Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1817922
290 40931
12
290 40931
12
Лучшие ответы
Да, дал тайфун прикурить юго-восточному побережью, не смертельно но мосты посмывал
Когда там солнышко обещали? м~дя, окончательно разуверилась в прогнозах погоды....
Тайфун.
Блин, не обошлось
Дождик ели капает, тоже мне тайфун
зато в Стародубском вчера хреначило
Вот, что мне нравиться в людях, это их твердая уверенность, что на улице ерундовый дождь). В Южном среднемноголетняя сумма осадков за август - 94 мм. Максимальная сумма, август 1981 - 319 мм. За сегодняшний день с начала выпадения осадков и до 20 часов в Южном выпало 55 мм. Это больше половины месячной нормы осадков. В Корсакове за день выпало 70 мм, а суммарно 73 мм. В Долинске суммарно 92 мм. По данным гидромета. И это: еле капает. Это примерно, столько сколько выпадает за месяц.
Я безусловно рад, что пока серьезных последствий этот "тайфун" не принес, просто так предостерегали, думал будет ураган прям, а за окном идёт дождь, причем не самый сильный. Пусть оно так и остаётся конечно.
Хотя вон в Долинске вышли реки из берегов и топит дома, сочувствую жителям Долинска.
Так мож за август два раза дождик идёт, вот и по половинке приходится)
Я один постоянно читаю "Хапугин"?
...Ну и где тут обещанные сильный дождь с ветром...? Даже как-то обидно: опять обманули..!
За окном вроде....
Сильный дождь был.
Все циклон с дулся.
А куда света ушла? 9МК
На улице дождик, к чему панику создаете?
А помните Филлис август 1981, это был тайфун, а сегодня просто дождь.
Так ещё не вечер.... хотя, если Южный попал в "глаз тайфуна", возможно на этом и все...
В Филис как раз ливня не было, была крупная морось стеной но несколько дней, земля напиталась а потом рвануло. А сейчас даже Сусуя не поднялась, думал почистится хоть немного.
Да подождите вы, ещё не вечер
Из информации СМИ : во Владивостоке выпало восемьдесят процентов месячной нормы осадков. Подъема воды в реках НЕ обнаружено.
Она и не поднимется-расходимся-Кина НЕ будет..
Вода в реках у нас уже поднялась) И в Рогатке и в Пригородном и Больничном. Да и осадков выпало прилично. Интенсивности подкачали немного). Осадков думаю к вечеру будет более 50 мм по данным ГМС Южно-Сахалинск.
В 09 году вроде крайний раз владимировка частично плавала? Сусуя на Сахалинской 1.5-2 м до моста не доставала
а что там такого было
(Добавлено через 59 секунд)
дождь так же лил, только недельку не переставая, вот и наводнение
Не помню точно, но дня три шёл мелкий дождь. По-моему, с 3-4-го по 6-е. Мелкий, но, практически, стеной.
Там сложнее: три циклона соединились воедино. Мы знаем только Филлис но были и еще два -затронут обширный плацдарм . И Комсомольск плавал и Николаевск.. Все замалчивалось, телефонистка безжалостно выдирала джек 6,2 мм
Я улетел с острова одним из первых рейсов. Долго кружили над Хабаровском, ждали посадку... Окрестности Хабаровска, на сколько было видно, были залиты водой.
Много воды было.
Я в это время в Хабаровске был, на учебу поступал. Удивлялся что нет писем с Сахалина. Обычно за два-три дня приходили а тут на полторы недели задержка. А хабару в конце лета постоянно топит да и комсу тоже. Обычное дело спасать картоху
Я тогда не родилась, родилась в августе 1982 года, но мне бабушка рассказывала про Владимировку, что затопило их, она там жила, ужасно это все
Ну и слава Богу, зачем нам этот кошмар
кто там говорил, что прогноз это фигня?😁
14:40 и где дождь? Вода наверху закончилась?
