Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1818313
195 31957
7
1
Обсуждение новости:
"Хагупит" ударил по Долинску: затопленные дома, вышедшие из берегов реки и писающий Эйнштейн
https://sakhalin.info/news/193429
195 31957
7
1
Лучшие ответы
Шурик выспался в своем Южанском коттедже и к часу приехал на лэнде в Долинск одел фуфайку, сапоги скороходы и с сурьезным лицом с руками в карманах сделал фотоссесию для инстаграмма!
Дороги на Остромысовку нету - смыло
Всё норм тугарин рулит🤡
В Южном уже с утра солнце,мы едем на природу день строителя отмечать.
Лучше бы так строили как отмечаете ...
А вы хорошо делаете свою работу?
А вы чем лучше строителей на сегодняшний день,чем вы занимаетесь?
Что вам конкретно не нравится как строят?Еще не забывайте строят в основном на Сахалине не русские быстро но не качественно.
А кто их контролирует негры что-ли😂 саня рулит, всё норм👺
А почему Саня рулит и глаза на все закрывает,может потому что всем нужны сроки а не качество.
Не-не-не, реальные #сроки им точно не нужны
Сообщение скрыто пользователями,
при японцах были канавы, кстати. Наши русаки пришли - а зачем они нужны? - и начали засыпать, под гаражи-сараи ровнять. А как тайфун придёт, сразу орать: нас заливает!!
Это точно. С канавами скучно жить, вот пройтись по огромной луже, да еще и застрять в глине- это самое оно, наше!
себе канавку выкопай
откуда такая злость...мне канавка не нужна🙂
Например мозгов тебе добавить
видать жизнь не удалась у вас...а мне и без мозгов хорошо живется😁
Это сразу видно, что без мозгов живете
главное что они у вас есть...радуйтесь, а за меня не беспокойтесь
Дыр а земле сквозных насверлить, чтобы вода вниз стекала
В северную америку
на остров Пасхи, точнее
Вообще то канавки делать это задача управляющей компании, на своем участке согласен, а за забором уже муниципальная территория
А у нас некоторые соседи около себя ни дают делать канавки! Вид видите ли портится! Так и заливается. Те кто ни даёт делать,те выше по- улице,им все равно
Напишите, пожалуйста, как сейчас обстановка в Долинске? Вода спала?
Да, как будто и не было ничего!
Спала
Да
На дачу прорвался?
Да нормально, проехал по мосту
Залило дачу?
Дача у меня за глухонемой, а тут по Вилкова по делам, дачу никак не сможет затопить, она на возвышенности находится
Граждане пострадавшие, не волнуйтесь, Лимаренко уже вылетел на вертолёте … на рыбалку!
Есть специальная теория относительности. Есть общая теория относительности.
А есть российская теория относительности. Это когда куча бабла вкладывается в хозяйство, но к делу эти деньги не относятся, а пропадают в чёрных дырах.
Теория относительности - в данном конкретном случае
(Добавлено через 32 секунды)
ОтноссЫтельности
Эйнштейн и при жизни чудил.
Может быть Эйнштейн хотел язык до пола высунуть и вот поэтому он так старался
да нет ситуация известная, фотографы задолбали, он сидел в авто и показал им язык
Зато в Долинской администрации аж целое Управление по делам ГО и ЧС, весь год сидят в кабинете, а как что случись, то караул кричат. Толку от них ноль
Бездельники, сидять на опе ровно, и наслаждаются жизнью. А ваше бедное анонимное тельце, гарцует в самые веселые моменты Сахалинской погоды. Может вместо роли сплетницы, стоит примерить на себя подобие человека, да зайти в кабинет, и всю правду - матку, да высказать в глаза, а не пукать из-за угла.
Как пожарники.Работа-не бей лежачего,а как пожар,так хоть увольняйся.
Не правда...А учёт, а контроль, а доклад кто напишет?Там департамент уже создавать пора....☺
Они боятся тоже помните мульт про котенка Гав и дождь
Хороший красный джип!!!
Жалко труд частника🤦‍♀️
Сообщение скрыто пользователями,
Ты реально считаешь, что мы нападали?
Если б история имела иной ход событий, то не исключено, что ты сейчас бы под дулом японских автоматов строил для них дороги и хрен знает, что еще делал..
Как со стороны хорошо говорить. У них свои нюансы и менталитет и те законы,с которыми может вам трудно будет справиться . Никто не держит-переезжайте. Только нужны жи вы там.
Да, у них свои нюансы. Там РАБОТАТЬ нужно!!! Ещё ответ: вы здесь кому нужны? Вы нужны только как рабочая единица. Вы нужны только как донор для москвичей и писака для сахкома
За такие слова в то время бы сразу к стенке
А что так?
Идите в своих фантазиях дальше!
Зачем Ленинград фашистам не отдали? Вот французы же Париж отдали и в нём сейчас круто!
Охрененная логика!
