Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1818383
133 19808
54
Обсуждение новости:
Росстат: в Сахалинской области за июнь умерло пятеро болевших ковидом
https://sakhalin.info/news/193441/
133 19808
54
Лучшие ответы
Вы всё ещё верите росстату?
Чё за фигня??!!!
Вывсеврете!!!
Губер сказал шо не мрём!!!
неправда...
Лимаренко объяснил Медведеву, почему на Сахалине от ковида никто не умер
https://sakhalin.info/news/194504/
Кто-то из них, попал в просак
мне вот интересно, а ставят ли у нас в долинске всем кто проходит лечение препараты разжижающие кровь? это необходимо при лечении, вот как раз таки чтобы тромбы не образовывались, в москве ставят обязательно. потому как все сердечники могли от этого и умереть как раз.
идут в русле федеральных новостей Роспотребнадзора:
"После возращения с российских курортов коронавирусом заболевают около шести человек из 10 тыс. Об этом заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова"
https://news.mail.ru/society/42909490/?frommail=1
и тут же -
"В Крыму продолжает расти уровень заболеваемости коронавирусом — это происходит на фоне заполненных отдыхающими отелей и пансионатов. Оперативный штаб принял решение открыть в Симферополе дополнительный «ковидный» госпиталь на базе роддома. Врачей и персонал в срочном порядке набирают по объявлению. Ранее власти региона обещали перепрофилировать под борьбу с COVID-19 медцентр имени Семашко, но так и не смогли достроить больницу в срок."
https://news.mail.ru/society/42902798/
Очевидная несостыковка, но Роспотребнадзор уже не обращает на это никакого внимания. "Пипл хавает".
Были в Крыму, у них ковид только по радио, честно!
это только за июнь, а что с остальными месяцами? Почему Росстат только за один месяц информирует?
Эту фотографию уже раз 50 видела...
Ну все... Премиальные в минус...
это, к сожалению, на доплате никак не скажется. они ее стабильно получают, за отработанные часы. не важно умер кто-то или нет.
Тут вы ошибаетесь... Поэтому статистика не меняется...
Больше всего бесит, что из-за этого ковида зло##учего нельзя лечь в больницу спокойно. Без анализа даже экстренных не берут!
Нужно сейчас срочно делать процедуру по беременности, но пока нет результата по ковид никто не положит!
По этой причине и подскочила общая смертность по стране- другие болячки практически перестали лечить.
Вы хотите в больницу, где кишит ковид?!
Ковид подцепишь или нет, и в какой форме перенесёшь, если-таки подцепишь- вилами на воде. А терять время, нуждаясь в срочной госпитализации, бывает смертельно неприятно.
НАДОЕЛИ ВЫ СВОИМИ СВОДКАМИ- КОВИД, СМЕРТЬ, КОВИД....будто раньше не умирали, а вечная жизнь была. Лечите хранические заболевания, ставте правильные диагнозы, лекарство хорошее и доступное , экологию блюдите и будет вам покой
Раньше смертность на 19% только при чуме увеличивалась.
Клоун.
Я не хочу. Мне надо. И очень срочно. А я сижу и жду результат. А время уходит.
Нижегородские актёры решили промолчать - зачем о грустном?
Ну, не знаю, у нас сосед по даче чуть за 60, месяц назад помер. Баню строил, на вид здоров как бык, живчик. Приболел, температура под 40, сильный кашель. Лечился сам, потому что по больницам никогда не ходил, от врачей отмахивался. Когда стал задыхаться, жена вызвала скорую, не довезли... двухсторонняя пневмония .
очередная Чушь собачья.
Задолбало враньё.
но никаким образом не повлиял на наступление смерти
хочется в лицо плюнуть представителю Росстата, родившему такую формулировку.
Верблюд?
Хотеть не вредно, что мешает? Кишка тонка, балобол?
в личку
Что в личку, пруфы сбросишь? Так ты сюда скинь, балабол.
