Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Обсуждение новости:
Жители Чир-Унвда волнуются, что школа-детсад не сможет принять детей
https://sakhalin.info/news/193506/
36 1971
Как зовутся местные жители?
чир- унвидцы или жители чир-унвд
Вам любой мэр не угодит, то старый был плох, новый опять плохой.А мы с вами очень хороши! Не успеют что-либо сделать, как смотришь уже поломали. Где, чёрт возьми, скамейки на площади и вазоны, которые украшали площадь? Лучше бы детей своих воспитывали, а потом мэров обсуждали. Смотрите, что ваши детки по подъездам делают: курят, расписывают сигаретами стенки подъездов. В этом тоже мэры виноваты? На площади и в сквере мусорят постоянно.
Ну вы что такое говорите, посмотрите что происходит в районе. То крышу в Воскресеновке не хотят крыть железом, то трубу неправильно положили- тоже там. То Адо-Тымово чуть не смыло, люди с поезда в снег прыгали- беременными и старыми тоже в Адо-Тымово, кто по вашему виноват? Сами люди? Да нет ошибаетесь - новая власть. Если бы всего этого небыло, сахком бы тут не писал бы. Трубы, очистные, библиотеки, трава- нескошена, ребенок с соплями упал. Кто виноват? А дети почему пишут и курят? А потому, потому-что в том числе школу сад в Чир-Унвде не делают. Кто детей хорошему учить будет? Родители? Ну вы даете, тут жеж все взаимосвязано напрямую. Нету школы - ребенок хулиган.
Полностью поддерживаю!
С приходом нынешнего мэра и его команды, вообще ни чего не делается хорошего в Тымовске, а то что делается, то из рук вон плохо. А ведь до начала учебного года осталось совсем немного. Не бьется хозяин за свой район , такое ощущение, что ему вообще наплевать на все и на всех.
насмешил Бот, кто это пишет? Сам старый мэр что ли
Sakhalin1902, согласна с вами на все 100%, школы всегда сдавались в первых числах августа. Карпов эту тему поднимал еще в апреле месяце, но воз и ныне там. А на счет ботов это вы молодой человек прихлебай нового бездельника.
Я же предлагал тут, давайте выйдем в поддержку старого мэра. Никто, не один человек не ответил. А сейчас плачитесь. Был бы старый мэр такого бардака точно бы небыло, мы бы сейчас жили как в Саудовской Аравии или Кувейте. Того же коронавируса, точно бы небыло. Мы то старожили помним как раньше хорошо было, и как плохо стало сейчас. А что там с началом учебного года? Я не вкурсе, что случилось? Неужто не начнется?
100 LVL
Так тонко, что даже толсто)))
А куда деваться, большинство недогояет нифига, приходится жирком поливать.
И пенсию как у него всем назначат? Через своих ручных депутатов, по наглому, из кармана народа 200тыщ ...
Вы что против старого мэра? Как же так? При нем мы ведь жили как в раю, а то что пенсия200 тыс, говорите, так это, ничего, это нормально. Он заслужил эту пенсию, такой хороший мэр был, очень жалко что его убрали.
Народ в Тымовске уже кипит от возмущения. Скоро будет второй Хабаровск
Подтвержаю, кипЮ -прям немогу, а от чего не пойму. Хорошо хоть подсказали, так и жил бы в наведении.
Смеяться тут не стоит, видно же что все чтт можно уже попилили. Работы никакой, что ни обьект то залипуха. Просыпайся народ. Карпов правильно делает, возможно хоть что-то можно остановить.
Знаешь, если бы этот самый карпов, был бы сам по себе, я бы слова против не сказал. Да только из-за спины Димы, уши торчат, через чур торчат ушки. Догадайся с трех раз о ком я сейчас. Да и самому Диме, я почему-то не слишком верю. Что он лично сделал, делает? Кроме как разоблачать,еще чем прославился?
Даешь! Дмитрия карпова в мэры. Вот тогда заживем, жизнь сразу наладится- уж он то воровать не будет, это точно. Всем квартиры дадут, всем сделают ремонты, машины наверное тоже дадут. Про дороги, детские площадки, и прочие мосты и помойки - говорить даже не буду, все будет ништяк. Ну что, создадим инициативную группу, по продвижению Дмитрия в мэры? Нужно поддержать, обязательно нужно напишем куда нужно, губернатору, президенту, в спортолото наконец.
Он на выборах обещал асфальтом закатать все Адо Тымово, а как выбрали забыл все напрочь. Даже на сходы граждан не ходит, ждали его, а он срочно на Юг сбежал.
