TOV
Тема № 1818354
26 1324
Доброе утро. Подскажите, пожалуйста, где нынче (часто все меняется) вписывают детей в паспорт? И какие документы, кроме св-в об их рождении, ещё нужны? Заранее спасибо за ответ.
26 1324
Вы когда едете регистрировать ребенка в паспортный(прописка) вам там и впишут.. Я относила документы на прописку ребёнка, потом забрала в паспорте уже вписали
Все бы ничего, но регистрировали их после рождения) а это было несколько лет назад)
Идёте в паспортный стол с свидетельством о рождении и там вам выпишут с печатью.
Можете и сами вписать..Печати не надо никакой. Так что юридической силы эта запись не несет никакой.
Мне из-за этого паспорт менять пришлось. Ну ее, такую самодеятельность...
И автоматически паспорт недействителен
Если есть желание налипнуть за порчу паспорта. Вписывайте сами.
И при проверке паспорта налипнуть на штраф
Как-то опасно самой в главный документ гражданина страны, но за совет спасибо ))
А смысл - вписывать детей в паспорт?
Как доказательство наличия детей принимается только свидетельство о рождении.
Сколько паспортом с вписанными туда детьми не тряси.
Ну и когда им исполняется 18 - и ты меняешь паспорт по какой-либо причине - детей уже никто в паспорт не вписывает.
Потому что с 18 они уже не члены семьи родителя (даже если и проживают на одной площади).
даже с 14 лет ребенок уже не вписывается в паспорт родителя)) т.к. у него уже собственный паспорт наверное)
Убедились, когда паспорт по порче меняли
Мне надо было предъявить "наличие детей", сказали - была бы данная информация вписана в паспорт, было бы достаточно.
"сказали" - это очень веский довод.
сдаюсь.
😂
(Добавлено через 2 минуты)
кому-то и фотки паспорта в телефоне достаточно...
всегда ржу.
Прикиньте, сказали, а не написали. Не думайте, что вы умнее остальных.
Я тупее остальных.
😂
Ну что ж... Бывает
Всегда было интересно, зачем? Какой сакральный смысл записывать детей в паспорт?
Чисто свое время и бумагу потратить?
Затем, чтобы не таскать с собой их св-ва, а паспорт у меня всегда с собой.
И чем это спасает? Если требуется подтверждения родства, то все равно требуется св-во. Субсидированный билет, к примеру, вам никто не выпишет по записи в паспорте и тд и тп
Причем тут билеты? В определенном случае мне было бы достаточно вписанных в паспорт данных.
Такой случай наверное раз в жизни предоставляется, и Вы его уже использовали . Во всех остальных же случаях, чтобы подтвердить родство с собственными детьми - необходимо их свидетельство о рождении и Ваш паспорт.
Ну это ваши выводы, необоснованные, кстати)
Иногда нужно.
Там же где и всегда-паспортный стол на Победе 6, как заходишь прямо коридорчик-кабинет начальника по живой очереди. 5 минут времени ушло, сразу в 2а паспорта записали
Спасибо! В загран вписала при получении, в обычный не доходили руки)
Да я вообще не собиралась, но столкнулась - понадобилось. Сделали
анонимная 86674
25 957
3
5
8 736
47 1103
анонимная 53172
Знающие подскажите, вопрос про 2 млн. многодетным, Мы оформили предварительный договор купли продажи, на определенную квартиру, соцзащита выделила деньги, но с этой квартирой мы пролетели, не по нашей вине. Мы можем на них купить другую квартиру или деньги нужно вернуть? И что будет, если мы все таки купим другую квартиру?
4 690
4 328