Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1818246
135 11766
3
3
Обсуждение новости:
Предстоящая неделя на Сахалине будет прохладной и дождливой
https://sakhalin.info/news/193410
135 11766
3
3
Лучшие ответы
Кто бы сомневался.
Я уже распорядился начать новый отопительный сезон в своей избушке. Уголь горит хорошо, перезимуем!
Прощай лето!
А оно было?)
Вот оно какое наше лето, лето в шубу, валенки одето😂😆
Класс... Рыбалка будет
лета на сахалине больше не будет. изменение климата товарищи во всю идет. дожить бы жизнь без глобальных климатических изменений
Простите а лето уже было или еще нет?
Да, было. Но вы, наверно, на работе находились.
Блиииин, теперь следующего года ждать
Да уж, из лета у нас только летние месяцы в календаре
Из лета у нас отдельные дни, а не месяцы.
опять дачный урожай в трубу
У меня был хороший урожай клубники. Ягода вся уродилась хорошо. Вот только убирать придётся, видимо, под дождём. А вот с фруктами - не очень. Когда цвели фруктовые деревья, было очень холодно.
Да, клубнике и малине пипец. Собрала кучу рецептов приготовления кабачков. И им пипец.
Ну не скажите колбачки как на дрожжах прут их погода не большой плюс и влага здуреть как налеваются🖐️😁
прут хорошо, вот только подгнивать начинают на стадии 5-10 см
да
Это хорошо, жара достала
Когда успела?
Это в каком районе у нас двух недель не хватило даже не согрелись толком
не,ну реально,когда один день жары за лето,аж бесит от того что не привычно.
Кому как,а я люблю такую погоду,мне лишь бы не жарко,супер!!!
Худеть надо
Не лето, а полный пипец какой-то.
Я где то лето в этом году проспала? Было что ль
А чё, до этого было сухо и тепло?
прохлада это хорошо ,мне нравится прохладная погода !
Как она вам ещё не надоела?
и не надоест никогда ! для меня такая погода комфортна ,я плохо переношу жару и душную погоду
Мне вообще по барабану теплое лето или холодное! В шлакоблочном доме каждый день печь протапливаю независимо от погоды.Щас надо думать где дров на зиму купить, машина дров уже 25 косарей стоит, а их надо четыре на год и ещё хрен купишь и пилить самому не где всё сгорело вокруг!!!Синоптиками вообще не верю постоянно зимой на 10°-15° врут....
Это в южном?
Тымовский район
Охренеть.. А откуда к нам везут "тымовский лес"?
Тот же район, это ещё дешево и ещё.. Есть и подороже...
Ого, цены жесть(( Живем на газу, называется.Танкерами вывозят...Эх, колония и есть колония, каторга!
(Добавлено через 2 минуты)
А взамен бусы про Сахалинскую пенсию и "дотации" на перелеты...
Каторгой рождался Сахалин им же и остался.... Одно радует,Губернатор не много денег на дрова даёт,не много полегче стало, но за эти деньги машину зил 130 дров не купишь.
Живем на богатой земле, подачкам от пришлых господ радуемся
Сегодняшний покамесь устраивает, хоть шевелится в пользу заброшенных сёл.с приморским без рыбы остались, до сих пор сказывается. Где как не тут на сайте о погоде можно поговорить 😄
У меня по прогнозу на завтра стоит +21 переменная облачность. А на среду 12.08. аж +25
Дождь, в перерывах между дождями кратковременные дожди.
-Мальчик, а когда закончится дождь?
-Я не знаю. Мне всего шесть лет...
За плохие вести гонцу могли голову отрубить.
Вот и лето прошло
Ну авось ещё вернётся 🤑🤔😁
В сентябре на несколько дней.
Словно и не бывало...
Только этого, мало! мало!!!
Нормальная вполне сахалинская погода! У нас на Сахалине погода включает все режимы и зимой и летом, тем самым закаляет нас ко всем условиям! А в других городах ,выше сказанных как Краснодар, если у них что нибудь подобное случится они апупеют там, а мы как видете уже практически не удивляемся плохой погоде что зимой что летом, есть конечно у нас сыкушки, но это лишь малость.
Нифига только не закаляется!У мня в мои ...цать лет при перемене погоды так давление может шарахнуть,что мама не горюй. Я не удивляюсь нашей погоде,но и нормальной ее не считаю. Про осень молчу
Надоело
каторга
СахКом, узнайте у синоптиков, нафига они дали копию прогноза прошлой недели🙂
Тоже не поняла юмора))Лень новый составлять,наверное))
В сентябре кайфанем
Дай того БОЖЕ
В апреле ждем что в мае кайфанем, в июне и июле ждем август, а в августе сентябрь, так и проходит жизнь в вечном ожидании лета...
зато господа москвичи считают, что мы на сахалине живем как на курорте. говорят, у вас тут такие отпуска большие. а вы поживите на сахалине без лета и фруктов и у вас будут такие же
В Москве стоит жара. Они едят фрукты и ягоду, еще у них овощей дофига разных.
А ещё они дышат дымом от 4-х мусоросжигающих заводов, ездят в метро, где кабелей разных полным-полно, там излучение-помогите!
И в пробках свои нервы портят.
Нет уж, спасибо, я здесь посижу!))
С рыбкой и морепродуктами, на берегу моря.))
Откуда прогноз, с какой недели? Где упоминание про тайфун?
