Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1817982
218 15732
16
Обсуждение новости:
В статистике ковида в Сахалинской области ничего нового
https://sakhalin.info/news/193313/
218 15732
16
Лучшие ответы
Стабильность это хорошо! Следущую статью уж тогда сократите ВСЁ КАК ОБЫЧНО!
Великий Игорь И. Сечин, глава ПАО "Роснефть", лично и непосредственно отказался (пока?) использовать вакцину против Covid19, разработанную московским НИЦ им Н. Ф. Гамалеи.
А где количество умерших? Когда правду писать будете?
стопиЦот, живите спокойно.
Как бы болезнь как я понимаю считается эпидемией из за быстрого распространения (1 заболевший может заразить десяток и более). А у нас все стабильно в пределах 60-70 которую неделю. им самим не смешно? (количество обратившихся с ОРВИ, как не смотрю - 34-35, это видимо столько тестов день можно сделать, или врач просто не в состоянии принять больше пациентов за день, видимо так как то.)
Телеграм заело!
Добрый вечер. Кто с отпуска недавно вернулся? Какая справка и с каким сроком давности нужна при возвращении на Сахалин? И как всё прошло вообще?
Трёхдневной давности можно, то есть за два-три дня до отъезда сдать, пока летите, анализ доделают, разные лаборатории по-разному делают
Спасибо. А мне на 1-300 сказали, что справку можно не более чем за 10 дней до прибытия.
Стабильно, аж смешно, перевалим за 70, а тем временем в Москве начинается вторая волна.
чтоб был повод митинги запрещать.
У кого пневмония и лечитесь на дому ,напишите у вас есть нехватка воздуха ? Я уже пролечились ,на повторное КТ через несколько дней ,но вот это чувство ,как будто воздуха не хватает ,пугает немного (( .Делаю дыхательные упражнения ,но что то не очень помогает .
У мамы 36% лечимся дома, затрудненого дыхания нет
А у меня есть немного ,как будто кислорода не хватает .Пойду на повторное КТ посмотрим что покажет .Назначения врача я уже пропила ))
Ходите получайте облучение. Дыхание затруднено,т.как сырость и давление повышенное(атмосферное).
Кислорода может и не хватать при грудном остеохондрозе. У меня такое было, пока не обратился к мануальному терапевту. Реально, не хватало кислорода.
Вот делать Вам нехр..! Лёгкие сами быстро восстановятся! Дыхание придет в норму. А повторным КТ просто подпишите себе приговор. Догадываетесь, какой ?
Лучше гуляйте в парке часа 2-3 в день, без маски. Больше ходите. И не майтесь фигней!
Что делать если уж такие паникеры. Готовы делать это кт до потери пульса, пока деньги не кончатся или не упадут😁
Я не паникер )) .Как я понимаю врач назначил мне повторное КТ ,что бы узнать прошла пневмония или нет ,а не из за того ,что я готова лежать под этим аппаратом целыми днями ,загорать так сказать
Да сам Минздрав уже спохватился и панику забил. Они вдруг поняли, что впереди их может ожидать волна онкологии после массового (а во многих случая ещё и повторного) КТ. И предупреждают население в СМИ. Хотя им эта антиреклама сейчас ой как не выгодна (дураков-то очень много) Но волна онкологии их сейчас больше пугает. Поэтому КТ теперь делают не всем, только платно и самым настойчивым (паникерам).
🤣😂😅 мда уж. С паникерами каши не сваришь.
Вам показали эти 36 процентов или написали просто? Снимок этот показали или как у старого всё написано просто?
Мы КТ делали сами платно, есть на руках описание и диагноз. Диск я не забирала, не до этого
Ну и конечно вам поставили диагноз ковид? Я угадал?
Увы, нет. На КТ диагноз ставят пневмония и рекомендуют обратится к инфекционисту. Ковид поставили по результатом тестирования. Можно на эту тему иронизировать сколько угодно,кому-то весело, мне не очень,т.к. болеет родной человек.И как его болячке называется не важно, важно изличится.
