизни не хуже чем в Сингапуре, я стал чувствовать, что будет клоунада.
Как в комеди клабе... Я Никита, хочу, чтоб меня оттестировал какой-нибудь губернатор...
😄 Вот умора
В 1 поликлинике сегодня... Наверное бегают вторую половину области тестят
Зачетно! Бегают, тестят!
Если нужно просто получить ежемесячные таблетки (без обследования, сдачи анализов и т.д.) звонишь в пол-ку в стол справок, делаешь заявку, и через неделю сразу же забираешь свои таблетки в прикрепленной к поликлинике аптеке. Рецепты передают по электронке. В общем-то, очень удобно, хорошо бы такую практику оставить и в дальнейшем, когда не будет ковида. А на госуслугах талон взять не получится - их просто нет к терапевтам, только к хирургу и отоларингологу.
Не хочешь попасть под дождь, не выходи из дома.
Почему без намордников?
вспоминается ералаш где директор школы выступает на сцене ,а в зале все дети сидят счастливые с лапшой на ушах.
это как 28 танков разделить на 7 рот, по 13 штук в каждую
Неужели если эти деятели захотят устроить вторую волну, все это проглотят Ведь это же абсурд людей кашмарить с марта месяца, закрывать подъезды, лепить протоколы, уничтожать бизнес, заталкивать в больницы и сейчас по 70 человек каждый день и тишина, пляшем, скорые перестали как полоумные носиться в Долинск
Не только вторую, но и третью, четвёртую...
Догнали и перегнали израильскую медицину, она просто отдыхает на фоне сахалинской, какой у нас замечательный губернатор, все для народа, не спит ночами, Сахалинцы! Вы замечательные люди с железо бетонной стрессоустойчивой нервной системой, плакать надо с таким губернатором, а вы всё шутите, вы всех губеров переживаете,, терпения насколько хватит?
Если наше правительство без масок, какой они подают пример всем остальным. Рыба гниет с головы.
А толк в этом какой? Ну, если она (зараза) по кругу ходит
"Оттестировали"... словечко-то какое Прям неприличные ассоциации в голову лезут
Половину оттестировали, Это по логике значит например половина моих родственников должна было пройти тест,но прошел только один и то за свои деньги кт делал в частной клинике 🤗также среди знакомых единицы здали тест и кт и тоже за свои деньги .
Валера, тебе за сказки отдельный гонорар платят ? Или ты по натуре такой ?
(Добавлено через 6 минут)
Сахалинцы тебя уже за клоуна принимают. Авторитет ниже плинтуса.
Неужели самолюбие не позволяет сделать шаг в сторону ?
За сказки, конечно, платят! А по натуре он ЕДрос, и этим всё сказано, они ведь все продажные и слова "самолюбие" они даже не знают. Здесь всё по указке с верху. Поэтому к ним нет уважения, а только ненависть.
Да никогда добровольно не уйду!
Неа, это он платит,из нашей общей казны. Пиар-наше все. Так сейчас действуют многие чиновники, зачем зарабатывать авторитет, можно проплатить пиар, и ты в тренде.
Бред какой...Особенно хороша поликлиника №1(( Ну и толку от вашего оттестирования?? Завезли,распространили, оттестировали. Опять впереди планеты всей. "Слава....удалому комару..."
Валера! Вот кому ты здесь париш?! Какую половину населения? Сказочник!
(Добавлено через 3 минуты)
С диагностикой в мире губернатора тоже все на высшем уровне
Да врет с таким честным лицом и с такими честными глазами 🤔или он реально настолько блаженный,что верит тому что сам несет 🤔🤔🤔
" Мы как чувствовали, что будет пандемия, в прошлом году провели реформу здравоохранения, — добавил глава области, отметив, что 50% поликлиник уже имеют право считаться доступными, закуплено много оборудования, привлечены кадры и все вместе это сработало, как только пандемия дошла до нас."
какая атомная чушь. тогда может у клоуна, есть объяснение тому, что происходит сейчас?
Поликлиники-то доступны,в них можно даже зайти.
Ага вторая поликлиника получила статус доступная,к кардиологу например чтобы попасть месяцами ждать надо ,а что же в обычной не доступной тогда 🤔
да это бред бредский: бережливая экономика, доступная поликлиника, доступная среда...
кому это надо?
работы то нет реальной. одна инстаграмщина и красование по тв на публику. какая то, голимая клоунада затянувшаяся..
находчивей мюнхаузена нет...
Доктор сказочных наук...
Такую оснащенность губернатор назвал высокой, выше, "чем в любой европейской стране". Я так понимаю немцеВ мы уже обогнали в медицине Хочется пожелать, чтоб родные и близкие губернатора могли лечиться только у наших чудо врачей и проверяться только на нашей навороченной островной аппаратуре
У наших врачей пусть полечится.
Интересно, какие у него будут глаза, если ему рассказать, что немцы УЗИ сердца делают через желудок?
Мне лично доктор говорил,КТ не увлекаться, только когда жизненно необходимо,а у нас в России всем советуют делать
Это сильное облучение. Да. Но раз в год или в полгода можно делать.
Сомневаюсь, что это вообще полезно даже раз в год.Если мой доктор скажет надо, я пойду без вопросов, а то что считают наши ,вообще не интересуют.
Обманывать талант ..
