Политика, власть

Партии, движения, государство, органы власти
Тема № 1817988
40 972
ВТБ предупредил о снижении доходов от вкладов до уровня 90-х
Доходность по вкладам с учетом инфляции может значительно снизиться, и россияне могут начать искать альтернативную форму сбережений, заявил журналистам заместитель президента — председателя правления ВТБ Анатолий Печатников.
https://news.mail.ru/economics/42848772/?frommail=1
Не могу понять, чего добивается ЦБ РФ? Снижение ключевой ставки до исторического минимума, в сегодняшних реалиях ничего не даёт ни экономике, ни населению. Это нужно было делать лет 10-15 назад. Тогда бы был экономический эффект. А сейчас, скорее всего, эффект будет со знаком "минус".
40 972
Низкая базовая ставка ЦБ значит и низкий % банковских вкладов и минус 13% налога к ним ЗАСТАВИТЬ работать 40 трлн рублей вкладов физических лиц Уже сейчас,в пике кризиса фондовый рынок России обновил исторический максимум в 3000 как и покупки ОФЗ Люди закрывают депозиты и идут в финансовый рынок а не продолжать кормить ростовщиков-банкиров Давно пора но с курсом рубля будут проблемы так как низкая базовая ставка ЦБР разгоняет спекулянтов кэрри трейд работающих на спекулятивное укрепление курса.
Вы явно преувеличиваете финансовую грамотность населения России. "Люди идут в финансовый рынок?",-сильно сказано! Вы, например, куда вложили свои "лишние" деньги? Если не секрет?
Снижение ключевой ставки ведет к удешевлению рубля, а значит к возможности поддержать экономику большой денежной массой. Но при этом доходы населения падают, покупательная способность граждан снижается. Не думаю что это даст рост экономики, в этих условиях, только поддержку.
снижение ключевой ставки, это в первую очередь дешевые кредиты для экономики, а курсом рубля ЦБ и без этого не плохо "играет", но при этом жестко держит инфляцию в рамках.
Малый бизнес и средний бизнес, скорее всего, почти не кредитуется. Слишком велики риски, в условиях экономической нестабильности и неопределённости, с непредсказуемой стоимостью нефти на мировом рынке и курсом доллара. А крупный бизнес находится в руках "особо приближённых" и он кредитуется по "хитрым схемам", как, например, "Грин Агро" и прочие структуры, которые под крылом бывшего губернатора Кожемяки. У Лимаренко мы тоже увидим скоро такие же схемы, я уверен. Но это региональная схема, а есть и более серьёзные фирмы и они действуют уже "по серьёзному". Кроме того, как правило, все их "ноги" растут из офшоров и у них всегда имеется "за пазухой" возможность получить дешёвый кредит в западных банках, в обход санкций. Для населения снижение банковских ставок по ипотеке и других кредитов играет роль "заманухи" и последующей финансовой западни. Ведь вопрос заключается не в том, чтобы получить "дешёвый! кредит, а возможность его погасить. По похожей схеме развивался мировой финансовый кризис 2007-2008 года. Выданные банками высокорисковые кредиты привели к тому, что финансовый пузырь лопнул.
так и я про тоже
ты свое мнение скажешь или нет папаша? мнение дипломированного экономиста, ты же так себя приподнес.
Эффект будет один, обесценивание рубля.
еще одно "прорицалово"
А вы не заметили самого главного?
Дело не в ставках, не в населении, и уж точно не в эффективности
уже несколько лет, все делается только лишь для громких заявлений. Даже ложь.
разве не вещают кругом КАК Россия, с самыми "минимальными" потерями, вылезает из "короны", к аншлагу с нефтью, близко не подходят.
"А вот у нас, все самое, самое, самое"
А вот эти вопросы, лучше не задавать в принципе. картинку портят.
Другой вопрос как долго все это продлится
Согласен, врут. Заврались и даже не краснеют.
Еще один плюс в недвижимость...
Обнуление России начинается с обнуления ее Президента...
