Кулинарная книга

Рецепты, блюда, коктейли, продукты
Сосиски с червями от "Золотой телёнок" СМПФ. Купили 07.08.20 сварили утром 08.08.20. Магазин, где покупали к возврату принял сразу.
72 4742
9
Муха отложила личинки, как раз в таком месте,где оболочка открыта, вот вопрос где это произошло,на заводе,при транспортировке или в магазине стояло просто на столе открытыми,пока их зафасовали
Мы у них сосиски сочные и колбасы постоянно покупаем все на высоком уровне,ничего плохого сказать не могу.
Это рис
Хоть внесли бы изменения в тему. А то опорочили имя производителя, в то время как виноват магазин.
Нарушений условий хранения
Их продукция очень давно авно
Да блин уберите это уже
Вообще жесть, ни когда больше их изделия покупать не буду
Тут дело не в производителе, автор купила их в магазине, который упаковали сосиски спустя более, чем месяц с даты изготовления при сроке хранения 15 дней! Непонятно почему в теме указан производитель, а не магазин, в котором приобретали этот товар.
Чево, куда магазин упаковал?
Прежде чем в лоб себя бить, потрудитесь листануть ответы)) автор фото прикрепила, дата изготовления 01.07, дата упаковки 07.08. Белее месяца прошло, не так ли? Что еще Вам не понятно?))
Так опарыш под упаковкой производителя.
Да, но производитель дает свой срок годности, указав срок 15 суток и он давно вышел, поэтому уже какие могут быть претензии? А магазин продает продукт с истекшим сроком годности, соответственно это нарушение магазина. Если бы товар был куплен и сварен в 15дневный срок уверена были бы вкусные сосиски)))
(Добавлено через 1 минуту)
Причем и автор не отрицает, что претензии у нее исключительно к магазину, потому мне и не понятно, почему в теме указан телёнок, а не реми
Опарыш это личинка мухи и находятся они под упаковкой производителя, как я поняла и при чем тогда магазин? Мухи же не прогрызли в магазине упаковку и наложили там личинок своих на сосиски? В магазине они ещё и провалялись месяц и личинки "подросли" в тепле и влажной среде. Если бы магазин реализовал эти сосиски сразу, то личинки эти были тогда ещё маленькие и автор их попросту бы не заметила и съела.
(Добавлено через 7 минут)
Если только сосиска была отрезана в магазине, чем целостность упаковки нарушена и муха заползла в эту щель и наложила там личинок. Тогда, конечно, магазин виноват.
Мясной продукт пролежал в магазине 5! недель, за это время он просто протух, в результате чего появилась эта мерзость. Пример Ваш про тараканов (ниже) немного не в тему... В сосиске запечатанного таракана нет! Этот продукт протух в магазине, за 3 недели после УЖЕ истекшего срока годности. Таракан в продукте, согласна, исключительно косяк производителя, но какие претензии могут быть к мясному продукту пятинедельной давности? Согласитесь, в любом мясе образуется за это время все что может быть на тухляке.
Это не трупные черви,которые проявляются в результате гниения мяса, а личинки мухи и, что бы они там появились, муха их должна была отложить на фарш ещё до распределения в плёнку. Лежит фарш на заводе, муха прилетает и гадит на него, потом фарш пошёл по конвейеру и его запаковали в виде сосисок в плёнку и эти личинки стали расти под плёнкой. Но я думаю, что сосиска эта была разрезана или оторвалась в магазине и на место этого разреза муха села и отложила личинку. Как они там хранятся я не знаю-валялись, наверно, в подсобке и муха заползла...
Что за мусор у Вас в голове
После того, как фарш попал в упаковку, идёт тепловая обработка. Поэтому выжить личинка просто не имеет шансов. Косяк магазина, однозначно.
Да, однозначно. Ниже фото есть, что они их разделили и просто в пакет упаковали.
Согласна ))
То есть такая мерзость на тухло мясе не образуется? Как-то иначе она выглядит?
К счастью не сталкивалась с этим
15 суток?😁
не думаю, что очень вкусно))
Блин, Серëга... Ты ж сам выделил "... на остатках разлагающего мяса... " Это не разлагающееся)) ты купи себе молоко/кефир/йогурт питьевой со сроком годности 5-7 дней через месяцок после изготовления, посидишь потом на горшке, да подумаешь заодно куда с претензией бежать, на молокозавод или в магазин))
(Добавлено через 6 минут)
Точнее разлагаться оно начало, потому, что срок годности давно истек, вот))
Черви под плёнкой заводской - их обнаружили, когда плёнку с мяса сняли. Если вы откроете пачку молока, а там таракан, то не в магазине же он туда попал, а на заводе.
Да этот золотой телёнок, оборзел!Тоже уже раза три покупала тухляк, дата свежая, черте че, перебивает что ли
Покупали в их фирменном магазине, или в точке перекупщика? Где конкретно?
С сарделькой возможно неправильное хранение при нарушеннной оболочке. Подскажите а как возможно сделать варенную колбасу которая при нарезке разваливается на мелкие куски при этом салфетка под колбасой промокает насквозь в течении минуты. Эту технологию я не раскусил. Своим запретил покупать что либо от данного производителя.