14 июля новость была, как депутатов Саркиса и Наталью отправили лечиться в Долинск. Скоро месяц будет госпитализации и новостей про них с того дня про них не встречал. Они там бумаги о неразглашении подписывают что-ли?
А вдруг.... ПомЭрли... и в статистику не вошли?!!
Саркиса на прошлой неделе видел в столовой. Пышет здоровьем.
Возрождение? Та ты шо… тут же яйца кукушечьи!
Аналитический центр ЦРУ подвел итоги создания 28 июля «Люблинского треугольника» - «новой политической платформы, опирающейся на интеграционистское наследие Люблинской унии 1569 года».
Цель Люблинской декларации обнародованной у памятника Люблинской унии – приблизить Украину к Польше и НАТО.
Уже действует объединенная трехсторонняя литовско-польско-украинская бригада LITPOLUKRBRIG-2014 со штаб-квартирой в Люблине. Она «названа в честь гетмана Константина Острожского - полководца-победителя в Оршанской битве 1514 г. против Великого княжества Московского».
В 2016 году украинские солдаты присоединились к боевой группе EU V4 НАТО. А сейчас идет развитие автострады Via Carpatia - одного из флагманских проектов 3SI "инициативы трех морей".
Политический зонтик США гарантирует активизацию сотрудничества с Минском «независимо от того, что произойдет после президентских выборов 9 августа в этой стране».
Может 50?
Сообщение удалено
Как хочется, чтобы мы прислушались к доводу разума и мнению врачей – профессионалов, которые говорят, что маски бесполезны и даже вредны, если их регулярно не менять.
Доктор Комаровский говорит: «Сейчас маска превратилась в пропуск в супермаркет, у каждого в кармане валяется маска, поэтому в том виде, в котором маски широчайше сейчас используются это абсолютная профанация, не имеющая никакого отношения к логике и к здравому смыслу!»
30% всех медиков заражаются ковид в медицинских учреждениях , хотя они в масках, комбинезонах, респираторах и двойных перчатках.
Есть люди, группы и силы внутри России, заинтересованные в дискредитации действий властей, в том числе президента Путина, в разрушении интеграционных процессов на Постсоветском пространстве.
И вот парадокс: Врачи, учёные выступают в СМИ, на федеральных каналах, где они дают разумные рекомендации, говорят о бессмысленности маскопоклонства…
Но «Роспотребнадзор» и те, кто дают распоряжения магазинам делают, ровно, наоборот, они что хотят сделать из нас винтики, которые будут соблюдать бессмысленные требования, но мне кажется, что здесь они ошибаются, добьются этим, только, снижения доверия к любым действиям властей. Они, точно, уверены, что в нынешней непростой экономической ситуации, нужно довести людей до ручки, ещё и требованием носить маски, которые абсолютно никого и ни от чего не защищают, не спасают.
С трудом можно представить себе ситуацию, при которой бабушка будет тратить свою пенсию, чтобы закупить себе маски в нужном количестве и каждый раз, надетую маску, утилизировать через каждые 2 часа, это просто смешно. Эти действия могут быть чем – то объяснены? Кроме как созданию имитации бурной деятельности, что власти как – то заботятся о людях. Какой – то порочный замкнутый круг!
Для тех продавцов, которые требуют соблюдения масочного режима , вряд ли они по своей воле ,конечно, это делают. Начальство магазина требует унижать покупателя, заставляют одевать маски, страх наказания за то, что они этого не потребовали, больше страха перед разумным восприятием действительности, впрочем, так же как и директора этого магазина. Их наказывают, что они не требуют от людей носить маски, они этого больше боятся, чем заразиться «COVID». У многих людей сместился центр тяжести.
В Германии люди вышли с, совершенно, разными политическими взглядами, чтобы выразить своё несогласие с «антиковидными» мерами, ни в коем случае они не говорили, что не существует коронавируса, а меры, предпринимаемые по борьбе с ним, неадекватные. Люди не говорят, что вируса не существует, люди говорят о формализации этой борьбы. Маски – абсолютная ерунда. Маски, наверное, нужны для тех, кто на них зарабатывает.
