Недвижимость

Недвижимость, строительство, земля, ремонт, ипотека, водоснабжение, электроэнергия.
Тема № 1818575
223 8286
1
Всем лета☀️ Взяли бы вы ипотеку на 30 лет, если на меньший срок не получается (платеж слишком большой)? Или предпочли бы снимать? Кто как думает, я знаю есть противники ипотеки, но как тогда они выходят из ситуации с жильем?🤔
223 8286
1
Тяжело с первой. Третья уже норм
Нет
Ипотеку. Сейчас дальневосточная под названием 1% даже оформляют. Дом наверно выгоднее строить
На 30 лет. Переплата какая будет? Поработать не? Не брал ипотеку, потому не могу сказать. Приходилось работать много и купить кв. Это возможно было даже в более трудные времена. Может мне так повезло, а может меньше думал, больше делал. Но 30 лет в кабале, что то не могу этого понять.
Копить, в данном случае, неумная идея. Даже если вам есть у кого жить и квартиру снимать не надо, недвижимость у нас дорожает быстрее, чем можно накопить. Лучше взять ипотеку и гасить досрочно.
А кто говорит, что 30 лет платить? Выплатить можно досрочно, если финансы позволят. А так, на 30 лет, ежемесячный платёж не напрягает. Есть возможность, гаси досрочно.
Пока будешь копить цены еще взлетят
67 год рождения... Эм.В 95 году квартиру купил, вместе с видеомагнитофоном?
Дело в том, что чтобы поработать,надо где-то жить. Вряд-ли можно жить на улице и копить. У родителей позорно. У знакомых?
именно так и поступил. в своей квартире хоть ремонт можно сделать, а в чужой только деньги на ветер..
Своей? Пока не выплатил, квартира не своя.
да, она в залоге у банка, но пока начнется процедура изъятия должно пройти много судов.
по договорённости с банком,эту квартиру можно продать(можно и без договоренности)
Взяли! Надоело выбрасывать деньги на ветер! А пока строительство идёт, ещё и снимаем. Лучше уж платить за своё, чем отдавать кому-то.
Взял бы. Учти то, что стоимость квартиры растёт сама по себе, и через 10 лет она может стоить уже в два раза дороже, чем ты не купишь.
взяла на 30 лет. сейчас по окончании осени рефинансируюсь. срок уменьшится до 15 лет с такой же суммой выплаты. Сдам, и за 6-7 лет погашу ипотеку.
Но сейчас бы за ту сумму что есть на мою недвижку в жизнь бы не пошла. Не за что там платить 5 млн.(брала за 3)
Как можно за 6-7 лет погасить ипотеку?
Пока дом строится вы платите. Это год-два обычно. Те, кто брали год-два тому назад ипотеку, процент по кредиту был выше, чем сейчас рефинансируют.
Когда рефинансируют, платеж остаётся таким же (можете 1-2т.р.добавить к ежемесячному платежу) и ваш срок косится в половину. Тут и квартира построилась и вы её сдаёте. Итого в месяц вы платите как и раньше, основной платеж, и сверху от сдачи квартиры. Таким образом и выплачиваете за 6-7 лет.
А через сколько, после взятии ипотеки, можно сделать рефинансирование?
В банках разные условия. Звоните и узнаёте.
Как рефиеанисировать? Заявление просто написать?
А Вы в свой банк напишите заявление на рефинанс и Вам сразу позвонят, причем с таких банков, которых Вы даже не слышали
уходить в другой банк, если свой ставку процентную не снижает. у меня сбер не снижает. буду уходить в альфу
Ясно. Я думала в своем банке можно. Получается в своем только поосить о снижении процента? А на что смотрят в банке когда просят снизить
понятия не имею. узнавайте
Помню когда брал квартиру в ипотеку мне говорили,что переплачу в два раза. Но я взял, 8 лет назад за 1,4 млн 2хк. Платежи были около 20т. И зарплата была 30т. Сейчас доход 70т платеж на сегдеяшний день 8тр ,дети помогли с Путинским и губернаторскими выплатами😂 Не жалею. Брал на одного.
