Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1817866
101 2734
2
5
101 2734
2
5
Лучшие ответы
Жалко мне вас САХАЛИНЦЫ.
Последние годы, когда сюда зашли москвичи, на острове большими темпами все уничтожается. Рыбы нет. Золото добывают тоже варварским способом. Млекопитающие уничтожаются. Уголь - добыча увеличена на 33%. Тоже скоро все закончится. Скважины законсервированы. Газ весь отправляем на границу. Сами сидим без газа. Деньги. И это разворовывается. Министерств насоздавали. У нас вообще в ПСО есть штатное расписание, фонд заработной платы? Почему Штаты у них раздуваются и создаются все новые и новые министерства, фонды, центры, объединения и пр? Деньги выводят из области тоже огромными темпами. Что осталось? Ничего.
Они же самые крупные налогоплательщики, по крайней мере в Углегорске. Или не так?
в один из дней выбрались на море,так там весь берег в угле.чему радуемся то.
И угля цены. Радуйтесь👍
Ура товарищи!!!
А Углегорск стал еще более страшным: жирная черная, неубираемая грязь. Сегодня ехал в дождь: мерзкий городишко. Номер один с конца списка городов, в котором я бы хотел жить.
В Углегорске орудует ВГК , как и везде на ДВ идет варварское уничтожение всего живого ради добычи и вывоза угля . Даже представить трудно , что бы где то в цивилизованной стране , отходы от жизнедеятельности подобного оператора спокойно сливались в нерестовую реку из которой происходит водозабор в систему водоснабжения !?
Таким темпом они через сколько лет запасы вы работают? А дальше, что, опять завозить будем как в 90-х или на газ полностью перейдем?
Дадим стране угля мелкого но много.
Конечно, только какой стране?
Сырьевая банановая республика. Вот они, достижения путена сейчас 20 лет
Сообщение скрыто пользователями,
Благоделели. Они хоть рубль вложили в социалку или дороги в этом районе? Ни одна уважающая себя страна не позволила бы так обращаться с природой и населением.
так за счёт этих благодетелей вам очистные построили(((
Это какие очистные? Не те ли, что якобы очищают сбросы Солнцевского разреза в Углегорску. Так они не справляются в период паводков. Не этих ли деятелей штрафовали за нанесенный ущерб? Не дай бог таких благодетелей. Правильно сказано в умной книге: посули капиталу 300% прибыли и он не остановится не перед каким преступлением (извиняюсь за неточность цитаты, но смысл передан точно).
По себе не суди,люди и так выживают при этой воровской власти.
кто выживает,а кто себя уважает и работает и живет хорошо ☝️
У нас на складе собакам варят такие помои, от одного вида тошнит. А они их с радостью жрут. Потому что они ни разу в жизни не ели ветчину. Тоже радуются помоям.
так не жрите помои(((это ваш выбор
Тут ты прав. Выкинули бы давно оккупантов из кремля.
Благодарствуйте, ваше добродие!
А не проще узаконить рабство в данном конкретном месте и заставить всех за кормежку и лежанку в общаге работать в поте лица на господина? А потом поругать неблагодарных работников за то, что не оценили доброту "хозяина".
пол мира работают на хозяина,т.е.ИП и ничего(((а тут раскудахтались
Точно, и очень рады.Но если учесть, что : некоторые ИП с работниками стремятся вместо трудового договора заключать договор ГПХ. По такому договору отношения сторон переходят из трудовых в гражданско-правовую плоскость.
Заказчик в этом случае платит за исполнителя меньше страховых взносов, не оформляет выплаты по временной нетрудоспособности и материнству, не оплачивает отпуск, не обязан создавать условия труда и т.д.
Так что, Ваш ИП - такой же капиталист, но с меньшими возможностями эксплуатации, и совсем не "благодетель".
Что Жень, аргументы кончились? Одни минусы у тебя в твоих постах. Вот тебе и ответы от людей.
