Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1818595
146 9616
13
146 9616
13
Лучшие ответы
Молодец Лукашенко, что разогнал всю эту бандитскую толпу иначе могло бы произойти то, что в недалёком прошлом произошло на Украине. Тогда бы уже не толпа бездельников маршировала по улицам Белорусии, а всякая бандэровская и прочая нечесть
Город в автозаках, ментах, все перегорожено - пишет подруга. Все эти дни сидели без информации.
Инет рубят спецом, что народ не координировал действия. Связь тоже глючит. Телега рулит.
Как Лукашенко может вырубить Вайбер или Ватсап, например?
У меня подруга появилась в ватсапе только вчера, а пропала со связи утром в воскресенье как пошла голосовать.
Так и есть. Да и то,что пишут наши СМИ лишь малая часть. Подруга пишет,что в Минске аресты,а в Бресте ситуация гораздо хуже там война. В ее дворе в Витебске вчера милиция ловила ребят. Даже официальные группы в одноклассниках пишут,что в Могилевской области отказался председатель ИК оглашать результаты выборов и их засекретили. Но те протоколы что размещают все равно показывают,что люди голосовали за батьку. Если у Тихановской по участку к примеру 830 голосов, у батьки 270.
Там вроде бюллетени спецом гармошкой складывали чтоб видеть и все равно написали скока попросили.
у любого стада, даже с виду неогранизованного, всегда есть пастух! он либо сам пасет, либо через натасканных собачек!)
Верно только если овцы поднимутся как в 17, куда щемится будите пастухи. Янукович успел.
все овцы мечтают о 17-м!)
но судьба овец все равно печальна, даже в случае овечьей победы)
Верно. Значит не надо унижать овец. Ну и делиться. Сам воруешь , откинь и овцам. Сытая довольная овца не пойдет на баррикады. Вспоминаю жирного кота из мультика. Таити Таити нас и здесь неплохо кормят.
всю жизнь с протянутой рукой?)
У вашего стада он точно есть.
у меня нет стада!) это вы любите в стадо сбиваться и выпячивать это, постоянно преувеличивая количество голов!)
украинцы и белорусы оказались покрепче шарами дорогих россиян. золотобатонник в ростове, папу коли, любителям совка, назначить начальником свинофермы в таранай.
Смотря с кем ЖЫВЕ...
⚡️🇧🇾Источники из окружения Лукашенко сообщают, что предварительно на завтра намечено заседание Совета Безопасности Белоруссии, на котором будет решаться вопрос о военном положении и комендантском часе с 22:00 на 2 недели.
Верховный совет Белоруссии это решение поддержит.
80%
Не прокатил майдан.
Там уличные бои начались, смотрю прямую трансляцию.
И чё? Кто кого?
Не могу судить. Но Беларусь прежней точно не будет.
Сбежала Тихановская в Литву...
Затерроризировал таракан тётку.
уронили знамя) придется вышить что нить другое
конечно , появятся сразу десятки "Шереметов", ныкающихся по окрестностям, некоторые закончат так же...
из Портленда?)
Мне кажется, это последний срок Лукашенко.
Уже из последних сил придумывают авантюры, чтобы удержаться в кресле, уже с помощью Кремля (2 диктатора - один из который вполне подконтрольный всё ж) - тот засылает ЧОПовцев --> Лукашенко предотвращает теракты --> возвращает вагнеровцев домой --> тех награждают --> все участники (Кремль/Минск) довольны.
На 9 августа - выборы - в Беларуси ограничивается интернет/мобильная и стационарная связь. Эдакая репетиция 2024-го.
Где то я уже это все видел. Дежавю?
Скоро у путенцев своя Беларусь будет за речкой, конечно если Хабаровчане не передумают..
