Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1817882
104 18843
9
Обсуждение новости:
Дочь исчезнувшего на Лазовой Игоря Мартьянова ищет свидетелей
https://sakhalin.info/news/193273/
104 18843
9
Лучшие ответы
Нашёлся человек?
Нет
Так и не нашли?
Нашелся?!
У охраны речки спрашивали потому что судя по рассказы нерадивых рыбаков рыбаков могут перегнуть палку .
Как он добирался до речки, его кто то подвозил?
Извините,что спрашиваю, варианты запоя или любовницы не рассматривали?Были такие случаи.Желаю,чтоб скорее нашелся ваш папа живой и невредимый.
типичная баба
последний 5 лет медведи стали больше чем людей
Да, и то верно Людей практически совсем не стало
Да, нет. Прогулялся вчера по городу, встретил человека четыре. Зато медведей!
закусывать надо!!!
Так нечем.
Твои проблемы!!!
Очень подозрительно, что в этом году столько людей пропало...
Ни чуть не больше чем в каком либо другом. И сахком освещает далеко не все пропажи. Когда искали Викторию в эти же дни пропал пожилой человек в Анивском районе. Его ищут родственники и Сова, но здесь об этом новости нет. Как и о многих других.
сколько?
Ну конечно.. В этот раз же не ребёнок пропал, че заморачиваться.. Как тошно от этого позорного отношения органов и администрации к жителям..
Близким желаю сил и терпения🙏🏻
маски шоу завалили я знаю как они это делают тело возможно вы уже не найдёте
Я тоже так сказала! Там в модуле охрана не лучше, раньше там рыбу вырезали, может и сейчас то же самое, вот он на них и наткнулся...
Дак мы рассматриваем все версии .... даже если медведь .... я прошу .хотя бы найти тело папы .... собак не выделили до сих пор ... понимаете ? Как мне говорят Зима настанет , к весне всплывёт ! Меня такой вариант не устраивает ....
Там вроде на рыборазводе камеры видеонаблюдения есть и в строительной организации у них надо запрашивать записи мож чего и видно будет!!!спешить надо записи сохраняются до двух недель!
собака нужна служебно-розыскная, и попробовать поискать с ней
Собаки по горячим следам работают.
Верно!
Узнать на речке есть охранна . В охранна бывает отморозки .
Как это не прискорбно , но думки такие что мишка порвал. Раз нигде его найти не могут. Просто так человек не мог бы пропасть, типа раз, и исчез и невидимым стал.
Если бы его мишка съел, следы волочения, кровь, фрагменты одежды, что нибудь все равно бы нашли...
Если бы напал медведь , то нашли бы хотя бы удочку и рюкзак , а тут как будто там его и не было.
Вы считаете что возможно без единого следа порвать человека?
Всё невозможное возможно, как говорится. Ну не люди же его убили. Больше чем уверен зверь порвал, вот и вопрос , куда он тело спрятал, конечно не дай бог. Но больше никаких версий нет и быть не может. Ладно бы он ещё какой нибудь крутой бизнесмен был, могли ещё бы похитить или убить. А тут простой, обычный человек пропал. Был случай тут что одного старика ягодника через два года только нашли. Медведь задрал а тело закопал. По сути надо с собаками ищейками искать, что бы на нюх могли учуять.
Вы наивный такой-люди как раз и не оставят следов.
Вот как раз люди и не оставляют следов преступления. А зверь не такой продуманный и не заинтересован в этом.
Ну тогда ему надо было подойти к ним и сказать , а ну ка быстро снимайте сети все свои и валите. Только тогда мог быть конфликт. Главное что бы тайное стало явным. А явное не всегда бывает, а жаль.
Почему вы думаете что он к ним подошёл, могли до него тупо докопаться по пьяни и убить в итоге как это бывает, это биомусор им не нужна причина
Ну это тогда вообще супербеспредельщики. Таких надо за две Березины привязывать и отпускать в небо, как катапульту. Земле такие не нужны.
Люди убивают больше людей, чем медведи в тысачу раз, если не больше
Да все там искали и прошли вдоль и поперек...Вот как раз по людям вопрос, нет страшнее зверя чем человек. Медведь еще тот слон, аккуратно не сделает, следы были бы. А если утырки местные бракоши, охрана, мог быть конфликт банальный, переросший в драку...вот они то и могли сделать без следов. Поэтому надо все проверять и телефон и транзакции с карты за период с 27 числа. Ничего исключать нельзя и проверять все возможные обстоятельства по делу, но дела нет до сих пор и никто не шевелится. Эта в ведении следственных органов, никто не даст инфу родственникам по их запросу. Замкнутый круг и ад, хоть головой об стену бейся.
Ну если вы пишите что вдоль и поперек всё проискали то одно из двух уже, или надо бракошей трясти, или он в другом месте рыбачил в каком то.
