Тема № 1818539
120 2657
3
5
Готовь сани летом а телегу зимой. Заранее собираюсь приобрести комплект зимней резины на Патриот. Так как денег не много (почти все ушли на запчасти) хочу купить Китайские шины. Какие брать? Всегда покупал только Японские, пару раз брал Нокиан, а с Китаем никогда не связывался. Что-то как-то страшно зимнюю покупать, куплю будет как на коньках. Не хотелось бы последние деньги выкинуть на ветер😁
120 2657
3
5
Триангл 777 👍🏻
Размер 195/65р15 и поведение этих шин иногда в корне отличаются от внедорожных размерностей.
Не хочу ввязываться в дискуссию на этот счёт, тем не менее есть результаты в данной размерности, что уже говорит о том какая модель шин более "способная и предсказуемая"а это и рисунок протектора и состав резины
Расписано доходчиво но вот сколько там правды? Этот журнал живёт за счёт рекламы, в своих статьях пиарят те бренды с которых им деньги капают. Перестанут им платить, будут писать что шины континенталь конченые, хуже Китайских. Я уже несколько раз сталкивался,в тестах За рулём говорят что это лучший продукт, на деле оказалось худший. Но все равно Спасибо! Буду иметь ввиду.
Если не секрет в чём конкретно было разочарование...в каких "продуктах"?
Ваш принцип..кто платит того и пиарят можно отнести к любому тесту... даже "независимому"😆
Свечи зажигания бриск-дно! По мнению тестов за рулём- суперские. Очиститель салона тоже они нахваливали хай-гиир если не ошибаюсь, купил-отстой! Ваниш для ковра в сто раз лучше. Антифриз помню купил тоже в их тестах мелькал как хороший, на деле чуть двигатель не съел. Когда Ульяновцы им платили, они рассказывали какая замечательная машина патриот, и дастер обогнал и на бездорожье нет равных. Перестали платить теперь это лютый унитаз который в обслуживании дороже ленда двухсотого и жрёт больше Камаза. Не знаю насчёт других, но конкретно За рулём это рекламный ролик. Раньше это был авторитетный журнал, но это было во времена СССР.
Спортть не буду.
Велика вероятность, что вы нарвались на подделки
Всю зиму отъездил на триангл 777 не шиповоная, сам я живу в холмске и по сопкам идет только в путь лично я от нее был в шоке, идет хорошо. Часто езжу холмск южный, если без фанатизма гдето 100 км/ч дорогу держит,резина свои деньги оправдывает. Я брал 15.205.70 на ноах с переобувкой обошлось 15 касых
По качеству и цене на первом месте Европа. Второе место Япония и Корея. Третье Китай и Россия. Но могут быть и ньюансы.
Считаю, что нужно брать те колеса, которые доступны.
Смотрю на "максисы",цена у них канеш не адекватная.
Зимой на жимник купили "ханкук". По тестам близок к лидерам, но по цене доступнее.
Goform
Triangle
Да нормальная китайская-во Владе купите,возможно с доставкой сюда,дешевле выйдет..
Каму бери. Ты же патриот
Кама у меня уже есть. Но она летняя, мне на зиму надо.
Виатти она же.
Из китайских шин пользовался:
1) Триангл
2) Валера айс
3) нексен вроде (если не ошибаюсь)
сейчас лето триангл опять. Плохого ничего сказать не могу, всё устраивает.
Слушай, а ты по хорошей цене купил комплект, сейчас ради интереса пробил сколько она стоит у нас, я думал что дешевле, а нет, у нас дороже и во многих компаниях их нет в наличии, все разобрали. У одних есть, но там ценник 8 688рублей за колесо.
https://mosautoshina.ru/city/krasnodar/c...5-75-16-120-Q-C-116/
(Добавлено через 52 минуты)
...но там ценник 6 688рублей за колесо...
в морозы за 30 резина может треснуть, так мне говорил один знаток шин.
Триангл 777, зима север -32 резина в полне мягком состоянии,
Да я такое тоже слышал. На настоящих северах, где морозы под пятьдесят, типо там шины как стеклянные становятся их либо греть нужно, или очень медленно начинать движение пока резина не прогреется.
Если уж ездил на российской Нокиан, то, думаю, что китайская хуже не будет.
Три зимы в Южном езжу. Вполне достойная резина, речь про нокиан нордман, без шипов, сделано в России
Так я не против. Сам зимой на Нокиан езжу. А до этого 20 лет ездил на всесезонке. Пару лет назад решил попробовать зимой ездить на зимней резине с шипами. Ну да, чуть получше держит дорогу на гололёде. Но больше не буду переобуваться. Сотрётся эта зимняя и опять перейду на всесезонку.
