Недвижимость

Недвижимость, строительство, земля, ремонт, ипотека, водоснабжение, электроэнергия.
OGSDR
Тема № 1818352
55 3204
5
3
Что-то тему не найду. Недавно общался с одним сахкомовцев по этому вопросу. Сосед сверху демонтировал деревянные полы на лагах и залил бетоном. Во-первых перегрузил плиты перекрытия, во-вторых ухудшил и намного звукоизоляцию. Куда можно обратится по этому поводу? В квартире жить стало не комфортно.
55 3204
5
3
Поди ещё и гремучий ламинат просто на изолон налепил ... Да, для соседей снизу это издевательство, звукоизоляции ноль, каждый шорох по полу слышно.
Обратится можно в суд
Ой, не могу . Когда пишешь людям правильные вещи и про полы. Диванные строители ставят дизлайки и пишут ( все можно я так тыщу раз делал ) , а потом такие темы начинаются
Ещё не встречала, где вы по полочкам объяснили как правильно демонтировать деревянные полы, чтобы звукоизоляция была качественной.
(Добавлено через 2 минуты)
Тоесть не качественной, а идеальной? Вообщем очень интересно, так как раньше считала, что заливка пола это хорошо, но сейчас уже так не думаю и хорошо, что 8 лет назад когда мне предлагали, так не сделала.
Ну во первых речь не шла о «правильном демонтаже , что бы шумоизоляция качественная была» это вообще не понятное предложение. Что значит шумоизоляция качественная при демонтаже ? Может быть после монтажа. Вы выходите по чаще с форума и увидите что в мире есть и строители хорошие и ремонтники и т.д
Вроде я написала, как правильно демонтировать, чтобы шумоизоляция была идеальной 🤷🏻‍♀️
Вы хотите тихо полы демонтировать ? Что бы шума не было при демонтаже ? Или у меня лыжи не едут ? или вы имели ввиду монтировать полы так , что бы после монтажа была хорошая шумоизоляция ? если хотите идеальную шумоизоляция от пола сверху , делается шумка на потолке у соседа , а не полы . Покупается специализированные панели , фирмы наверное сами найдёте или это тоже писать ? Шумоизоляционные крепежи , герметик, пену, ленту. Денег стоит это хороших. Уровень шума будет супер , делали так не раз. Всякую ерунду типо кнауф акустик и т.д под полами ( деревянными ) это рядом не стоит с тем что я вам описал. По шумке небо и земля, разница колоссальная . Даже когда стены делаем , специальные подрозетники шумоизоляционные устанавливаем.
Вы явно с дивана не сползаете.
Ну да нужно же с вами общаться , за диваном, с чипсами и пивом , а то по человечески не получается 😘
Это ж какой старый дом, если в нем еще полы деревянные были. Хрущёвки наверно.
у нас дерево,дом сдан в 1989г-он старый?,бетон на полах не приемлю вообще,эт счас скорости и экономии ради сплошь и рядом льют кривые стяжки в новостроях...
Видел стяжку, залитую с первого раза без всяких дополнительных выравниваний.
А я видела в новостройке под ключ, полы залитые ужасно и сверху линолеум 🤦🏻‍♀️
Я про новострой под сдачу,кто там будет лить в ноль?,если для себя,то не спорю..
Вопрос технологии заливки
Хрущевки, 306 серия, брежневки.
В брежневках разве деревянный пол? Народ просто цены не знает деревянному полу.
Подскажите, как на деревянном полу сделать тёплый пол? И что бы ещё не скрипел?
А зачем?
Может первый этаж.
Не во всех. В старых можно быть, а у родителей дом 78 года и там изначально были бетонные полы.
По крайней мере во всех брежневках что я был - полы дерево
Хуже, Николаевка первая.
Стучалочку ему включите. На ютубе видосы есть, как и что.
И гадить друг другу постоянно? Смысл, потешить свою злость? Надо устранить проблему и возможно денег поиметь с нерадивых.
Зачем гадить? гадить не надо.
Если не получается договориться, надо вырабатывать условный рефлекс
у соседа. Действие - равно противодействию.
Но для этого нужно иметь "...ца а не так себе ...чишки"
Изучите практику и смело добивайтесь своего. Когда собиралась делать ремонт в новострое, читала об обязательной изоляции пола именно по причине того, что соседи снизу могут подать в суд и заставить все полы демонтировать и переделывать. Закон такой есть и люди добиваются соблюдения своих прав.
еще один повод не покупать жилье новое у таких застройщиков
У каких застройщиков? Сейчас на Сахалине все так строят, что приходится доделывать и переделывать.
ижс наше все.
Ваше да. Я на Сахалине в дом вкладываться не планирую.
в суд.
