Политика, власть

Партии, движения, государство, органы власти
Тема № 1817989
144 2056
3
22
Brent уже 46 долл./барр.
Золото превысило 2000 долларов за унцию.
Стоимость октябрьского фьючерса на золото обновила исторический максимум, превысив две тысячи долларов за тройскую унцию. Об этом свидетельствуют данные торгов во вторник 4 августа и среду 5 августа.©️
144 2056
3
22
Лучшие ответы
Brent уже 46 долл./барр.
Эээ... Это значит скоро бенз подскочит?
Прикольно. Жаль, у народа России всего этого нет
а рупь все ниже и ниже.
это говоритто могуществе и силе российской экономики
А как ты относишься к тому, что в России накопилось около миллиона тон урановых отходов и снова партия едет?
ну надо же куда то девать свои отходы, ну они же не на свалках валяются, а как принято во всем мире, в спец. хранилищах.
А ты в курсе, что кто строит АЭС в мире, тот его и загружает СВОИМ же "топливом", и он же его утилизирует и за все это ему платят деньги.
Почему свои? Нам их привозят развитые страны. Почему-то у них там все плохо, но отходы предпочитают сюда продавать.
какие свои?
Чета ты с миллионами не туда завернул...
Почему? Тут только о хорошем?
Так ты не на пальцах а по факту миллионы покажи. Кстати, в этих "отходах" отработано 5% урана, 95 идет на переработку и дальнейшее использование.
 menu Меню

мы сохраняем природу
и мир на Земле
Новости

Блоги

Истории

Инструкции

Мнение эксперта
УзнайПомоги
Новость  21/11/2019
Урановые «хвосты» из Германии погрузили на судно «Михаил Дудин» в Амстердаме
Активисты Greenpeace Германии, которые присутствовали при погрузке урановых «хвостов» в порту, выразили сомнения в безопасности транспортировки.
Поезд с 600 тонн урановых «хвостов» с предприятия в Гронау (Германия) прибыл в Амстердам около часа ночи по московскому времени 20 ноября после 36 часов в пути. Погрузка на судно «Михаил Дудин», зарегистрированное в Панаме, шла в порту Амстердама примерно с 16 часов до 19 часов вечера.
Активисты Greenpeace Германии обнаружили, что 40 контейнеров были закреплены на палубе только усиленными ремнями, что недостаточно и неприемлемо для перевозки урановых «хвостов» с точки зрения безопасности. Ещё 40 контейнеров были загружены под палубу.

«Михаил Дудин» отплыл из Амстердама в сторону Санкт-Петербурга в 8 часов вечера московскому времени. Ожидается, что судно прибудет в Санкт-Петербург утром 26 ноября.
Обеднённый гексафторид урана является опасным веществом, транспортировка контейнеров из Гронау железнодорожным и морским транспортом порождает дополнительные риски, которые неоправданы. Условия перевозки на судне «Михаил Дудин» вызывают вопросы. Однако главный вопрос заключается в следующем: почему сама Германия не занимается утилизацией урановых «хвостов» у себя.