зачем мне ещё что-то доказывать?на минусы мне наплевать ,да и на вас неудачников-рабов тоже,поэтому не вижу смысла продолжать дискуссию.а ты специально недавно зарегирирлвался за плюсы🤣
Да нет, во первых рабы это вы, тех которых наняли, во вторых тебе ли не все ли равно когда я зарегился. Вот и отчаливай по тихой волне.
мне минусы ставят,а тебя вообще удаляют,потому что по факту только и можешь оскорблять,обиженный,что с тебя взять?и отчаливать мне не надо я на родине своей и на экологию не наплевать,только почему ты молчишь когда к вам в село барин приезжает,выйди к нему и выскажи своё мнение,так нет же не выйдешь,потому что трус(((
Посмотри сколько ты минусов нахватал. Кто тут был, практически никто с тобой несогласен. Ущербный ты , Женя 73
если у меня такой ник,это не значит, что меня реально так зовут,как можно быть таким наивным(((
на труса обиделся?не обижайся на правду,хоть она и горькая🤣
(Добавлено через 2 минуты)
а ещё киваешь на толпу,это я про минусы,этим лишний раз подтверждаешь свою пренадлежнность к стаду🤷‍♀️
Про себя не пиши. Я и так давно понял кто ты.
Сообщение удалено
ну это совсем детский сад,напряги мозг и ответь достойно,хотя...не тужься всё равно не получится
Да что мне тебе что то объяснять. Бивень ты и есть бивень. Отсекайся лох.
я же говорю что не утруждай себя,лучше молча отойди в сторонку🤣кроме обзывание ничего не выходит,видать голова у тебя только чтобы есть🤣
Если тебе было не наплевать , то ты не кнопал бы типа радуйтесь что работа есть. Взял и смолчал бы. Вот и всё. А так по твоему одному лишь первому комменту, тебе по фиг на всё. Бабло снять и всё.
ты чего,воды из углегорской речки напился или пыли угольной нюхнул)))
Да ты радуйся... Радуйся что всё хорошо. Внимание на меня не обращай.
даже не смешно (((
Пока радуются и бухают буржуины типа тебя.
Он одно из двух этот Женя 73, или полный идиот который учился в школе для слабоумных, или приезжий скорее всего, которому по барабану что будет с Сахалином. Такие как он бабла себе настругают, проживут на квартирке вдобавок которую им предприятие снимет, и были таковы. Поэтому так дерзит тут.
эх ты,Ванька,мало того что неудачник,так и вангуешь хреново,у меня всё хорошо,поэтому и не ною
Вот и пишу или ты дурачок с рождения или тебе пофигу на экологию.
дурачок это ты,сейчас специально у знакомого спросил,ваша речка углегорска находится рядом с городской свалкой ,сами и засрали своё село,а на других переводите стрелки
(Добавлено через 1 минуту)
и мне не наплевать на экологию,вопрос в другом,почему когда к вам приезжает псо у вас язык в одном месте???
Да плевать тебе на всё, раз пишешь что рады были что места есть. Кому радость то от этого? Таким как ты только и всё. Наемным.
тебе ещё раз сказать,что я даже рядом не стоял,о чём с тобой можно говорить,когда ты от злости и читаешь через строчку🤣
Сообщение удалено
Не тупи. После сброса грязи вся река мутная. Умник нашелся. Я же сразу сказал ты приезжий и не тебе тут вякать что то
не угадал,просто бесят люди которые вечно всем недовольны,иди в другое место и работай
И чем люди должны быть довольные, которые там живут в отличие от тебя. Скажи чем? Что речку загадил всю сбросами, что дома трясутся от взрывов, что гоняют на бешеных скоростях , что прицепы отрывает? А если в автобус не да бог. Тебе фиолетово я вижу, ты деньги срубил и уехал к себе , гужбанить. Тебе то что. Поэтому сидишь и чушь тут глаголишь. Ты глянь сколько ущерба экологии нанесли, в одном только углегорском районе. А ты псина тут сидишь и смотришь на все это через розовые очки. Точно подонок
а когда он вам праздник за свой счёт делает,артистов московских приглашает и столы накрывает?небось рады и кланяетесь барину)))двуличие на лицо🤣
ещё раз напишу для недалёких,речка ваша и так стоит на городской свалке и первые вы же начали ее засирать,так что дурак ты Шарик)))
Сообщение удалено
остановите этот бред (((
Сообщение удалено
не завидуй
А ты что минусишь то , подонок натуральный. Человек правду написал, а ты ###чь , минусишь. Или тебе пофиг что там лунный ландшафт скоро будет?
