Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1817928
108 6808
2
129
Обсуждение новости:
На Сахалине сократили дни пропуска лососей и разрешили очередной РУЗ
https://sakhalin.info/news/193294/
108 6808
2
129
Лучшие ответы
Отличный заголовок - "продажная комиссия готова весь остров пустить под нож"
Привет Мичуринцам!
РУЗы с промышленным изъятием, и все они предназначались для недопущения переполнения нерестилищ кеты и борьбы с ее заморами.
Может их цель окончательная борьба с рыбой!? Пока получается хорошо, где стояли РУЗы, там рыбы уже нет. Есть статистика в таком ключе?
Проблема,что основной массе обывателя,живущей от живота,наплевать.Она хочет чтобы кто то,но не она.
Вчера приехал мимо островки и не увидел ни одного хвоста. Может я слепой а ли как??? Хотя зрение у меня отличное
Её (рыбу) дальше рыборазвода не пропускают. Речку как начали в конце 90-х вгонять в стрессовое состояние, так и по сей день душат! А были времена когда горбушу ловил на чилимчика в лагуне сразу за погран проходом (грот) и клевала даже очень хорошо
Комиссия по приданию грабежу ресурсов и истреблению лососей видимости законности.
один единственный плюс теме,-это наверно владелец РУЗа.
Видимо этот плюс поставил человек, который желает, чтобы такие новости появлялись на сахкоме. Или может быть благодарность автору новости он так выразил. А как вы оцениваете темы на форуме? Ставите минус, говоря, что такие новости не нужны и тема неинтересна для обсуждения?🤔 До сих пор не понимаю этих оценок в темах.
Поставлю ка и я плюс))
Или лисицинына из Эковахты😂
А вот если попросить нашего губернатора на страницах Сахкома прокомментировать ситуацию, как думаете, согласится? Ведь не шутка... Раньше бы это прямо назвали подрывом продовольственной безопасности страны. И ещё- ведь идиоту понятно, что такое варварство при полном бездействии властей легко может привести к социальному взрыву...
Леса выкосили- взрыва не было, угольную промышленность похоронили- взрыва нет. Чушь все это.
Поправочка Вашего губернатора😉Я как и многие мои друзья и знакомые Сахалинцы Неголосовали и Неучаствовали в этом Цирке Шапито Шоу под названием Якобы Выборы😌И так всё было ясно и понятно, кто его прислал и зачем😝
Ну почему же при бездействии властей? РУЗ же открыли. Так что действуют, но в меру своих сил и возможностей.
Ввести на 5 лет Чрезвычайное Положенине по рыболовству на Сахалине,
с полным запретом любого промышленного и любительского вылова лососёвых
в Сахалинской области.
Только так, или останемся с ....!
Уже остались. Рыба идет только туда, откуда вышла. В пустой реке рыба уже не появится ближайшие 50-100 лет.
А кто Интересно введёт?Варяг Назначенец? А оно ему Надо?Он чужак который сделает всё что ему скажут.Разве непомните Скандал Утро Родины? Или игры в Прямом эфире Курильска? Или ещё Камчатского Краба по 500?
Тут пятью годами не обойтись как минемум десять лет надо. И сахниро вспх под суд.
Да хоть 20. Толку то что? Кто принимает решения по тому или иному вопросу незнаете?
Сегодня в сахалинских новостях показали, что у военных в Анивском районе закончились учения (стрельбы) и они возвращались на места постоянной дислокации форсируя нерестовые речки (в брот) на гусеничной технике, а что так можно?
Да вычерпывайте уже Всё до конца, нам ведь ничего не нужно.
Какая то странная комиссия - похоже, что она состоит из браконьеров.
