Религия, философия

Мысли, обсуждения
13-79
Тема № 1817849
322 4972
1
10
Мода... Как вы считаете, это человеческая черта или животная? Шаг вперед на фоне эволюции или тормоз, доставшийся из прошлого...
Опрос: 
Мода - это человеческая черта или животная? (проголосовало: 20)
322 4972
1
10
Дома бабы с ума сходят с этой модой.
подозреваю, тут сначала надо с него сойти
Не особо подвержена влиянию моды, если вести речь об одежде, то возьму не то, что модно, а то, что хорошо сядет на фигуру. Но не могу не отметить, что мне очень нравится новое веяние: мама в юбке, когда женщины отказываются от штанов в пользу юбок и платьев
Ничего не имею против "моды" быть практичным, рациональным, разумным... Как в выборе/использовании одежды, так и во всем остальном... Могу понять хобби, если это собственное стремление, а не внушенное из вне... как то так...
моду придумали торгаши, ну если не будет моды- кто будет покупать новые вещи ,если старые ещё добротные?!
они её не придумали, они её используют...
по мне так торгаши правят миром, праздники придумывают, дни рождения всякие и прочие поводы народу впарить что нибудь ненужное в обыденной жизни.
Но они используют при этом определенные особенности людей, их внушаемость...
да, и это тоже..тут вообще всё сводится к извечному вопросу- что было раньше - курица или яйцо?🤔 спрос рождает предложение или спрос кто-то искусственно создаёт?😊
А зачем же жить если в жизни нет праздника?
Я бы разделил праздники на "естественные и искусственные" Одно дело, когда он происходит в результате реального события, является действительным отражением состояния людей и совсем другое, когда его "выдавливают" по случаю календарной даты или потому, что так принято или что бы "не хуже, как у других", из серии:
Парад для солдата, как свадьба для лошади - голова в цветах, а задница в мыле
Свадьбы/похороны особо показательны в этом плане - клондайк для "торгашей"
праздники умеют лучше всех, по моим наблюдениям, праздновать люди ,умеющие при этом работать .а вот леньтяи придумывают праздники лишь бы не работать
Ну придумывают и придумывают, чего плохого?
выдуманные праздники- выдуманные эмоции, картонные чувства в бумажных городах...🤔
А почему эмоции выдуманные то? Кто мешает радоваться искренне какому-нибудь дню Олега?
Хрень какая-то, а не вопрос. Мода, это один из способов обновления, не только внешнего состояния, но и внутреннего, это способ получения энергии. Просто кто-то не умеет этим пользоваться.
А по мне, это кто то не умеет пользоваться своими мозгами, поэтому живет чужими...
Так это вы о себе сказали, так как я ярлыки на незнакомых людей не навешиваю.
так я не ярлыки навешиваю, а выношу суждения... мода - это внешнее воздействие на людей, с целью получения прибыли.
какой ещё энергии Эта энгергия на человеческом языке называется "тщеславие".
Вы дома убираетесь? Старый хлам выкидываете? Вот когда я убираюсь, я чувствую, что стало хорошо, аналогично с одеждой,с переездом на новое место жительства и т.д.
мода к этому отношения не имеет
Мода, отражает веяния времени. У каждого времени своя энергия. Музыка прошлых лет отличается от настоящей,но есть то, что вне времени. Вы ж не будете жить в хижине, а сделаете ремонт в соответствии с современными тенденциями и т. д.
а делаю ремонт из соображений гигиены, удобства, практичности, а не "тенденций", а по сути зомбирования...
т.е. просто покрасили все стены масляной краской и ништяк, гигиенично, удобно, практично
а ты регулярно перекрашиваешь, согласно "тренда"?
Ты баба что ли? может и голову себе красишь?
Ухх, суровый какой, прикольный ты типок
Видимо не бреется что бы за бабу не приняли...
так это для подзаряда гаджетов
Так я о чем.
Или автор об одежде которую можно есть...Но я постеснялся ее выкладывать.
Считаю, что запутался ты, товарищ.
Ну, батенька и заварили вы "кашу из топора!" Тема оказалась провокационной. Здесь уже и эволюция по Дарвину и учение о физиологии животных по Павлову, всё пошло в мусорную корзину. Животным присвоили статус человека, а моду приравняли к животным инстинктам. Чуть до драки дело не дошло, как на первых христианских соборах, когда каждый орал, что его трактовка христианства самая правильная.
Это как обсуждать практичность павлиньего хвоста. Не практичен, но самок привлекает, так и с модой дело обстоит.
Я аж возбудилася
Светланка, вам нельзя возбуждаться. Вы плотно поужинали, вас ждёт уютный и мягкий диван или кресло.
К жене иди советы ваши тут ни к чему
Жена в отлучке. Пойду к любовнице. Видите, я прислушиваюсь к вашим советам.
