Тема № 1818135
115 2652
1
Товарищи😇 кто с какого раза сдал экзамен в гаи? И соблюдаете ли вы сейчас все правила что вас учили)
115 2652
1
С первого, не нарушаю.
Всё с первого раза. Дело было 8 лет назад и в Долинске. В Южном наверное не сдала бы с первого раза, года два боялась в Южный ездить, а потом потихонечку научилась, сейчас вообще страха нет. Правила соблюдаю всегда. Штрафов нет и не было😌
Все сдала с первого раза.Стаж 21год.Нарушаю, не пристегиваюсь в городе.
С первого раза на изи в и с
Не всегда соблюдаю
Я с первого. Сначала теорию, потом с площадкой была какая-то заминка, перенесли сдачу. Это наверное, и помогло- мандраж улегся. Когда сказали что площадку сдал, это окрылило. И уже спокойно сел в машину город сдавать. Немного удивило, что на переднем сидении мой инструктор был, гаишник сзади.
Вобщем, не верил своему счастью, что сдал. Тем более в отличниках не ходил.
Когда сам ездить начал, думал что всегда буду строго соблюдать скорость: типа на знаке 40 стоит- значит скорость максимум 40
Но не получилось
Для себя сделал вывод что ездить АБСОЛЮТНО без нарушений невозможно. Простой пример- выезжаешь ты со второстепенной дороги на оживленную главную, поворачиваешь налево. Пробка- мама не горюй, воткнуться негде. А тебе мигают фарами- проезжай, останавливаются чтобы уступить, хотя у них преимущество. Нарушение это ПДД? Или отступление от них?
Где-то я прочитал,хорошую мысль: мы прежде всего ездим по дороге, а не по правилам. То есть оцениваем реальную обстановку чтобы не создать аварийных ситуаций и неудобств участникам движения.
Опять же пример - если я поехал со скоростью 65 там, где знак 40, а дорога пустая, это доставит проблемы только мне- если гайцы будут стоять и фиксировать скорость движения. А если на перекрестке буду поворачивать налево, поеду на мигающий зеленый, (то есть стану действовать по правилам) но не смогу закончить поворот, когда горит красный и создам проблему потоку, который поедет, как это тогда можно трактовать- нарушение или нет?
Одим словом, надо смотреть в корень.
То есть не подходить к вождению и ПДД формально.
Если камер нет, нарушаю иногда. Ибо не человек для правил, а правила для человека.
С 4го или 5го... Скорость превысил пару раз, ну и пару раз в другом городе из и вредности меня валили, то полосу им неправильно занял где нет разметки, то нельзя было 3-м в очередь на поворот налево (хотя нигде в ПДД нет такого). Короче та ещё проблема была.. С ними у меня как ни встреча - так приключение. Вот, недавно отказались оформлять малозначительное дтп, тупо сели в машину и уехали, сказав что я обязан сам оформиться, хотя по закону они обязаны оформлять любое дтп, если гражданин настаивает . Пришлось на уши всю полицию города поднимать, вызывать ответственного, только тогда оформили. Трэш в общем. Сейчас думаю писать жалобу на этих наглецов или нет...
В чем проблема европротокол составить?
В том что надо туда ехать, у хозяина машины в которого въехал не было страховки. Тратить его время и везти в ментовку у меня желания не было. Тем более по закону имею право настоять, чтобы оформили сотрудники. Пусть работают.
а, ну если страховки нет, то конечно.
Со второго. А нарушают так или иначе все, по той же мелочи, без этого просто невозможно.
с первого
частично
Всё сдала идеально с первого раза, но правила изредка нарушаю из-за дорожных обстоятельств.
Расскажите пожалуйста,какие дорожные обстоятельства могут вынудить нарушить пдд?
Сплошная там где ее смысла нет рисовать и тормоз впереди
Из-за тормоза нарушить? Умно конечно,ну
Что такого?