Они сейчас втюхивают гражданам вложение в инвестиционные продукты. Но там в договорах чётко не определён процент и народ брыкается. Видимо, пытаются так вынудить.но вряд ли получится. Народ вообще тогда побежит деньги забирать из банков.
Надо часть зарплаты бюджетникам облигациями внутреннего займа выдавать. Вот тебе и рост их зарплат, и экономия бюджета...
Им зарплату надо выдавать их "умными мыслями" и обещаниями.
ну ты свое мнение скажешь или все так же будешь юлить?
Вы правы, леди Шторм, именно так они и делают. Но наш народ, наученный горьким опытом всякого рода пирамид, частных фондов, в том числе пенсионных, в которые тоже государство всех усиленно "пихало, не особо "клюёт" на эти приманки.
какие пирамиды? "шторм" по сути говорит, заходи в ОФЗ, нормальный инструмент для инвестирования.
У меня в мае истёк срок некоторых депозитов и я рассматривал предложения по дальнейшему размещению этих депозитов. ОФЗ потерял свою привлекательность, в силу низкой доходности. Приобрёл акции ВТБ и в этот период, сам ВТБ набирал денежный пятилетний пул для покупки акций китайских компаний, мне показалось это интересным и тоже туда вложился. А ты, "гасконец", где и в чём размещаешь свои денежные средства?
В чем это нормально, когда никаких гарантий на продукт инвестиции банк не даёт?
(Добавлено через 2 минуты)
Банку, да, нормально, даже хорошо и отлично. А вкладчику пустые обещания.
с чего бы это банку нормально-хорошо? при низких ставках, банки теряют былые проценты, а если к тому же, физики побегут из депозитов в ОФЗ, тогда банкам вообще поплохеет(по оценкам в депозитах лежит 30трлн.рублей "мёртвых" денег, с которых, кроме владельцев, кормятся только банки) . По моему, государство "мягкой" рукой, подталкивает ком. банки, к участию в финансировании отечественных инвест. проектов. Кто поймет, тот останется на плаву, кто не поймет, не жалко.
Ты Читать вообще умеешь? Ещё раз почитай и подумай о чем я пишу. Подсказка:интересы банка не интересуют(любого, который участвует в программе страхования вкладов), интересуют интересы вкладчика. Но они ничем не гарантируется. Начинай соображать.
Толпы более продвинутых и глубоко вовлеченых в тему специалистов не могут прийти к единому мнению по этому вопросу, а ты практически категоричен. Не смешно ли?
А каково ваше мнение? Мне мнения "толпы специалистов" не интересны. Во-первых, я не люблю толпу, во-вторых, у нас сейчас нет "специалистов, вовлечённых в тему", из тех, кого мы слышим в СМИ. Ведь большинство черпает свои "знания" именно оттуда. Давайте сами поразмышляем?
Это как раз тот случай, когда я лучше послушаю специалистов с разными мнениями. Хотя они и сами не торопятся с выводами.
"у нас сейчас нет "специалистов, вовлечённых в тему", из тех, кого мы слышим в СМИ" - да ладно?)
Что такое СМИ? Тырнет, телега - не они тоже? Понятно, что надо фильтровать информацию.
У меня вклад в банку
Уточните литраж банки и дайте координаты, где вы её закопали.
Ставка по депозитам максимум в банках около 4.5% годовых. За прошлый месяц в среднем цены поднялись на 12-20% на не продовольственные товары и от 5% на продовольствие. Инфляция опережает многократно все ставки. Вывод очевиден. Хранить деньги в национальной валюте - значит быть заведомо в проигрышном состоянии. Хранить лучше в валюте и не в российских банках.
Понятно, что официальная инфляция не совсем объективна, но, если уж сделал вброс, давай примеры про 12-20% в среднем. Ниччо, если я тебя заранее назову бздюком?)
Бэз праблэм. Зайди к основным поставщикам бытовой химии на Сахалине и узнай лично. Более того поставщики промышленных товаров в том числе и российских подняли цену от 5 до 12%. В основном в районе 10%.
