Тема № 1818577
20 1516
6
5
Здравствуйте. Может у кого-то из Вас есть номера телефона семей с детьми, которые действительно живут очень бедно. Только не алкоголиков. Периодически перебираю вещи и хочется их отдать действительно нуждающимся.
20 1516
6
5
А вам самой как было бы? Ваш номер дали бы без спроса и вам звонят такие «здравствуйте, я тут перебрала свои вещи, хочу принести вам обноски»
Есть миллион вариантов пристроить вещи так, чтобы инициатива была от самого нуждающегося, а не вот таким образом.
Почему упор именно не на вещи, а на "обноски". Вещи могут быть и новыми.
Думаю тому, кто даёт телефон, предварительно можно созвониться и узнать, нужны ли вещи и предупредить о звонке.
Какие варианты есть пристройства вещей? Ну церковь да погорельцам. По объявлениям ну нафиг, зареклась. То перепродают потом отданные вещи, малоимущие, млин, то месяц резину тянут и никак не могут приехать за вещами по договорённости, весь мозг вынесут. Проще в пакет упаковать и к мусорным контейнерам вынести - тоже вариант, заберут.
Кстати если не отдали
Собирают вещи для погорельцев Снт- проспект Мира 88 (рядом магазин «Техник»), отдельный вход с южной стороны здания Справедливая Россия . Тел.: +7 4242 49 06 88. Помощь принимают с понедельника по пятницу, с 10 до 18 часов.
Спасибо Вам большое!!! Завтра все отвезу.
Приезжие с удовольствием забирают, объявление дайте.
Если я отдаю вещи, то мне не важно кому. Дети та здесь при чем?!
Очень даже согласен. Эти дети будут намного благодарнее. И нуждаются они, а не родители...
В церковь на больничной
В церковь сдайте, возле парка которая. Позвоните только и уточните когда у них прием вещей. Они и мебель и технику принимают
Сообщение скрыто пользователями,
Да прям. Выставляешь всякий хлам в объявлениях, так столько желающих забрать, а на аватарках в ватсапе сплошные новенькие айфоны, прадики, сотни роз в руках.
Не правда, что не нужны. Отдавала вещи, были и новые, и ношеные в хорошем состоянии, детские, взрослые - всё забирают.
ПМС?
Отвезите в Троицкое, в "Милосердие"
Они сейчас не нуждаются в вещах
Лучше отдайте в церковь, они уже передадут кому точно нужно. Или приют для мам - Дом Милосердия, фонд Радость жизни.
Недавно был пожар в снт Берёзовая роща, по соцсетям собирали вещи.
А искать семью - неблогадарное это дело, не ценят. Такого наслушаетесь, да и не угадаешь
В церковь приходят все кто хочет. И алкоголики, и просто кто находится хочет....
А это тут причём? 🤷‍♀️Перед вами дверь закрыли🤔
Вы же пишете, что церковь передаст точно кому нужно. Так вот я опровергаю и пишу что им фиолетово, кто пришёл, алкоголик, точно нуждающийся не алкоголик, или просто кто возьмёт и перепродаст...
(Добавлено через 1 минуту)
Так что церковь вовсе не гарантия что пришел точно и именно нуждающийся, как того хочет автор
Позвоните в опеку
анонимная 26376
0 62
Подскажите,пожалуйста,кто знает,сталкивался.Ребенок учится в первую смену,в пятницу заявляет,что у них урок физкультуры в 15-00.А знакомая недавно жаловалась,что у них наоборот в 11-30 урок,когда учатся они во вторую смену.Между основными уроками и этим уроком физ-ры в школе находиться нельзя,т.е. дети идут домой,потом опять в школу.Это от нас минут 10-15 бодрым шагом,а кто то и далеко живет,и вообще что это за хождение туда-сюда,не говоря о том,что у детей кружки,секции,репититоры давно распланированы.Классная… (читать далее)
4 643
2
3 315
анонимная 75710
Добрый вечер, возможно, вопрос странный и всё же: вы родили первого ребенка, когда появилось желание быть мамой? или просто потому что было пора по возрасту/ вышли замуж/ незапланированно забеременели и т.д.? Стоит ли ждать осознанного желания материнства или оно появляется уже после?
135 3135
1
анонимная 97211
Подскажите психолога-невролога, который работает с детьми. Причем нужен специалист,который работает именно на стыке двух областей: где-то пропишет медикаментозное лечение подпитать процессы торможения либо реакции, где-то, наоборот, сделает акцент на психологические методы коррекции поведения. родовая травма + попустительство в воспитании с нашей стороны дает свои плоды.
речь о постоянном наблюдении со стороны специалиста, а не эклектичном вылечивании чего-то.
если знаете таких и за пределами Сахалина… (читать далее)
2 363