Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1817965
12 887
6
12 887
6
А где на фото юные либо не юные жители?🙄
Я вот не пойму почему на фото 2 сеянца вместе посажены на фото? Что-то новое в лесоразведении. А так то хорошо если приживутся хоть 1/4 от 80.
По весне договорился с Иван Иванычем, о 50 шт. Ростков кедра, для отправки под Курск , но 👑 помешала планам, надеюсь осенью осуществим акцию, плантация на участке уже готова для приема кедра , под присмотром, будет расти, а потом его уже вокруг новых домов жители высадят
А мне сегодня попались ростки дуба, опавшие жёлуди проросли, их много, но их скоро скосят, они среди травы растут , решил завтра все их выкопать, корни очень длинные , ✋ не возьмёшь , но один палкой достал и он уже дома
(Добавлено через 1 минуту)
Во дворе под окном 3 метровое дерево засохло , вот будет замена ему , дуб на всю жизнь память
Не вовремя вы занялись этой пересадкой. Это ж не капуста. Но попробовать конечно можно раз их скосят.только их надо сразу на место посадить. Зачем вы в емкость эту его засадили?
Накопать их штук 30, косари уже близко были
Высадил в свежую землю, чтоб сил набрались
до весны , а потом высажу , совсем маленькие
Будет опыт, жить будут на балконе
Не будут они жить на балконе скорее всего
Ночь показала, что всё пока нормально , бодрые , не овяли
Вы выращивали садили ухаживали
Совет конечно нужен
Сегодня в группе района напишу , может кто заберёт себе
Ночь не показатель в этом деле. Сеянцы ведь надо хорошенько придавить при пересадке. Буквально утоптать.( обычно это делается в лесу пяткой тяжелого сапога берца.) А как это можно сделать в таком горшочке?
А вот этого я не знал, они в грунте магазинном , это первый опыт,
Сегодня уже работают мотокосилки , но успел ещё наковырять ростки, сегодня уже получалось лучше, корень весь выходил из земли
(Добавлено через 1 минуту)
Позвонил в отдел озеленения предложил им ростки, не нужно . Они из покупают в питомниках ,буду искать питомники ,может к ним пристрой
В группе написал, но пока тишина
А где это место?
все участники молодцы
8 823
1 1408
28 2007
1
19 1513
66 5727