Всё конечно может быть, я против этой версии не имею ничего. Но больше склоняюсь к медвежьей версии. Дай бог конечно что бы всё поскорее прояснилось. Был случай когда человек пропал в лесу лет 10 назад, хотя свидетели видели его, сказали что видели как он в глубь леса пошёл. Так и не нашли к сожалению. Как в воду канул, с концами.
Ну а зачем бракошам его убивать, он же не рыбоохрана которая допустим грозит чем то им. Да и ладно бы это какая то секретная группа браконьеров была бы, а так они практически ни от кого не скрываются и люди знают кто там находится. Или допустим где нибудь на нелегальном прииске с уголовниками бы повстречался а те золото мешками бы намытое грузили, тогда ещё логика понятна. А так я не знаю, версий больше нет тогда.
Вопросов больше чем ответов ( знаете сколько раз было , к брату подходили ( он работает геодезистом ) и как правило они ведут топосъемку везде и одеты все в горки и спецодежду, так как работают в лесу и по берегам рек и озёр и т.д., путая с инспекторами И начинают эти гнилые вопросы вы кто такие , наезды , угрозы и не боятся если группа мужиков по 5 человек. Особенно это характерно для районов и вот таких мест . А тут мужчина один, могли выгонять с реки , слова зп слово ... медведь конечно версия была первая , но там бы хоть что то было бы видно
Дай конечно бог что бы всё прояснилось.
Сколько убийств происходит без достойной причины. Синяки окуевшие вообще без причины на ###ться могут.
А почему искали именно в этом районе? Кто его указал?
В другом обсуждении на эту тему, было написано, что он был с женщиной. Она и указала на именно это место.
На актера Андрея Панина похож.
Ну, для этого нужно иметь очень богатое воображение)
Андрей Панин! Не Алексей!
Бог мой, сколько минусовальщиков! Но есть и парочка вдумчивых, значит, не все так плачевно в государстве.
Да ну, вообще не то, тот страшный как обезьяна...
Есть Андрей Панин (ныне покойный) и есть однофамилец Алексей. Не путать.
На Надсадина он похож, только симпатичнее.
Сообщение скрыто пользователями,
Не понимаю, отчего столько минусов...
Ну охотники наряжаются, чтобы с травой слиться, с пейзажем и зверя/птицу не вспугнуть.
А вот грибники.... Сама не пойму. Терпеть не могу эти маскировочные цвета. Я люблю за грибами пошастать. Одеваюсь ярко, жилетка кислотного цвета для автомобилистов со светоотражайками сверху, чтобы в случае чего быть заметной для поиска. Плюс быть заметной для других грибников и охотников, чтобы издалека за зверя не приняли и не стреляли.
Очевидно-же. Чтобы сложнее искать было.
Что-б такие как ты, задавали нелепые вопросы
Ещё один сдетанированный грибник-спецназовец
Ясно, что пижама вам больше к лицу.
Типичный форум, больное общество
Ветки его не рвут, дождь не сразу промочит, костюм не стесняет движения, удобные карманы, резинки на рукавах и т.п. Охотникам маскировка, остальным удобство, были бы яркие, с удовольствием купила.
У меня в 85 году был костюм от погранцов. Так в нем по утренней росе ходил - штаны сухими оставались, а куртка под дождем долго не промокала.
Правда после 105й стирки пропали эти свойства
Как нынешние себя ведут - не знаю, не проверял
Купи красные китайские штаны и носи, чтоб мы тебя сразу видели такого умного.
Ещё один шизоид. По существу вопроса 0 конструктива, одни гормоны
Каков вопрос, таков ответ. Ты ищешь какой-то сакральный смысл в якобы стремлении к маскировке. А егт нет, смысла, т.к. и стремления маскироваться нет. А просто есть подходящая к случаю одежда, которая расписана лесными или болотными узорами. Ну вот такая продается в спец.магазинах, а переплачивать за яркий цвет раза в три непрагматично.
Сообщение удалено
Это сейчас. А первым коммом про камуфляж ты ответила
Ветки его не рвут, дождь не сразу промочит, костюм не стесняет движения, удобные карманы, резинки на рукавах и т.п.
как будто я спросил про костюм, а не камуфляжный рисунок.
Поэтому
Каков вопрос, таков ответ.
не принимается. Вопрос был нормальный, а ответ не в тему.
Завязывай флудить, не та тема.
Какое твое дело до чужих тряпок? Ты точно мужик?
Гормоны поубавь "мужик"
Если вы подскажете, где купить костюм с такими же свойствами, но другой расцветки, будем благодарны!
Та же горка например, она не камуфляжная. Есть у неё и камуфляжные варианты, но это для разнообразия. Сама она цвета хаки, без псевдомаскировки которая так нравится лесобродильщикам чтобы тупо выглядеть по военному как спецназовец в лесах амазонии.
Кстати горку без маскировки, однотонную тоже тяжело увидеть. Только красную если.