Сообщение удалено
Сообщение удалено
Московские щупальца повсюду на ДВ , выгребут все и оставят после себя убитую природу и экологию . Реку Углегорку из которой вода течет по кранам они уже убили а про угольную пыль и нескончаемые вереницы носящихся на предельной скорости углевозов вообще молчу . Беспредел который творит этот оператор в лице ВГК одобрен на самом высоком уровне и жизнь местных их мало волнует . Пора как в Хабаровске и уже давно пора ..
нам с той радости одни убытки..
по 10 млн тонн Сахалина каждый год продают за границу
Своего производства то нет. Зато есть эффектные манагеры.
И работают приезжие вахтами.
А кто вам не приезжим мешает пойти вахтой работать?
в курсе что приезжие северные надбавки не получают?? а это как минимум 110% к окладу.. дальше сам прикидывай
Руководство берет приезжих, да и зарплату им меньше платить надо, им же тут не жить с нашими ценами. Профсоюз местные пытались организовать к тому же. Люди должны работать там где живут, а вахтами ездить там где населения нет. А у вас, новых российских буржуев, свой путь. Сделать так, что б где работают никто не жил.
(Добавлено через 2 минуты)
Да, и приезжим инфраструктуру строить не надо, общаги достаточно.
Основной принцип капитала - минимум затрат. А самый верный способ снизить издержки - усиление эксплуатации работников. А чем менее защищен работник, тем легче с ним справиться. Местные имеют жилье, жен, детей, друзей и знакомых, которые могут в случае конфликта поддержать и морально и материально. А вот приезжим это не по карману. У приезжего задача заработать любым путем, выжить здесь и уехать домой здоровым. Поэтому трудно "выкручивать руки" местным, а приезжим - один пример с Поречинским обсерватором что стоит.
После нас хоть потоп.
Вы бы лучше деньги на экологию кидали. В Шахтерске на Переплюе ужу купаться невозможно. Не вода, а угольная пыль одна.
Лесопосадками бы занялись. Оставляете после себя лунные пейзажи.
Эх .... многострадальный Углегорский район.... ни дорог, ни экологии....
А куда смотрят экологи?
А кто это и чем они тут занимаются? Нет, я не про профессию, меня интересуют конкретные люди.
Куда им скажут, туда и не смотрят.
Большие деньги и дружба с властью в этой стране делают большие дела. Для кого угодно. Только не для народа.
Значит в этом году уголёк уже по 6500-7000 будет
А кому легче стало. Природа убита дорог нет . Все в карман . Запретить вывлзить пока не сделают дороги не построят школы сады в каждую квартиру газ.
господин Мисерва, супер "меценат" на Сахалине, убивший экологию всего Углегорского района уж точно потирает сладко ручки..
А они то здесь причём? Они добывают уголь, платят зарплаты, платят налоги. А уж с этих налогов государство должно строить дороги и школы.
И если они прекратят работу, кто будет людям зарплату платить? Тысячам людей. Вы? Или государство должно зарплаты платить?
А ты посмотри кто у него работает,90% это приезжие,так как они как рабы батрачат.
Как связана работа приезжих с тем, что ВГК должны школы строить?
да кому там че платят.. приезжим вахтовикам?? Сахалинцев там единицы.. Налоги и что? я тоже налоги плачу! миллиарды долларов отгружаются, а на простецкую районную поликлинику или школу денег жалко.. так еще хватает наглости заявлять что благодаря ВГК Углегорский район и существует, хотя по факту это ВГК существует благодаря Углегорску, но уж точно не наоборот..
Поддерживаю!
А государство нашего для чего нужно? Если ему нет нужды до благосостояния местного населения, то разве такое государство необходимо местному населению? И уголь, и реки и прочие богатства Сахалина принадлежат не отдельным кучкам разбогатевших людей и и их подручным, а принадлежат всему населению. И местное население имеет право голоса решать как поступать с этими ресурсами.