(Добавлено через 6 минут)
Пысы. Мне по...р как ты там меня хочешь назвать. Свою наценку на товар мы сделали да и не только мы, но и наши "соседи" получившие товар тоже. Покупай да.
Да зачем мне ходить к поставщикам, я розничный покупатель всего и вся и не вижу такого роста. В среднем, что важно.
Это вам картинка на случай, если вы услышите очередное заявление про то, что инфляция в 2020 году не превысит 4%.
В 4%, естественно, никто не верит. Но товарищ говорит за 12-20%, что есть ложь.
Отдельные примеры зачем?
Вам Собчак уже сказала, что в рублях хранят деньги только %%*#+^^#*
да с чего бы это, снижение ставки не дает эффекта для экономики? поясни..
Я ждал тебя, "гасконец-.3". Я знал, что ты, как щука сидишь в засаде и ждёшь вкусную наживку. Давай сделаем так: я хочу посмотреть разные комментарии и твои, в том числе. Дюже мне любопытно выслушать аргументы некоторых форумчан. А потом уже я буду комментировать. Извини, я так хочу. Мне интересен поток аргументов, ссылок, аналитические выкладки. Итак, прошу! У тебя есть "право первой ночи". Начинаем! У тебя есть шанс "блеснуть!" Только не заглатывай блесну слишком глубоко, если хочешь, чтобы её извлекли без последствий для организма.
зачем так скоро сливаешься? Твоя тема, ты и банкуй.
(Добавлено через 1 минуту)
откуда и куда, ты бы побежал со своими деньгами из банка?
Пока ты тут "рассусоливашь", другие уже, наверняка, перерыли весь интернет и лихорадочно ищут, за что бы "зацепиться?" Потеряешь майку лидерства, догонять будет сложнее. Если тебя опередят, то, твои мысли я буду оценивать, как плагиат. А тебе это надо? Одним словом: "Не тормози, сникерсни!" А что, кстати, ты будешь делать со своими сбережениями? Держать на депозитах сейчас уже "не комильфо!"
неа, пока "комильфо", все же ставка выше инфляции /копеечка к копейке/😁, а дальше... бакс туда сюда будет ходить, вчера дорожал, сегодня дешевеет, если в него "уйти", тоже самое, что в депозите сидеть в золото уходить поздновато, что остается делать, бедному "крестьянину"? какой такой надёжный "актив" найти, куда можно пристроить денХи?
вот вам и подтверждение первоначальной версии омских врачей, что у навального была гипогликемическая кома! видно самогончик накануне комы вывел весь сахар из крови: навальный поблагодарил немецкого врача за "невероятную работу". вероятно это какой то токсиколог, выведший проклятый новичек из лешиного организма? нет! это специалист по диабету и трансплантации почек! странно, не правда ли? так от чего лечили навального? https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_d...1093eaf97/scale_2400(читать далее)
119 1728
7
48
Упал самолет под Харьковом. Печальная история. Люди погибли.
В медиасфере России нет беснования и радости по поводу погибших молодых парней.
Хотя,вроде как курсанты,будущие военные,которых явно к чему готовят.
Что мы наблюдали со стороны "недовольных",разных навальнят по части трагедий в нашей стране? Высказываний разных креаклов в эхе мацы и разных бабченко и иже с ними?
Почему так?
53 1025
3
35
43 674
7
4
115 2412
2
14
То, что И.Лимаренко дали "карт-бланш" в подборе кадров, видно невооружённым глазом, он привёз сплошь "своих". Видимо, берёт пример с В.Путина или О.Кожемяко? А вот, насколько свободен в этом плане С.Надсадин? Как думают форумчане? Исходя из назначений, мы видим, что сахалинцев совсем немного. Начиная с Н.Куприной (видимо, протеже О.Кожемяко) и заканчивая множественными назначениями "варягов" из других регионов. Яркий тому пример А.Белик, управленческий вундеркинд, сделавший молниеносную курьеру на… (читать далее)
19 568
4
2