Чем вас Нокиан обидел? Отъездил 6 сезонов (ноябрь-май) на Хаккапелите 7. Ещё на сезон хватит.
Норм резина. Покупал в 2012 году, эту зиму еще одену, протектор норм, шипы 50% остаток.
Хакка вещь Этой зимой вообще не стеснялась. Жалею что раньше не переобулась в шипы
Нокиан соответствует Европейскому стандарту. Качество контролируют Фины. Так как шины производятся только в России. И для России и для Финляндии. По этому контроль качества очень высокий - так мне продавец лапшу на уши вешал🤣
Зато запчасти дешёвые!
(почти все ушли на запчасти)
Я один это заметил? Может впору задуматься о китайском автомобиле?
А как же патриотизм😁 колеса не считаются
А что, недалёк тот день, когда мы к этому придём. У нас тут этих машин как грязи, и ничего, ездят.
Да уж, реально Китай рулит, молодцы. Но государство для нас сделает такие пошлины, что машина из средства передвижения превратится в роскошь.
Пошлины на электрички вроде как убрали... но там все равно платежи не хилые выплывают, плюс просто технически, живя в глубинки всё это сложно проделать без посредников... а через них цена вырастает в 2 и более раз...
А я вот завидую французам и немцам, они могут купить эл.мобиль по цене ниже, чем типичный счет за услуги мобильной связи. Так как правительство ради
стимулирования авторынка значительно увеличили национальные субсидии на приобретение машин такого типа. В ФРГ покупателям электромобилей из госбюджета теперь предоставляют €9000 во Франции сумма чуть меньше — €7000.
https://news.drom.ru/79555.html
да блин... хотя бы препонов не ставили, что бы можно было самому съездить, купить и приехать...
Спасибо за хорошую тему! а то так достали эти темы про хабаровск и белорусию, что уже тошнит, а ещё от кучи этих тролей с двухдневными никами.
Ведро с болтами- Хорошая тема? Да.. Уж..
А чё ты зашёл? А ну марш в политику.
Кстати про балансировку, бывают экземпляры которые тяжело корректируются, но я еще грешу на неправильное хранение, транспортировку, просто через пол года использования резины заезжаю на повторную балансировку и там уже количество грузиков резко сокращается.
Ну не знаю, у меня с балансировкой никогда не было проблемм.
Отзывы радуют👍
Хороший протектор, а сколько к примеру такая же японская обошлась? ну так, для сравнения?
Корейская ханкук мне вышла 25, это я брал три года назад, сколько сейчас стоит неизвестно. Йокохаму японскую(не уверен что правильно написал) брал, правда размер другой 265/70 r 15, так она 31 вроде мне вышла. А тут комплект Китайских шин в пределах 20, за эту цену нет ничего более доступного
Корейская мне не очень понравилась, быстро стёрлась, китайская лучше.
Очень нежная, мягкая. Не любит камешки, протектор здорово забивает даже где посыпан зимник песком. Но к дороге липнет хорошо, по зимнику как на рельсах летишь нигде не стаскивает. Но прокол поймать умудрился даже зимой. Ханкук дино про
Да неее, я не говорю, что она плохая, это хорошая резина, у меня была ханкук эво 2, просто у меня пробеги большие и мне нужно что бы резина дольше не стиралась, поэтому остановился на китайской.
Но по цене тоже они сейчас почти сравнялись с японской. Китайка это реально выход.
Вот именно.
да тыс 30-40
Ого, 2 комплекта по цене одно, это очень выгодно.
Да вот в поисковике вбил Bridgestone Blizzak DM-V2 245/75 R16 он и вывалил ценники от 8 до 10 тыс за баллон.
Комплект под сорок тысяч😳
Ну дорого.
Ну и правильно, пора ломать стереотипа. А то китайскими телефонами и компьютерами мы не брезгуем, а вот к резине придираемся.
У меня сейчас MAXXIS, до этого стояла NEXXET, причём я специально взял второй раз китайскую, она более износостойкая по сравнению с японской, да и постоянно по трассе мотаюсь, японская быстрее стиралась и грыжи быстрее ловила, эта резина крепче и по ходовым качествам вообще не вижу разницы.
Быстрый износ, не показатель плохого качества.... Главное, что бы держак был в гололед хороший
Я лучше Корейские взял бы.
Я как-то покупал ханкук дина про. Мне понравилось, хорошие шины. Но цена равна японским, не вижу смысла.
Вопрос, в том Китайские на морозе дубе ют или остаются такие как Корейские или Японские? Я думаю что на резине экономить не стоит.