Объезд припарковавшихся не там, аварии, разметка, которая не совпадает со знаками и т. п.
Знаки главнее разметки. Так что это не нарушение, если не соответствует
Нарушаю, езжу без ремня, скоростной режим не нарушаю, езжу иногда с ребёнком на руках, когда плачет в кресле, но у меня город тихий, ни пробок, ничего правила все помню, кого пропустить, где остановиться. В Южном училась в ДОСААФ, город не сдала с первого раза, сдавала у себя в городе, только все заново, все сдала. Вообще считаю что надо уважать всех участников дорожного движения
Женщина, вы в своем уме, только честно?
С ребёнком на руках🤦🏽‍♀️ то есть вы уверены на 100 процентов, что никто не прилетит в вас с какой нибудь стороны? Ну гонщик какой нибудь или пьяный? Или успеете прям в непредвиденной ситуации среагировать,когда вас отвлечёт ребёнок на руках за рулём 🤦🏽‍♀️Остановиться,когда плачет ребёнок,успокоить и ехать дальше,такая мысль вам в голову не приходила?
у одной так ребенок вывалился в открытое окно и она его переехала.
Я об этом же.
Детей запасных куча наверно . Мамаши блин🤦🏽‍♀️
еще нарожают
Да, это же как принтер работает
с первого раза и теорию и практику, без ошибок и штрафных баллов. За 12 лет стажа ни одного штрафа. Скоростной режим нарушаю на трассе, но только если одна в машине.
11 лет назад сдала с первого раза. Лукавить не буду,нарушаю скоростной режим временами,штрафов,правда,ни одного за 11 лет не было,они,наверное,все на мужа приходят
все с первого раза кроме города. Город раза цатого захотят завалить, завалят. Будешь прям не выезжая с ГАи место для остановки искать, а потом для стоянки, до Сахалинской доехать не успеешь у меня это все было. Зачет в котором засчитали я 5 раз вроде останавливался и ездил кругами 30 минут.
Теория с 1 раза, практика с 3. Инструктор был урод
(Добавлено через 1 минуту)
Правила соблюдаю, аварий не было. Штраф один, за парковку. Стаж 10 лет
Почему урод? Очень от инструктора зависит..но к кому попадёшь..в основном к кому поставят(
Потому что не научил ничему. Постоянно с бодуна, ездили по его делам. Из-за него не могла сдать параллельную парковку. Пришлось брать доп платные уроки у другого инструктора.
Странно)) я когда училась, у нас даже не было параллельной парковки. Посмотрела теорию год назад ради интереса, и никаких проблем с первого раза)) значит, вам так надо было😁
Оставьте свои выводы при себе, если у вас чего-то не было.
Теорию я сдала с 1 раза без единой ошибки
А поменять инструктора не догадалась?
Догадалась, но другой был ещё хуже. Орал как не в себя и приставал к женщинам.
Не всегда понимаешь,что учит не так. У нас был Дамир Бакуевич, славали на коробке, вся его группа завалила эстакаду, тк мы трогались с 3й передачи гаишник сообщил об этом главным. И инструктора сразу уволили. 2 урока от другого инструктора и все сдали.
А потом ещё звонит такой этот Дамир и говорит "Надежда вы сдали? А отблагодарить меня не хотите?"
сдать ПДД, теорию, можно с первого раза легко, ну если ты не имбицил...Скачай на телефон билеты и каждый день решай, через месяц всё будет хорошо
Т.е. если со второго или третьего, то имбецил?
ну, можно найти себе другую версию , например, лентяй
А я с третьего раза сдал
Там чувак выше говорит, что ты имбецил
чувак пусть имеет своё мнение)) Теория с 3его раза - это просто невнимательность и поспешность у меня. Запомнил вопрос - "можно ли останавливаться на тротуаре?" Сразу ответил "нет", но потом прочитал варианты ответов и при погрузке-разгрузке можно)) вот и +5 доп. вопросов
Я сдала с 1го раза. И тесты и вождение. Тесты в легкую, вождение по сложнее. Но когда я сдавала, а это уж 20 лет как назад, инструктора спецом не заваливали как сейчас. Ну по крйне мере меня. Не без греха на дороге, но стараюсь правила соблюдать. Штрафы были в первые года вождения. В основном превышение. Если за все года собрать, то больше 5 не набрать.