Не будет ничего. Вот поверьте. Месяц, мы ходим! месяц! Каждый день! И дальше будем ходить и дальше ничего не будет. Так как властям чхать на народ. Всё. Я сама с мужем спорила, когда он говорил, что мирно ходить не приведёт ни к чему. Но и дом свой громить никто не будет. Подогревают в комментариях конечно, но никто не пойдет тут на жестокие меры. А упорством пока никто никого не взял.
путин, как олицетворение обломков империи, хоть и умирающей, не даст "живе беларусь". просто потому, что следующей будет россия. украина проскочила на красный, но на ближайшие лет 10-15, это не точно.
украина проскочила на красный , но оказалась в коричневом
Вот в коричневом сейчас Лукашенко как раз и оказался. Докатился до откровенного фашизма.
где "фашизм", не подскажете? Или это отрыжка от переобразованности?
украине, возможно, придется перебрать все цвета, и не факт что ляжет в масть. коричневого не будет, так как нет предпосылок никаких вообще. тоталитаризм, уровня нацизма, не может существовать сам по себе, а лишь как противоположность другому, не менее агрессивному тоталитаризму. а вот куда выведет кривая россию, большой вопрос.
т.е. по украине уже вопросов нет? Вскрытие всё показало)
Хм а сах ком события Хабаровска освещал?
труп совка будет разлагаться и смрадить еще около 10-15 лет, вскармливая своей мертвечиной еще более злобного левиафана.
что ж "совок" вам сделал плохого? небось образование дал бесплатно? или работу? а может квартирку? или бесплатную медицину, ох уж этот совок проклятый.
образование гулага. работу в шарашке. барак с дыркой. зеленку на лоб. поздний совок, с относительно сносными условиями существования, рухнул быстрей, чем осела пена на разбавленных жигулях, потому как мог существовать лишь в виде репрессивной машины.
ГУЛАГа...:man_facepalming_tone1 Видимо сам застал. Советское образование было лучшим в мире эл признавали даже выдающиеся "диссиденты"
вот это вам, простите, заср.ли мозг антисоветчиной
пломбир был тоже так себе🤢. "я слышу, как скрепы скрепят и жужжат старомодным дабстепом" .
Сообщение скрыто пользователями,
15 рублей
Вырос в Бресте, детство, юность все там. При мне Беларусь стала самостоятельной. Живут много знакомых. Был крайний раз два года назад.
Завидовать тому как там живут и говорить что люди там всем довольны могут явно только те кто там не был, и судит по своим каким либо собственным умозаключениям или те для кого колбаса, молоко и чистота это идеал жизни. Так и в хлеву можно скотине создать такие условия. А людям нужно не только это. Ну и плюс те зарплаты которые там получают люди...Это хорошо из России приехать с нашими зарплатами и на все смотреть глазами туриста, восхищаясь изобилию продуктов и чистоте. А так то почему-то массово беларусы в Россию, Европу и Америку на заработки едут, а не к ним, и этим все сказано.
А на Курилах 30-40 т.р. за свой труд получать это нормально ?
Или не верится ?
Так поверьте. Основная масса населения по столько и зарабатывает. Включая гидрострой.
Так что не нужно на Белоруссию кивать
Да, как турист.Да, восхищена была чистотой в городе - это потрясно, начиная с ж д вокзала.
Деревни изумительны, европейский ( где побывали) стиль.
Еще потряс патриотизм. Отношение к истории и памятникам. Остров слез, Хатынь - дальше не успели добраться, хотя мечтали Брест....
Безопасность столицы впечатлила. Да.
Про продукты местные, кафе-рестораны-отели-общественный транспорт ваще молчу.
Счастлива, что увидели то, что увидели.
Что-то я белорусов не вижу на Сахалине.Да и в других регионах тоже.В любой стране есть свои проблемы и величина эта непостоянная.А, то что холуи хотят все прихватизировать и продать,так это давно известная тема.Их оппозиционеров послушаешь и диву даешься,дичь несут несусветную.Что-то на ютубе я не вижу массовых протестов против батьки,жалкие потуги прихвостней буржуйских,выдают за массовое недовольство народа.Они за пачку печенья и банку варенья,мать родную продадут.
