Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1818613
52 4613
6
Обсуждение новости:
ТОС разжигает спор между пенсионерами и молодежью в одном из дворов Южно-Сахалинска
https://sakhalin.info/news/193502
52 4613
6
Лучшие ответы
я за шахматы! Обьект выгодного двойного назначения: днём пешки, вечером меняем пешки на рюмашки.
Кстати, как спортсмен, знаю, что у шахматисток самые стройные ножки
заборы, ограждения, заборы, ограждения, заборы... скоро дворы будут как тюрьма
Не понял одного, при чем тут пожилые люди, детская площадка и будущая спорт площадка?
У нас очень много пожилого населения,
А зачем им тогда детская площадка?
Сама себе противоречит.
Ой да ничего вы там не делайте. Пусть газон будет для каках собачьих и старая площадка. Нашли проблему. В эдем ставьте, там места много, все только рады будут.
В Питере в нашем районе очень много во дворах теннисных столов. А дождей тут почти столько же как на Сахалине. И не слышал, чтобы на них молодежь бухала по ночам. Но тут молодежь немного другая
Ну вы же культурная столица, куда нам...
культурная столица, известная всей России своими проблемами с закладками и гоп. стопами)
Во дворе этом и так порядка нет, вечно мусор, плевки, окурки. С малышом выйти погулять в этом дворе просто неприятно. На лавочку подростки и ребята постарше постоянно забираются с ногами, сидят матерятся. Я представляю, что будет там, когда столы поставят. Играть может и будут , но под пивко и громкую музыку, с матами и руганью. Мусор дворники и так особо не убирают, а после них тут довольно будет всякого хлама. Не повезет тем жильцам, у которых окна выходят во двор, как раз напротив площадки.
Мне не понятно- здоровья жить рядом с молодыми не хватает, но здоровья строчить как пулеметчики скока влезет... На перекрестке украинская- карьерная такие бабушки тормознули в свое время строительство аптеки. Стояла стройка года полтора замороженной. Спрашивается: бузили ради делать нечего?Из серии:"тварь ли я дрожащая или право имею? "Райкин в свое время сказал:" Чего балерина зря крутится? Привязать ей на ногу динамо машину.."-так направить бы нерастраченную энергию особо энергичных пенсионерок на пользу обществу. Как лично я отношусь к подобным площадкам? Считаю, что быт определяет менталитет и воспитание, и городу нашему нужно больше хорошего и качественного для времяпрепровождения.Если во всей молодежи видеть алкашей, то скорее самим надо таблеточек попить. Кто списывает пенсионеров? Есть проекты и для престарелых граждан. Надо только поднять опу, тогда и обделенными себя чувствовать не будут. Приравниваю такую энергичность некоторых гражданочек к желанию влезть куда-то и все испортить. Если не в семью к собственным детям, так хоть бумажку написать. Дайте повод.
Не надо на пенсионеров наезжать тут. Хорошую детскую площадку, которую обещают построить на этом месте, хотят именно молодые. И когда спрашивают представителей ТОС, а что будет теперь с этой обещанной площадкой, если вы здесь построите эти два стола. Угадайте ответ...Снесу столы и поставят площадку. Нормально? Это просто отмытие денег. И ничего больше, эти ваши ТОСы.
А кто через ТОСы деньги отмывает?
На фотках вроде бы есть детская площадка🤷‍♀️
это старая
Что старая? Фотка? А куда площадка делась?
площадка старая. а обещали поставить новую с хорошим покрытием.
(Добавлено через 59 секунд)
и теперь вместо хорошей детской площадки будет два стола
Пожилые тоже не всегда были пожилыми. Насколько я знаю такие корты Огораживаются сеткой! Выделите бюджет для камер наружного наблюдения. Сейчас полиция тесно работает с населением. Сейчас подтвержденный проект реализовать( вот увидите хуже не будет), а следующий этап детская площадка! Во всех домах живут люди- разные поколения. Это очень хорошо что постепенно молодежь при общаются к спорту. Успехов вам! Живите дружно!
Огораживаются сеткой именно корты для большого тенниса. А тут собираются просто тупо стол поставить. Стол для тенниса и стол для шахмат. 500 тысяч
теннисный стол стоит 23-25 тыс. в спорт-мастере... делайте выводы. купите сами.
скоро на Луне в настольный теннис играть будут, а вы все ворчите...
Инициативная группа граждан в соседнем дворе, с пеной на губах, выбила площадку для игры в футбол для детишек. Теперь наслаждаются матом.
Какие к черту теннис и шахматы? Как они на улице в настольный теннис играть будут при нашей сахалинской погоде? Это дурь полнейшая. Шахматистов у нас в городе 3 миллиона? Соорудили столик во дворе, купили доску и играйте сколько нужно.
В чем проблема на улице играть?У нас во дворе стол стоя,пацаны рубились в теннис.Вместо того,чтобы шляться по подворотням.Стол из досок.Прикольно,когда мяч в щель попадал и в сторону прыгал.
Правда это было конец 60-х,начало 70-х прошлого века.Может погода тогда была,как в тропиках?
