Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1818282
48 5122
3
Обсуждение новости:
Сахалинская ГРЭС-2 требует со своего строителя 1,7 миллиарда рублей
https://sakhalin.info/news/193421/
48 5122
3
Лучший ответ
Наивные люди.
компенсации за выход за пределы сроков строительства объекта
зачем так сложно? Имеется в виду просрочка исполнения договора.
Налицо конфликт между московскими и местными "элитами". Хотя, думается, за АО "Сахалинская ГРЭС-2" также стоит Мск, иначе иска бы не было в природе.
Ротенберг?! Ротенберг....а, это друган путина!" Напрасные хлопоты"!!!!
Интересно, какая из мегастроек и сомнительных приобретений на Сахалине станет в конце-концов чемпионом по количеству проблем, нарушений, геморроев, судебных дел и коррупционных проявлений?
1. ГРЭС-2;
2. Аквапарк;
3. Горный Воздух;
4. Аэровокзал;
5. Свинарник в Таранае;
6. Коровник в Троицком;
7. Поларис;
8. Анонсированное строительство "новых городов" на Сахалине.
Паромы еще туда же
аэровокзал будет памятником текущего коррупционного антинародного режима за который вы все проголосовали
за который вы все проголосовали
Точнее так посчитала Элла Памфилова! Но, рано или поздно всё равно узнаем, как страна голосовала на самом деле!
Дерьма понастроили😂
Аэровокзал, думаю, всех переплюнет.
Вместе воровали,теперь виноватого ищут😂😂😂
Ага, а судья просто скажет что никто ни в чем не виноват. Но том и закроют вопрос
Я так и не понял. Эта ГРЭС-2 уже работает? Выдаёт "на гора" электричество?
Т.е даже новость не смог прочесть? Черным по белому, русским языком написано, что с декабря 2019 станция работает в штатном режиме
Ну на заборе тоже много чего понаписано. Из двух генераторов в работе только один, да и тот больше 2/3 мощности выдать не может.
Может быть, он читать не умеет.
ты даже элементарного найти не можешь.
https://energoseti.ru/station/sahalinskaya-gres-2
Сахалинская ГРЭС-2 — действующая тепловая электростанция, расположенная на острове Сахалин вблизи с. Ильинское ...Введена в эксплуатацию в ноябре 2019 года.
А ты зачем? Ты найдёшь и сообщишь. Спасибо, теперь знаю. Кроме того, я не такой "продвинутый", как ты в плане компьютерной грамотности. А ты быстро ориентируешься, раз и окопал нужную информацию. Ещё раз, спасибо!
всегда пожалуйста. А ты продолжай размахивать языком.
Ты мне в этом не уступаешь! По 25 сообщений ежедневно строчишь на протяжении почти семи лет! Без выходных, без проходных. Так что, здесь мы на равных. Точнее, я на тебя равняюсь!
Сообщение удалено
Я зарегистрирован всего-то один год и три месяца. А строчим ежедневно мы с тобой одинаково, в среднем по 25 сообщений в день! Так что, в этом смысле мы равны. Но, учитывая, что у тебя стаж в шесть раз больше, то в этом деле ты король, а я так, погулять вышел.
не льсти себе. Будь ближе к людям.
Буду брать с тебя пример.
"В арбитражный суд Сахалинской области поступил иск от АО "Сахалинская ГРЭС-2" к компании "ТЭК Мосэнерго", принадлежащей сыну предпринимателя Аркадия Ротенберга Игорю."
А этот РусГидро не папе ли игорька принадлежит? Папаня предъяву сыну кинул?
А ты сплетнями кормишься? В гугле бан и начал свои слухи выдумывать? Ну я тебе подскажу, -
Крупнейшие акционеры: Российская Федерация в лице Федерального агентства по управлению государственным имуществом (61,2 %), Банк ВТБ (13,1 %), ООО «Авитранс» (5,9 %).
- тут папеньку видишь? Но врать ты горазд.
Прекращай бухать!
это не относится к твоему вранью.
Еще раз повторяю - прекращай бухать, пока не поздно! А, когда прекратишь, то помести в голову такое вещество, мозг называется, и подумай им, проанализируй, если способен. Хотя ... многократно видел, как ты всю свою пятую точку рвешь в клочья за власть имущих и особо приближенных. Не удивлен твоему комменту здесь!
Ты можешь радоваться любой кучке зловонной. Но вот так врать глупо не надо -
А этот РусГидро не папе ли игорька принадлежит? Папаня предъяву сыну кинул?
[анонимный 60162] 20:13 + -
А знак вопроса ты, конечно, "не заметил"?
а знак вопроса ты поставил вовсе не для вопроса. А для наброса.
ТЭК Мосэнерго", принадлежащей сыну предпринимателя Аркадия Ротенберга Игорю
В ходе проверки, нарушений не выявлено.
Этот Игорёк хоть школу закончил?
Дырку от бублика и от мертвого осла уши они получат
Согласен! Кожемяка, заступив вместо Хорошавина, рыпнулся запретить стройку, сказали ЦЫТЬ...
Дело в том что регионы это крепостные деревни для москвичей олигархов,
Знаки препинания в регионах тоже Москва отменила?
А что, в ноябре 2019 это было не очевидно (задержка срока исполнения строительства почти на 3 года) или почти год потребовал ось узнать, что "крыша" у генподрядчика не та?
У меня вот вопрос почти по всем крупным стройкам: аэропорт,аквасити, паромы, суда на Курилы, часть объектов хваленого Горного воздуха - ИСКИ-ТО ГДЕ В ОТНОШЕНИИ НАРУШИТЕЛЕЙ СРОКА И СТОИМОСТИ СТРОИТЕЛЬСТВА??? ГДЕ УГОЛОВНЫЕ ДЕЛА И "МЯГКИЕ ПОСАДКИ" ???
А как Вы себе представляете иски по стройкам, которые ещё не закончены? Вы уверены, что там не прописано увеличение сроков в случае необходимости?
А зачем тогда вообще проводить торги в рамках ФЗ-44 с указанием кокретных сроков?
Отдал деньги (перечислил) и надейся на порядочность подрядчика (когда-нибудь да построят, возможно не себе и за рубежом)...
Да и хотелось бы тоже спросить, почему в том же Китае могут по 20 км дорог за день асфальтировать, за 2-3 месяца небоскребы возводить, а в России то фарс - мажор, то просто фарс,то денег не хватило, то воруют? Простите, так вечно продолжатся не может, либо это государство Обречено!
Строительство началось в 2015 году и закончилось в 2019. Четыре года. Разве это много?
Да у нас мост на Ленина через Рогатку второй год строя А денег украли на новый БАМ хватит!
а чё,нормально,работяги вроде работают,зарплату им платят. лучше чем на стройке бетон месить.
А денег украли на новый БАМ хватит!
- документы в студию! А иначе балабол.
Не пойму ..ты главный казначей города чтоли? Что так гузку рвешь то?
Мне неприятно банальное враньё. Но ты кушай, тебе приятно когда тебя держат за ЛОХа.
олигарх не обиднеет
Не украли, изъяли за вредность, дальность, погодные условия, зато что снизошли до аборигенов, Хабаровск не выдержал, все крупные предприятия под московскими олигархами, а к нам даже собчачка клешни протянула
7 2022
4
2704 67328
391
6
3 295
1
21 1085
2 977
2