Минимум он обязан сделать шумоизоляцию перед заливкой. Там обяжут провести демонтаж.
чиво чиво?
Вы читаете книгу и видите фигу , конструкцию пола изменил. Получается если даже ты наливной пол в 1 мм сделаешь , это тоже изменил конструкцию пола ? То что вы скинули это не относиться к этой теме абсолютно , вы знаете что такое снип? Там по решению не технологию заливки пола нарушил , а изменил его конструкцию. Это разные вещи. Получается обшил стену несущую гипсокартоном и шумку не сделал , тебя можно привлечь ? бредятина полная . Вот если бы он сделал снос несущей и поставил полностью стену из гипсокартон это уже изменение конструкции . До этого не было в полах шумки , а сейчас по суду нужно сделать 😂😂😂 ой не могу умора. У него другая ситуация , все понимают что нельзя лить на тонкую плиту перекрытия 10 см бетона , но судом это врядли выигрывается, на практике не видел такого ни разу . Если это не иная ситуация. Автор потом выложи из суда решения ок ? Интересно .
вы идиотизм свой не показывайте, назначается экспертиза, там кже неважно какие работы привели к ухудшению звукоизоляции.
Скдебной практики по этим делам полно, и все суды проиграны.
Во первых сначала замеры нужно сделать что шумоизоляция стала меньше , а не как вам диванным экспертом захотелось и пойти к человеку экспертизу делать и ковырять ему квартиру деловой какой тут писака нашёлся . Может вам экспертизу сделаем, головного мозга ? Сначала нужны доказательства последствий , а уже потом выяснение обстоятельств , а не наоборот . Кому-то показалось что стала шумка меньше на глаз,давай-ка сделаем экспертизу у соседа , расковыряем ему пол хаты или вы думали эксперт приходит со стаканом и прислоняет его к полу что бы послушать на сколько же уменьшилась шумоизоляция
800 кг на квадратный метр плиты , любая экспертиза скажет что залив 6 см стяжки примерно , не привышают допустимой нормы по нагрузке и все до свидание С вас 15 рублей за экспертизу . Вот такое я встречаю сплошь и рядом . А про шумоизоляцию после замера увидите что даже меньше дцб стало ещё раз говорю , если это не иная ситуация. Автор сам может вообще путать понятия шумоизоляция со звукоизоляцией или ещё чего либо.
Вы о чем пишите вообще какая звукоизоляция? Я как с тараканом разговариваю , я этим занимаюсь много лет и экспертиза для меня не просто слово из интернета. Лежат дела где-то какие то в интернете за нарушение звукоизоляции , вы вообще о чем ??? По факту скиньте решение суда , то что выше скидывали статью , так там за изменение конструкции пола. Кому я вообще объясняю , коронавирус видимо уже на мозг влияет как то
Спасибо за информацию, а не подскажите кто у нас делает строительно-техническую экспертизу, куда обращаться?
Человек вас ввёл в заблуждение дезинформацией, вы спасибо за профессиональные советы дизлайки ставят . Что за форум то пошёл . Диванных экспертов больше стало.
Вы как это представляете ? Приходит такой эксперт и к соседу стучит , дай мы пол тебе расковыряем экспертизу мне надо сделать 😂😂😂 судом назначат если это потребуются.
только суд.
Не делайте ничего сами.
Сталкивался.
Проблема в предупреждении эксперта об уголовной ответственности.
Это делает только суд, вы сами не сможете.
Если потратите деньги и сделаете сами,то ваша экспертиза будет принчта в 10 случаях из ста.а может и не принята совсем.
Это судебная практика.
Спасибо.
Таво, прецеденты уже были. С товарищем тут общался, он подал в суд и с экспертизой на вот таких передельщиков.
решение суда в студию.
ну если ты с товарищем общался, так и действуй дальше, чего тут забыл
Ветку почитай и хамить дома жене будешь. А пока тоже готовься полы переделывать, бггг.
Какая то организация должна сделать экспертизу до суда, но вот какая я об этом спрашиваю.
Конечно, какой тут комфорт, когда у соседа ремонт
так он у тебя демонтировал?
У тебя.
Просто решил поныть, а то шумно ему стало.
Ноешь ты , а я спрашиваю людей. Так что тебе тут не надо.
а своих мазгоф не хватает понять что и где?
0 64
5 572
19 992
всем доброго времени суток. подскажите пожалуйста, год назад взяли ипотеку на на квартиру, теперь хотим получить компенсацию 13% . сказали что нужно собирать пакет документов и обращаться в налоговую. Вопрос: если ипотека оформлялась в Ю-С, то и в налоговую туда же обращаться? или же в Корсаков? и какие документы собирать нужно?
16 883
36 959