vvadilov
Тема № 1818308
530 8116
3
3
ПДД вопрос. Кто проедет первым ?
Опрос: 
Кто поедет первым? (проголосовало: 134)
530 8116
3
3
Ну тут то желтый вообще должен стоять, потому что у него там наверняка горит красный. А стрелки "налево" с красным я что то никогда не встречал.
Значит мало ездил. Мира-Украинская
ТС ты перед тем как кидать задачку посмотри всё ли там нарисовано.
А 1 Б 2
(Добавлено через 3 минуты)
Стоп. А где у желтого светофор? Картинка баганая. Маршрутка первая т.к едет по основному светофору.
Никуда она не едет судя по картинке - у нее красный как и у зеленого, поэтому едет зеленый по стрелке.
таксист
(Добавлено через 4 минуты)
проезжать, как на мира-милицейскаяч
Ну что, знатоки ПДД, развернем на 180 градусов картинку. Кто поедет первым?
Вот, кстати, да. С зеленым (в примере автора) все более чем понятно, а вот с желтым Я несколько лет назад в подобной теме задавала вопрос, как мне, будучи на месте газели (опять же из примера автора) понять, что у зеленого доп. стрелка в сочетании с красным и что это он должен меня пропустить, а не я его Тогда мне намекнули, что я тупая, но на вопрос так никто и не ответил
Не одну вас он мучает, вопрос этот.
А что с жёлтым? Тоже все понятно, жёлтый начинает движение и смотрит на зелёного, если зелёный едет то пропускает, если зелёный стоит, то проезжает. По условии задачи зелёный стоит.
А если зеленый просто затупил? У нас это не редкость. А потом резко по газам
Так если гадать, то он может и на красный по газам
Внизу есть забавный ответ ГИБДД )))
Единственное, что приходит в голову, чтобы понять какой основной цвет горит, это наблюдать за тем, едут ли машины прямо. Если прямо едут, значит основной зеленый, но блин, это же какие-то угадайки. Так не должно быть на дороге
Вот такое противоречие в ПДД... Я придерживаюсь правила дай дорогу дураку, даже если я и прав
Я уже почитала Захотелось плакать сквозь смех
Видимо обе стороны не слышали про ПДД.
Я про ПДД не только слышала, но ещё и читала
13.4. При повороте налево или развороте по зеленому сигналу светофора водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся со встречного направления прямо или направо. Таким же правилом должны руководствоваться между собой водители трамваев.
13.5. При движении в направлении стрелки, включенной в дополнительной секции одновременно с желтым или красным сигналом светофора, водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся с других направлений.
Зеленый видит, что у него доп. стрелка горит с красным и у него не должно быть сомнений в том, что он должен руководствоваться пунктом 13.5. А желтый откуда знает, основной там красный или зеленый? Ведь если основной там зеленый, то п. 13.4 и желтый должен пропустить зеленого. А если основной красный, то зеленый должен пропустить желтого.
Жёлтый должен пропустить зелёного если зелёный движется, в п.13.4 так и написано.
А левый поворотник жёлтого не о чем не говорит?
Только лишь о том, что он хочет повернуть налево. Не более
Значит ваши пути пересекутся и нужно дать дорогу.... А если не включил, пусть идёт лесом
Красный авто начинает движение, если белый едет то красный его пропускает, если белый стоит то красный проезжает.
Много если.
А. Красный
Б. Белый
Много если.
Много если по тому, что по картинке не известно какой сигнал светофора у белого. Точно так же происходит и в жизни, подъезжая к светофору ты не знаешь, что там у других участников движения.
ПДД не обязывает знать что у других участников, под конкретную ситуацию есть соответствующий пункт ПДД.
Так вот по этой картинке уступает водитель красного авто, ПДД 13.4 без всяких если.
вот только по доп сейкции водитель обязан уступать дорогу другим участникам, едущим на основной зеленый
тут с пояснением https://pdd-check.ru/punkt-13-5/
Причем здесь 13.5?
ПДД 13.4 без всяких если.
Так там четко написано:
обязан уступить дорогу транспортным средствам, ДВИЖУЩИМСЯ со встречного направления прямо или направо.
Если у белого красный или красный со стрелкой, то он не движется он стоит. В первом случае стоит ждет зеленый, во втором стоит уступает транспортным средствам, движущимся с других направлений.
Как можно уступить не движущемуся транспорту?
Много букв - смысла ноль!
Билет ПДД на рисунке.
Кто поедет первым?
А. Красный
Б. Белый
Ты не можешь знать, что на том светофоре.
ПДД не обязывает знать, что на других светофорах. У тебя зелёный, едешь налево, уступает дорогу 13.4. других вариантов нет
Вставлю свои 5 копеек.
