Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1818635
55 7270
9
3
Обсуждение новости:
Защита по делу Хорошавина попросила вернуть дело прокурорам
https://sakhalin.info/news/193508/
55 7270
9
3
Лучшие ответы
Сообщение удалено
Абсолютно поддерживаю мнение адвокатов и все годы говорила, что взяток не было никаких. Да, закон устанавливает размер избирательного фонда. Да, его недостаточно. Деньги собирали именно для фонда. Какая разница Хорошавину, кто попадёт в Думу? Иванов или Петров или Сидоров? И более того, эта схема действует и до сих пор во всех(!) парламентских партиях и не только в них.
Жаль,что Грузия Макарова не выдаёт,вот где была бы бомба.
Пухляш отсидится в заботливой Грузии и будет пить чачу и вспоминать Сахалин как сладкий сон)))
Хо не был зайчиком паинькой - это точно. Но из всех, кто после него, он пока лучший.
Лучше Фархутдинова ещё не было..
Игорь Павлович, к сожалению всё... А Хо еще бодр))
Завуалированно предсказываете ему будущее Нельсона Манделлы?..
Может он и брал что то , ну при нем все строилось и было все отлично , и народ даже не задумывался о местной коррупции
Надо за Хорошавина как за Фургало, глядишь быстрее дело пойдет.
да все воры чтобы там не говорили !!!! один реальный адекватный губернатор - это фургал с.и ,за которого сейчас народ митинги устраивает!!!! человек слова человек дела !!! вот таких бы губернаторов хотя бы в несколько регионов поставить, возможно народ стал лучше жить
Ну я сыграю на прокуратуру. хотя мнение не однозначное. тем более сейчас. вадимыч я с тобой друг, я только с войны. это геннадич. держись.
Знаете,на самом деле это доказанный преступник-коррупционер,его осудили и дали реальный срок по делу.А тут под шумок в свете ареста Фургали и митингов в Хб и этого супчика решили отбелить.Хорошавин из ПСО сделал обычную гребанную мафию.Сколько этой личности перетирали косточки.Мое мнение-осудили и посадили его за дело,не фиг наш бюджет расчищать.Вот за Хорошавина никогда не пойду на митинг,если на то пошло.Он преступник-коррупционер и не надо забывать,что было связанно с этим человеком,какие богатства у него и его семьи были изъяты и не надо забывать кто из его окружения бежал зарубеж.
(Добавлено через 45 минут)
Извиняюсь,опечаточка Фургала,т9 сам выдал Фургали.
В принципе, судебный процесс по взносам в "предвыборный фонд" со стороны будущих депутатов и участие в этом Хорошавина уже давно идёт, т.е. за очень долго до ареста Фургала, - были длительные перерывы для изучения материалов дела и в связи с приостановкой работы суда из-за коронавируса...
Они затягивают, потому что это будет суд над выборной системой, созданной Путиным и это дело - приговор ей и ЕР.
Надо спасать Хорошавина!Нормальный губернатор был,не по делам своим страдает!
Ой, явно подельник! Опять ведь сопрете?
Задолбали уже этого дяденьку!
Вся ситуация с Хорошавиным складывалась скорее всего так .
В свое время кое кто из самой самой верхушки власти решил отмутить Сахалин 2 у Шелл. И это было сделано руками Трутнева.
Затем, та же самая верхушка просто офигела от нефтедолларов, которые шли в бюджет острова по договору о разделе продукции. И решила таким же способом и это отмутить.
Видимо, намеков или угроз Хорошавин не боялся.
Его тактично устранили. Заменили мальчиком, который все сделает.
Мальчик сделал. Ценя его услугу, его убирают в более комфортное кресло.
А дальше трава не расти. В насмешку клоуна в кресло дали.
Ну это конечно мои соображения. Но вель вся ситуация и наталкивает на это .
Всё так. За исключением того, что Хорошавин их ставленник, который начал крысятничать и отказался делиться.
Проснись мужик.
Вы себя слышите! Боже какой бред.
Этот бред в части, касаемой якобы жёсткой антикремлёвской позиции Хорошавина по сахалинским деньгам от СРП, регулярно декларируется различными "комментаторами" и также регулярно многими приветствуется.
Им невдомёк, что будь к этому времени (отбор денег у Сахалина) Хорошавин по-прежнему в губернаторском кресле, он бы их быстрей Усейна Болта на 100-метровке предоставил бы Москве на блюдечке с голубой каёмочкой...
Для Хорошавина Путин был и царь, и бог и отец родной в одном лице (до ареста)...
Давайте будем реалистами Хорошавин хороший губернатор. Чтобы не говорили.
Хороший был Фархутдинов. Единственный нормальный губернатор.
Хорошавин, если сравнивать со всеми его последышами, конечно же лучший.
А чего хорошего сделал?
С ним хоть люди работали и зарабатывали и не было такого деб...ма как сейчас.
По сравнению которые были после него, то да.
Только что по телеку была пропоганда : Одна взятка- два преступника!
Нам опять врут?
Абсолютно дутое дело. Нужны были сахалинские деньги вот и состряпали его.
Эти избирательные фонды по всей стране собирали и собирают до сих пор.