Сейчас спецом заваливают? Че за бред 🤦🏽‍♀️
Есть такое. Покупку ву никто не отменял. А если все будут сдавать, то это потери
Бред не бред, но я знаю несколько человек лично, кто не сдал вождение и с 5го раза. Пока не заплатили. Заплатили и вуаля. Права есть.
Я тоже знаю человека который остановился под знаком,тк растерялся.. Во второй раз колесом бордюр зацепила, потом вообще ремень не пристегнула. А все вокруг плохие. В итоге за 2 года вождения 3 аварии, стопятьсот раз чуть было не было. И кругом все уроды и дебилы. Кто бы вот раз вышел и дал хорошенько.
Дело не в инструкторе тут. Совсем.
А причем тут инструктор. Экзамены инспектор принимает.
Инспектор то есть, перепутала. Дело не в нём,а в том,кто сдаёт
Ну да. Не в нем. А в сумме.
Дело в тупеньком ученике,который не мог сдать
Да если б в этом была проблема. Не сдал, да и не сдал. Иди учи. Однако все мои знакомые сдали. И права получили. И водят авто. Просто не бесплатно.
Лучше б вы ничего не говорили 🤦🏽‍♀️👎🏼
Тут только те кто с первого раза отписываются)
Категорию В, так сказать, получил кое как давно. Категорию С сдал несколько лет назад с первого раза честно) поворотники показываю)
Сдал с первого раза, в1991, 3 штрафа, бывет и нарушу не без этого, скоросной режим по знакам ни каких +19.
в чём "соль жизни"? дядь Лёш научи? 😆
Все сдавала с первого раза еще в 1986. Долго не ездила, пережила изменения и дополнения ПДД, стараюсь все правила соблюдать.
Сдала с первого раза в 1998 году. Всегда соблюдаю правила. Два штрафа за 22 года, это когда доча была за рулем на моей машине. Камера зафиксировала. Можно было оспорить, но не стала связываться, проще заплатить.
С первого раза. Скорость под камерами не превышаю больше 20+ ) по крайней мере стараюсь ) остальное ...))
Сдала с первого раза. Стараюсь не нарушать, пока получается.
Не по теме: просьба к водителям- не паркуйте свои авто прямо перед пешеходным переходом!
хочется выяснить, вот такой момент.
Короче, как, на ваш взгляд, легче парковаться задним ходом и ставить машину на параллельную парковку: в условиях города, или в условиях учебной площадки?
Когда проходишь обучение, то конечно от стресса кажется сложно и на площадке. Сейчас бы я выбрала парковку в условиях города)
Всё с первого раза, 12 лет назад.
Нарушаю да. Соблюдаю всегда по любому:не паркуюсь на местах для инвалидов и не поеду через переезд на красный.
(Добавлено через 3 минуты)
И если выпила ни за что не сяду за руль.
Сдала с первого раза. ПДД соблюдаю иногда. При перестроении не включаю поворот, ну и на желтый проскакиваю. А так стараюсь, очень. Стаж 21 год.
Вот зря поворот не включаешь. Это очень важно
Ок, исправлюсь. С сегодняшнего дня всегда буду включать.
Думаю, не включает, если видно, что сзади никто не едет. Тож бывает такой грешок..
Но обычно на автомате включаю, даже в дворе
Или когда в полосе направо, налево.
Да
Да, они в привычке
В 2015 теорию с первого раза, а город запорол, не увидив временный знак. Из ПДД нарушаю скорость, ремень, очень редко сплошную пересекаю. 5 штрафов за 5 лет.
