Тема № 1817901
102 9338
4
Обсуждение новости:
На Есенина в Южно-Сахалинске сбили мальчика на велосипеде
https://sakhalin.info/auto/193279/
102 9338
4
Лучшие ответы
Выскочил и врезался? Че дауны? Авто является источником повышенной опасности, это ленд в мальчика врезался а а мальчик как гегля для него.
именно поэтому правила предписывают спешиваться и переходить дорогу пешком, а не переезжать её на велосипеде.
Ага, в крайней степени Ленд не виноват...
Сам попал в дтп от такого велосипедиста. Неожиданно выскочил на зебру. Хорошо успел ударить по тормозам и ребеноктне пострадал, но сзади водитель не успел, а ребенка он даже сначала и не увидел. Пацан потом вернулся посмотреть, что произошло... РОДИТЕЛИ УЧИТЕ ДЕТЕЙ ПРАВИЛАМ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ. ДРУГОЙ РАЗ МОЖЕТ ТАК НЕ ПОВЕЗТИ
Если вижу ребенка с великом, на самокате, на роликах, притормаживаю заранее, чтобы была возможность пропустить безопасно для себя и для ребенка! На дороге нужно быть внимательнее!!! И смотреть не только прямо перед собой или в телефон, но и немного по сторонам. !
Пешеход в равной степени как и водитель должен убедиться в безопасности движения - это первое.
А второе, родители должны объяснять детям и сами исполнять простое правило: перед пешеходным переходом нужно слезть с велосипеда, самоката и т.п., убедиться в безопасности и уже переходить.
А то многие считают, что на пешеходном переходе они правы и можно на него вылетать как угодно.
На памятнике потом так и напишут «Умер, но зато на пешеходном переходе»
Это ребенок!! Если видишь что ребенок рядом с переходом, притормози, сцука!!! Может и твой ребенок так же будет переезжать, переходить, перебегать дорогу!!! И какая то тварь не притормозит вовремя!!!
это ладно, если намерение лихого велосипедиста пересечь дорогу прозрачно и ясно...
а у детей как: "А, ладно, сверну-ка я тут" - причем в полной неожиданности для других участников движения...
На тротуаре велосипедисты и то умудряются столкнуться с пешеходами вследствие хаотичной логики движения.
Так что не факт, что можно вовремя среагировать на такие вот импульсивные движения
Слава Богу, что ребенок не пострадал. Гайцы разберутся что к чему. Но
тут по-любому налицо факт несоблюдения ПДД одним из участников столкновения
В принципе если велосипед несётся со скоростью 30 км/ч увидеть на пешеходном перекрёстке невозможно. Причём это не тока детей касается.
Разгони мтб до 30 на тротуаре ))). Что то не видно их на соревнованиях .
В легкую) Разгоняла
На данном переходе перед школой прямая с обоих сторон и лежачий полицаи и знакм Может это был телефон или непримиримая борьба с велосепедистами. Но что бы там ни было это прибавит геморроя водителю.
Что со светофором ленина сахалинская направление на восток боковой стрелка отломали? Или как проезжать?
Да, я тоже это заметил. Пришлось ехать на зелёный со стрелкой вперед и на право. Не дай бог штраф придет(((
В Южно-Сахалинске и на тротуарах-то (пешеходных, между прочим!) творится что-то невообразимое.
С лёгкой руки мэрии, зачем-то превративших пешеходную зону в зону,опасную для пешехода.
Например, часть тротуара по Мира мало того, что не освещена для пешеходов в тёмное время суток, так его (тротуар), не заморачиваясь, тупо поделили на велосипедную и пешеходную части (восточная сторона, западная вообще есть не везде).
Как поделили? А просто провели белую черту, нарисовав велосипед на тротуаре. Разумеется, никто этой дорожки особо не придерживается: велосипедисты нередко сбиваются в стаи, перекрывая весь тротуар. И несутся, как угорелые! Некоторые вообще воображают себя в цирке - шапито - демонстративно отпустив руль. Или едут на одном колесе: смотрите, какой я красавец...
В итоге пешеходу становится небезопасно и страшно.
А что если врежется такой "орёл" на скорости в коляску с ребёнком или в человека?
Некоторое время назад велосипедист уже сбил женщину на тротуаре проспекта Победы. И укатил себе дальше!
А женщина получила травму позвоночника, став на всю жизнь инвалидом.
Это я к тому рассказываю, что островным избранником пора бы уже обуздать стихийные гонки по пешеходным тротуарам (и переходам)! А властям стоило бы строить отдельные велодорожки, не среди пешеходов. Неужели не ясно, почему?
Возможно, стоило бы ввести и номерные знаки на велики, инструктаж таких водителей. Или просто строго ЗАПРЕТИТЬ движение велосипедов по пешеходной зоне!