Платеж не может превышать 50% зарплаты.
Конечно не может, я же сочиняю. Справки 2ндфл какие угодно можно было делать.
Не верю
Почитал тему. Удивился что люди оказывается выплачивают свои многомиллионные ипотеки за 3-5 лет.
А потом удивляются все откуда средняя зп 80 тысяч. Если раз в пять лет гасить по ипотеке то за 50 лет можно 10 квартир купить.
Взял бы. За 30 лет можно хорошо поднять фин.положение и быстрее закрыть. А съем - деньги в пустоту. Снимаю сейчас, по 30ке капец жалко отдавать.
У меня знакомый купил дачу уже дом построил постепенно.
Ну и кому будет нужен этот самопал? Водителям маршруток?
Сейчас вам есть где жить или снимаете?
Снимаю за копейки у знакомых в Дальнем.С этим повезло
Стройте самостоятельно себе дом,зачем вам на 30 лет добровольное рабство,хотя если потяните можно и ипотеку взять.
Думал об этом, но понял, что дом не для всех все таки удобен. В квартире мне удобней. Да и снимать у знакомых за дешево у меня долго не получится.
Да сейчас почти 70% всех сделок на недвижимость являются ипотечными, а вы ещё спрашиваете. У людей нет денег и ипотека является единственным спасением.
В США и других развитых странах через ипотеку приобретается больше 90% недвижимости.
По твоей логике там ваще нищеброды?
Наоборот, я к тому и говорю, что в ипотеке нет ничего страшного, а то тут у многих распространено мнение, что это кабала и нельзя влезать в долги.
Взяли на 30. Плата 31.5 в месяц двухкомнатная. С ЖКХ также как и снимать. Но есть одно важное НО-через десять лет 31.5 будет как сейчас 15 для семейного бюджета. Лет за 15 закроем, иншаЛлах.
Зарплата, конечно же, вырастет в тех же пропорциях?
Да норм все будет. Не первая же ;)
Продала хорошую двушку в 2008 году за 2.5 миллиона.Брал знакомый молодой парень с зарплатой 50 000.Вот он долго думал,считал и посчитал,что выплатит банку за нее 5 000 000.Казалось бы, какой грабеж!В дальнейшем ему зарплату повысили,он выплатил 3.5 миллиона за несколько лет,а тем временем квартира стала стоить 5 млн.Ну и несколько лет назад удачно продал и переехал в хорошую большую квартиру,снова взяв кредит деньги,но уже намного меньше.
лет через 30 нефти и газа вероятнее уже не будет на Сахалине...
через 30 лет недвижимость на Сахалине будет стоить как в Дубае. Ипотеку будут давать на 300 лет под 5%
Уже осень
(Добавлено через 4 минуты)
А ставка какая ?
8.3
Хорошая ставка, кстати
Высокая, моя 9,4 % +1% страховка
А щас же 6,4 %
Если договор даёт возможность досрочного погашения, то почему не на 30... в конце концов, на случай непредвиденных обстоятельств, лучше все же иметь возможность гасить незначительные суммы за собственное жилье, нежели платить аренду
Перед тем как взять свою первую ипотеку я села и посчитала на 10, 15 и 20 лет. При всей заманчивости растянуть "удовольствие" и уменьшить платеж оказалось выгодно взять на 10 лет.
выгодно это сколько лимонов переплата?
ниже многие отписались, что в восторге от ипотеки , но ниодной цифры , только слова.
посмотрел, между делом, онлайн калькуляторы по ипотеке, ужасть
Первую ипотеку закрыли за 4,5 года, переплату сейчас не скажу, т.к. закрыли в 2014 году да и кредит был всего 1,7 млн. Сейчас берём 4 млн под 1% на 20 лет. 396 тыс процентов за все 20 лет + 228 тыс страховки жизни за 20 лет. Итого всего 625 тыс переплаты за 20(!) лет.
