promos
Водители Яндекс такси с высоким рейтингом стали видеть рейтинг пассажиров! В то же время водители с высоким рейтингом могут отказываться без всяких санкций от поездок с пассажирами с низким рейтингом. Это справедливо, как считаете? Я считаю что да, поскольку таким образом будет отсеиваться быдло и хамье для нормальных людей, возить быдло и хамье будет такое и же быдло и хамье! Да это же идеально! Замкнутая система. Для адекватных пассажиров плюс заключается в том, что водитель не будет раздраженным и с испорченным настроением после поездки с быдлом, а это безопасность и комфорт. У меня рейтинг пассажира 5.0 , а у вас? Пишите свою точку зрения, но не забывайте написать и рейтинг, чтобы не было предвзятости. Понятно, что с низким рейтингом будут недовольны. Кому хочется ездить с хамовитыми водителями? Даже таким же хамам навряд ли захочется..
(Добавлено через 4 минуты)
И кстати, плюс здесь так же в том, это это будет стимулировать людей уважать друг друга, если у кого-то из них есть склонность к хамству . Я например всегда вежлив если другой человек адекватен, поэтому до того как вообще стало известно об оценках, у меня уже 5.0 был рейтинг.
62 1739
11
7
Интересный этот рейтинг.Езжу на такси,не грублю,дверью не хлопаю,чаевые в большинстве случаев плачу,а рейтинг снижается до 4.8 уже .Странно как-то,но чаевые больше не оставляю ,на рейтинг внимания не обращаю.
Да вроде норм всё, а изначально, когда только зарегаешься, какой рейтинг?
Пятерка вроде.
Предпочитаю нормальные сервисы такси, где чистые авто и я могу поговорить с водителем на русском языке.
У нас просто нет как такового разделение по классам авто в том же яндексе. В других крупных городах на комфорте и премиуме катался - проблем не знал, у нас же что комфорт что эконом - почти одинаковые машины и водители. ТЕслу только в питере так отловить и не удалось ))
Это точно, последний раз в четвёртом нужно было ехать, чтобы точно все поместились, заказали премиум, в надежде, что будет хотя бы солярис, но приехала Тойота Пассо
У нас нет премиума, (или уже появился?) только комфорт. А так их :Эконом,КОмфорт, КОмфорт+,Бизнес и Премиум.
Кроме быдла есть и кидалы, что бы проехать бесплатно.
Я пользуюсь такси очень редко.
Откуда у меня рейтинг будет?!
И что, в этом случае быдло-водители будут приезжать?
Вроде там сразу 5 баллов после регистрации. То есть будет все хорошо поначалу
чет как ни гляну на яндекс или уберт, так "коренной" житель Сахалина, с отличным знанием города. Да и хорошую вещь яндексом не назовут.
а я наоборот стараюсь, чтобы водитель был приезжий или кореец. Они вежливее себя ведут и машины чище, с сумками помогут - ну разве что двери не придержат. Русским обычно и сидение отодвинуть в тягость, и матюгнуться могут. Но я стараюсь пользоваться Uber, а не яндекс-такси. У них и машины почище, и водители поадекватней приезжают (знаю, что большинство и там и там, но тенденция очень явная).
Ха-ха, Убер и Яндекс это одно и то же. Яндекс купил российский Яндекс, машины общие у них.
(Добавлено через 20 секунд)
*Яндекс купил российский Убер
Всегда пишу все претензии к водителям. Всегда извиняются и обещают этого водителя больше не присылать или возвращают деньги. Интересно, какой у меня рейтинг?
Запусти Яндекс такси, нажми на три горизонтальные линии слева вверху, там под именем будет рейтинг.
Ух ты! Прикольно 😀 не знала о такой особенности. Спасибо
(Добавлено через 2 минуты)
Оказывается, у меня рейтинг 5
Приятно. ^_^
Тоже считаю справедливо, когда водители тоже могут оставить отзыв или оценить пассажира.
Как ни зайдёшь в такие темы про такси, так чуть ли не поголовно все пишут, что яндексом и максимом не пользуются, а ездят только на проверенных дорогих такси. Вот только в реальной жизни на 1 автомобиль популярных телефонных такси приходится 10автомобилей яндекса😂
И это говорит о реальной жизни.