«Чем больше подробностей об экспорте урановых “хвостов” с завода в Гронау в Россию мы узнаём, тем больше становится ясно, что федеральному правительству Германии необходимо срочно наложить вето на дальнейший экспорт. Компания Urenco, а также энергетические концерны RWE и EON ответственны за эту попытку дёшево избавиться от отходов обогащения урана, которые фактически являются радиоактивными отходами», — говорит Матиас Айкофф из «Aktionsbündnis Münsterland gegen Atomanlagen».
С 1990-х годов в нашу страну уже ввезено свыше 100 тысяч тонн урановых «хвостов». Общие объёмы урановых «хвостов» в России возрастают и сейчас могут составлять порядка 1 миллиона тонн.
Причём увеличиваются запасы с таким содержанием урана-235, при котором перерабатывать эти «хвосты» экономически невыгодно. Основной формой обращения с урановыми «хвостами» сегодня и в долгосрочной перспективе остаётся их долговременное хранение.
При этом в соответствии с ежегодными отчётами о деятельности Ростехнадзора (за 2003, 2004, 2006-2011 годы), существуют риски разгерметизации ёмкостей при осуществляемом хранении отвального гексафторида урана под открытым небом на предприятиях в Ангарске (АЭХК), Северске (СХК), Новоуральске (УЭХК) и Зеленогорске (ЭХК). В данных отчётах также указывается на несоответствие условий хранения современным требованиям безопасности
(Добавлено через 2 минуты)
Чет много скопировалось, но уверен ты не хуже меня читаешь и 15 секунд потратить сможешь.
Кроме Гринписа сможешь источники достоверной информации найти? Предположу что не сможешь.
Чем тебя Гринпис не устраивает?
Всем.
Ты мой вопрос понял?
Гасконь рад этому. Он мечтает там дом построить и семью туда перевезти. Вот поднакопит ещё на патриотизме и поедет.
Он не знает об этом
Гасконцу светят очередные премиальные во славу царька?
василисО перелонгись , уже второй свой женский ник палишь
Зачем вам нужно чтоб я перелогинилась? Ну даже если представить, что ваши фантазии оказались реальностью... Вам удобно думать что я - это ник который вы имеете ввиду?
василисО перелонгись , уже второй свой женский ник палишь
ты спалилося
Да не могу я! Я пароль от его ника не знаю!
Кремлеботы стали агрессивные.😂
Ну чуствуют что "зима близко"... Заметили как поменялась их риторика? Если раньше гуаранки с десятками ников твердили "да где эти ваши протесты? Десять инвалидов и все!" то сейчас - "а какой смысл в ваших протестах?". Видимо первый пункт по методичке уже не работает с протестом хабаровска...
В одном месте послали, приперлась в другое? И тут пошлю.
Так вы гасконец!? А я то думаю - че такое знакомое, деревянное, туповатое? Или вы с гасконцем просто братья по лоботомии?
Вам - любой карт-бланш! Можете даже в стихах! Обожаю глупых... Они мне напоминают детей в несознательном возрасте...
Тупарек, ты хотя бы манеру письма менял, палишься по дешевому.
Вы еще не поняли? Вы вправе принимать меня за кого угодно, приборист... Вам наверное кажется что меня это задевает? Нет же... Валяйте!
Это у него возрастная деменция.
Простите его. 😁
Да за что прощать-то? Он же типичное малое дитя в преклонном возрасте...
василисО обиделося
Очень! Я вообще обидчива по природе... А вот насчет василия сказать ничего не могу... Считайте что он мое независимое альтер-эго...
Тебе зарплату золотом отсыпают или нефти в карманы наливают?
За неделю до обнуления брал $ по 68.45.
Прошел месяц - коридор бакса 73-74.
"Это большое достижение, очень хорошее"
А на графике динамика курса за 20 лет, отправная точка 27.83.
Умному достаточно
я тожА так могу
Угу... Цена на хлеб в 1999 году - 9,6 рублей, а сейчас?
василисОт, а трусы? давай в трусах считать
Гасконь, ты так часто обделываешься со своей "аналитикой", что стирка не помогает - приходится новые покупать?
Шо там с баксом? Когда наступит коллапс омериканской
экономики?
Вам ближе подсчеты в трусах? Боюсь представить причины...
ну ДЫк василисо, пенсии выросли в 7 раз, а хлебушек в 5 раз , так что давай тогда, лучше в носках считат
Бинго!!! Умничка, гасконец! Вот вы и идете по верному пути! Ну смотрите - цены на все подорожали примерно в 5 раз, а пенсии и зарплаты - примерно в 7 раз, т.е. относительно цен они выросли примерно в два раза, так? Так же в два раза вырос сбыт углеводородов, в 2-10 раз выросли цены на них... Так скажите гасконец, каков смысл холуйствовать за обнуленыша, если этот бездарь не выполнил ни одного обещания, а доход россиян поднял всего лишь в два раза, при том что и этот момент - вовсе не его заслуга а заслуга нефти и цен на нее? Напомню, обнуленыш правит двадцат лет... При том что будь у него совесть - свалил бы уже через восемь лет...