Те,у кого есть деньги на КТ, тех и заносят в "статистику". Тем более они добровольно кладут свои тушки в эту микроволновку. У кого денег нет, те дома "лечатся" от простого насморка.
А ведь прямо в самую точку написали. Прямо в десяточку. Действительно добровольно кладут свои тушки в эту чёртову "микроволновку" денег. Ещё и прибыль делают им😁
Вам так никто и не написал? Выходит что никто не болеет. Все здоровы.
Да ,у всех видать все нормально ))
Когда такое было,чтобы посередине лета столько больных орви?Как бы дистанционное обучение опять не ввели
А где Вы лето видите? сырость и холод. Да и ношение масок не очень сказывается на дыхании.Как ПСО и Ющук говорили: маски нужны больным.а теперь всем.Приехал бы Мишустин и проверил бы куда деньги дели на борьбу с "ковид"? Все ушло на закупку ведер для нужд(туалетных).
Такое было всегда, просто вам не пихали ежедневно статистику под нос. Вряд ли вы стали бы звонить в поликлиники и справляться о количестве заболевших самостоятельно.
У меня на работе заболели одновременно шесть человек. У троих из них пневмония. Не было такого раньше никогда. Болели осенью, весной, и то без всяких пневмоний.
Я с вами полностью согласен. Возьмите любую болезнь от которой много людей на планете умирают и прокачивайте ее по всем каналам ТВ, радио смс сообщениями и люди ужаснуться. Прокачали бы СПИД или раковые заболевания, та же паника и разговоры бы не умолкали ни на минуту.
или туберкулёз, или гепатит... да даже пневмония
Вам не кажется что заместо вакцины , какой нибудь витаминчик вколят и всё. Сейчас прочитал что ВОЗ говорит что "волшебной палочки" не будет и может вообще не быть. Имеют ввиду вакцину. А у нас уже она готова. Странно как то всё это. Очень странно. Витаминчик вколят а потом поди разберись что заболел потом и от чего и почему и ещё денежку поимеют хоть и говорят что бесплатно будет. Веры им уже нет
Все заболевания затмил ковид. Нет больше других. Если инфаркт то этому способствовал ковид, если инсульт то же ковид, если понос он же пресловутый. 🤣
Правильно один написал что никто сводки не давал по количеству заболевших летом. А сейчас шпарить стали и люди удивляются как так лето и много ОРВИ болеет. Да оно и раньше было во все года, просто никто статистики не давал. Началось только с 2020 года и все сразу в ужасе😎
Вчера иду мимо детского сада. Из ворот вышел молодой папа с двумя детишками, мальчиками лет трёх и пяти. Остановил их и стал им надевать маски. Он, что, уже настолько зомбирован? запуган?
И самое главное такие люди прямо таки орут что те кто без маски их бедненьких заражают.
В одной из тем нашего форума сегодня тоже зашла речь об этой "пандемии". Один форумчанин выложил цифры заболеваемости и смертных случаев в США, удвоив их и сообщив, что там просто страшное что творится. Опровергать не стала. У меня там живут родственники, гуляют, ходят на пляж, загорают... Говорят, не так страшен чёрт, как нам его малюют... Да и их цифры/данные заболеваемости в США у меня всегда под рукой, переживаю же за них.
Ну вот что с ним вести беседу, когда он так запуган, что уже всё вдвое преувеличивает! Пока вдвое, а дальше - будет ещё больше. Маразм нашего населения крепчает.
Я уже не столько боюсь за ковид, а за людей у которых массовый психоз наступает. Как бы койки потом дополнительные не пришлось для них в психушки ставить
Что правда, то правда. Массовый психоз наступил, я уже людей боюсь с психозом ковида, а не сам вирус.
Аналогично. Только ещё и Роспотребнадзор боюсь, потому что у них семь пятниц на неделе, как и у ВОЗ.
Надо вот лететь на материк, но пока купишь билет, пока соберёшься, отправишься в полёт, а там, куда летишь, всё уже изменилось, все прежние правила для прилетевших уже в урне, а новые такие, что неизвестно, где и окажешься в итоге.
