Недвижимость

Недвижимость, строительство, земля, ремонт, ипотека, водоснабжение, электроэнергия.
Вечер добрый форумчане! Не сталкивался раньше, может подскажет кто? В доме делают крышу, дождь пошел, залило квартиру. Обои мокрые, потолок мокрый, понимаю высохнут будут желтые и плесень наверное. Вопрос собственно в чем, как все это исправить с минимальными потерями и какие мои действия, с кем и как бодаться, суд или еще какие варианты есть? Всем ответившим спасибо!
5 756
1. Пишите претензию в 2-х экз. в ЖКХ, наверняка они выступают в роли заказчика, если заказчик управление кап ремонта значит к ним, 2. составляете акт о заливе квартиры, если ЖКХ ,заказчик отказывается,
составляете сами с привлечением 2-3 свидетелей (комиссия) из числа соседей. 3.Снимаете все на видео и фото. 4. Заказываете независимую экспертизу по оценке ущерба. Ждете ответа на свою претензию. Нет ответа, заявление в суд на возмещение материального ущерба. От уплаты госпошлины освобождаетесь. ФЗ о защите прав потребителя.
Точно такая же ситуация. Квартира залита. Вышла на руководителя фонда кап.строительства. прислал рабочих. Сняли все на телефон. Извещен ген.подрядчик и заказчик. Снимайте на видио все что у Вас повреждено ,вызывайте представителей пишите жалобу, к жалобе фото и на стол руковотителю фонда кап.строительста. Обязаны возместить . Сегодня с ним был разговор. Если надо телефон. дам в личку
Зовете того кто строит, непосредственно подрядчик. Обязательно оповещаете фонд капитального ремонта. От них придёт человек. Пока подрядчик неурегулирует с вами вопрос, дом не примет фонд капремонта
Сквозняк
Добрый вечер! Кто пользовался услугами агентства " Клиент плюс", г. Корсаков. Какие впечатления от общения с риэлторами ,стоит им доверить покупку квартиры. У самих опыта нет в покупке недвижимости. Может посоветуете проверенные агентства . Кто имел дело с риэлтором Иваном с "Клиент плюс", какой результат?
11 432
23 961
6 662
Доброго времени суток! Кто подскажет, как заделать трешины в круглом брусе? Нашёл вариант полипропиленовый шнур и герметик, но чет не могу понять, трещины - то все разные, как на картинках точно не получится сделать. Чем монтажная пена плоха? Сверху так же на герметик. В общем буду благодарен за советы!
4 343
0 78