подумаешь 1 раз угадали
Да вроде пока все спокойно
стена дождя в корсакове и в южном
Обычный дождь. Вы преувеличиваете.
Не такой уж и обычный. И с ветрищем.
И тот который кончился
Прошёл тайфун, в Находке точно прошёл, и без каких-либо особенных последствий. С утра сухо, лёгкий ветерок и шикарное солнце. Ну её эту дачу, еду на пляж!
ЗЫ: со вчера слегка тупИт Ростелеком.
Луговое без света
Троицкое уже свет отключили.
Порывы ветра уже сильные и всё сильнее
Да нет никаких порывов.
У меня есть
(Добавлено через 48 секунд)
Улица Больничная, деревья молодые на участке уже гнёт до земли
У нас в Троицком слабый ветерок.
А что тогда со светом, плановые работы у вас? Что говорят?
Дали.ура
Не верю я синоптикам.
Пошёл закрепил получше парник на грядке
Зато дети вприпрыжку сегодня по лужам в садик шли😀
Анива льёт дождь.
Ну и где этот хагупит?
С 14 он начнёт показывать своё личико!
Так ну и где?)))
тут
Кружит, он там не утонет?
да хвостом шлепнет по югу Сахвлина
Интересная картинка, а по новей можете сюда?
Вот. На 17 ч
Спасибо, я тут подслеповатыми глазами вижу юг Сахалина и Хоккайдо в самом центре оказались? Наверное часа через 4 покинет нас этот "Хагупит".
К нам подойдет?
конечно, в 17.00 примерно самый пик дождя и ветра.
южный не заденет особо
Хорошо бы, но уже вечер начинается, боюсь не обойдётся
(Добавлено через 1 минуту)
Ветер
Хагупит, рвани уже, мы ждать устали
Хагупит -это правильно если Погубит..?
Блин,как всегда,вся фигня из Китая!То сибирская язва,то вирус, теперь тайфун.А если вспомнить ещё и птичий и свиной группы,то вообще трандец.Надо Весь Китай стеной обвести!
Дешевле по Татарскому проливу построить...
Уже пытались "великая китайская стена"
Как в восьмидесятых горбуша по улицам плавать будет.😂
Опять брехня, инфа сотка
Очередной дождик пройдет и все.
Лето вообще в этом году будет?
Какое может быть на Сахалине лето? Вы о чем вообще?
Всё, закончилось
не, годный високосный, будет только мрак и тьма
Оно уже было, вы видно его пропустили.
В Тайланде?😂
Оно уже было
Такс-заброды на месте, непромокайка то же, ща ещё заднюю лебедь на место водрузю и к тайфуну готов или ещё лодку накачать на крайняк?
Свисток, свисток для отпугивани́я акул не забудь)
У меня петарды для отпугивания проплывающих медведей есть
Сообщение удалено
Бывают косолапые глухие проплывают, тут как повезёт...
Косолапые глухие, акулы слепые, как жить
Дома сидеть то же не вариант
Хлебушек и водка всегда заканчиваются невпопад
Второе не про меня
Объявили штормовое предупреждение. Все понятно. А вот на Сахкоме кто прогноз погоды строит???: Сахалин ПОГОДА Холмск Заголовок:Прогноз погоды по данным «Openweathermap» Холмск:- там на пятницу скорость ветра всего 6 м/сек.??? А в субботу: 4 м/сек.- это как понимать???
Так понимать, что, если завтра будет в 10 раз больше, за ложный прогноз никто не понесёт ответственности ни потом, ни кровью - а значит плевать.
Убогое "лето" конкретно достало,
Похоже, хорошей погоды не жди.
В последнее время и так солнца мало,
Туманы и морось, ветра и дожди...
Солнце зимой обычно
Недельку поморосило и лето плохое. Нормальное лето.
Добро пожаловать Джеби
а как, он кстати, переводится на русский?
Если на хабаровском наречие то пипец, на сахалинском -так себе
Переводится вроде как "кнут"
Ну,Китаю хорошо "настегал"...
Ага)))
Загрузить ещё