а график роста зарплат, пенсий и тд. за 20 лет, можешь нарисовать?
Ты вот явно убогий ))) темы левые пилишь как из лапшемЁта.
вали туда, откуда вышел
посмотреть бы на тебя ... реально не излечим или легкая контузия?
в зеркало глянь
Вот сейчас покупая 10 литров 92го ща 530 рублей тебя с твоей темой вспомнил
Хе хе, я только что соточку соляры взял за 4 000, у знакомого камазиста. И он с работы увольняться не собирается, а да он еще и второй камаз ( седельник) получил
Ну, в этом есть плюс дизельных автомобилей
да мне вообще по... р чЕ ты там покупаешь
А зря. Смотрел бы по сторонам, понял бы что п.х.р на твои темы все, т.к. в реальной жизни позитивных новостей нет.
так тебе же и не п.х.р, ты постоянно в моих темах, свою шкуру трешь
Государство массово скупает золото. Страхуется. Значит, чует одним местом, что грядет большая опа. Экономика застыла.
Вообще то государство сейчас распродаёт золото.
датычЕ, прям госудаоство? и "металлическая" часть ЗВР уменьшилась, да витеГ?
Государство массово скупает золото.
Вообщето я на это ответил. А ты холуйченок продолжай ликовать. Не буду тебе мешать.
ты тролль говори по делу, но я виду, что ты в этих вопросах хол и все же, ты понимаешь, что такое "металлическая" часть ЗВР?
Холуйчёнок, ну что ты мне тут в пупок подышал?Яя не с тобой разговаривал.
Традиционно публикуемый 5 числа каждого месяца прайс-лист государственной добывающей компании королевства Saudi Aramcо на этот раз задерживается, сообщает Bloomberg.
Решение по прайс-листу, которое должно было быть принято 4 августа, перенесено на конец недели.
Так же саудиты действовали в начале марта перед историческим решением ввести скидки в размере $8–10 в ответ на отказ России сокращать добычу в рамках ОПЕК+.
На этот раз Saudi Aramcо также готовит скидки, хотя значительного меньшего размера
https://officelife.media/news/19227-saud...rices-for-september/
А доллар между тем стоит больше 72-х рублей.
ага 4 августа бакс стоил 74, 15,сегодня 73,28,разница в 87 копеек. Как только доллар выростает на Nколичество копеек, вы тут же рефлексируете и "кричите" на весь форум "рашкекирдык", а вот снижение цены доллара не замечаете
Когда ты ник поменяешь? Уж сколько я тебя прошу об этом. Бонасье для тебя самое оно.
Ты ещё и флуктуациями гордишься ... Годичный коридор рубля 60.88 - 81.67
Ага, бакс 73, ватка ликует. А не так давно был 35...
(Добавлено через 1 минуту)
Был, незадолго до Намкрыша.
3 года назад бакс стоил меньше 60 руб. Рост за 3 года - +20% - это такой признак загнивания омериканской экономики?
а 30 лет назад он стоил 60 копеек и чтт?
Гасконь, у вас там поумнее троллей не планируют набирать? Ну хотя бы на уровне K.Smirnof?
И что прикажите обывателю делать?
Растет только бумажная\фьючерс\цена нефти а цена на физическую\реальную\ нефть снижается,уже сегодня нефть BRENT торгуется с дисконтом до $0,47 что является признаком надвигающего ухудшения ситуации на рынке физической/реальной/ нефти.
, а пару-тройку месяцев назад, она стоила ниже 20
Да, после взбрыкивания твоего луноликого.
Сколько КГ золотишка посоветуешь взять ?
Раньше брать надо было
И конечно на этом фоне доллар падает по отношению у рублю и скоро ему наступит кирдык?..
Так он падает вместе с рублём
А Россия золото активно продавала в последнее время....
Уже? Он же вроде раньше больше стоил?
Нефть в цене рухнула, да и покупать перестали. Осталось золотой запас страны распродать, а там только страну распродавать по губерниям. Есть у ватки повод для радости.
(Добавлено через 5 минут)
Даже если и не перестали, то от российских нефти и газа всё чаще стали отказываться.
витьГа нарисовалося , ты же хол, в этом вообще НИЧЕГО не понимаешь , куда свои ноздри пилишь ущербный?
Ниче не понял. Переволновался холуйчёнок. Сумбурно стал разговаривать.
Последние 5 лет золото ви основном покупалось. Продали то, что лежало за рубежом и не перемещаемо.
Откудова свист?
Оттудова
Из розетки?
Три дня назад автоинженер, позавчера инжнер консультант по ИЖС.
Сегодня опять финансист...

