анонимная 50152
Всем добрый день. Подскажите пожалуйста, могу ли я за свои ДС купить машину будучи беременной, а после рождения за счёт мат капитала вернуть эти деньги?
11 745
Ты сначала роди.
Находите доверенное лицо.(брат,мать, дядя)
Отдаете деньги ему и оно покупает авто.
После рождения, выкупаете авто за мат.капитал.
Риски:
1.доверенное лицо вас кинет.
2.доверенное лицо погибнет, и все получат наследники.
Через своих не канает
Это где прописано?
нет
Т.е только когда рожу малыша, могу воспользоваться своими ДС, и после уже оформить что бы они мне вернулись с мат капитала ? Так ?
Нет
Деньги покупателю уходят, а не вам
при условии, что соцзащита одобрит
Да
Благодарю
анонимная 80175
Вопрос к родителям мальчиков. Вчера на работе услышала разговор сотрудницы с учительницей: сына сотрудницы побил мальчик их его же класса. Сотрудница начала кричать на весь офис, что затаскает по судам маму обидчика, сделает все чтобы мальчика обидчика исключили из школы и прочее, прочее и побежала на разборки. У меня тоже сын, уже взрослый, я вот никогда не лезла в его разборки с одноклассниками мальчишками и во дворе, считала что мужчина растет и должен сам свои проблемы решать. Я понимаю что мать… (читать далее)
96 3103
36
16
анонимная 27803
Впервые заболел ребёнок, возраст 1 год. Полный нос, не дышит и ревёт всё время. Спать не может, есть нормально не может, ничего не может короче 😩 промываем нос аква лором, потом прочищаем аспиратором, а потом она начинает истерить, кричать, рыдать и нос снова наполняется 🤦🏻‍♀️ замкнутый круг сопли—аспиратор—рёв—и снова сопли. Опытные мамы, подскажите, что еще можно сделать 🌷
57 1879
анонимная 86524
7 918
4
3
2 209
Родители детей, которые начали ходить в школу.
Как вы обьясняете своим детям, почему их одноклассники несколько раз в год летают в Японию, США, Гонконг и прочее а они нет?!
Почему?! у вас в нет лексусов, мерседесов и прочего? Почему вы не можете купить своим детям айфоны 11? И вообще почему они такие богатые и могут себе многое позволить а вы такие бедные и по сути никто в этой жизни?
844 14639
17
84