Вы вообще на Сахалине живёте? У нас фильмы про 80-е годы можно снимать в центре Южного без декораций!!! Какие фашисты? Нас свои же, россияне убьют! За наши же деньги
Сообщение удалено
И громкая музИка по мозгам долбящая,рашен-завывашен.
Сообщение удалено
Когда мы уже добьёмся от властей чтобы нам на островского сделали канавы, писали мы везде и Тугореву и Лиморенко. 2 года бьёмся толку нет.куда дальше писать? Это просто издевательство над нами. Дома вечно в сырости под полами вода. Плесень на стенах.
89140846274 мой сотовый, давайте поговорим на тему канавы на остров кого и шевченко
гнать в шею такова главу
У Лимаренко теперь новая забава появилась: проектирование новых городов. Что ему Долинск...
Некоторые частники их засыпают , но власть виновата ))
Самим делать. Писать бесполезно. Мы делали сами, иначе никак.
Путину, только Путин решает, а остальные для галки.
Рабская психология - обращаться к царю... Вы с таким же успехом можете Папе римскому написать. Хотя, может, он-то и поможет. А Обнулённому давно на всех наплевать. У него и его ОПГ другие цели.
Он не решает ему наплевать
Ничего он решает, ему вообще плевать.
впервые!
писающий Эйнштейн!
Это увидит весь мир - и перечислит затопленному Долинску деньги за видео.
А где этот писающий Эйнштейн? Хочу глянуть
А по факту на "новой" расПИСАННОЙ стене новой школы N1
расПИСАННОЙ
Ахаха 👍🏻
Видео в статье, перед первым обновлением.
ну хоть чем то отличились е мое
бедные люди
В 17.15 по севостьяново,на против прайда вода приподняв люк фонтанировала на дорогу. О каких ливневках речь. По катавшись по городу видно что одна дорога сделана правильно это пионерская от комсомольской до хабаровской. Вода уходит в ливневки,на дороге минимум воды. А так весь город в погруженном состоянии.
Пригласите японцев, они раз и на долго все сделают качественно.
Дорого и нечего неотожмешь😏
А вот то, что водичка пошла от новой школы под глиняный пласт, это полная *опа! С плывунами шутки плохи! В Холмске на Матросова девятиэтажка стоит как памятник по этой же причине.
На 60ке
Да потому что только идиот будет проэктировать такое строение на такой возвышености. Склон держался из за корневой системы а ее уничтожили,думали бетон выдержит?
Вы про что, Москве видней☝️
Специалистов не стало, это точно! Вымерли! А что касаемо склона, так ведь строили при советах везде, в том числе на склонах и горах, разве в этом дело. Водоотведение не продумано. А бетонная стена лопнула, это значит глиняный пласт тронулся, тут без вариантов.
Так она лопнула по швам и сразу, как возвели и не в одном месте
ЦУКС Центр Управления Картинками и Слайдами
В ТЦ"Лучший" ИПешники, как в прошлый(2016) раз наверное тоже поплывут с такой ливневой...
Тогда сигналка не сработала. У него стоят датчики протечки. При достижении определенного уровня воды сработает сигнализация.
Так могу и в этот раз не сработать, не факт, в 2016 неплохо залило
Ну да. Обслуживающие меняются
(Добавлено через 32 секунды)
Я помню, ну...
гидроизоляция что ли плохая в здании не пойму
Не знаю. Не разбираюсь. Знаю, тампо углам стоят люки, в них датчики уровня воды. Когда срабатывают, ее откачивают. Может сверху много стекает
а ну тогда понятно все
в городе нет нормальных ливневок ,при Союзе были и те не справлялись с потоком воды ,а сейчас все это просто закатано в асфальт
Завязывайте фантазировать, какие в союзе ливневки? Топило Долинск и посёлки при таких циклонах так, что народ вывозили и все прощались со своим имуществом...
да я родился и живу в Долинске ,были ливневки и они работали ,в отличии от сегодняшнего времени
Кур помнишь, плывуших по рекам?
я помню поросят которые плавали ,я помню под чистую снесенный потоком воды огород своего деда ,я помню смытые дачи в Теплой Долине за карьером ,да и перед карьером тоже у многих огороды посмывало и данный момент там точно такая же ситуация происходит ,Кирилл я много чего помню и многое видел
Вы должны понимать, что дело не в ливневках, когда выпадает месячная норма осадков за несколько часов... И в союзе ливневки так же заливались водой.
в городе нет нормальных ливневок ,при Союзе были и те не справлялись с потоком воды ,а сейчас все это просто закатано в асфальт
synthetic 22:55 +2 -
так а я о чем говорю е мое
Да не справлялись. Но свою работу делали. А сейчас правильно синтетик говорит все закатали в асфальт. Реки по городу плывут. Между светофорами по пионерской еще куда не шло,потому что есть отвод воды.
И кошек и собак
Да, они тоже...
Загрузить ещё