Надо спокойно посмотреть и переоценить всё происходящее.
…Что касается здравоохранения: отложены плановые операции, онкологические больные не получают лечения…! И что касается экономики – прогноз не очень хороший.
Застыла вся культурная жизнь, все путешествия. К чему свелась наша повседневная жизнь: мы должны есть, пить, справлять свои естественные потребности, кто может – работают, остальные сидят дома и влачат своё биологическое существование. Такая жизнь – она вообще для чего!?!
Идёт процесс выхолащивания смыслового нахождения в нашем жизненном пространстве.
(по материалам радиопередачи)
Маска не защищает надевшего её. Она защищает окружающих от разлёта слюны и соплей вероятного заражённого при чихании и кашле. Маска значительно сокращает вероятность заражения окружающих, а не вас или меня в момент когда мы их надели.
Но какая то защита все равно есть, этого нельзя отрицать.
Я тоже так считаю. Как то на карантине читал про размер короновируса, коллоидную химию и наэлектризованность правильных масок и абсолютно уверен, что маски защищают. Выше написал "не защищает" для указания значительно меньшей вероятности защиты в реальной повседневной жизни.
Чтобы донести свою мысль.
Оказывается есть "люди, группы и силы", заинтересованные в дискредитации … , страшно подумать, самого Путина? Вот это поворот! И кто ж эти негодяи?
Отличный посыл к митингу. Организовывайте, уверен люди придут.
Это посыл, к разуму,чтобы посмотреть и переоценить всё происходящее.Митинги, протесты, это путь к назад.Нельзя лезть в лобовое столкновение с системой, как это делает население ХАБАРОВСКА. Можно разбежаться и удариться головой об трактор. Трактору что-то от этого будет? Нужно понимать ресурсный потенциал человека и ресурсный потенциал системы
Митинг против чего? Против масок?
Ну или за что? Каковы требования?
По мнению ПСО значимого влияния на смерть ковид не оказал. А заразить пациентов в больнице это что? Если бы правильно организовали профилактику люди могли бы еще пожить. Бездарность по всем направлениям. Контактных стабильно 32 чел. Это говорит о том, что тестов для них выделяют только 32.
Это говорит о том, что тестов для них выделяют только 32.
Это выявлено 32 а сколько обследовано... явно на много больше.
провёл в одном помещении неделю с больными коронавирусом,потом почувствовал что-то с лёгкими не-то,оказался в Корсаковской црб там 10 дней провёл на втором этаже с больными ковидом выписался три мазка и все отрицательные.просто пневмония.
Блеск. Просто. Пневмония.
для меня это было не блеск.но ковида у меня в выписке не обнаружено.прошёл так сказать всё.
В выписке не обнаружено?
иди не хер и думай о своём хабаровске и вылечи своё пмс.
Если вирус опустился по дыхательным путям в лёгкие, то в горле его уже нет, мазки делать бессмысленно.
Это в обычном понимании, но вирус распространяется все время, т.е. он находится в слизистой постоянно.
Тесты вполне качественные, а в последнее время Роспотребнадзор еще повысил их чувствительность. Ошибки в определении коронавируса могут происходить, но не из-за тестов, а из-за их неправильного применения. Если у серьезно заболевшего человека на 10–12-й день после заболевания брать пробу из ротоглотки — так же, как у начинающего заболевать или вообще просто подозрительного, — то тест выдаст отрицательный результат, потому что у заболевшего вирус уже забрался внутрь организма (он уже находится в легких) и во рту его может уже не быть. Надо брать правильный материал в правильное время», — пояснил Семёнов.https://www.fontanka.ru/2020/05/03/69240325/
По этому и берут еще кровь.
То есть вы согласны, что в слизистой вирус не находиться постоянно? У славы2822 кровь не брали,это с его слов.