Ау, мэрия, депутаты, ГАИ! Проснитесь и посмотрите вокруг! Выйдите уже из своих затенённых джипов и прогуляйтесь по городу ПЕШКОМ - вас ждут большие откровения - сюрпризы...
И обезопасьте от рукотворной колёсной напасти пешеходов.
Пожалуйста!
То же самое в парке, гоняют
Сколько нытья , ни разу не видел , что бы не смогли разойтись адекватные люди. По ПДД , разрешено ездить по тротуарам , детям до 14 только там , и вот что бы не получали травмы , сделаои елопешеходные дорожки , что бы разделить . Но , ты же из тех , что тете все должны ,поэтому назло маме , идёшь по велополосе?
Да вот хз... наблюдал ситуацию, когда велосипедист ехал по велодорожке, уперся в женщину и давай ей сигналить пневмогудком в спину. Аж засигналился, бедняга. Через улицу было слышно эту истерику. А был бы адекватным - обрулил бы и вежливо попросил женщину не ходить по велодорожке.
Если делать по правилам, как в Москве к примеру, то первыми будут возмущаться водители, так как будут задать дорогу, а не тротуары (которые и так в большинстве мест узкие). Хотя, я за уменьшение количества машин в городе.
Очень боюсь велосипедистов, несутся по тротуарам как бешеные. А ведь на затылке у меня глаз нет! Если идёшь с ребёнком, ещё страшнее
Сообщение скрыто пользователями,
это вы сейчас это правило придумали????
с какой это стати, я должен постоянно вести ребенка за руку? я хочу что бы она была самостоятельной.
Все ваши высказывания напоминает мне, что сейчас происходит в мире, когда агрессивное меньшинство, пытается навязать свою точку зрения большинству.
Т.е. по вашему мнению пешеходы должны ходить строем, не прыгать, не бегать, что бы не потревожить покой горе-велосипедистов рассекающих по тротуарам?
Да идите вы в пень со своими велосипедами!!! сами сначала научитесь вести себя, а уже потом учить кого то!!!
Вообще то, люди гуляют вечерами по мира, и с детьми тоже. Почему на пешеходной дорожке ребёнок должен быть привязан к родителям.. они гуляют, ребёнок бегает. На поводке что ли водить детей, чтобы вам велосипедистам было удобно.. добивайтесь у администрации решения вашего вопроса, но не во вред другим.
По тротуарам ходят а не гуляют . Гуляют в специальных местах .
(Добавлено через 2 минуты)
И вопрос решают , разделили потоки , но , недовольные все равно ходят по велополосе. И кричат , что им места мало. Так попу меньше и в габариты войдешь. А детей держи за руку на тротуаре. Так как там могут и машины ехать уборочные и разгрузка может быть товаров . И на роликах могут ехать и на самокате . А ребенок может на дорогу выскочить .
Согласна, но ребёнок может и дернутся, это же ребёнок
У нас выезд из двора через арку, сразу после арки тротуар, и постоянно с окна вижу, как велосипедисты, абсолютно любого возраста (и взрослые мужики, скорее всего имеющие права и авто) на очень приличных скоростях проезжают мимо арки, не притормаживая. Откуда такая беспечность? Если попадут под колёса автолюбителей, как доказать потом, что ты не олень... Мальчишке выздоровления!
А олени выезжающие со двора , типа не виноваты , они же в машине
А олени на великах не должны притормаживать?
Они по тротуару едут где им разрешено. А олени на машине должны ПДД соблюдать , при выезде пропускать всех. А не с принципом , яв танке .
Вы не так меня поняли, конечно все должны соблюдать осторожность, при выезде с арки особо не разгонишься, там дорога, но обзор ограничен, сразу не заметишь велосипедиста, учитывая его скорость по сравнению с пешеходом, поэтому и считаю, что велосипедисты должны притормаживать проезжая ее в целях своей же безопасности.
(Добавлено через 5 минут)
При этом сам велосипедист может на скорости не успеть среагировать и влететь в бочину авто, это я относительно нашей арки, тротуар сразу на выезде из нее
Не все могут знать про этот выезд .
(Добавлено через 1 минуту)
А по факту как в мире делают , если машина выезжает , то включается маячок , который показывает что кто то едет . Но это же думать надо. Плюс ставят зеркала , что бы видно было водителю .