Не лопни от смеха. Оставь энергию на всякий случай . Рекомендую👍
Я сейчас совершенно серьезно, где я смеюсь? Если этот Дмитрий такой неравнодушный, ну может быть сам начнет чего делать? Критиканством заниматься, много ума ненадо. Вот пусть делом и покажет? Или че, слабо? Обязательно мэром чтоль? Пусть получит какое образование, и начнет работать, покажет как надо. Языком молоть, все мы мастаки.
Дмитрий карпов не за школу переживает, а хочет на проблеме имя свое озвучить. Население села другого о нем мнения, очень плохо о нем отзываются сельчане.
В администрации только один спокойный удовлетворенный позитивный всем на радость это лазарев и его шея козлов😅
Отстаёте, товарищ
Шея у Лазарева теперь другая, хотя надежда вернуть прежнюю еще сильна.
сказал нерадивый подрядчик
А кто всё это сотворил, то они хорошие?
Опять старая власть виновата, а новая уже почти два года работает. Через десяток лет, когда все похерят тоже будет виновата старая команда. Так спросите у старой команды сейчас, Калиниченко, Сагидулина, Красюк да все остальные специалисты на месте, пусть отвечают. А то старый мэр, успокойтесь уже, желторотики.
Ну вот объясните мне недалекому, с какого, такого перепугу - ваш старпер до сих пор, за власть цепляется? Ну казалось бы, чего тебе еще надо? Денег? Власти? Чего нехватает? Наверное только ленивый не слышал как он пытался залезть в кресло председателя собрания? Зачем? Зачем сейчас палки в колеса вставляет- по поводу и без? Ну уйди ты спокойно. Нет, видимо душонка не позволяет уйти достойно. Сам замаран по самые уши и все окружение пытается вымазать в дерьме. Он и вы его поддувалы, прихлебатели. Я реально непонимаю, зачем? Ходит с нагуталиненой лысиной, пытается чета там решать . Кроме смеха, с легким отвращением ничего не вызывает. Но все чего-то пытается. Я тут тысячу раз уже писал,ваше время ушло. Хотя есть конеш свои плюсы, лично для меня. Вас потроллить.
Так ты и скажи ему это что мол так и так не смеши ты не прав правда за вами.
И покажи тут же нам как вы продвинулись как прогрессируете.
И уверяю что на первом же абцаце где ты смеешься на ним у тебя и красноречие закончиться. Потому что даже новые дырки для забора по кировской вы и то не смогли найти . Вставили куда он велел и т.д. по всем вопросам 😅😅😅.
Ты реально думаешь, что я сижу в кабинете? Я тебя расстрою, но ты не прав. Я, не к мэрии, ни к власти никогда, никакого отношения не имел. И кто там, и куда вставляет эти убогенькие заборы мне по барабану. Я кстати вообще бы их сдал на металлолом, эти кривенькое недоразумение.
(Добавлено через 27 минут)
Да кстати, если уж ты заговорил за забор. Я так понимаю это ваше " наследие" доставшееся от вас новой власти? Не подскажешь, сколько попилили на этом убожестве? Да ладно бы попилили, где вы таких рукожепов нашли, которые вам его варили? Скажи как из такого шикарного материала, можно такое ГЭ сотворить? Небось фазанка какая тренировалась? Забор поставить - к вам на поклон идут, узнать куда ставить. Вот корка, ты сам себя слышишь когда вопросы задаешь?
Раз по барабану как и козлам и баранам не пиши и не спеши . Русская пословица На воре шапка горит
По сути, есть что сказать? Или будем тут поговорками сыпать?
🐐😅.
👆 эт по сути
Попробуй более ясно выражать свои мысли, выстраивать в более менее связанную цепочку-свой фонтан сознания . Тренируй мозги короче, а то тебя все на животных тянет.
(Добавлено через 40 минут)
А то я ненароком уже подумал чего, страна у нас большая, народ многонациональный, традиции, обычаи везде разные. Есть места где очень ценится белая ослица( ишачка). И ценится она только у мужской части. У нас этого воде как нету, наверное климат не тот, слишком холодно. Обычай этот больше в местах где тепло. Ну ты надеюсь понял, а то я грешным делом уже подумал чего нехорошее, сейчас оттуда много народу на стройки понаехало. А тут ты со своими козами, баранами,картинками , короче ты поаккуратней там. Я сторонник традиционных отношений-мужнина+ женщина, без всеких там извращений. ну надеюсь ты понял.
Браво!
115 3496
1
81
64 4524
70
2
3 713
1
2 1686
8
24 2052