Вирусу нужно плодиться и распространяться. Видел на ивл люди лежат а персонал весь упакован? Значит в слизистой он есть.
Вирус есть, а существуещие методики не позволяют его выявлять. Про это китайцы ещё в январе говорили.
С января многое изменилось, уже и вакцину тестят даже.
Тестят? А когда она появится, через год, или через два? А может быть никогда, как вакцина от ВИЧ?
Тут нельзя торопиться, а то потом побочку лечить придется.
Так нас уверяют ,что российская вакцина готова.
Такие новости надо очень внимательно слушать или читать. Вакцина на начальном этапе тестирования, несколько человек только ее опробовали, добровольцы.
Ну куда уж внимательнее.
Факты, только голые факты а там уже додумывать своим умом а не слушать фейковых экспертов.
(Добавлено через 1 минуту)
По фактам- вакцина есть, на зверье ее проверили, теперь длительные тесты на людях. Их единицы а должны быть сотни. Вот и считаем. Писали, что с помощью нанотехнологий можно на компе ускорить процесс и просчитать всю побочку, но это бред и фантазии корреспондентов.
Группа разработчиков во главе с академиком Гинцбургом осуществила четыре попытки попасть в летопись мировой иммунологии. Пятая — на грани успеха. Нет ни одного достоверного доказательства, что препарат «Гам-Ковид-Вак» сработает, но государство с населением не нянчится: надо колоть.
https://www.fontanka.ru/2020/05/03/69240325/
Я по желтой прессе не ползаю. Жуют сопли на ровном месте не имея ни каких фактов)
"Замглавы петербургского НИИ Пастера рассказал, когда тест на COVID-19 может показать ложноотрицательный результат." А кто тогда не жёлтая пресса? На НИИ Пастера государство надеется.
Анализировать вкупе весь материал.
(Добавлено через 49 секунд)
Разговор зашел в тупик, все что хотел я довел до вас.
Все что говорили китайцы в январе про ковид, никто даже не пытался опровергнуть. И что сдесь анализиг?
Все правильно. В таком случае надо делать посевы. Но у нас никто так "заморачиваться" не будет.
А анализ крови? все равно антитела показать должен
Вот анализ крови покажет наличие антител.
Я искренне сочувствую. У меня сейчас семья знакомая ковидом болеет. у трех членов семьи - ковид, у четвертого, внимание, фарингит. Соответственно, трем членам семьи нельзя выходить на улицу, самоизоляция у них, а этому можно
так я как контактник две недели не выходил из дома,не каких бумажек не черта мне не давали подписывать,на восьмой день у меня всё таки взяли мазки а кашель не проходит,антибиотики не помогают я сам захотел в больничку,первый свой тест я узнал через 12 дней.три капельницы и по две таблетки в день и всё нормально жив здоров вчера выписали с больничного.не попадайте в Корсаковскую взрослую поликлинику это просто 3.14
Если антибиотики не помогают, то чем-же тогда вам лечили пневмонию?
не умничай я говорил про те антибиотики которые они выписывали когда я дома сидел.
Сообщение удалено
В целом смертность в стране за шесть месяцев выросла на 3,1%,
Самое интересное мы узнаем в следующем году, что у нас после всех кризисов, вирусов, увеличения смертности, и падения доходов, опять вырастет продолжительность жизни.
Сейчас термин новый в ходу- отрицательный рост.
За свое здоровье каждый в ответе сам. И за меры профилактики и соблюдение рекомендаций тоже каждый ответственен сам. Хватит пугать уже. Изучили этот вирус за эти истеричные пол года.
Да кто тут пугает кого? Здесь статья даже не о вирусе, а о кульбитах нашей шутовласти. Жонглируют цифрами, как губернатор баклажанами. Мне начинает казаться, что Корнев с утками, Ющук с рестораном и губер с вертолетом - это заранее спланированные акции по отвлечению людей от масштабов заболеваемости
я не спорю с масштабами заболеваемости.во время любого орви переболевает почти вся страна! так и короной переболели многие. да,этот вирус,возможно,более опасен. Но для кого? большинство относительно молодых и здоровых переболевает и радостно живет дальше.нафига морщить все население? вот это мне непонятно!охраняйте тех,кто в группе риска! пожилые,молодые ,имеющие серьезные хронические заболевания!работайте с ними. какого черта всю страну ставить на дыбы?