тогда не бухали во дворах
Так сейчас бухают во дворах и без теннисных столов.На детских площадках.Снести?
У нас не бухают на детской площадке.
В смысле? Мы в тропиках что ли? Хотя у подстольных теннисистов мозг обычно находится в районе штанцов, и видимо им невдомек, что 360 дней в году на Сахалине стоит вовсе не лето и штиль
Чем плоха детская площадка? Несмотря, что детские зоны заметает зимой по самое не балуйся, детвора все равно катается на качелях и горках. Или дяди будут откапывать свои грантовские столы, чтобы покидаться шарами?
Не себе, ни людям, зато откат замутят
Компании во дворе это как-то не очень удобно(((
кстати с бухающей молодежью реально что-то надо делать
у нас во дворе тоже самое, я му.. полицию дважды вызывал - трубку просто не брали
Если и приезжают ,им надо подняться в квартиру, чтобы заполнить протокол или чтобы человек, который вызвал полицию написал зачвление, потомучто толпа распивающих и нарушающих покой граждан для полиции не доказательство, просто разогнать их нельзя, надо заяаление. Все это происходит ночью. Один раз вызывала полицию, больше не хочу, пусть хоть убьют друг друга алкашня. Столы для кого ставить во дворе, молодежь так и мечтает играть в шахматы на улице. Все это опять для алкашни. У нас во дворе нет стола, всего 2 скамеечки и там и днем и ночью веселуха, пьют, ругаются ,рядом детская площадка. И в этом дворе, как только все установят, жильцы побегут в УК просить, чтобы убрали скамеечки и столы.
Даже если бы и взяли, всё равно бы приехали не скоро, если бы вообще приехали. Покой и тишину полиция сразу не обеспечит, наоборот только устроит лишнюю возню во дворе когда жильцы хотят спать. Ну и персональный геммор тому кто больше всех хотел тишины поэтому и позвонил, так как с ним полиция тоже пообщается. А если не укажешь свою квартиру и телефон, то вообще не отработают обращение. Так что проще не ставить стол во дворе, чем каждый раз уповать на бесполезный приезд полиции.
112
спасибо кстати
Соавтор агентства настроена негативно, вступать в ТОС она не хочет, её цель — избавиться от спортивной зоны. 
Нет бы просто, выбрала своей целью воспитание внуков, но нет нужно заявить о себе.
Может быть у нее нет внуков или живут далеко,да и не в этом дело. Главное неудобство для работающих людей и детей. Пенсионеры и днем могут отдохнуть, а на работу и в школу тяжело вставать после бессонной ночи.
Реплика из серии: родился - отработай, вышел на пенсию - помирай (а если не получается умирать, сядь в угол, сиди там, не вылазь и старайся чтобы получилось).
Настольный теннис под открытым небом на Сахалине Чего только не придумают, чтобы попилить денюшки
Сообщение удалено
А можно вкопать пеньки , небольшим диаметром . С расстоянии друг от друга . Чтоб бутылку можно поставить , а закуску нет .
Какой нафиг настольный теннис под открытым небом? Играть в него будет невозможно так как нужна ровная чистая поверхность для отскока шарика, а на улице стол сразу придёт в негодность из-за погодных условий, грязи, быдла и тупых детей. И вообще столы во дворах юзаются только для бухания по ночам. Надо законодательно запретить любые столы во дворах. А тех кто сейчас организовал этот очевидный вред жильцам и распил бюджета сразу уволить. Никакой пользы на своей должности этот человек не может нести чисто по определению.
Я в Китае работал когда,там столы из бетона отлитые с "сеткой" из него же. И дождь нипочем и наша быдлота не спукрадет и не сломает.
нормальный настольный теннис, мы сами купили и сами играем во дворе
(Добавлено через 43 секунды)
столы сейчас влагоустойчиые делают.
Надо законодательно запретить любые столы во дворах
- Вы сами то осмыслили, что написали?
Я так поняла это сами жильцы хотят теннисный стол. Вероятнее всего есть специальные столы для улицы.
Лучше бы сделали тренажёры и детскую площадку, пару скамеек... и все были бы рады
Да молодежи этот теннис на хрен не нужен. На этом столе они устроят посиделки с пивом. А вот старикам реально мало где можно посидеть, отдохнуть во дворе. За шахматы.)
по моему свинья, везде грязь найдет и стол не будет являться поводом, посидеть именно за ним.
За теннисным столом будут собираться компании большие и шумные, а за шахматным - маленькие и дружные, так что яЯ за шахматные столы
Шахматы тоже стол. А даже самый маленький столик во дворе это жесть. Шумные компании вокруг него в позднее и ночное время, мусор, обоссаный двор, повышенная вероятность конфликтов. Никаких плюсов, одни минусы.
Вот о пришли к пониманию,что в обоссаных,грязных,замусоренных дворах виновата власть.Даже стол нельзя поставить во дворе.Зассыт все вокруг.А народ- он то хороший.
Сообщение удалено
на карусельках то же не плохо бухать.
на карусельках занято всегда
13 744
8
36 3935
22
100 7595
37
45 4131
4
1 1608