Я так понимаю, что у велосипедистов, с вашей точки зрения, обязанности аккуратно ездить нет, даже если не знают про этот выезд, по тротуарам ходят люди и бегают дети, можно и снижать скорость, а не нестись! Понятно, что не все носятся, но таких ну очень много
Несколькими минутами ранее вышли с дочкой на остановке 26 школа и пошли к Фрешу. На перекрёстке помчался мальчик лет 10-12 на велосипеде, правда на зелёный, но он даже не притормозил перед дорогой. Мы ещё с дочкой поговорили, что он нарушил правила и так делать нельзя. Возможно, это он и был, а может и другой ребёнок. Но правила действительно нарушают все, и водители, которые проносятся на зелёный для пешеходов, им лень тормозить, и дети, которым лень с великов спешиваться.
По Горького вечером уже страшно ходить, велосипедистам не хватает их велодорожки, и они мчатся по пешеходке. Собачка их реально боится, т.к. один гонщик решил проехать между мной и собакой, и если бы я не закричала и он не притормозил в последний момент, страшно представить, что бы было. Но он и так свалился с велосипеда, а поводок с собакой закрутило на колесе 🤷‍♀️
По твоему велосипедистам все должны, а они белые и пушистые и никаких обязанностей у них нет. Но напомню как я тебе один пунктик из ПДД РФ:
"24.6. Если движение велосипедиста по тротуару, пешеходной дорожке, обочине или в пределах пешеходных зон подвергает опасности или создает помехи для движения иных лиц, велосипедист должен спешиться и руководствоваться требованиями, предусмотренными настоящими Правилами для движения пешеходов."
Мне бы было страшнее увидеть, как от разбился.
А вообще у нас в городе пешеходы уже давно самые бесправные
Немногим более недели назад, на перекрёстке Есенина -Комсомольская, на красный для пешеходов сигнал светофора, на самокате, вылетел мальчишка, лет 10-12. Он тупо гнал, не смотрел ни налево, ни направо, ни на пешеходов, ожидающих зелёного сигнала. И плевать ему было на визг тормозов, и сигналы клаксонов. Как-то так 🤷‍♀️
А почему субарик то на встречке?
ленд сбил. субарик или "помощник" или "спаситель-ловитель"
На многих пешеходных переходах сейчас нарисовали велосипедные дорожки, по ним можно ездить?
Можно
несколько недель назад еду по победе вниз от площади, пешеходный между площатью и пер с комсомольской, с правой стороны почти не видно что кто-то подходит к нему, деревья и металлический забор скрывают. так вот вылетает чудо на велике прям под колёса, взрослый мужик, благо в левой полосе никого не было, так этот крендель ещё ответил - мол так быстрее
куда тебе быстрее дурачок, на тот свет?
очки одень и прочитай еще раз
Даже если все продадут, виднее не станет.
Ндаа..ну и разумист вы
Сколько вижу, что взрослые, что молодые все пересекают дорогу по пешеходном переходы на велосипедах, единицы пересекают по правилам дорожного движения, а это все входит в привычку... результат закономерен.
Сколько вижу водятлов которые в телефон долбятся и не следят за дорогой . Результат закономерен .
Согласен болтают без остановки даже пересекая перекрестки,они ведь все крутые, а потом сопли будут жевать.
В Японии велосипедисты не спешиваются.
И там, кстати, в Саппоро, например, я не встречал велосипедных дорожек и никто никому не мешает.
Надо было смотреть вдоль дорог, они там.
Понятно.
Не спешиваются только если есть специальная разметка (необходимо ехать только по ней) или если в случае ее отсутствия вообще нет переходящих пешеходов (ПДД, 63.6, 63.7)
(Добавлено через 2 минуты)
Ну и плюс по тротуарам там велосипедисты не носятся как у нас)
Мы, пока ещё, не в Японии живём. И у нас свои ПДД. Извольте их соблюдать. Не нравится, чемодан, вокзал.
Это и видно, что у нас свои ПДД.
Для справки https://varlamov.ru/3738358.html
Русская смерть испортила норвежцам статистику
ТЫ ЧО, я заплатил за весь спидометр, всего его и буду использовать!!1
Поддежу
автор просто "бог" фотографии происшествия
Где велосипедист, где повреждения? просто авто стоит на лежаке
Просто реклама ленд круизеров.
месяц назад, еду с востока на запад метров за 10 перед этим переходом .. с южной стороны дороги какая то яжмать тащит через дорогу за руку ребенка, лавируя между машин .. сигналю ей, указываю, что вон переход .. туда иди .. так возмущаться начала, будто я ее конституционные права нарушил
Первый вопрос: она тебе помешала?, второй: ты вкурсе что в городе сигнал можно применят только для предотвращения дтп, и ты своим сигналом просто напугал пешеходов?
для особо недалеких
1. она показывала своему маленькому ребенку, КАК не надо поступать,
2. учитывая, что есенина достаточно узкая улица, а в вечернее время там поток машин в обе стороны достаточно плотный и она просто вынырнула за машины двигающейся по встречной полосе
3. по вашему мне надо было выйти и наорать на нее, что она такая дура неразумная тянет ребенка среди потока машин, хотя да перехода было 10м?
