Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1818593
19 1071
1
Обсуждение новости:
Сахалинский минсельхоз борется с продажей алкоголя возле школ и детских садов
https://sakhalin.info/news/193489
19 1071
1
Пивной магазин возле 23 школы когда закроют?
Я понимаю когда говорят про близость школы, но вот наличие в перечне детских садов - у меня в голове не укладывается. Наврядли его воспитанники бегают после сна за пивом и сигаретами.
В Березняках по крайней мере закрылся этот так называемый магазин Фортуна, (ранее тема была по изъятию сурогата) хоть предприниматель - учитель не будет больше спаивать местных бедалаг. Минсельхозу спасибо от местных жителей!
На бульваре Анкудинова, впритык к магазину Избушка пивной магазин заставили убрать по причине близости к детской площадке, Избушка стоит непобедимая. Зато в нескольких метрах от 23 школы на цокольном этаже в здании бывшего ТЦ У Луча открыли БирЛайн. Хочешь пивка, перепрыгни через школьный забор и по лестнице кубарем. Как разрешили около школы пивной магазин сделать?
Тебе жалко что ли, надо же как то подросткам душу отводить...
Сообщение удалено
Давайте все везде закроем.. Ваши дети в этот магазин что ли ходят?? Или продавцы такие отважные продают? И так сколько дней сделали в году одни праздники и нельзя элементарного пива! Сейчас вносят поправки и пиво будет просто пивом, напитком не приравненным к винно-водочной продукции.
(Добавлено через 2 минуты)
Не трогайте пиво!
Давайте. Давайте закроем хотя бы половину. Многовато их.... Что касается данного конкретного магазина, то там еще и нет стоянки и поэтому иной раз пройти по тротуару невозможно, частенько два-три любителя пивка припарковались на тротуаре, прям в магазин заехали и с коляской уже не протиснешься.
Нет, все закрывать не надо, а то мой муж умрет без пива, как и Вы😁. Просто это даже не этично что ли, школьный забор и рядом пивнушка. Она там даже не смотрится по сути.
Долинск напротив школы Экономыч
Какой от них толк, в Дальнем в Магните подросткам пиво в открытую продавали, написала жалобу, они даже камеры не глянули, продавец им сказала там взрослые были. Мне даже отписку не удосужились прислать. Нормально работают, не вставая с места
Да они утомили. Можно подумать, что дети не живут в домах, в которые прямо встроены алкомаркеты шаговой доступности. И видят продажу алкоголя только когда ходят в школу. Мразматическая битва, ради битвы.
В Смирных через дорогу от детского сада с двух сторон продают и никого это не смущает.Также и рядом со школой.
У меня прям экскурс на сайт с прилегающими территориями получился
В городском округе "Смирныховский" установлено минимальное расстояние в 20 метров
Здесь в Южном около забора детсада магазин продаёт, а тут через дорогу. Они у себя под носом не замечают
Начинаются Горбачева Киев воины со спиртным
(Добавлено через 2 минуты)
Горбаческие войны
(Добавлено через 3 минуты)
Кому надо везде найдет запретный плод он всегда слаще
А насколько близко к таким учреждениям можно продавать алкоголь?
В Южно-Сахалинске не менее 50 метров до входа в стационарный объект торговли и 30 метров до двери в точку общепита.
15 метров, вроде. От границы территории...
2162 56976
358
6
3 277
1
21 1024
2 919
2
40 2874
44