А форумчане как обычно святые 🤣
ну тот же мной любимый "лайнер" - одно из не многих где можно заказать по времени и зачастую дешевле комфорта яндексовского - им и езжу в большинстве своем. И за недавнего: вернули кошелек в целости и сохранности выроненный другом после того как он расплатился и мы вышли.
Ну здесь опять кто чего ждёт от такси. Конечно, когда такси по времени заказываешь, тогда яндекс не подходит, но, если нужно просто уехать из конкретного места и не ждать долго, то яндекс заказать удобнее, потому что они быстрее приедут.
Да просто пальцы гнут . А у недовольных рейтинг низкий наверное, вести себя не умеют, как там ниже один написал, что таксист не более чем прислуга. Таких никто не любят, возвышающихся над другими. Я например в машину к другому человеку сажусь, не воспринимаю его как прислуга, он просто меня подвозит за относительно небольшую сумму, за что спасибо. Какая прислуга? Что за дичь?
По поводу такси я всегда вспоминаю один случай. Декабрь. В час ночи от друзей после дня рождения вызаваем такси. Водитель открывает все окна и так едет. Мы, мог холодно! Он :"от вас перегаром пахнет!" Напомню час ночи и мы из гостей. А чем должно пахнуть? Шахматами ?!
Я когда работал в такси, пьяных вообще не брал после того как один мне на коврик пиво разлил, а потом начал права качать: я тебе заплатил, рули баранку и молчи, холоп. В итоге пошёл умник пешком ночью зимой из Новоалександровки, зато с пивом.
Так как я сама водитель, и по праздникам могу позволить выпить в гостях, но ни в каком случае не сяду за руль. На каких основаниях меня откажет везти водитель? (P.S не буйная и никогда не разговариваю с водителем)
Драться не лез? Пьяные буйные зачастую.
Моя комплекция обычно остужает самые горячие головы.
Все хорошо, только эти уважаемые будут лепить плохие оценки за яндекс.плюс, например, этож он посмел со скидкой поехать. Или за заказ, где нужно отвезти человека в отдаленный район города, обратно же ещё ехать надо.
В общем, учитывая общий уровень культуры таксистов, рассчитывать на адекват не приходится
Это кстати тоже есть такое.
Ну нафиг эти яндексы и прочие уберы. С ихними профессиональными водилами. Лучше Эко вызову. Там хоть водители все русские. Да ездят прилично.
(Добавлено через 4 минуты)
И ребёнка не страшно на Эко такси отправлять. Не то что эти яндексы. Непонятно с кем и непонятно куда ребёнок может уехать.
Ну да. Только нормальные такси не приедут так быстро как Максим.
Приезжают. А вот из за яндекса пару раз на работу опаздывал. Как то раз ехал водила 30 минут вместо обещанных 7. В итоге мы отказались, но деньги с карты сняли.
Яндекс, да, тупит. Максим мгновенно приезжает.
Полгода частенько на работу на такси катался, ни разу утром не получилось то же самое ЭКО заказать, максим всегда пожалуйста, 5 минут и я поехал.
я, вообще оценки и рейтинги воспринимаю только от уполномоченных на то субъектов.
а на территории РФ таким субъектом является только суд.
остальные (таксисты, магазины, работодатели, бабки на лавочке) пусть идут лесом...
удачи.
Суды уполномочены рейтинги составлять и утверждать?
судьи уполномочены выносить судебные акты, определяя виновность-невиновность.
это и есть единственный рейтинг человека по жизни.
всё!
😂
(Добавлено через 51 секунду)
а так я не дам таксисту на чай - и он там у себя где-нибудь втюхает галочку в приложении...
ага! щазз
И в ресторанах надо. Клиентов с низким рейтингом обслуживать в последнюю очередь, им можно вчерашнее подавать разогрев в микроволновке и просрочку втюхивать
Здесь не совсем одно и то же. Человек за рулём должен быть в адекватном состоянии, от этого безопасность зависит. Быдло может кровь завернуть так, что чудить начинаешь потом когда едешь, по себе знаю.
ты просто не стрессоустойчив.
такси это не твое.
меняй работу пока не поздно.
