eva3011
Тема № 1818181
42 1446
Добрый день, возможно ли в вашем городе, с автоинструктором научиться ездить на машине по городу, права есть, просто панический страх 😱 езды в вашем городе), поделитесь контактами, заранее спасибо 😊
42 1446
Лучший ответ
Я вам в личку написала
Я когда первый раз в Южный въехал, у меня была паника, друзья которые бухали в тачке на заднем сиденье, еще подбадривали, езжай давай!Через пол часа, более менее успокоился, потом нормально вроде,ездил, нужно пару дней покататься и все будет норм,главное не спешить)
Вы и без инструктора справитесь .Включаете навигатор если не местная,а дальше все по знакам ,разметкам и светофорам .Чем чаще будете кататься тем быстее исчезнет ваш страх .
Всем спасибо 😊,
nfr вы зачем тему то создали так и не понятно ,вы искали тут на форуме моральной поддержки или вы искали тут инструктора по вождению ?
Инструктора, в теме же видно
У меня родные с Холмска тоже боятся в нашем городе ездить) думаю правильно вам говорят, тут только практика поможет, когда народу никого,чтоб разметку, знаки посмотреть, привыкнуть, а потом и наравне со всеми проще будет ездить) я сама здесь отучилась, первое время страшно было, но мне стало легче, когда поняла, что практиковаться мне лучше одной, т.е. без мужа)))и что я наравне с другими еду, чего их бояться, они не кусаются. А главное, что есть желание ездить) Если мне предстоит незнакомый маршрут, я его на карте смотрю и примерно знаю как ехать) паркуюсь так, чтобы никому не мешать, поворотники включаю, если просят, пропускаю, стараюсь уважать водителей) всё будетхорошо, автор, удачи)
А где по вашему все научились ездить? В автошколе. Боитесь - идите и берите уроки. И правила повторите. Страх пройдет постепенно.
Могу сесть рядом и объяснить где как нужно ехать, где тормознуть, где газку добавить. Научу планировать поездку и вычислять оленей с одного взгляда, и соответственно держатся от них подальше, так как действуют они все одинаково.
а можно с вами просто прокатится-пообсирать оленей?))) обычно я ору одна, а так компания будет 🤣
Без проблем. Только орать на них не надо, лучше просто поражать над ними, они тогда ещё больше чудить начинают.
Вы из какого городка если в нашем вам страшно водить?
(Добавлено через 44 секунды)
Наш город как тренировочная площадка.
Невельск
Начинайте ездить вечерами, отработайте маршрут от дома до работы. Покатайтесь так с недельку и привыкните.
Прям на 1000% буть у вас экстренная ситуация на дороге вы не чего сделать не сможите, еще со страху газа добавите. Лучше может без машины обойтись.
Стаж вождения у меня хороший, не новичок, дело в другом совсем, страшно 😱
Тогда не понятен вообще ваш топ. Стаж есть..но страшно
Не надо Вам ездить за рулём, если страшно🤔
что именно вам страшно ?
Подбодрили,спасибо)
Да тут инструктор не нужен, надо рано утром выезжать, и бороть свой страх.
Холмск, Невельск, тут такого движения нет. Вот поэтому и жутковато как то,
Страшно было ездить через перевал до асфальтирования зимой, когда из-за поворота в трех метрах ничего не видно.
Это страх перед новым городом просто. Я в Холмске тоже не бум бум, там во все стороны смотрю
Возможно, Вы правы)
Да 100%. Я здесь как рыба в воде, стаж вождения 11 лет. А в Холмск несколько лет назад заехал первый раз, аж ладошки вспотели. Поэтому не переживайте, Вам выше дали правильный совет: Сначала продумайте маршрут дом-работа. Поездить так несколько дней, страх подутихнет, потом потихоньку в город выезжайте. Утром по выходным машин мало,катайтесь, привыкайте.
если на права сдала, то выезжай одна в город рано утром по выходным или поздно ночью и практикуйся.
Ночью точно не надо.
что за стереотип? надо быть готовой сесть за руль в любое время суток и времени года.
Ночью ездят пьяные и всякие-разные, потому здесь и не в стереотипах дело.
А днем итого дебилов больше. Следуя вашей логике, лучше вообще за руль не садиться
А до нашего города в каком городе была езда без страха?
если боитесь, то вам не инструктор нужен, а психолог. Это не стеб! Инструктор может научить управлять машиной, а перестать бояться он не научит.
Мой инструктор говорил, что не боится только дурак. Автор не в принципе боится водить, а в новом городе, где движение интенсивнее.
А инструктора- психолога нет?)
теоретически они все такие должны быть! но по факту они тупо учат баранку крутить и экзамены сдавать.
Да уж куда там! Без психологов вообще дышать-то не страшно? Практика и еще раз практика. Все отучившиеся на права, по-вашему, с психологом за руль садились?
Без психологов вообще дышать-то не страшно?
- а меня-то вы зачем об этом спрашиваете?
Практика и еще раз практика
- практика вам поможет научиться управлять авто. А чтоб побороть страхи нужно знать их причину.
Все отучившиеся на права, по-вашему, с психологом за руль садились?
- В мое время психологов только по телеку в забугорном кино видели, поэтому как вы сейчас за руль садитесь мне лично до фонаря.
Катай рано утром в выходные и праздники.
Город пустой - лепота!
А когда страх пройдет - делай то же самое.
Но четко держи дистанцию (не прижимайся ближе линии - граница колес с землей впереди движущегося автомобиля - линия твоего капота).
И не бойся, если где-то втупишь - и нарвешься на ущербного "учителя на дороге".
Ущербные - часть экосистемы.
Счастливого пути!
😇
Вот такие и учителя пугают больше всего 🤷‍♀️
Звонок в любую автошколу,приходите,записываетесь,оплачиваете занятия и катаетесь.
Отличный совет, будет ездить как у нас в городе водят машинки
Раздел Авто, Мото
Понять не могу, делаю оналйн расчет страховки (осаго) так ценна начинается от 4180 до 11270. Естественно оформила в самой дешевой, из местных оказалась Альфа. В прошлом году оформляла страховку в офисе, там же где техосмотр проходила Железнодорожная 180, заплатила 7980 Согаз
Стало интересно, это допы так накрутили, или себе в карман?
10 573
4 223
9 491
86 1779
3 669