С начала нулевых вот это то все потихой и начиналось. До данного периода, чтоб услышать про каких то ученых, которые что то прогнозируют за природу решают. Выдумывают заморы и т. д. То есть без них никак. А столетиями до этого природа как то сама без них разбиралась. Ну как же надо влезть туда. Карманы то набивать на чем еще. Плачевно все это. Скоро лососевые в красной книге будут
Рыба про заморы рек ничего не слышала, вот сейчас реки чистые- рыбы нет Но не думаю, что природа от этого в восторге. Ведь в природе все не просто так, как у человека, даже дерьмо животного участвует в круговороте. С уходом рыбы и "заморов" реки окончательно опустеют вообще от всего и превратятся в канавы.
Согласна с вами. Варварство и жадность. Чего ещё ждать от них?
Терпели , терпели , все таки не выдержали , жадность перевесила , всё-таки надо ее добить , кто бы сомневался ,
А потом как кожемяка скажут что её съели медведи и нерпы😒
Ага, срочно их надо истребить...
Пока власть не сменится так и будет. А она не сменится.
Не все, еще выловили?! Никак не насытитесь. Скоро с московской области наша рабка будет на прилавках- копченная и вонючая.
(Добавлено через 31 секунду)
Пардон- Рыбк
(Добавлено через 2 минуты)
Рыбка ))
Им всё мало😤Пока всё не выгребут неуспокоются😡
66тысячь особей, бл, по головам посчитали😡
Нажрутся когда нибудь эти "регулировщики" иже с ними?...Раньше так откровенно не демонстрировали свою продажность...
Да тут недавно Эковахта тоже чудила😂Почитайте их опусы😂
Эховахты это
Никогда , они щас рвут все что можно и им плевать что тут будет.
Т.е. рыбы в реке нет, а они на это ещё дни пропуска сократили, которые фактически и так никогда не исполнялись. Я правильно понял?
Добиваются теперь не отсутствия замора а вообще стерильности реки. Еще совсем немного и будем про горбушу детям по картинкам рассказывать.
К сожалению вы правы😔
Да
Только было медведи рыбу увидели, как кормушку уже прихлопнули...
(Добавлено через 58 секунд)
###чи, что сказать.... добивают остатки....
Всё мало и мало😱Будут тралить пока брюхо не лопнет😳😢
Да брюхо больно ненасытное.
Торопятся разбогатеть!
Молодцы , что тут скажешь .... И на этом же фоне , залив терпения пустой, рыбы нет...
Там стоит охрана уже месяц, людей не пускают. Поставили аншлаг водоохранная зона.
Издевательство какое-то😣
Когда же этих ,,регулировщиков,,сажать начнут?!
Реки пустые!Силовикам проверить бы благосостояние ,,регулировщиков,,.Думаю-многое всплыло бы.
Силовики будут бороться с Силовиками? 🤔
Не посадят
А кто благосостояние силовиков проверит?
В семарго решили рузы, значит рузы. Зря что-ли вертолёт гонял по весне.
Сытые нажраться не могут готовы уничтожить все лишь бы машну набить, так поступают временщики которым абсолютно по барабану, что будет завтра так что 15 идём и говорим власти нет беспредела , мы власть вы должны слушать народ, он дал вам возможность управлять процессами в регионе, а вы превратили это в собственный бизнес и послали нас всех лесом
А куда и во сколько ?
В 12-00 площадь Победы согласованная акция
Ну хоть погода подпортит их планы
Идиотизм. Эта «комиссия» загубила рыбу во всех реках Сахалина. И они продолжают «регулировать» нерест там, где вопреки всему рыба есть. А можно вопрос - что эта «комиссия» делает, чтобы ввернуть рыбу в те реки, нерест в которых она загубила? Более идиотского поведения и представить сложно.
Верховский и Сафроноф где их участки там и отменили проходные дни
Жажда денег, затмевает рассудок.
Согласна с вами полностью. Вот только Где же эта Эковахта? Недавно они вроде топили за рыбопромышленников😂
Это те что прославляли одного мецената,:joy
Да чтоб у них все сети тайфуном смыло!
Даже не возражать не буду 😒
И их самих медведи погрызли, вместе с их Рузами! Уверена их жалеть никто не будет!