По факту и по жизни Тристаньян.
В политике ты не преуспел, так на сырье переключился
В России полно золота и нефти. Значит она становится богаче.
Но почему рубль дешевеет, а российский народ беднеет? Парадокс, однако...
Ну так он же цены пишет в долларах а не рублях
Да дело не в том что цены в долларах. А в том кому приносит прибыль российское золото и нефть. И тут явно не народу России...
Путину и его друзьям-подельникам и приносит.
А если бы вместо Путина был Ходор и его друзья-подельники, ты бы был доволен? Подпрыгивал здесь и рукоплескал?
Витек, ты смешон своей путинофобией...
А если бы Путин завтра поперхнулся и в ящик сыграл, я бы точно не был бы в печали.
Вы бы у жителей нефтегоюнска и работников юкоса спросили как им при Ходорковском работалось и жилось и как сейчас
Сомневаюсь что они тогда жили лучше чем сейчас. Почти 15 лет прошло, все изменилось...
ну я то помню. и как они жили и сколько зарабатывали. и их мнение про ходора. из первых уст. хотя конечно, по телевизору вам рассказывают правдивее, ведь да?
(Добавлено через 1 минуту)
конечно изменилосб все онищали, поуехали, все развалилось. кому благодаря надо говорить?
Рассказы про то "что я то помню, мне рассказывали" оставь для девочек, под пивасик... Они тебя с открытыми ротиками слушать будут... А на деле тогда в стране жизнь была совсем другая и цены на нефть тоже... И Ходор был вовсе не меценатом, а прозападным олигархом, мутившим свои дела с америкосами.
И к чему бы все это привело российскую нефтянку, да и всю Россию сейчас никто уже сказать не может... Может уже бы Нефтеюгаска и не было...
слышь...товарищЪ...
мне плевать что ты там несешь. в 2003 я зарабатывал мастером 6800, механик знакомый в нефтеюганске 60 000. я искал деньги на неделю в гостинице москвы, а он имел там хатку в бирюлево. они не платили коммуналку и санаториев в сочи у юкоса было больше чкеми у роснефти и газпрема.
умник нашелся...клоун путинский
Народ молчит, а значит его все устраивает
Народ уже не молчит. Но он политически не грамотен, дезорганизован и втянут в политические разборки между буржуями.
Хабаровск в пример. Что орут там протестующие?
Долой буржуя Дегтярева.
Верните нам нашего буржуя Фургала. Или Путина в отставку.
Что от этого в жизни народа изменится к лучшему?
А ты кого хочешь Зюганова?
Загрузить ещё
43 797
5
7
34 811
22
6
24 475
11
9
Путин заявил Макрону,что Навальный сам отравился "Новичком". Макрон возмутился и ответил: "Нельзя врать президенту Франции,как какому то русскому крестьянину."
«Мы понимаем, что такие глупые и сбивающие с толку послания допустимы для Путина во внутренней политике, для обалваненного русского населения,но вести себя так с президентом Франции?»
https://www.znak.com/2020-09-2...al_yad_sam
12 428
3
6
Эксперт: сложилась новая ситуация, где ясно одно — Россия больше не является доминантом в кавказском регионе. Всё большее влияние там начинает иметь Турция, оттесняя Россию, которая пытается ограничиться ролью стороннего наблюдателя, при этом делая деньги на поставках оружия как своему формальному союзнику по ОДКБ - Армении, так и крышуемому Турцией Азербайджану. Лавров выразил «озабоченность», принес «соболезнования» и тому подобный словесный хлам. Как следствие, Россия поставлена в положение партнёра… (читать далее)
77 962
1
18