Тебе крайне недалёкому водятлу объясняю: сигналить пешеходу в этой ситуации ты недолжен, во вторых научись уважать людей окружающих тебя, у каждого своё воспитание и менталитет. Пипикнул бы мне на дороге могбы и словить например
к вашему сведению, я не сигналил ей вдавив клаксон .. короткий сигнал, дабы привлечь ее внимание, потому что она перлась под колосса, не смотря толком по сторонам и тащила за собой ребенка .. по хорошему, надо было выйти и обматерить ее, что бы больше так не делала, не подвергала жизнь ребенка опасности и не учила его своей дури
Так он возможно и предотвратил ДТП
На свободу передвижения)
Достали уже дети и взрослые на велосипедах нечего им не указ, как катались так и катаются по пешеходному переходу, даже зачастую бывает целыми семьями мать, отец и дочь
А с какой скоростью носятся по тротуарам. Все подряд, не зависимо от возраста.
Люди так описываются о ситуации, как будто мальчик на самокате сбил водителя и водитель отделался не лёгким испугом :/
Эти велосипедисты и самокатчики уже достали. Несутся не знаю куда, дети так вообще через раз умеют ездить. Пора вводить налог на велики и самокаты и обязать ПДД сдавать с прохождением медкомиссии
А где на фото мальчик? Все глаза проглядел
Велосипедисты переходя дорогу не забудьте слезть со своего велосипеда иначе это нарушение!берегите себя и своих близких
а водителям конечно снизить скорость на таких местах включая дворы по ПДД
Мальчишке выздоровления, возможно теперь будет спешиваться. Вообще мальчишки часто влетают на зебру, не думая о последствиях..
Дети если честно, да и взрослые на великах сейчас обнаглели. Им на пешеходном лень с него слезть и пройти пешком, в последнее время все переезжают, не всегда успеешь среагировать. А пацаны так вообще на всех скоростях летят
Понятие обнаглели сдесь не совсем уместно. Как тогда вы охарактеризуете действия водителей не пропускающих пешеходов, обочечников, гонщиков разного рода?
Так же охарактеризую
Мальчик переезжал пешеходный переход на велосипеде и на всей скорости врезался в тлк, от чего он попал под задние колеса ногами, а если мальчик вёл велосипед рядом все это можно было избежать, тлк двигался медленно, дай бог здоровья мальчику
И мозгов, желательно
Так на велосипед права не нужны же, родители машинку отремонтируют и все дела
Лоботомия тебе они все равно не нужны
а тебе лишение мозгов, всё равно не пользуешься
Так написано же что сам врезался в машину, за что лишать? За то что родители не научили дорогу переходить? 12 лет, уже должен головой соображать.
Месяц назад в Луговом, около поликлиники, из за машин припакованых вылетел на велосипеде мужчина, прям мне на капот. Хорошо что медленно ехала, обошлось без последствий для летуна, вот только капот помял. Сразу скажу, то рядом не было пешеходных переходов, и у меня не было возможности его увидеть заранее
в итоге ремонт за свой счет? дпс вызывали?
Ремонт за свой счёт, ДПС не вызывала. А летун на велик и удрал.
надо было догнать и добить!
Да не та ситуация была, там дворы рядом, и на приём к врачу надо было. Бог ему судья.
велосипедиста ? если он не спешился и не ПЕРЕШЁЛ переход ведя рядом велосипед
И правильно что не поднимают, они в отличии от автора, знают чего делать нельзя
А вы ничего так
там "лежачие полицейские", машины не разгоняются.
Детей надо учить переходить дорогу, а не светофоры ставить! Светофоров в городе и так в 2 раза больше, чем нужно!
Вроде бы пол Сахалина во Вьетнаме отдыхает.
Дороги переходят.
А учить нужно здесь.
🤣🤣🤣
не только детей, но и взрослых порой, такие дятлы бывают
Хм, а где норму светофоров посмотреть?
Наверное норма такая , что бы он нажал педальку газа и ехал без остановок в городе . ))))
Загрузить ещё
Раздел Авто, Мото
4 238
25 3446
5
Кто давно за рулём, помнит техосмотры на постах ГАИ. Ручник, глушитель, знак аварийной остановки, аптечка, брызговики...
МВД подготовило кучу новых штрафов для водителей, если изменения вступят в силу, можно будет получить штраф на дороге за неработающую АБС, ручник, или отработавшую подушку безопасности, колхозный ксенон и ещё кучу всяких вещей.
https://regulation.gov.ru/projects/List/...rtments=7&npa=108754
175 2242
1
10
226 6770
36
22
398 15092
25
144