Заморозить и разморозить пару раз
Я работала в теленке и была на производстве. Хочется сказать что это невозможно, это если коротко.
Муха скорее всего, а чтоб ползали нужно насколько дней прошло
Муха не питается химией. Натурпродукт.
Мухи питаются тухляком, оттуда появляются белые черви их потом можно на наживку использовать для рыбалки
Похоже что через нарушенную оболочку, села большая зелёная муха и отложила личинки (только она на это способна и делает это быстро), это могло произойти как в магазине так и у Вас.
Белорусские колбаса и сардельки норм.
пользуясь темой расскажу о другом сахалинском производителе (мерси агро) за техником, расположен у крайнего северного выхода
1й случай - докторская колбаса купленная на НГ, когда начали резать - оказалась непонятной розовой жижей, выкинули....
2й месяца назад - купил куриное филе 3 подложки, привез домой, кинули в морозилку, через недельку достали готовить - почуяли запашок, выкинули, достали другую - тоже самое, 3я так же оказалась тухлой
3й ОСОБЕННЫЙ случай на прошлой неделе - купил кусочек колбасы "москвичка", еще мин 30 по рынку за техником походил, и приехал домой: продукты разложили, всё как обычно.
вечером пошёл сделать бутер, достаю эту "москвичку" и чувствую что пальцы липкие, подношу к носу - кисловатый запашок, на кончике обнаруживаю плесень - несколько круглешков в районе связки.
отвёз этот кусок на след день и что вы думаете мне ответила продавец? - ты её в машине долго держал, вы её неправильно хранили, у вас холодильник сломан!
я офигел когда такое услышал, возврат сделали, но к этому ларьку и другим под их лейбой больше не подойду
У Мерси Агро нет готовой продукции и кур нет. Свинина только, обычно неплохая
пардон с беконом спутал
а мне наоборот не нравится,хряком не выложенным воняет,не кастрируют их там что ли,сначала думал показалось,но три раза в разное время покупали,всё равно запах есть.причем разные части тушки брали(((теперь туда не хожу.
(Добавлено через 2 минуты)
раньше такое было в сахалинском беконе,теперь вроде ничего не воняет
да мы часто брали свинину у них, всё нравилось, курица левая - ясно, а колбасы?
Фуу🤮🤢
ответить не могу
(Добавлено через 10 секунд)
о могу
(Добавлено через 1 минуту)
сама фу
карбонад, шея, кореика у них отличные всегда были.
вот с курицей и колбасой некрасиво вышло
(Добавлено через 2 минуты)
хаа сахком не пускает слово коре Й ка
Это сахалинский бекон, а не мерси
Да я не вам хотела,а в основную тему😀
Вы наверно имеете ввиду Сахахалинский бекон. Мерси тем что Вы перечислили, не торгует.
крайний лоток, за ним фудкорт
(Добавлено через 3 минуты)
там напротив тоже мясной лоток
Это Сахалинский бекон. У них такое бывает. Брали там подтухшую ветчину.
у них маринованное мясо и крылья с душком,спросил у продавца,скажите честно,вот и она посоветовала не брать,но обычно не признаются.вообще маринуем сами,а тут спонтанно собрались,но все таки сделали сами маринад.
да возможно с ними перепутал
У них нет колбасного цеха, возможно продают чужую продукцию
При этом срок хранения указан на упаковке 15 суток, а реми упаковал спустя 1 МЕСЯЦ,
(Добавлено через 32 секунды)
После изготовления
Мясо и белок
Оойй фууу
В каком магазине брали?
Реми
Ни названия магазина, ни обращения в суд... сколько не брал "золотого теленка", нормальная продукция, не травился ни разу, порченное ни разу не попадалось.
А антиреклама мощная.
А может быть Вы съедали содержимое-сюрприз, так и не заметив?
Так пойдёт?
Может, в таком случае, в теме своей не стоило упоминать производителя, а написать про магазин в котором приобретали?
Упаковано через месяц после производства. Претензии должны быть к магазину. Если завелись черви, значит есть там мясо
Ясное дело, что претензии только к магазину. Потому и забрали молча)))
Да не скажите На соевом белке тоже мухи плодятся
Ой, не надо Бывает подтухшее
В фирменном магазине покупали? Напишите - в каком
покупали в Реми
такую нечисть несколько раз обнаруживал в маринованных огурцах - перестал покупать, но как в сосиськах это могло завестить, хоть продукцию теленка не покупаем, но с другими может быть тоже самое
И сосиска, и сразу гарнир - удобно
чистый белок)))
Потому что у них там в витринах полно мух Как не зайдёшь, то мухи жу жу жу
О Божеее.как теперь есть сосиски?
давно уже не потребляю сосиски. только сардельки свиные и не в красных ,как на картинке у автора, целлюлозах, а
только в натуральной оболочке.!
Да, свиные в чреве - это вкусно.
Из сосисок люблю "Рублены" от Фабрики качества. У нас такие не купишь, только на материке. Вот это сосиски так сосиски))) Ум отъешь))) И в Белорусском фирменном сардельки с сыром тоже понравились. Зотолой теленок, в принципе, не очень сосиски. А тут еще и червяки...
уже никак. Фу
10 521
15 517
6 835
9 1051
13
3 214