Это прикол такой. К них Европа под боком, а на заработки по вашей логике они должны ехать на Сахалин
В Авроре и Авиашельфе полно белорусов. Так что если ты лично их не видишь, то это явно не показатель.
Как их вообще можно видеть если на твоей работе они не работают. Ты что в миграционной службе работаешь, что собираешь статистку или на улице они не встречаются? Так они внешне от русских не отличаются
Поражают такие вот с мыслительными способностями
А,чего анонимус то? Стесняемся?Аврора это крохотная компания,как и авиашельф.
5 белорусов это да,достижение.Тем более я знаю и эстов и латов спецов,работающих у нас.Но это говорит о том,что человек ищет,работу там где она есть.Это закономерно.Только вот крестьяне не едут,потому что там они работой обеспечены.
Приведите, пожалуйста, примеры белорусских зарплат, а также ключевых расходных тем (ЖКХ, бензин, др.). Спасибо!
(вопросы не для стёба или включения в полемику, просто интересно)
Я тоже был в Белоруссии 3 года назад, в том числе Брест. Интересно, что вам не нравится в Белоруссии?
1. Собственное производство? Лично мне понравилось обилие белорусских товаров в магазинах. И например то, как белорусы умеют зарабатывать деньги не только на нефти и газе. Яркий пример - коммерческие проекты "Линия Сталина", "Брестская крепость", "Беловежская Пуща".
2. Уровень жизни населения? Так это с чем сравнить... Например в Россию на заработки белорусы не ездят.
3. Состояние законности? Извините, но для меня в этом плане показатель - жесткая политика в отношении миграции населения. Киргизов, таджиков и т.д. в Белоруссии нет.
это белорусы-то не ездят на заработки в Россию? Прежде чем врать, загляните в их СМИ
А вы лично где в России видели белорусов? Например я видел украинцев, молдаван, таджиков, киргизов. Белорусов не встречал.
и видел, и знаю, только они не работают за такие деньги, как другие госты, они цену своему труду знают, поэтому их меньше
А можно подробности?
нет
Ну тогда это беспредметный детский разговор - "я знаю, но не скажу".
Доводилось сталкиваться с белорусами и на Сахалине, и в Питере. Разумеются едут на заработки в Россию. Действительностью в своей стране не довольны. Но хочу сказать отдельно, белорусы— очень работоспособный народ, дело прям горит у них в руках.
Вот например заходишь в Сити-молл, там киргизы на каждом шагу. На половине рыболовных судов в экипажах есть украинцы. На проектах СРП есть украинцы, киргизы.
А вот белорусов я видел только в виде гарантийных специалистов к белорусской технике и торговых представителей. Но это не гастарбайтеры, а командировочные.
Слава Комиссаренко и Вадик Галыгин на телевидении (из известных)...
А для обычного люда Сахалин - слишком далеко от Белоруссии.
Москва, Питер, Европа куда ближе, туда и едут...
Так у нас финн числится в популярных актерах. Потом в "Интернах" американский актер играл. По вашей логике к нам американцы и финны устремились на заработки?
Примеры с финским и американским актёрами - ваши, не мои.
Население Белоруссии сколько? 9,5 млн. человек?
Хотя бы из простого соотношения, что на Украине в 4 раза больше населения живёт и экономическая ситуация в Украине похуже, поэтому и украинцев в России больше, плюс исторически, ещё в советские времена на Сахалине и на всём Дальнем Востоке была хорошо представлена украинская диаспора.
Мой отец (царствие ему небесное!), кстати, тоже, родившись на Украине в 1941 году, приехал в середине 60-х на север Сахалина, здесь и женился...
Как бы не заблокировали, но выскажусь. 3-й пункт из перечисленных вами - очень мне импонирует. Приезжаешь в Беларусь и понимаешь, что ты в Европе, а не Азиопе, как в России.