Тоже показалось, что на прошлой неделе читала такой прогноз
Мне одному кажется, что климат изменился на Сахалине? В моем детстве начало 90 ых я не помню, чтобы все лето тупо лил дождь, он был, но не месяцы без остановок! И не было так холодно, тем более в августе. За лето обязательно купались в море, и речках, вода прогревалась стабильно, было теплее! Последние 5 лет я купался в море один или два раза, все пляжные причендалы( маски, трубки итд)давно валяются забытые в подвале! Напрягает конечно такое лето
Да и в моем детстве теплее было. Кажется после 2010 года что то пошло иначе, а последние годы так вообще, зима не зима и лето не лето
А че анонимно?
Я это давно заметила. А ещё заметила, что на летние месяцы валить надо от сюда. Организм ждёт тепла, солнца.
Солнечных дней за 2 месяца по пальцам пересчитать можно.
Больше я лето на Сахалине не жду
Помню в 80-ых на майские праздники открывали купальный сезон..🏖️
2000 г. Углегорск.
В мае начали купаться в реке.,за всё лето 3 раза был дождь.
39° в тени.
И землетрясение в Августе .
"Жара" во всех смыслах этого слова.
Очень изменился, приезжала с 95 года к бабушке в Александровск в конце мая на все лето, всегда была жара, к июню все загорелые, июнь холодало, потом опять жара, и купались с июля, а сейчас нет такого ((
Очень изменилась, я приехала на Сахалин по направлению после института 1976г,,мы 9 мая загорали, а зимой страшные метели, по дзержинский нельзя было пройти, снег по пояс, подъезды откапывали, в 2х шагах ничего не видно, лето было не долгое, но достаточное, в море по вечерам купались, машин мало было в те времена и в аниву гоняли, молодые были лет по 25, и юга надо было и застряла сдесь на 45лет,одно слово каторга
Нет, вам не одному так кажется. Мы в те же годы нашего детства все лето на речке плескались.
Интересно, что нигде не исследований по этому вопросу, я имею в виду даже местные экологи или синоптики молчат по этому поводу. Хоть бы статью какую написали, по наблюдениям за Сахалинским летом
Дело в том, что климат меняется в планетарном масштабе. В Москве не было снега на новый год, в Сибири были сильные снегопады, когда должен был быть мороз и ясное небо, на Сахалине в прошлом году были аномальные холода и в этом отсутствует лето. Вся Европа страдает в последние годы от жуткой жары и т.д. Возгласы местных синоптиков в этом контексте были бы странными)
В Крыму, Краснодарском крае климат не меняется вообще никак! Как то выборочно меняется
Боятся вспугнуть исследованиями оставшееся население..наверняка есть уже
Да было лето, короткое, но было.
Сейчас анекдот "лето было, но я в тот день работал" анекдотом быть перестал. Это даже нисколько не преувеличение(
(Добавлено через 29 секунд)
Было лето в смысле до недавних лет
Холодное лето. Холодное лето,
И в сердце крадутся снежинки рассвета.
Холодное лето, холодные даты,
И сыплется на душу иней заката.
Холодное лето, холодные звуки,
И в черную немочь опущены руки.
Холодное лето, холодные краски,
Тумана рефрен надоедливо-вязкий.
Холодное лето, холодные тучи
Висят над землёй безразмерно-тягуче.
Холодное лето, холодные струны
Дождя обложного упрямо-бездумны.
Холодное лето, холодные ночи,
И дни, будто в осени, стали короче.
Холодное лето. Усталые люди
Уже не надеются – будет - не будет…
Сквозь иней души и снежинки на сердце
Как выжить, оттаять, найти, чем согреться?
В безадресном поиске нет мне ответа.
Холодное лето. Холодное лето...
Взято из интернета.
Автор Владимир Черемисин.
Сахалинская дипрессия
(Добавлено через 26 секунд)
Депрессия
Отличная Курило-Сахалинская погода
Скоро жабры вырастут😡
Да
Так это не новость ведь ))
Мы Сахалинцы " до мозга костей". Были! До этого лета. Впервые мой муж заговорил о том, что пора уезжать, где тепло. Депрессия у него жуткая. Мы работаем, все вроде норм. Я не очень страдаю, т.к. не люблю духоту и жару, но даже на меня отсутствие солнца и тепла стало действовать. А уж приезжие.
Я уже три года жену уговариваю. В 90 перебирался с курил, лето хоть здесь думаю бывает, а оказалось , что по прошествии нескольких лет как на Курилах. Лучше бы мимо проехал🤦‍♀️
Все тоже самое.
При мрачной погоде всегда депресняк, и каждый год все хуже, сравниваю конец 70х и сейчас, огромная разница, лета и зимы не стало, вечная поздняя осень, даже погода обнулилась
Тоже самое и у меня!
А мне нравится такая погода, мой сын чудесно спит днем когда прохладно. Притензий нет
Конечно нет. Слова такого нет,вот и претензий нет😂
Остров -рыба всегда в воде, на что тут обижаться? Кто хочет солнца welcom в краснодар😉
Не дай бог летом оказаться в Краснодаре... У меня та квартира.Темпераиура летом до 40'... В городе пробки... А зимой слякоть и дождь. Ну,разве что октябрь,ноябр,май- жить можно...
Тут фишка в том что вы в России. За бугром это как то сглаживается😄
А я и "за бугром " более 7 лет прожил. Жара ,она везде пекло... И спасают только кондиционеры...
Вот и я о том же, там без кондиционера не возможно жить.Так что не все так плохо у нас.
У нас здорово! А отдохнуть можно и в других местах.
Дааа, погода не дает Чеховские слова забыть, пойти, что ли , выпить... ..
Сегодня очень многие выходят с таким предложением, даже кто совсем не пьет😄
Сообщение скрыто пользователями,
А вот за такие слова, пусть ты останешься здесь навсегда!
🙏🙏😂😂
Загрузить ещё
33 1630
1
18
9 1259
222 12602
1
5
3 461
49 8185
16