Ну конечно, сахалинцы там не работают)) а головой подумать не судьба, что все кто работают на ВГК в районе там же и живут? Не важно, местные они или нет, они покупают там продукты, покупают одежду, технику, ходят в парикмахерские и так далее. Давайте закроем предприятия угольные и посмотрим, сколько по итогу человек останется безработными. Даже если не считать приезжих, без работы останутся сотни человек.
Повторится то же самое, что сейчас ждёт Оху.
А по поводу того, что надо строить поликлиники и школы, спросите государство, а не должны ли они возвращать гражданам уплаченные налоги? Только на Путина в день тратится больше 70 миллионов рублей. 3 дня его жизни- и вот вам деньги на поликлинику. Но вы же не возмущаеьесь по этому поводу. Или взять наше ПСО. Все министерства и ведомства обходятся области в миллиарды рублей ежемесячно, при этом толку от них никакого. Но вы же не возмущаетесь по этому поводу, вас все устраивает.
Не важно, местные они или нет, они покупают там продукты, покупают одежду, технику, ходят в парикмахерские и так далее.
в основном вахтовики с материка, тратятся тут по минимуму, на всем экономят что бы привезти копейку домой.травматизм, отсутствие ТБ, скотские условия труда и проживания и т.д и т.п.
Но тем не менее даже этот минимум, это доходы для части местного населения. Банально хлеба купили, мяса, алкоголя. Они же не в южном все это покупают.
Так к государству за деньгами обращается не только местное население, но и те же капиталисты, владельцы угольных разрезов. И первыми деньги из налогов получают капиталисты, а не рабочие. Вспомните кого поддержало государство в трудное время пандемии - банки и капиталистов, а уже потом кинуло подачки остальным.
Вы правы "Но тем не менее даже этот минимум, это доходы для части местного населения." Вы правы в том, что минимум. А куда делся максимум или средняя часть?
Ну так вот о чем и речь. Вы тут возмутились на форуме, что государство только бурдуям помогло и все. Государство прекрасно знает, что народ будет молчать, поэтому и не будет ничего для народа делать. А раз народ молчит, то какой прок тому же бизнесу деньги на народ тратить?
Возмутило меня то, что на форуме восхваляют капиталистов из ВГК. А они совсем не ангелы и ради наживы не остановятся ни перед чем. Необходимо ради прибыли превратить окрестные сопки в "лунный пейзаж" - сделали. Увеличить площадь угольных складов вокруг порта Шахтерск, закрыв доступ жителей к любимым местам отдыха - сделали. Отказаться от устройства современных очистных сооружений для сбора и переработки сточных вод СУРа - сделали. Можно долго перечислять деяния ВГК, которые она совершила ради своей выгоды. Важно помнить следующее: кому это выгодно. А выгодно это, по большому счету, только владельцам ВГК и их ближнему окружению. А то, что они дают работу, так и они ее не дают, а нанимают работников для работы на хозяина средств производства. Рабочие для них по сути своей уже и не люди, а товар. Где подешевле - там и возьмут. Рабочие и народ пока молчат, но недовольство копится. Так долго продолжаться не будет.
Рабочие и народ так и будут молчать, никто ничего не сделает. Ну максимум как вы на форуме посудачат. Как вы сами говорите, ВГК в районе творит бесчинства уже много лет, местных увольняют, зарплаты платят копеечные. Вот только где возмущение народное? Где хоть мизерный митинг в 30-50 человек по этому поводу? Ничего такого нет и близко. А это значит, что всех все устраивает. Люди так и будут пахать на ВГК лишь бы хоть как-то свести концы с концами, а ВГК продолжит портить экологию и платить мтзерные зарплаты. Единственное, что может вывести людей на улицы--это если ВГК совсем перестанет зарплаты платить. Но они то не дураки, такого точно не допустят.