Скорее зомбирован, толпою и сводками со всех утюгов. Всё идёт от того что верят свято что эти тряпки иной раз дурно пахнущие так как будто их шили с китайских во́нючих портянок, спасают их)))
Да частенько бывает. Просто никто не показывал это по зомбоящику, радио, смс на мобильные и т.п. Сейчас когда с каждого утюга это трубят то конечно люди ужаснулись и только одно сейчас в голове у них. Барановирус. Пусть показывают каждый час сколько от рака умирают на планете. Ковид 19 вам по сравнению с этим покажется детским напитком Буратино. Но это никто никогда делать не будет. Достачно ковидом запугать.
Барановирус у тебя в голове, бот псошный.
ПСОшные вот как раз-таки иного мнения. Так как они денежки с этого стригут.
Нормальный человек столько не стал бы писать. Он тут типа народ успокаивает, убеждая что все надумано, раздуто, отмывание денег и т.д. они даже на это согласны, что бы не вызвать волну недовольства народа.
— А как ваш прибор так быстро определяет наличие вируса и со стопроцентной точностью?
— Да очень просто. Прибор сам вводит вирус, а потом его мгновенно определяет.
— Но это же нечестно.
— Да, нечестно. Зато прибыльно.
Я бы ещё хотел в статистике видеть отдельной строкой количество ковид-положительных масочников-перчатачников из секты свидетелей святой марли и её пророка антисептика.
Как врали, так и продолжают врать. Стабильность.
68-69.Стабильно! А в период проведения голосования было 38-39....Какой математически грамотный вирус!
Еще как умирают,просто не пишут.Списывают на хронические заболевания.
Прекратите паниковать. И раньше люди умирали пачками. И будут умирать и никуда не деться от этого. Во все времена люди умирали и будут умирать. Просто это никто так не показывал и не рассказывал со всех фанфаров как про коронавирус. Вот и вся арифметика.
Никто не паникует. Просто перечисляют факты. Паникуют те, кто врёт в социально значимой информации.
Это не факты, а интерпретация фактов.
От фактов реальная паника начнётся.
Ага, среди шизиков.
Да не пиши ерунды. Умирают с хроническими заболеваниями с которыми могли ещё спокойно лет 20 прожить, даже при болезнях гриппом. А с этим ковидом такая фигня не прокатывает. Только списывают на хронические заболевания. У нас по стране смертнось от хронических заболеваний и от пневмонии выросла в последние месяцы. Совпадение? Ни какой паники, просто факты.
Я не пойму одного... Ты что господь бог что ли что бы так говорить, что люди прожили бы ещё лет 20? Ты обычный смертный человечишко и не меряй на себя дела господа. Никто не знает сколько бы они прожили бы ни ты ни врачи. Сидишь тут мелешь чепуху. С этим ковидом уже такие как ты чокнулись я смотрю.
Откуда вас таких недалеких берут?
Человечешко это ты, бот позорный. Я не господь Бог, ты прав, и не приписывай мне не чего лишнего, т.к. я себе этого не позволяю. С хроническими заболеваниями люди живут до глубокой старости, со всякими и болеют гриппом и простудами.А с ковидом и с хроническими заболеваниями как то не очень. Сколько умерло людей от хронических заболеваний и болевших Ковид-19, наверное это будет белее реальная цифра. Но ее ни кто не решится озвучить. Во обьясни мне бот, от чего должен умереть человек, что ему написали от Ковид-19 и он попал в статистику, судя по всему нет таких причин. Сахалинская статистика не подтается ни каким объяснениям, медицина лучше чем в Корее? Часть КТ не работает, очередь на месяц вперёд. Мазки делают не всем, из лечения Арбидол, пока лёгкие не начнут разваливаться.
И никогда не бойся смерти. Трус. Чему быть того не миновать. Трус
Ой, меня прям умиляют эти смельчаки и их логика "всё равно все умрем, пойдемте из окна выбросимся" )) Нормальные люди пожить хотят, поэтому без ваших советов разберемся, спасибо.