На дворе 98 год, август, сдал с первого раза теорию и вождение! Правила всегда стараюсь не нарушать!
(Добавлено через 12 минут)
За 22 года 9-10 штрафов! Скорость в основном!
Я права получал ещё когда их школьникам выдавали, после обучения вождению. Так что со сдачей проблем особых не было. Езжу, руководствуясь и здравым смыслом и ПДД, обычно они в явные противоречия не вступают.
Экзамен с 1 раза, но с практикой повезло: площадку частично приняли, город -- только сел за руль и ремень "включил". Торопились наверно сотрудники. )) Нарушаю в основном скорость за городом
Сдала с 1 раза,опыт-10лет...Правила 3"Д" знаю на отлично.Поэтому безаварийно справляюсь с "Д" А вопрос про ПДД отпадает.Всегда соблюдаю.
Важно сдать, а потом будите ездить как все.
С 1,всегда.
Самое главное правило это помеха справа, второе поавило лично для меня это смотреть в зеркала заднего вида Остановка жедательно только если был перед этим поворот направо И внимательно следи за пешеходкой ! Про разворот на перекрестке не могу ничего сказать , сдавала в Корсакове Едте к нам у нас проще Перед экзм покатайтесь недельку и усё будет 👍
Разворот разрешён на любом перекрёстке, на котором он не запрещён знаком. В любом городе.
Теорию с первого раза. Практику с первого не сдала но и больше на экзамен не пошла. 22 года за рулем. Стараюсь соблюдать кроме ремня в городе ну и ставлю иногда машину не по правилам
кроме чего простите ?
Ну ремнём в городе не пристёгиваюсь
Ну у вас наверно иконки на панели, тогда можно...
Иконок нет . Ваш сарказм не уместен . В городе не та скорость что бы пристёгивать ремень . Ну если вы в городе нарушаете скоростной режим то вам наверно виднее и на счёт иконок и на счёт ремня
Расскажите это пострадавшим на железнодорожной, которым в задницу так прилетело, что они на крышу легли
Наверно вы и правы но не люблю я пристёгиваться ремнём в городе И не могу себя заставить это делать
Да, дело привычки. Я тоже пока в стенку не воткнулся не пристёгивался
Вы не увидели стену?
Не, я превысил скорость
Да нет мадам, я ничего не нарушаю, но прекрасно понимаю, что вокруг полно всяких. И мне прилетало в зад, так что, видите ли, пострадать можно от чужих действий, но своими - усугубить. Но дело, разумеется, ваше личное, вы ж одна на дороге.
Вопрос был о нарушении ПДД и я ответила что нарушаю. а вы решили стебнуть Так что разговор не очень
(Добавлено через 24 секунды)
Не о чем
Вопрос имеет смысл, только если вы намерены заполучить в/у и вволю беспредельничать. Ошибки на практическом экзамене с незнанием правил почти не связаны, если вы добросовестный человек и водитель. Нервы, спешка, суета, неуверенность, - это да, может помешать. А правила необходимо соблюдать по максимуму. Скорость, встречка, пешеходы, - это ответственность водителя, не по штрафам, а по возможным последствиям.
В смысле, соблюдать по максимуму всегда, находясь за рулём, а не только на экзамене.
Одентесь победнее и всё получится 😁
Я отвечу только на второй Вам как новичку. Правила ДД написаны кровью. Соблюдайте их и все будет хорошо.
С первого, сам учил. Иногда нарушаю.
Нарушение нарушению тоже рознь. Главное, чтобы никто вокруг от того этого не пострадал. Именно с таким лозунгом я тоже иногда нарушаю. Я щас не про штрафы, но и штрафов не имею за весь 8летний стаж.
С первого, но то чему учили многого и непомню. Судя по попытка сдать экзамен в интернете через 18 лет
Загрузить ещё
Раздел Авто, Мото
0 95
0 166
2
57 9154
11
16 821
25 980