А где дают под 1%?
дальневосточная ипотека в втб, и вроде открытие тоже под такой процент
ВТБ, дальневосточная ипотека. Успеваем запрыгнуть в последний вагон по возрасту.
реально повезло
Пример -взять три миллиона на 15 лет,ежемесячный платеж 32 тыс,если платить ежемесячно два платежа (65 тыс),выплатите за 5 лет примерно 3 млн 700 тыс
(Добавлено через 24 секунды)
это при ставке от 10 процентов,сейчас ставка намного ниже
а если сразу взять три лимона на пять лет с платежом 65тр? или такую ипотеку не дают?
Дают,если зарплата и другие условия позволяют.Но Вы уверены,что в вашей жизни ничего не случится и вы сможете платить ежемесячно эту сумму?А так-можете-платите,нет-пропустите месяцок
Взяли бы, взяли бы.. Вообще все эта кредитная и ипотечная история со временем будет обычным делом и проценты будут низкие. В будущем, постепенно мы к этому придем.
Вы ипотеку-то взяли в итоге? Самое грустное будет если посмотреть график платежей. Там в платежах сначала будет 40 тыс проценты и только 5тыс пойдет в погашение основного долга.
У нас так было, платить 27, из них 2 на основной долг первые 10 лет сейчас побольше идет… рефинансирование будем делать, за 5 лет отдадим, вместо 17 лет оставшихся
Именно так, Вы молодец!
Взял еще в декабре) Всех послушал и решил, что действительно пока тяжело, но надеюсь со временем станет легче😀
Поэтому нужно брать на срок как можно больший,и с первого месяца сразу гасить досрочно (как-будто взяли на срок меньший) и так всегда
Поэтому нужно брать на срок как можно больший
При одном и том же проценте по ипотеке посчитайте сколько переплатите банку при ипотеке на 5-10 лет и на 40 лет.
Если вы и после этого будете считать, что лучше брать на долгий срок- то вашему учителю по математике должно быть стыдно.
Вы не дочитали? "с первого месяца гасить досрочно" - это самое главное условие.
Не несите бред
Я так понимаю проблемы с математикой это общее заболевание?
https://calcus.ru/kalkulyator-ipoteki
Как там у вас с такими познаниями в математике и финансах хватает денег чтобы дожить до зарплаты?
Математика здесь вообще не при чем, умник
Ну в принципе да. Хватило бы и обычной логики, но у вас и с ней беда. Математика нужна лишь для того чтобы вы осознали что бредите именно вы.
От дурачок та...прасти хоспади...
Зачем вы скидываете калькулятор? Вам может перечитать все-таки то,что я написала?
брать на срок как можно больший,и с первого месяца сразу гасить досрочно (как-будто взяли на срок меньший)
Калькулятор я вам скидываю чтобы вы наконец то поняли, что чем дольше вы расплачиваетесь с банком, тем больше переплата.
Смысл брать ипотеку на долгий срок? Тем более что вы сами предлагаете гасить досрочно?
Ну вот,что и требовалось доказать,Вы уже не так уверены.В чем смысл-поясняю,не каждому дадут большую сумму на малый срок,а на большой-дадут,но это совсем нк означает,что человек не может платить,ну и если вы можете выплатить раньше-платите,а если что случится,у вас не такой обременительный платёж.Есть выбор,понимаете?
.Брала ипотеку на 12 лет,но оператор ошибся и сделали на 15.Сначала увидев сумму переплаты была в панике,но затем села и пересчитала
И все же что у вас по математике было в 4-5 классе школы?
Вы кроме этой фразы,что-нибудь еще по теме знаете?Если нет-за вас уже давно все посчитали,просто воспользуйтесь чужим трудом
(Добавлено через 2 минуты)
Ну если сильно интересно-то до 5 класса круглая отличница,10-й закончила со средним баллом 4,5.Не знаю,чем Вам это поможет конечно
Если вы действительно считаете что при увеличении срока кредитного договора
Вкратце-сумма переплаты одинакова.