Интересно, а сейчас, каким образом все эти фонды формируют?
Не думаю, что что то новое предумали.
Отпустите Хорошавина! Единственный нормальный Губер был за последние 20 лет
везли коробки в Москву, и сейчас везут
Свободу Хорошавину! Полную и абсолютную свободу. Освободить из-под стражи нашего губернатора!
выбираешь из всех зол меньшее? уж лучше свалить всю эту банду,а они все из одной кагорты, что хо, что кон, что лим и выбрать по настоящему своё. не опускайся до "стокгольмского" синдрома. уважай себя.
Память короткая или упоротый?
Товарищи форумчане, как вы думаете- спустя 5 лет, когда есть с чем сравнить, Хорошавин все- таки был неплох на посту губернатора?
Худший, после Красноярова.
Нынешний где то рядом с ними.
Вы не правы.Краснояров проявил себя как порядочный человек, принявший самостоятельное решение уйти с должности губернатора, обьяснив своё решение тем, что ему сложно работать на этом посту без нужного опыта.Вице-губернаторы убеждали его не увольняться, но он ушел.
Всегда сравниваете с худшим
Хорошавин не идеален, но даже вы подтверждаете, что он лучше этих прихвостней. А вы кстати на сахкоме зарегались только в прошлом году. Может при Хорошавине и не жили на острове? Прописка у Вас не в Нижнем Новгороде?
Во первых никто не идеален, а во вторых может ты вооьще из дурки пишешь. Так что свои предположения и типа дедуктивные способности для внуков пребереги.
Я бы не против был возвращению Хорошавина к должности губера, он хоть работал,а от последышей ни чего хорошего не дождались и не дождёмся
А от хава что вы дождались?
Думаю, что у хорошавина был один жирный плюс.. его становление прошло на Сахалине. За это время появились друзья, приятели, прошла молодость, .. то есть у него, несмотря на ни на что, была эмоциональная привязка к острову. Дело в том, что все кто живёт на островах более 20 лет прикипают к этой земле.. особенно если он застал ещё советское время. Сейчас, конечно, многое изменилось, но все равно люди очень скучают уезжая отсюда. И ещё, деньги в бюджет пошли валом только в 2013 году.. до этого не было возможности стоить планы. Когда человек привязан к земле, то и отношение будет иным к её процветанию. Есть пример из жизни. В одной губернии (не буду называть) мэром стал местный житель. Край начал развиваться, в областном центре строились дороги, огромный парк стал лучшим близлежащих регионов, в общем, человек старался. Но проблемки возникли с губернатором, который по слухам, предложил деньги на коммуналку в банк сына его положить под проценты. Мэр отказался и сел в тюрьму за похищение и удержание человека (работника, который года три у него работал на доме).. работник дал показания и потом уехал.. а мэра сняли, посадили в тюрьму.. вот и весь рассказ.
Как минимум он видел реальные проблемы области, а нынешний клоун только на гитаре бренчать может и сказки рассказывать
Да, сравнить есть с чем. Хорошавин видел вектор развития всего Сахалина и цели были реальные и команда знала все ходы-выходы. Сменивший его просто отдал всю заначку сахалинскую. А нынешний не пойми о чем и чем дальше, тем кучерявее. Газовые автомобили, угольные фильтры, объединение юга, самолеты, цифровизация , короче смешались в кучу люди, кони...Могу говорить об этом потому как по долгу службы приходилось бывать на совещаниях у всех троих. При Хорошавине это было деловое мероприятие, У Кожемяки чисто чаепитие с воспоминаниями как он ходил в кожаном плаще, а сейчас просто сеанс юмора какого-то....
Всегда один вопрос, почему взяткодатели на свободе и продолжают свои тёмные делишки. Вина Хорошавина есть, да конечно есть, но он и осуждён, а вот почему Горбачев на свободе и вся Сахалинская элита, считаю не правильно, если затеяли такой громкий процесс, так и судите всех а не выборочно, тот слил всех, тот умер, тот оговорил, и гуляют себе по кабакам, а Сашка дуплись за себя и того дядю. Тем более открыто на суде заявляли, взятки давали, а через несколько лет раскаялись они))). Смех и грех товарищи.
Потому что они теперь "ручные". И если понадобится то ими попрльзуются в нужный момент.
. так и судите всех а не выборочно
Ну или , как минимум, отозвать депутатов, признав незаконными «выборы»
Такого прецедента в современной России ещё не было, да и вряд ли властная вертикаль такое (!) допустит, - тогда придётся все законы и другие ключевые решения, принятые за эти несколько лет, отменять...
Всякие поводы для отправки в СИЗО, для "отматывания" срока 1 день за полтора ?
Как и по многим другим "сидельцам" у которые есть большие деньги ?
Была бы моя воля вернул бы Хорошавину должность губернатора
Пускай вернут тем прокурорам, которые банду с псо не разглядели в полетах на рыбалку, которые депутатов-взяточников в упор не видят. Авось, че и выгорит.
Ух ты какой сюжет закручиный детектив прям можно писать , рыльцо то у всех в пушку
как мечтает народ, чтоб там Путин окозался
24 937
1
5
22 2034
5
16 5375
24 1306
7
2 979