Вы правы в том, что в ВГК не дураки в руководстве. Для начала они пустили корни во властные структуры, подчинили себе СМИ и грамотно лоббируют свои интересы в верхних эшелонах власти. По аналогии с войсковой операцией: захватили территорию, обезоружили население, зорко следят за тем, чтобы не появились партизаны и подпольщики, поставили местных коллаборационистов в управы и прочие оккупационные меры предприняли.
Но есть предчувствие, что не все у них гладко - вирус или конкуренты, но что-то их гложет.
А по поводу возмущения скажу так: русские долго запрягают, но быстро едут. В Хабаровске тоже было внешне все спокойно до поры до времени.
В Хабаровске и сейчас побольшей части все спокойно.
Потому что Хабаровск в масштабе страны это капля в море.
А то, что происходит с нашими компаниями, те вещи, которые они творят гораздо больше связано с политикой Кремля. Если там ничего не изменится, то и нигде ничего не изменится. Чтобы были изменения нужно чтобы миллионы выходили на улицы а не 30тысяч в Хабаровске.
Ну или хотя бы в условном Шахтерске против ВГК должны выйти пару сотен человек. Тогда можно будет и о переменах поговорить. Но никто не выйдет. В Шахтерске уж точно.
Выйти - не проблема. Главное чтобы был толк от этого выхода. А собраться на площади и покричать - это уже не метод. Призывать к активности нужно с умом: иметь тактику и стратегию проведения общественного мероприятия. На властные структуры работает штат профессионалов по недопущению таких народных митингов. А чтобы поднять народ на выступление требуется знать что на душе самого народа, какие его насущные чаяния и беды. Уметь формулировать их требования и предлагать реальные меры их воплощения. Так что не все просто.
Ох, в какие дебри вы полезли.
С формулированием требований тем более никого не соберёте. В большинстве случаев смена власти, перемены в управлении происходят после массовых и эмоциональных выступлений. Народ не будет долго думать подходит ему такая программа или нет. Нужны чёткие простые истины, которые коснутся каждого. И это мы скйчас видим в Хабаровске, где есть чёткая простая идея- вернуть Фургала. Тоже самое в Белоруссии, где есть чёткая идея наконец-то убрать Лукашенко.
У нас в области такой идеи нет, всем на все плевать. Ну и в целом население живёт лучше, чем во многих других регионах, поэтому и возмущений нет
Вот так всегда. Кинут клич - и в кусты. А выхлоп в чем? Эмоции? Власть как раз этого и ждет, чтобы люди выплеснули эмоции и продолжали жить по старому и главное, чтобы не требовали смены самой власти. Идея есть - смена власти. Заменить власть капиталистов на власть народа (владельцев заводов и пароходов исключаю из этого определения). А простые истины - это хорошо продуманные лозунги как в 1917 году: Вся власть Советам! Долой министров-капиталистов!
Вот уж такой власти как в 1917точно не надо. Насмотрелись 73 года на эту власть.
Эта власть держалась только благодаря террору против собственного же населения. И у руля государства были бандиты и террористы.
Никаких выборов, никаких реальных советов не существовало. И население жило все 73 года убого. Даже скйчас, несмотря на тотальное воровство, население в целом намного лучше живёт.
Так что таким лозунгами место в музее, но уж точно не на улицах и не на митингах. От этих лозунгов нафталином разит.
Вам лично не надо, а другим - надо. За все 73 года Советской власти не скажу, но за тот период, который я застал - с удовольствием вернулся в то время. Про бандитов и террористов - это ложь. Сейчас власть держит народ в послушании именно угрозой лишить средств проживания, набросив на шею экономическую удавку. Убого живем именно сейчас - когда большая часть народа в долгах и нужде.
Так вот именно, что редкие пенсионеры вспоминают о том, что надо "все забрать и поделить," вспоминают про то как было прекрасно в СССР и вообще как там была трава зеленее. Вот только мы в 21 веке живём и все то, что вы так любите в СССР современным требованиям не соответствует.
Надо понимать, что мир развивается, Россия так или иначе развивается. И современное поколение не хочет, не будет и не должно верить тем идеала, в которые верите вы.