Он этого не понимает, у него бабло в глазах, больше напишет, больше заплатят. У него другая задача.
Ааа, ну, если так. Хотя печально и то, если человек просто идиот и то, если он выставляет себя идиотом за деньги... Люди, не надо так.
Загнав себя в такой стресс, вы проживёте недолго.
Хреновая из вас Ванга 😂
Бабуль я же не с вами общался. Анонимы вы фиговы. Сидите молча и гуляйте с внуками. И живите живите живите .
Видимо хорошо тебе отваливает ПСО за твои старания, расстреливать вас нужно как предателей. Вопрос не втом кто трус, кто не трус... В том, зачем нам нагло врут, скрывают статистику и почему ни каких мер не принимают. За задницы свои трясутся. Отдельные личности регулярно тестируется, а на остальных плевать. Только и всего. Ты можешь дальше отрабатывать свое жалование, с тобой все ясно.
И что ты тут разоряешся то? Сходи во власть и крикни там , почему бардак развели. Трус
Куда, твоя власть сегодня сделала все, что бы отгородиться от народа. Даже инстаграмщики сообщения удаляют. Расскажи всем куда можно сходить, давай, не будь балпболом, бот.
Не грусти, форумский паникер. Всё пройдёт...и печаль и радость. Тебе что от правдивой статистики легче будет? Бот ты старый
Начинаешь писать чушь когда ответить не чего.
Старый сходи погуляй на улицу, развейся, мысли плохие выкинь с головушки бедовой.
35 ОРВИ и их тоже к ковидным относят?
Люди обращаются с ОРВИ у них каким то чудом берут мазок и он даёт положительный результат.
Сообщение удалено
Конечно. Обязательно. Это выгодно для распила денег.
Ничего нового, ПСО провалило вирусный кейс и просто молча ждёт вакцину, т.к. держать на контроле распространение заболеваемости они не в состоянии.
Вы будете вакцинироваться ?
Собственно как и везде...
да ладно трястись... никто же не умер
Умирают каждый день никто не разглашает. Не опытные реаниматологи. Страшно люди страшно. Знаю лично работаю там
Врёшь. От первого слова до последнего. Всмысле умирают, конечно. Но не от ковида.
Из-за этого ковида дети в школу могут не пойти, здоровье конечно важнее детям, но опять же эта дмстанционка, дети дома не научатся ничему толком, как в школе, там больше знаний дают
Открою вам страшную тайну. Школа вообще впринципе не даёт детям тех знаний, которые им бы действительно пригодились в жизни. Каждому. И ВУЗы не дают. Сильным Мира сего просто не выгодно, чтоб простой рабочий люд знал, что он крепко спит наяву. Ведь только спящими можно управлять.
Спасибо ПСО, провалено всё. У нас скоро на одном Сахалине будет заражённых больше чем в Корее например.
как это ничего нового ? нет уж вы говорите как есть, сколько народу еще типа " заразилось"?!!
Клоуны😂😂😂
В комментариях тоже ничего нового
Сидит у медиков дежурный оператор. И рисует каждый день одни и те же цифры. Как только количество больных приблизится вплотную к количеству вылечившихся, сразу пару, тройку дней выпишут человек по 80. Потом опять та же динамика.
Да уж, у медиков сложно с арифметика сразу видно
Хорошо сидеть на форуме и нести всякий бред...
11 выпадает опять
Самим властям не стыдно одни и те же цифры каждый день выдавать?
Им фиолетово.
Сообщение удалено
Я в понедельник я пополнила статистику ковида. Анализ +.
Насморк. Обоняние улетучилось вчера к вечеру.
Дохтур приехал. Послушал.
Дал предписание подписать, чтоб на улицу не ходила.
Сидеть мне 2 недели.
Откровенно говоря, состояние не очень... Удивительно, что накрыло летом. Хотя,такое лето!
Нормальное в этом году лето!
Загрузить ещё
4 496
1
1 217
6 1926
18
12 2981
7
6 1507
2