По мне, что хаки, что камуфляж - разницы никакой. Какай размер подошел, тот и купил.
Потому что это удобно, не видно грязи, хороший костюм горка в нем нем жарко и не холодно. В джинсах узких, юбках и брючном костюме так себе по лесу лазить, собирать ягоды и грибы, во многих есть защита от клещей.
Про то что качественный материал это всегда хорошо я и сам знаю, спасибо, но мой вопрос про камуфляж, и он открыт
Да хоть цветы там будут нарисованы и бананы. Качество и материал играют роль, модель костюма, не принципиально камуфляж. просто тэто пошло от военных, удобство их спецодежды для леса.
Про полезность качественных материалов я глупых вопросов не задавал. Мой вопрос только про камуфляжную маскировку. Я понял что у вас нет ответа
У тебя глупый вопрос. Т.к. одежда с подходящими физическими свойствами и доступная по цене в основном комуфляжного цвета. Есть иные варианты на рынке и с яркой раскраской и т.д. но стоят они в три раза дороже. При этом выбор такой одежды в большинстве населенных пунктов Сахалина весьма ограничен.
так ведь охотники, рыбаки и иже с ними не сами эту расцветку на одежду наносят. Такую в магазине продают. Из тканей ТАКИХ расцветок шьют эту саму удобную одежду.
А какой тут может быть ответ?! Они сейчас всякие есть, всех цветов, вплоть до одноцветных. Красных не видела только бери любой. Если Вы думаете что его из за костюма найти не могут, Вы ошибаетесь. Понятно что камуфляж, он маскирует, но не настолько
Немаркая расцветка.
Например горка, которую указали в примере выше, она кстати не камуфляжная и тоже не маркой расцветки.
На однотонной пятна видны будут. На камуфляже - нет, потому что он и так пятнистый.
Да хоть в чем он был одет, факт остается фактом: человека нет и следов нет...Дело уголовное не возбуждается, следственные действия не ведутся, время идет, родственники бьются с бюрократией и сами ищут подключая всех и в том числе денежное вознаграждение.
но именно расцветка эта и затрудняет поиски, её тупо не видно сверху.
А что за нее желающие есть? Она делает все чтобы найти отца или малейшую зацепку, когда другим плевать на все. Вы бы сидели сложа руки?
Извините конечно,это страшно вот так потерять человека, но что значит искать свидетелей?
Понятно,что отчаяние и цепляются за любую надежду.
Но скорее всего элементарно всё, там же лес,найти человека очень трудно,либо плохо стало и где то он в траве,а это очень тяжело найти,либо медведь,что вообще шансов мало оставляет. Дочь думает что его кто то спрятал? Видел и не говорит. Вряд ли.
В лесу всегда трудно найти
Там уже все прошерстили и реку и берега нет его, если бы медведь там было все видно как говорится на "лицо", но нет ничего...Не взвалил же он его на спину и не унес за 100 км. Там бракоши на речке, мог быть просто конфликт с быдляками и как следствие потасовка и сокрытие улик. Надо прореветь телефон, транзакции с карты и многое другое. Человека нет с 27 числа...Для него это не норма пропадать, он Сахалинец и опытный рыбак и человек в лесу не первый раз. Это все страшно, ад для родных... беспомощность, равнодушие со стороны органов. Они делают все что в их силах, чтобы найти папу.
Часто медведь прикапывает и иногда так что и практически не обнаружишь, пока не прочешишь буквально каждый сантиметр.
У меня медведь на избушке флягу молочную с продуктами закрытую открыть не мог, так утащил более чем на полтора километра, там в ручье об пень раскурочил и сожрал содержимое.
Ну Вы же нашли флягу. А тут что он по воздуху летел..На стане медведь окно разбил и вытащил мешок с продуктами, ну так там видно было и следы и куда тащил
А речка охраняется частной охраной? Может и не медведь вовсе
Да там все и рыбзавод и охрана и браконьеры местные, все как обычно. Если бы все так просто было медведи и безлюдная река. Нет страшнее зверя чем человек
кстати "охранники" те прилетают на сахалин как туристы, не проходят медкомиссий, не имеют документов на допуск к охранной деятельности, большинство из них судимы, коротко - обычные обрыганы, которые не пригодились никому на родине, нанятые за три рубля.
передаю привет артему с его понтами, взяткам крабами, и подноготной в восточке. всегда вожу с собой карабин, и любое сокращение дистанции "охранниками" и их начальством, на речных\морских объектах расцениваю как угрозу жизни и здоровью - они ж без масок.
Ну и местечко конечно
У нас так на большинстве речек к сожалению
Так стало. Мы с детства ездили на одну речку каждый год, по дороге на Невельск. В 2004 году там стали стоять люди с автоматами и сказали нам досвидос
Загрузить ещё
295 15731
5
58
56 3221
34
30 3285
7
17 1371
21 2476
4
10