То ваши советы по теме слушать точно не стоит. Ну а уж если вы ошиблись то имейте смелость и силы сказать что ошиблись. В чём проблема то?
Если вы действительно считаете что при увеличении срока кредитного договора
,из контекста не выдергивайте,еще раз перечитайте,что я пишу,может и поймете
Вот честно у меня не установлен конвертор для преобразования экселевской таблицы в допустимый формат,чтобы добавить изображение сюда.Не поленитесь,посчитайте.Чтоб глупцом на будущее не выглядеть
Пример 3 млн на 10 лет со ставкой 10,1% и ежемесячным платежом 39811,сумма переплаты составит 1млн 802 тыс.Те же 3 млн с той же ставкой и ежемесячным платежом 32344 на срок 15 лет и ежемесячной переплатой 7400,сумма переплаты 1 млн 820 тыс
Во втором случае переплата 2835 , на миллион больше чем в первом случае.
аут
Ссылочкой воспользоваться религия не позволяет?
Я крутила-вертела сегодня калькулятор с обычными платежами и регулярными досрочными платежами. Как пример 6,5 лямов на 30 лет под 8% с досрочными ежемесячными платежами по 50 ТЫС. или этот же кредит, но на 7 лет. Разница в процентах ~100 тыс всего. Общая сумма процентов 2 млн с мелочью. Так что Осенняя права.
Если вы досрочно гасите кредитный договор, то тем самым снижаете общую сумму выплат банку, это так. Но это не отменяет общего правила: чем больше срок действия кредитного договора - тем больше переплаты банку.
С чем вы тут и для чего спорите - мне не понятно. Растолкуйте, пожалуйста.
в вашей ссылочке нет возможности посчитать переплату,поэтому вы так и тупите здесь.Воспользуйтесь хотя бы ипотечными калькуляторами банков -сбера или втб,еще можете почитать форумы и советы умных людей в интернете,может спадет спесь,и перестанете считать себя самым умным
Милая девушка, там все максимально просто. Чё так тупите?
Давайте я вам на пальцах накидаю, вы уж постарайтесь вникнуть. Вбейте в сумму кредита сумму 6 млн, 2 млн первоначальный взнос, процентную ставку 10% и попробуйте поставить срок 12 или 15 лет. Если изменение суммы выплат вам ничего не скажет то что вы забыли в этой теме?
Вы несколько раз писали тут, что при увеличении срока действия кредитного договора сумма переплаты не меняется. Я вам уже пять раз сказал что вы не правы, привел ссылку на калькулятор, но вы и там умудрились затупить.
Я надеюсь, в реальной жизни вы с деньгами дела не имеете. Это точно не ваше. Вообще никак.
Я понимаю,что вам очень не хочется показаться идиотом,но так уж вышло.Дайте мне ссылочку,где я написала
что при увеличении срока действия кредитного договора сумма переплаты не меняется. 
Мда...
Тяжёлый случай.
Брала ипотеку на 12 лет,но оператор ошибся и сделали на 15.Сначала увидев сумму переплаты была в панике,но затем села и пересчитала
Вкратце-сумма переплаты одинакова.
Вы конечно уже поняли,что не верно истолковали мою фразу,и вам это уже подтвердили,но признать свою ошибку никак не хотите.Диалог далее бессмыслен
Так что вы от своих слов отказываетесь? Я не я и попа не моя?
Спорить с девушками на финансовые темы - занятие забавное, но абсолютно бесполезное.
скорее не так-признать себя не правым,а тем более перед женщиной,может только мужчина,мальчик еще живет гордыней
Загрузить ещё
0 56
1 220
19 973
всем доброго времени суток. подскажите пожалуйста, год назад взяли ипотеку на на квартиру, теперь хотим получить компенсацию 13% . сказали что нужно собирать пакет документов и обращаться в налоговую. Вопрос: если ипотека оформлялась в Ю-С, то и в налоговую туда же обращаться? или же в Корсаков? и какие документы собирать нужно?
16 858
36 938