Понятное дело, что сейчас власть все разворовывает, что у власти бандиты. Но вся эта власть родом из СССР. Все они либо были видными комсомольцами, либо в партии состояли.И вот если их убрать, то кто будет клммунистические идеалы возрождать? Для всех, кто моложе 50 эти коммунистические идеалы ну максимум-байки родителей и дедов. Такие древние байки.
У молодых другие ценности и другие идеалы.
Мир изменился, пора бы уже это признать.
Мир меняется внешне, а суть остается та же: меньше работать, больше захапать. Честные люди никогда не буду обкрадывать своих соотечественников.Все развивается по давно известным законам и идеалы как были так и останутся - справедливость и равенство. А Ваш посыл "все забрать и поделить" как раз воплощает в жизнь власть предержащие и новоявленные собственники. Кому достаются плоды труда работников? Владельцам банков, заводов и пароходов. Это их теперь принцип. Они делят и "распиливают" бюджет и деньги налогоплательщиков. А молодежь стоит перед выбором: где жить, на что жить и как выжить в таких условиях! Все новое - это давно забытое старое, так говорят в народе. Но говорят и иное: ничто не забыто, никто не забыт. Мир изменился - да, а суть человеческая - нет!
Приведу слова из Коммунистического Манифеста: "вместе с условиями жизни людей, с их общественными отношениями, с их общественным бытием
изменяются также и их представления, взгляды и понятия, - одним словом, их
сознание...". Так что все еще впереди.
В вашем любимом СССР никогда не было справедливости и равенства. Политическая номенклатура всегда жила лучше. И все плоды труда доставались государству, которое не стремились отдавать что-то народу. Народ жил откровенно убого, но просто не знал, насколько убого он живёт.
И цитату вы привели очень правильно. Я вам Открою тайну- в современной России не промышленность и даже не нефтянка являются основными работодателями и налогоплательщиками. Главными являются сфера услуг и сфера торговли. Там больше всего людей занято. И вот попробуйте расскажите этим людям как хорошо жилось в СССР без услуг и без торговли. Расскажите, тем, кто приобрёл квартиры за счёт ипотеки у банков-людоедов, что лучше бы они в обшагах жили и ждали, когда им возможно дали бы квартиру уровня хрушевки. Расскажите этим людям, что незачем покупать иностранную одежду и ездить за границу. Вас поддержат только самые глупые и неадекватные
Вот Вы и рассказали. Только рядом со мной живут люди, которые получили квартиры от Советской власти, а не купили (взяли) по ипотечному кредиту. А вот купивших на честную зарплату я не вижу, так как не каждому честному труженику кредит по карману. И да, мои друзья вначале жили в общежитиях, стояли в очереди и получали со временем квартиры. А современные квартиры не намного лучше "хрущевок", а порой даже хуже, так как не соблюдаются ГОСТ СССР.А иностранную одежду покупают не от хорошей жизни, а потому что в родной стране перестали ее производить.
В последние годы Советской власти несколько раз побывал за границей: Сингапур,Индия,Япония, Фиджи. Впечатления как ни странно, парадоксальные: много всего, но но точь-в-точь, как сегодня у нас. Низкопробный ширпотреб, дороговизна и отвратительная еда на химикатах. Через сутки хотелось уже домой. Это по телеку картинки красивые, а в натуре - все не то, надувалово.
Были и услуги и торговля при Советской власти - этого Вам не отнять и не переврать. Сами же утверждаете, что жизнь меняется. Так и в СССР все было по-разному. Но чтобы видеть как люди в помойных баках ковыряются - этого я не видел. Сколько было ресторанов,столовых, кафэшек, пельменных, чебуречных - не счесть. И сейчас их немало, и сервис иной, но цены - извините, не по моему карману. Не жили люди убого в СССР, но и не шиковали как некоторые сейчас. Так что, если бы была возможность на машине времени переместиться в те времена, посмотреть, сравнить, то думаю многие люди захотели бы изменить нынешнюю жизнь по советскому. образцу
Про экологию в этой гонке забыли все силы на добычу кинули вот и показатели
Загрузить ещё
18 5088
6
5 915
24 2008
1
2
64 6855
1
43 4550
19