я уже как-то писала здесь,как в мае попала несколько раз в автобус с пожилыми дачниками. как сделала им замечание на неправильное ношение масок...написала, что они мне ответили в ответ.после этого я не считаю нужным ради них( они же первые в группе риска на смертность)утрамбовывать всю страну. они ничего не боятся, они старые и им без разницы от чего помирать. вот и пусть помирают! пенсионный фонд будет рад.
Проснулись
Открывайте уже остров! Хватит ерундой заниматься! Придумали справки, анализы! Вы сами то в это верите?
Разработанный Правительством Сахалинской области способ подсчета больных
спас Сахалин от второй волны коронавируса.
Мы не манипулировали и не будем манипулировать статистикой.- Виктор Ющук.
(Добавлено в 21:55)
Блин, он же Владимир . Такая бесполезная фигура что даже имя его не запомнил
Они только и занимаются тем что манипулируют статистикой и приукрашивают её.
"В июне 2020 года в стране умерло 162 тыс. 758 человек (в июне 2019 года – 137 тыс. 237 человек)." Умерло на 25500 человек больше, то есть почти на 20%, а поскольку в России есть тенденция по уменьшению смертности по сравнению с прошлым годом, например, январь, февраль, апрель 2020 года смертность была меньше на 3% по сравнению с 2019 годом, то к 20% можно смело плюсовать ещё 3%.
Успокойтесь...Как сказал классик"..есть ложь, есть наглая ложь и есть статистика"...В России статистику всегда можно повернуть в нужную Вам сторону...😆
С чего вы взяли что я неспокоен? По официальной статистике, от ковида в июне умерло 5448 человек. 20000 человек от чего умерли? Что за болезнь такая от которой в четыре раза больше народа умирает?
Это те, кому отказали в плановом лечении и другом тоже. Потому что в стране только коронавирус.
Оно ведь как...Или умрёшь или нет...Если умрёшь, то на этом все беспокойства и закончатся, а если нет, то незачем и беспокоится...
— А как ваш прибор так быстро определяет наличие вируса и со стопроцентной точностью?
— Да очень просто. Прибор сам вводит вирус, а потом его мгновенно определяет.
— Но это же нечестно.
— Да, нечестно. Зато прибыльно.
ни на что не намекаю, совпадение ли?
с начала шумихи вокруг этого вируса, я в различных темах упоминал книгу Дэна Брауна "инферно", кто читал - поймут, кто не читал - проблема перенаселения - идея главного злодея выпустить в мир вирус, делающий людей бесплодными.
так вот к чему я это, вчера увидел новость - тут уж сами поймёте к чему всё идет https://yandex.ru/news/yandsearch?lr=80&...id-19%2F&from=search
(Добавлено через 5 минут)
нас попросту стало слишком много и с этим нужно что-то делать, маски+перчатки так сделают своё дело - и мне искренне жаль тех, кто вынужден их носит полный рабочий день - скоро очереди к дерматологам значительно вырастут
Всю жизнь в маске из за аллергии и работа в медицине и ни разу не было повода посетить дерматолог-чистое лицо. Не надо просто одну и ту же тряпку грязную, которая валяется в грязных карманах или сумках неделями, на лицо напяливать. Перчатки тоже самое - замена регулярно, мытье рук и все норм с руками.
это о перчатках, в которых руки преют уже через несколько минут, а кто-то вынужден целый день в них находиться.
Штаб по борьбе с короновирусом..
Они это, правда..,всерьез?
Загрузить ещё
25 1705
11
8 878
1 1539
28 2133
1
19 1585