Три семерки не дубела
Да ерунда всё это, я раньше тоже бы обматерил человека, если бы он мне китайскую предложил. Но времена меняются, у них хорошие технологии, если бы 5-й год не ездил на них, то не говорил бы. Да и время сейчас трудное, не до жиру, так зачем платить за бренд, когда можно взять такие же колёса без заветной надписи Бриджстоун, но зато в 2 раза дешевле. Да и запчасти сейчас почти все берут аналоговые, оригинальные позволить могут себе единицы, я и сам беру, они в разы дешевле, а качество отличное.
Не перестаю говорить - Что бы мы делали без Китайцев?!
Согласен, они нам помогают выживать
Да вот это меня тоже напрягает, как дорогу будут держать. По зимнику на севере практически всё время эксплуатации, с нашими морозами под тридцать
Я на китайских и 200 км еду, где позволяет ситуация, дорогу держат так же.
В оху четыре раза ездил. Норм
Весь мир пользуется всем из китая
Китайская резина ничем не хуже японской. У меня не патриот конечно, катаю триангл, разницы с бриджей и йокогамой не заметил.
Я про тоже.
Не сильно изнашиваются? У друга китайские грязевые шины были, они очень быстро стёрлись, практически за два сезона. А мои грязевые гудричи, при похожих условиях эксплуатации, почти пять продержалась.
Да вроде нет, два сезона отходил на Крете и сезон на подзатыльнике, с виду и не скажешь что износились. Ну а сколько должна резина ходить? Лет 5, а то и меньше, там уже свойства теряются, несмотря на минимальный износ протектора.
Ну если Хотя-бы 3-4 сезона продержится, меня это вполне устроит.
Я последние комплекты резины для своих машин заказывал во Владивостоке на дроме, год изготовления 2019-2020. Еще на мосавтошине стоит посмотреть.
Да я тоже планирую с Владивостока притащить. Смотрел на Дроме цены вполне реальные.
Вполне.
Триангл же. Чё там думать. Не так давно его на лексусе видел.
Вот тоже про них слышал что нормальные. Наверное Триангл и буду брать.
Я после бриджстоун их поставил. Даже больше понравились. Уже несколько лет пользуюсь.
Через дилеров, видимо, надо решать. Странно, конечно, что в России на российский автопром не купить резину...
Да там обычная резина как и на любом другом внедоржнике. Вполне земные 245/75 R16. Не обязательно у дилера покупать, можно и в любом магазине. Хотелось бы сэкономить. Вот и смотрю в сторону Китайских шин.
Китай не советую, лучше переплатить немного, но взять японские. Советую Гигант, если там есть, в принципе, цены приемлемые.
У меня опыт эксплуатации грузовых шин Китайских. И в принципе я не припомню каких то дефектов страшних. Намного лучше отечественных. И перегруз держит и не трескаются. Если и на легковые китайцы делают так-же хорошо, то можно брать. Единственное что меня напрягает, это как они дорогу держат на зимней трассе.
Что вы имеете ввиду под словом как держат дорогу? в минус 30 конечно не ездил на китайской, но на снежном накате что триангл, что гоформ, что преса и японцы ведут себя одинаково по моим личным ощущениям. А если дорога как стекло так тут ничего не поможет
Тормозной путь чтобы не ровнялся бесконечности. На накатаном зимнике чтобы в повороты входить и не заносило. Если будет на уровне бриджстоун то меня это устроит.
Если бы китайцы делали фигню, ее бы не покупали так часто. Однако же и на лексусы ставят, крузаки, а машины эти стоят под 5-6 млн.
Советую Гигант
- реклама гигантских цен!
Точно. Я - представитель магазина, заходите, как будете на Колыме...
Гигант цены ниже московских. Из рекламы. По факту на 2к дороже чем я в тымовске купил. А там очень дорого.
Не смотрю рекламу) еду и смотрю глазами) к примеру, на свой автомобиль там нашла резину за 12.000 новую, в других магазинах больше 13.000
Китайскую резину мне предлагали не сильно дешевле, новая. Но я всё же склоняюсь к японской. Видимо, все зависит от размера (авто же разные).
Нифига себе ценник, я комплект зимних за 6500 купил и летние за 6800, китайские ничем не хуже японских. Японские они только на бумаге, а изготавливают их по всему миру, даже в России делают бриджи определенные модели колес
А размер?
13
Это как? У меня 205/65/15. Триангл мне 13500 вышел
Ну как-то так) ценник своими глазами видела, как и резину)
Ну если 13 это как мои 15, то у вас дорогая резина)
Если знаете, где можно глянуть дешевле, подскажите, пожалуйста, если не секрет) я бы рассмотрела другие варианты)
Загрузить ещё
Раздел Авто, Мото
2 338
5 302
8 2006
27 3659
4
9
34 933
4
2