Лимарь,народ Сахалина проклинает тебя!"мегадеятель"
Сахком, вы бы сделали оценку не с 500,а хотя бы для всех, такие рейтинги должны иметь возможность оценивать все, а так получается только кто более продвинутый.
вы в старой версии форума? перейдите в новую и сможете оценить
Новая неудобная, но спасибо за совет, сейчас переключусь..
Попробуйте попользоваться новой. Когда освоитесь, увидите что новая намного удобнее и больше возможностей дает.
А как в неё перейти? Не подскажете?
Например, внизу этой страницы у вас должно быть написано что-то, типа "перейти на новую версию" или "перейти на бета версию" - что-то такое.
и чё? тот кто не болел после теста уже не заболеет?
Ну ты Валерьян и сказочник!!!😠
Кого ты лечишь? Я ни разу не прошёл тестирование хотя работа связана с риском. Сын болел орви тестирование делать не стали. Сотрудник заболел тест делать отказались сказали только по направлению врача, а врачу виднее когда надо.
Смысл от этих тестов? Тест отрицательный , два часа прошло и заразили ... Показуха
жаль, конечно, что нет процедуры импичмента - может, Кремлю это и было бы выгодно, там наверняка масса желающих занять губернаторское кресло. Этот персонаж более других не вписывается в сахалинские реалии.
что))) бла бла бла .. два года как говорят что смертность понизили. почему потому что они все сделали для этого .. зп врачей нац проекты ... каждую неделю хвалились.. в этом году все поменялись где каждую неделю их наказывают? стало же хуже... статистика главное статистика.. дурят и дурят
Слов нет.... Есть вилы...
Новый подвид человека: homo sibilus, что одно означает человек-свисток.
Думаю нужно массово отправить сообщения на канал Россия24, как на самом деле обстоят дела. Может толку и не будет, но нас прочитают.... А тут оставлять недовольства, один хрен дальше города не двинется.
поколение власти на надуманных цифрах
Эта "половина" - это просто количественный показатель?
Не поголовный (без повторения)?
Сколько раз в неделю тестируют псо и другие органы с начала эпидемии? Да тот же любой заболевший как минимум 3 раза тест проходит.
Думается мне, что возможно соотнесли общее количество проведенных тестов к численности населения, не?
"половина болеет бессимптомно и лечится дома". Что,простите? Это как?
А вторую просто за...тестировали своей бесполезностью !!!
Фу,как похабно звучит-оттестировали население...Оговорочка по Фрейду...русский язык он такой-выдает все,что хотел сказать..
А "впрыск"?
Если честно, сама думала что буду тест ждать до китайской пасхи. Но! В четверг после обеда сдала мазки в Долинске, а сегодня в понедельник уже забрала результат.
Очереди в кабинет сдачи нет, из документов только паспорт.
Проблем не было
"Оттестировать"🤦‍♀️ биоматериал что-ли нашёл?
Ложь, лющаяся с экранов и трибун, становится настолько наглой, что хочется их уже всех удавить ...
Совесть хоть какая-то у Лимарнко есть? Так врать и не краснеть. Ему все его сказки во сне приснились?
Совесть у него кристально чистая. Потому что он ей никогда не пользуется
Видимо, генетический материал собирают для новой путинской программы по генетике,которой путинские дочки занимаются.Очень удобно. 🙃
как-то так?
А почему без маски?
А он всегда в маске
Ну не умеет человек правильно свои мысли сформулировать, ну не дано стратегически мыслить, ну не умеет с людьми работать, так ведь куратор из правительства тоже своим делом занят и не всегда может вовремя подсказать, а тут сразу убрать... Нет у нас (жителей) механизма и закона снять губернатора, даже на решения его и решения думы влиять. Мы просто "оттестированное население"! По этому поводу имею своё мнение, что сейчас самое время начинать кампанию подготовки следующих губернаторских выборов и выборов в думу всех уровней. Если создать организацию, подготовить программу, найти лидеров, что "Хотят жить на этих островах", обеспечить им народную поддержку в деятельности до и на выборах и следующее губернаторство попробовать жить лучше!
Увы! Новый "закон о выборах", которые теперь будут проходить в течение трех дней, гарантирует беспрепятственную возможность замены хоть всех проголосовавших бюллетеней по ночам. Так что возможности поменять этих деятелей законным путем у нас теперь нет и больше не будет.
Пробывал как губернатор без маски не прокатывало. Видать только ему можно. А вообще все что он гоаорит не подтвердилось. Только слова. Единаросы рулят.
Что не прокатывает? Единственное место, гле требуют маски - семейные, да и то только на кассе, да и там на подбородок или лоб достаточно маску натянуть. Свидетелям святой маски-спасительницы многого не нужно - вид маски, даже ещё не надетой, их успокаивает.
Это у вас, а в Охе все только началось с масками.
Чувак, я честно думал, что самый упоротый на этом форуме - приборист. Но ты, конечно, очень старался, чтобы этот почетный трофей достался тебе
Он сказал, что его несколько раз в сутки тестируют на ковид.
А сколько из двадцати пунктов КТ работающих? В Южном только тубдиспансер? Или ещё где работает? В марте в областной, онко, не работал.
Спросите его, сколько в декабре дней
у меня дурные предчувствия
а этот Лемур вообще в курсе что на острове находится ?
Загрузить ещё