У него же 7 любовниц, какая ещё жена
Писал про жену низнаю
Чего это нельзя,ей все можно
В вашей анкете на фотографии, где кофточка и что-то знакомое под кофточкой, это то, о чём здесь и идёт разговор, а именно о моде и сексуальности. У вас и то и то присутствует.
Ваш падлиз не защитан продолжайте
Здесь важно не переборщить со сладким, чтобы не слиплось... Должна оставаться какая-то недоговорённость, загадка, допуск, зазор, как люфт у руля. Понимаете, о чём я? Кстати, каким ветром вас занесло на раздел "Религия, философия?" У вас ведь другая специализация. Любопытство? Или слово "мода" в теме?
А вы любопытствуюте или так для поддержки разговора
Я вас здесь ждал. Знал, что придёте. И не ошибся.
Как-то неправдоподобно
"Если гора не идёт к Магомеду, то Магомед идёт к горе".
нука быстро домой
Ты мне не отвечаешь дома
я только пришел)
Сырнички лопал
пневмония у меня прикинь)
В апп
Уффь
Смотри какие активные мужчины тут🤔
Столько дядинек новых
Может помогут выбрать
Может
Ну да, как раз о природе моды стоит начать думать, когда услышишь балдое "поясни за шмот!" в сумраке подъезда.
Какая мода? Джинсы в облипку, футболка, куртка, кроссовки, кеды, причем на все случаи жизни. По улицам движется безликая, бесполая толпа...
Если это удобно, то кого должно волновать, что это "безлико", "бесполо"?
Тогда зачем о моде философствовать? Что в колхоз на картошку, что в театр,- зато удобно...
Вопрос не в том в чем ходят люди, вопрос почему Вы обращаете на это внимание.
Люди утраивают смотрины, показ статусов, нарядов и т.д. Причины этому какие? Войти в определенную социальную группу, кому то понравится и т.д. Если человек не ставит целью Вам понравится, то почему Вас волнует его одежда?
Да меня вообще как-то волнует вопрос культуры и красоты, я как-то люблю смотреть не на ухабы, а на цветники в городе...Одежда - это тоже часть культуры человека. Когда на концерт классической музыки идут в растянутых свитерах и джинсах, мне это не нравится.
Вы для чего на концерт классической музыки идете? Какова цель?
Музыку послушать? Людей посмотреть?
Есть социальные рамки и условности, это нормально. Т.е. нормально на свадьбу куда Вас пригласили одеться как удобно организаторам свадьбы, или на вручение Нобелевской премии, или на церемонию Оскар.
Вы гость и Вы соблюдаете правила приличия и традиции. Если же я гуляю по улице, то почему я должен (в рамках приличия) отдавать приоритет не удобному, а красивому? Объясните.
Из уважения к музыкантам и великим композиторам... Благодарю за общение.
Дядь Федь
В теме о моде сплошь синие ники
потому, что почти научные дебаты получились
Какой симпатичный 😌
Жаль, что я не модный уже
Да пливать женат?
Хотел обмануть, но да
Девушку расстроили
Я честный примат, а девушке вот и вам
Спасибочки
Спасибо истинный мужчина
Говорить об эволюции в теме о моде, которая, как известно, циклична Но, лучше научные дебаты о моде, природе, животном мире, эволюции, чем о политике, ковиде и т.п.
научные дебаты о моде, природе, животном мире, эволюции, чем о политике, ковиде и т.п
это несомненно познавательней я вот жду когда спикеры капнут, так сказать глубже.. и переключатся от биологической к химической эволюции и удастся ли им прикрутить туда "моду".
Не, там еще нет эмоций...
Тюююю, щас придумаем гипотезу, рен тв цикл передач замутит
У эволюции нет тормозов и заднего хода, она протекает только в одном направлении.
В каком?
Из прошлого в будущее.
Пакажешь мне?
Тебе не понравится. Будущее это там, где старость и маразм, а то и похуже. Это не то то, что люди хотят поскорее посмотреть, так что лучше не надо.
Сашка а те сколько лет?
Вы всегда такой серьёзный
Как Ипполит Матвеевич.
Улыбнитесь Александр
Ы
Хыы
Такой мммм
Ахахаха отлично
В приват напиши я никаму нискажу
Конечно не скажешь
Тожи женат чтоль
Вы заблуждаетесь. Есть примеры тормозов, когда раскопки разных слоев подтверждают что более 50 тыров назад объем мозга одного вида уменьшился.
Загрузить ещё
анонимная 27276
272 5280
Стал общаться с одним просветленным, задавать ему вопросы о его знаниях. Спросил у него: Почему то и то в их знаниях, что такое то-то в их знаниях. Он мне ответил так: Потому, ни что. Странные ответы... Какими чертами характера обладает такой просветленный человек, если так отвечает? Обычно общаясь с верующими христианами - они нормально отвечаюи и объясняют.
77 1913
анонимная 55953
59 2199
31
2 322
3
3
анонимная 40170
28 1892
2
4