человек за рулем должен быть в адекватном состоянии.
и спокойно воспринимать роль прислуги.
а ты стремишься к равенству.
т.е. мнишь себя не таксистом, а чуть ли не хозяином положения.
😂
Так я не таксист
(Добавлено через 55 секунд)
На дзене статьи появились об этом
а че топишь тут за такси и таксистов тогда ?
пусть сами разбираются.
им же с этим жить.
😂
Почему топишь? Просто интересные изменения сейчас произошли, решил посмотреть что народ думает
Я предаочитаю, чтобы повар и официант тоже в адекватном состоянии были)
А повар? Он на нервах насыпет тебе в суп чего-нибудь.
Харкнет туда
пользуюсь только такси по телефону, ваши приложения и рейтинги в топку. оставила как то вещь в таком вот такси с приложения-так и не нашли не то что вещь, даже водителя. да и вот это вот-хочу приеду хочу не приеду, поиск водителя продолжается-фу просто, зависеть от каких то уродов за рулем, которые тебе ставят какой то рейтинг, паситесь вообще
да вы прям ледя этож ж надо так мысли свои выражать
тебя забыла спросить ну, как мне мысли выражать
Зависть? Не понял. Кто кому завидует?
в глазки долбишься что ли?
Ты правильно делаешь что не пользуешься на одну неадекватную курицу меньше.
курица родила тебя
Тебе 12 лет?
Это как? Что значит долбишься в глазки? Я не разговариваю на нанайском.
Я езжу на такси без приложения)))
Всегда чистенькие авто, вежливые, приветливые русские водители.
Да, я, конечно, переплачиваю, но самую малость: за комфорт и уверенность, что доеду спокойно.
Пока не облажались ни разу.
Тьфу-тьфу-тьфу
Какой у меня может быть рейтинг? Поздороваться-расплатиться-попрощаться - это на пятёрочку?
А болтливый ребенок, который безумолку трещит как радио - снижает рейтинг? :>)
Я не быдло и не хамло, но при этом, мне не хотелось бы, чтоб меня оценивал и "рейтинговал" водитель такси...
Я не быдло и не хамло, но при этом, мне не хотелось бы, чтоб меня оценивал и "рейтинговал" водитель такси...
👍
(Добавлено через 1 минуту)
такая же фигня... я, вообще оценки и рейтинги воспринимаю только от уполномоченных на то субъектов.
а на территории РФ таким субъектом является только суд.
остальные (таксисты, магазины, работодатели, бабки на лавочке) пусть идут лесом
Только рэйтинг пассажира снижается если ты не играешь по их правилам и не ставишь оценку . И из за этой системы , они не берут заказы например в ново Александоовку , им выгодней сделать 2-3 заказа по городу , чем один туда. Поэтому они уже приборщели , и при наличии машин они все отказываются ! Сколько уже было ситуаций , что и заказ возьмут а потом начинают , строчить отказы .
да, про то и речь
А если изначально к друг другу относиться по человечески, то и рейтингов никаких не надо. Вот к чему надо стремиться. А не строить стены, рыть ямы и вешать ярлыки. Но, видимо это не для нашей страны. Пичаль.
К сожалению человеческая природа не идеальна, быдлизм трудно искоренить, его слишком много. Любые подвижки на борьбу с ним это хорошо я думаю.
а судьи кто? ты?
не много на себя гребешь?
😂
Да, я тоже, я оцениваю водителя, он меня. В чем проблема? Водитель быдло - единица и до свидания.. Это нужно.
Соглашусь, пожалуй. Я пользуюсь максимом. Но, думаю, рейтинг у меня тоже на пятерочку
Никто не смеет ставить на меня какое-либо клеймо.
Кроме суда.
Яндекс в топку.
4 747
22 921
Здравствуйте! Такая ситуация- сам не с Южного, в октябре улетаю в тёплые края, между прибытием в Южный и вылетом будет 2 часа чистого времени. Вопрос- можно ли найти где-то в городе за это время летнюю обувь, а именно сандалии, сланцы, слипоны и т.п. Может подскажет кто магазины, где есть выбор? Я, конечно, понимаю, что не сезон, но всё- же... Спасибо!
21 1136
3 286
18 1013