Охренень, надо предположить и если предположение окажется ошибочными, то ты попал. Классный ответ! Именно про него я и писал в теме ниже...
Спасибо!
Так это новый билет или ты картинку развернул?
Много букв - смысла ноль!
Если мозг отсутствует, то и смыла не поймешь.
А или Б? Остальное мне не интересно
Ну ты то на первую картинку что ответил?
Никто первым не проедет.
Классный ответ, а вопрос то был А или Б.
А еще огонь ответ:
Элементарно же, зелёный. Унено главная дорога
🤣
По ПДД тупиковая ситуация на первой картинке - оба должны уступить. По второй, по ПДД, уступает красный.
тупиковая ситуация на первой картинке
тупиковая ситуация у тебя в голове, там четкий ответ.
Согласен. Первый 13.5, второй 13.4 - оба обязаны уступить
Если уступает красный, то к чему доп секция?
Почему бы и не быть допсекции? Она может гореть одновременно с основным зеленым, как и с запрещающим красным.
по стрелке едет последним
тупой вопрос, тупой ответ. ясень пень что желтый, так как он поворачивает налево по основному светофору, а не по дополнительной стрелке.
Так у желтого светофора нет на картинке, столб есть, даже тень от светофора есть, а самого светофора нет
я тоже заметил. И знака приоритета нет. Стало быть он должен себя считать на перекресте равнозначных дорог и уступать дорогу зеленому.
Если, жёлтый едет тоже на стрелку,то первым проедет зелёный. Если Ж едет на " зелёный" ,то З должен уступить.
Кошмар что творится 37% не знают ПДД.
Какой сигнал горит у жёлтого? Может там красный?
У желтого ничего не горит. Нет ни светофора, ни знака приоритета.
Если у него красный, он не поедет. Не так ли?
Ты каждый раз выскакиваешь на перекрёстке и бешишь смотреть какой цвет горит у других, или тёщу посылаешь?
зеленый конечно, у него же главная
смешно
Сильно, а светофор тогда для чего?
Для лохов
38% это сегодня, в первый день почти 50% было.
А кто из них, по ПДД, должен уступить дорогу?
В смысле кто? Ты реально недалекий что-ли?
Вот ты не знаешь, а строишь из себя мега-чела
Не провоцируй - ты точно не знаешь кто первый. Девушка права - 38% ездюков.
Никто первым не проедет. У одного 13.4, у другого 13.5 - другого решения задачи нет. ПДД распространяются на всех участников, а не только на того, на кого вам удобно.
Вот ты все не успокоешься, ты экстрасенс и знаешь какой сигнал у жёлтого? Ты уже как минимум 2 раза спровоцировал ДТП в этой теме.
Ответ есть и он из условий задачи, все остальное твои фантазии.
У жёлтого разрешающий сигнал светофора, раз он едет. А если он едет на разрешающий, то у него 13.4. а что говорит этот пункт - УСТУПИТЬ.
Приведи пункт ПДД для автобуса, который даёт ему преимущество при повороте налево?
Это ты ГАИшнику на экзамене расскажи, неумный. Разговор окончен.
Знаешь, что гаишник ответил, когда я задал вопрос, что должен делать водитель автобуса? Типа он МОЖЕТ предположить, что у зелёного доп стрелка и не уступить ему дорогу
Вы меня извините конечно, а вы пункт 13,5 то читали?
Зачем жёлтому автобусу пункт 13.5? Он поворачивает налево и у него пункт 13.4
Вы успокойтесь главное, не нервничайте. Дело в том, что у автобуса горит основной свет, разрешающий движение прямо и на лево, а включенная дополнительная секция, при основном красном, обязует уступить тем, кто едет по разрешающщему основному со встречных направлений. То есть основной зелёный в приоритете перед дополнительной стрелкой
То есть основной зелёный в приоритете перед дополнительной стрелкой
Зачем придумать свои правила.
Водитель автобуса подъехал к регулируемому перекрёстку и собирается повернуть на лево. Каким пунктом ПДД он должен руководствоваться для выполнения данного маневра?
Я вам тайну открою, когда обучают в автошколе, там не один пункт учат. И вопрос не один там на экзамене. Или по вашему, маневр один то и пунктом он должен одним пользоваться? ПДД это свод правил, которые регулируют безопасность дорожного движения и их надо знать все, а не только один пункт. Просто в вашей голове это пока не уложилось. Вы должны проехать первым, должны знать, почему вы первый проедите этот перекресток, должны уметь это объяснить. А вы пока, что просто глупите.
Много букв ни о чем.
Ещё раз:
Водитель автобуса подъехал к регулируемому перекрёстку и собирается повернуть на лево. Каким пунктом ПДД он должен руководствоваться для выполнения данного маневра?
А при чем здесь формулировка вопроса? Так как вы рассуждаете, вы пробку создадите.
