Спорт

Все о спорте
Тема № 1818565
31 3080
32
31 3080
32
у нас где-то можно купить гидрокостюм для серфинга?
Продвижение на Пуркаева
Он зародился на тихоокеанских островах в древности. Считается прародителем современных спортивных дисциплин с доской — в первую очередь сноуборда.
Сноуборд на сёрфинг совсем не похож и "прародители" у него (сноуборда) немного другие, хотя и появился он тоже на тихоокеанских островах.
Сноуборд происходит от He'ehölua ("длинная горка") - древнего (до 2000 лет) вида спорта, в котором фигурировали гавайские "сани" (папахолуа)в которых спускались по каменным рельсам/пандусам с вершин высоких холмов.
"орки холуа были эквивалентом трассы для катания на тобоггане, некоторые из них простирались более чем на 4000 футов в длину от горы до моря. Предназначенный только для королевской семьи, катание на холуских санях было чрезвычайно опасным. Чтобы сделать трассу из лавовых камней еще более гладкой, гавайцы покрыли горку землей, соломенными циновками и мокрой травой пили."
Супер!
Удивительно, как ребята на голом энтузиазме и без поддержки ПСО, включая миллиард министерств и агенств по туризму, которые пять лет решают где и какие толчки наконец поставить,- развивают такую жемчужину, как серф, регистрируют споты, популяризируют серфинг, открыли школу серфинга. Таких ребят надо поддерживать, до сих пор удивляет, почему ПСО к ним ещё с грантами не бежит.
да может и хорошо, что не бежит.
Сколько не хвали Бали да Майями,
Нет мест краше мест украшенных нами!
Грязь она в головах а не под ногами!
Нет мест краше мест украшен нами🙌
P.s Вадяра Блюз
тринадцатилетней девушки
13 летняя? может девочка, а не девушка?
А я всё пропустила Не знала что будет соревнование
Фото😍
Молодцы! Круто!
Вчера голубое море. Волны. И серфингиста. Красота👍🏄‍♂️🏄‍♀️
(Добавлено через 27 минут)
Серфингисты😄
КЛАСС!!! Всегда мечтал попробовать себя в сёрфинге. А можно ли взять доску на прокат? И где? И всегда ли есть волны на охотском побережье?
Доску и гидрик в продвижении на пуркаева. А еще лучше в инсте найдите @slava_egle или @yura_chemodurovэто тренера, лучше начинать с тренером
100пудово не место для того чтобы попробовать...
На пене нормально начальные навыки отрабатывать
А где тогда? Бали? Гавайи?
Мне не по карману.
Я пробовал на Бали. комфортно, тепло, есть время для отдыха, поболтать с кем-то... лафа... Гаваййи точно далеко и дорого... А здесь быстро разочаруетесь и успокоитесь, однозначно. Мой совет не со зла и не с издевкой... Спросите у тех кто здесь пытается резать волну, навряд ли они скажут что первый урок у них был на Сахалине...
Первый урок - на Сахалине!!! Горжусь этим, разгребая наши, чужие как орешки
Сочувствую...
@islanders_school аккаунт в инсте, снаяргу дают и обучают, волны есть не всегда конечно) когда они в Охотске, когда в яблочном, или еще где то
Где спасатели? Где скорая?)) А у организаторов были договора страховки на участников?
Молодцы ребята - покоряйте и наши суровые волны ..)))
Да как не крути, все равно волны на Сахе очень маленькие, нет стабильности, быстро разрушаются. За более менее хорошими волнами нужно "охотиться". Больше мучений чем удовольствия.
Ошибочное мнение. Да охотиться надо с помощью приложения)))) а вот если уж пришел размер, то наши волны идеальные. Жаль вам не попадалось
Ну так то лучше на диване охотиться Это увлечение, и катать тут можно норм и на Камчатке и на Курилах. Да не Бали и не Гавайи , охотиться так охотится.
Спасибо организаторам и участникам! Получили настоящее удовольствие от этого мероприятия. Даже в плохую погоду езжу наблюдать за вашими тренировками, что не менее интересно)
А куда ездить смотреть?
ЗдОрово, молодцы!
Эх , где мое Бали )))
Класс фото
Раздел Спорт