Расстрелять!!!
Хапуги, всё им мало даже рыбе не дают пройти.
Пойти тоже руз поставить в научных целях я и приказ сейчас накалякаю
Какой смысл в РУЗах когда 7-го августа ожидается повсеместное повышение уровня рек от тайфуна? Дайте рыбе пройти в верховья по большой воде, когда ещё предоставится такой случай! Уроды материковские отвалите от Сахалинских рек: Жуковка и прочие на север восточного побережья. Из за вашей алчности на нас гонят "пургу" Хабаровские рыбаки - дескать сахалинцы не пропускают рыбу в Амурский лиман, а не знают наши друзья дальневосточники что 90% расположенных на Сахалине рыб. станов принадлежат МСКовским "бизнесменам хапугам". Уже давно назрел вопрос о переделе островной собственности в пользу жителей региона
Не совсем с вами согласен насчёт материковских уродов. По ходу уроды то все местные. А в остальном все правильно сказано.
Вы случаем не в Эковахте? Ну та что прославляла одного мецената?😂Или вы из едра?
А потом они небось ещё будут всем говорить :Что Всю Рыбу Съела Нерпа!
Прокуратура есть природоохранная. Ставлю сто бакинских, что кто то из этой структуры купит в этом году себе квартиру в мацкве.
Коттедж, хотя вполне возможно как Захарченко будет уже в квартире складировать.
Аппетит приходит во время еды! Прощай лосось! М-да уж...
Вырезать последнее!
Господи! Когда вы нажрётесь?!
Ни когда , там кушать так хотят вы даже не представляете
Ага бедные Миллиарды Сахалинские Утощили теперь и Рыбу Всю себе Карманят!
Типилы-они и есть Типилы
Интересно сколько им заплатили чтобы разрешили установить РУЗЫ?
+100500 небось.
Что за безличие? Какая-то комиссия. Кто конкретно принял такое решение? А-то получается как у Райкина с пиджаком. А вот если бы поимённо, то мы бы имели возможность понаблюдать за ростом благосостояния членов этой гопкомпании.
(Добавлено через 4 минуты)
И ещё, было бы интересно узнать на чьи участки пролилась эта благодать?
Идите на сайт СКТУ, скачивайте протоколы и читайте.
(Добавлено через 1 минуту)
Знаете что интересно, большинство фамилий там, вам ни о чем не скажут. Даже я не знаю
Что мне как коренному жителю острова будет если я начну унучтожать своими силами руз на реке я имею в веду закон
Как минимум охранники палками забьют, а как максимум, поедешь в лагерь за уничтожение чужого имущества.
Ну значит хайпану на ютюб
На ютьюб как правило Саня хайпует, его поляна
Природа дает последний шанс.Но добъем остатки.Нет чтобы пропустить.
Рыба реально в реки прет.
А куда ей переть? Ты не из сахниро эксперт?
Я написал что просто прет, на ответы о том, что рыба якобы в реки не идет. Идет.
Пока ещё идёт, но скоро будет как в Холмском районе.
Тут нужно ругать рузы и рыбоводные заводы, а вы рыба прет! Лисицын отбой еще не давал, только по Тыми отбой, там Путинцев хороший, а Верховский плохой у него на Итурупе и горбуши полно и кеты 20 тыс тонн каждый год и рузы каждый год.
Лисицын избирателен в своих изысканиях.
(Добавлено через 11 секунд)
Враг страны.
И это Причина Ставить Рузы?!!
Про рузы вы придумали, не я.
Интересно, а установка будки с охраной и перекрытие проезда на Островке является законным? По крайней мере еще 26-го июля не смогли проехать к туннелям из-за этого
А на каком основании вам они запрещали?
Охрана пусть стоит. А то рыба дальше моста там не поднимется.
Ага как и Рузы?!
Загрузить ещё
3 461
49 8189
16
9
295 15731
5
58
56 3221
34
30 3285