Вы, в соответствии с ПДД, можете ответить на вопрос:
Вы пытаетесь, наложить ответ с одного вопроса, на другой вопрос и начинаете игру слов. Бессмысленно. Вы реально, такой глупый
(Добавлено через 4 минуты)
Конечно пункт 13,4. Но водитель автобуса еще должен знать, что его зелёный сигнал светофора имеет преимущество перед дополнительным указателем.
есчо адин любитель масляного масла
Бутеброд намазать? Я тут с человеком общаюсь, чего вы нас перебиваете? Некрасиво в чужой разговор влазить
Это мой товарищ, ему можно
Да я так и понял, что это один и тот же человек.
Какой ещё нахрен один и тот же человек?
Какой ещё назрен один и тот же человек?
Я рад, что люди так активно доказывали обе точки зрения. Те, кто правильно ответил - помогали осознать ПДД остальным. Те, кто неправильно ответил и доказывали свою точку зрения - хотя бы поняли, что на дороге есть водители с другим мнением на данную ситуацию и будут аккуратны и внимательны.
Знаки приоритета отменяются работающими светофорами.
- У зелёного автомобиля основной красный и зелёная стрелка в дополнительной секции. Согласно п.13.5, он обязан уступить ВСЕМ транспортным средствам на перекрёстке.
Не надо угадывать, что там у микроавтобуса горит, вы на дороге, а не на сеансе спиритизма. Вы должны придерживаться ПДД.
Как понять водителю Газели, что ему уступают и он может воспользоваться приоритетом?
По ПДД водитель Б имеет право выехать на середину перекрестка, А водитель А, видя газель, не должен выезжать на перекресток и создавать помехи. Поэтому водитель микроавтобуса смело проедет перекрёсток первым. Водителю жёлтого автомобиля не надо угадывать пропускают его или нет - он видит только то, что зелёный СТОИТ и не движется.
Спасибо обоим сторонам, кто участвовал в обсуждении. Всем удачи на дорогах и не попадайте в аварии.
"По ПДД водитель Б имеет право выехать на середину перекрестка, А водитель А, видя газель..." - а Вам, уважаемый мной человек, хочется сказать - что написано пером - не вырубишь топором. Т.е. не пишите то, чего не написано в ПДД, т.к. этот форум, любое выражение, которое можно толковать двояко - извратит.
Зато у хорошего человека прибавится работы.
По ПДД водитель Б имеет право выехать на середину перекрестка, А водитель А, видя газель, не должен выезжать на перекресток и создавать помехи.
Ты чего там покурил, Вадилов? это какие пункты ПДД? Ты свои ПДД придумал?
(Добавлено через 2 минуты)
Решение этой задачи простое: у одного 13.5 - уступает, у другого 13.4 - уступает. Все остальное фантазии и домыслы.
"Решение этой задачи простое: у одного 13.5 - уступает, у другого 13.4 - уступает. Все остальное фантазии и домыслы.
K.Smirnof 23:29" - нет. Решение еще проще: желтый едет, зеленый стоит. Называется это "уступи дорогу"
Решение еще проще: желтый едет.
Не верный ответ. Для жёлтого единственный пункт при повороте налево 13.4 и что там написано?
И что в 13.4 написано? А написано там: При повороте налево или развороте по зеленому сигналу светофора водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся со встречного направления прямо или направо.
Ключевое здесь" движущимся". Зеленый движется? Нет, он стоит и согласно 13.5 пропускает со всех с других направлений.
А жёлтый двигается? Ну ты клоун.
Да клоун здесь один и это ты
Ещё раз:
А жёлтый двигается?
Если у него зеленый, то двигается
Двигается и уступает тому, кто поворачивает направо.
уступает "движущимся со встречного направления прямо или направо", а зеленый не движется, он стоит и уступает дорогу транспортным средствам, движущимся с других направлений.
Написано там - пошел ты ...
Там написано уступает!
Дурик, кому уступает? зелёный стоит согласно требованиям ПДД.
Жёлтый уступает согласно требованиям ПДД. Или не уступает? Какой пункт для жёлтого автобуса?
Уступает движущимся тс, зелёный стоит согласно сигналу светофора.
Загрузить ещё
Раздел Авто, Мото
74 6195
17
3
7 670
8 267
Вот подскажите, можно ли проезжать вторым рядом нерегулируемый пешеходный переход на пл. Ленина напротив почты в Холмске? В том месте конкретно однополосная проезжая часть. Но очень часто, да почти постоянно этот переход машины проезжают по две в ряд в одну сторону.
Одна машинао становилась перед пешеходным переходом, а другой автомобиль объезжает даже не снизив скорость. Там просто перейти дорогу опасно для жизни. Пешеход ещё мне закончил переход, а машина трогается и проезжает почти по пяткам.
27 501
1
421 26608
64