Спорт

Все о спорте
Тема № 1818500
13 1994
2
Обсуждение новости:
Сахалинцы состязались в забеге "Олимпийская вертикаль"
https://sakhalin.info/news/193457/
13 1994
2
Не понимаю,зачем серьезные спортсмены принимают участие в подобных мероприятиях.Ладно принять участие,но быть первым среди обычных "смертных"
ПовыГРебываться и забрать приз.
Ты не в теме, во всем мире в аналогичных соревнованиях принимают участие наравне с любителями спорта прлфессиональные спортсмены. Гапример многочтсленные беговые марафоны гже юегут десятки тымяч участников от олипийских чемпионов до простых физкультурников, на Сахалине аналогично, все масслвые летние, зимние лыжные марафоны откоыты для всех желающих. Скоро пройдет забег по пересеченке на Пушистом, тоже побегут все желающие. Для проф спортсменов это еще стимул призовых, что немаловажно
Артём, в марафонах - таких, как описываются вами, где бегут десятки тысяч (вроде московского Абсолюта) любители отделяются от профиков. Если это нормальные марафоны. Профики даже раньше стартуют. Это логично, т.к. тренируются профики по-другому и бегут на целевой результат. То же и на триатлоне. Это только на Сахалине так всё спутано (т.к. малоразвито) и мастер спорта серьёзно соревнуется с любителями.
Это понятно, в много десятко тысячных марафонах, например Парижском и т.д.. сертифицированные спортсмены бегут в первой группе, остальные бегут тоже разделенными группами, столько участников бывает, когда первые финишируют, последние еще только стартуют. Для обычных участников, а стартовый пакет стоит иногда очень прилично, плюс ограниченная регистрация по времени, есть свои сьимулы, преодолеть дистанцию, получить медаль участника, собрать коллекцию таких соревнований, этим тоже можно гордиться. У нас кстати тоже сильнейшие на массовых стартах стоят в первых рядах
Принято.Аргументированно.
Тренируйся . Это вечное нытье ,. Зачем учавствовать , все равно первый не приду . Забыл принцип наверное . Главное не победа . Пока не изменится отношение к этому , спорт развиваться не будет .
Жаль я не посмотрел -на дежурстве был. Появились новые участники-это радует. А то предсказуемость уж надоела
Перечитай моё сообщение ещё раз, может поймёшь в чем смысл моих слов
Да конечно это не честно
Среди девчонок ни одной не было "смертной". Да и соревнований у лыжников не было в этом году, запретить и не дать участвовать и здесь🤔? Будет лучше....
Как это соревнований у лыжников не было в этом году?
Я не говорю о запрете участия,я говорю,что негоже занимать пьедестал к примеру мастеру спорта международного класса.
На всех фотках можно увидеть "смертных" участниц
Раздел Спорт