Чистота и продукты местных производителей - несомненный плюс, но этого мало. Молодежь там очевидно многое не устраивает
наверное молодежь все таки хочет жить как в Азиопе..))
Точно не хочет))
ну раз им не нравится работать каменщиками, штукатурами, сталеварами, слесарями, токарями.. то остается только Азиопа.. блогеры, моделинг, даунинг, надиванележанинг..
Мы с вами немного про разные вещи говорим очевидно
может быть. Просто сегодня трудно даже представить стайку девушек , работающих у нас штукатурами ( а ведь были раньше !), давненько не наблюдаю бригады из местных парней , делающих кирпичную кладку. Все в обслугу - парикмахеры, консультанты, баристы и пофигисты, которым кто то всё должен.
Я штукатурила в студенческие годы)) Просто папа - строитель
А что нужно человеку для полного счастья, вопрос риторический, но глядя на весь мир, вопрос актуален. Что нужно французским желтым жилетам, зарплаты у них явно не беларусские, что нужно протестующим в Америке, с из абсолютно «сытой» жизнью и демократией? Люди бастуют и будут бастовать, такова человеческая сущность, нам всегда хочется большего
К нам массово едут? И что у нас все хорошо?
Нет. Просто зарплаты выше. И цены тоже. Но они здесь не живут. Приехали - заработали - уехали.
Украина одна из немногих стран где мирный протест привел к такому. В основном свержение диктаторских режимов имело самые благоприятные последствия. Кстати по Украине ещё не вечер, там потихоньку все налаживается.
На Украине режим был не более диктаторским, чем в любой другой стране, в том числе развитой. И то руководство было не более коррумпированным, чем руководство любой другой страны. И никакого мирного протеста там не было, а был спланированный, хорошо срежессированный и щедро оплаченный государственный переворот, в котором простые люди сыграли роль баранов на скотобойне. И вряд ли там что-то начнёт налаживаться в ближайшие десятилетия, будет только расти внешний долг и ухудшаться положение людей.
Кстати по Украине ещё не вечер, там потихоньку все налаживается.
Из пропагандистский сообщений наших СМИ, там потихоньку все разваливается. Как то оно ближе к достоверности.
Стиг, человек так устроен, что ради чего-то обещанного он на баррикады не пойдет. На баррикады людей толкает безысходность и понимание того, что другого пути нет.
На баррикады людей толкают хорошо проплаченные организаторы с опытом ведения боевых действий.
Так они и пасутся на заливных лугах России как дальнобойщики и разнорабочие, Польши как сборщики клубники и пр.
В Амстердаме, как сборщики наркоты..)) А чё, дали безвиз - надо пользоваться))
В Минске по сообшениям СМИ граждане сооружают баррикады из мусорных ящиков, теперь понятно почему у нас из на Евроконтейнеры меняют.. видимо вкурсе о реальной поддержке режима и несгибаемого народом😂
Уже расходятся...
Контейнеров не хватило, пошли за новыми.
Откуда инфа? Спервого канала? Или трёкнул
Откуда выражение-трёкнул? У меня бабушка так говорила. Умерла 1989
Бабушка тоже так говорила. Мои с Волги.
Так от бабушки с дедушкой
Давно не слышал. Вообще по русски, бабушка особенно, говорили условно. Сербских слов много было. Сами из смоленской области, ближе к белоруссии
Мои-сибиряки и приморцы😊
Чем меньше сателлитов у Гитлера оставалось тем легче его было победить..
Скоро будет ещё -1..
Латвия запретила марши легионеров?
Белоруссия живет в долг. Одалживает у России.
У вас, какая то левая информация. Откуда? Из разговоров на кухне? Без обид.
Загрузить ещё
39 2484
6
22 1684
7
11 2009
2
21 2457
9
6 755
1