Тема № 1817828
18 2736
хочу продать машину, скорее всего не получится день в день продать и переоформить в гибдд, слышала что в гибдд попасть сейчас трудно, талоны за 2 недели минимум. Какие для меня риски, если будет оформлен договор купли-продажи, а переоформление не знаю когда уже будет? какие мои действия? порекомендуйте пожалуйста. 1. проверить подлинность купюр в кассе банка и затем подписывать договор и отдавать св-во орегистрации на машину? 2.на что обратить внимание при подписании договора-купли продажи? 3. что делать с недавно переоформленной страховкой? 4. можно ли при продаже машины забрать свои номера? но как тогда на ней будут ездить новые покупатели, пока не переоформят в гибдд?
18 2736
Попасть сейчас в ГИБДД без проблем. Был глюк у них в системе.
Просто снимите с учёта (регистрации) потом продавайте и на вас ничего не будет висеть.
"Просто" снять с учета уже давно нельзя.
проверка купюр в банке-это лишние траты. пусть переводом с счета на счет.
А потом как автомобиль будет записан на нового владельца, он (новый владелец) пишет заявление в банк, что ошибочно перевел денежные средства и банк возвращает деньги покупателю, а далее продавец бегает по судам и доказывает, что деньги поступили за расчет проданного автомобиля, а в договоре как правило указана сумма 10т.₽., которую он (прадавец) и получит по решению суда.
а что есть дурни которые ещё 10 тыщ пишут?
Сомнительно .
Пытался как то вернуть перечисленную по ошибке небольшую сумму , так в службе поддержки сбербанка бодрый жизнерадостный бот заявил приятным женским голосом , что это возможно лишь по доброй воле получателя .
номера сейчас остаются с машиной и вам их забирать не полжено. хотя можно купить новое авто заранее и пометь на них номера если старые вам так дороги . главная ваша проблемка что если машину не оформит новый владелец то все штрафы или какие иные нарушения закона могут лечь на вас как владельца
Это что за новшества что номера нельзя оставлять?
(Добавлено через 33 секунды)
Купить авто заранее? Вообще понимаете что говорите?
https://www.kolesa.ru/article/...yu-mashinu
вот здесь статья интересная. правда она от 2017г., но мне кажется мало что изменилось в этой части с тех пор.
Что в этой статье интересного?
И номера сейчас можно оставить себе на год
может у вас номера стоят миллион рублей или они счастливые и вам нравятся. покупаете новое авто счастливые номера на него прежнию в утиль. если все знаете то чего тогда спрашиваете?
Ничего 😆😂всё ясно с вашими «знаниями»🤦🏽‍♀️😆
Оставлять можно, одну машину в утиль номера но новый авто , раньше машину перед продажей снимали с учета с заменой номеров. сейчас просто переписывают в ПТС владельца с сохранением номеров
Я прекрасно знаю как всё это делается,просто хотела уточнить вы это сами придумали или подсказал кто🤦🏽‍♀️
Я в мае покупал машину. Продавец проверил купюры в банке и подписали документы, я настоял на полной сумме в договоре, иначе риск в дальнейшем расторжения договора и вернут сумму по договору, страховка за старую машину, проданную мной, была возвращена страховой по заявлению. Про номера ничего не скажу.
На всякий случай порядок действий:
1. Осмотр автомобиля покупателем
2. Обсуждение цены, если все устраивает заполнение договора в части данных продавца (ваши данные вы заранее впишите вместе с данными автомобиля) - в 3 экз.
3. Взаиморасчет, подписание акта приема-передачи
4. Передача ПТС, ключей, СТС.
Добрый вечер.
Договор могу отправить вам на почту, напишите мне в ЛС.
Деньги можно не проверять в банке, а просто договорится, что бы покупатель положил им вам на вклад, после чего вы подписываете уже акт приема-передачи.
Страховку можно вернуть за неоплаченный период, обратить в свою страховую компанию с договором купли-продажи.
Номера можно оставить, уточните в ГИБДД.
Раздел Авто, Мото
20 2112
4
82 4449
19
21
6 350
112 2573
4
1
Здравствуйте посоветуйте пожалуйста автосервис где смогут произвести диагностику двигателя. Ситуация такова двигатель 5e-fe с утра глохнет авто, приходится садится в машину и поддавать газ. После того как прогреется все норм. Потом машина постоит часов 5 и такая же беда. Свечи, масло, воздушный-масляный фильтра, дросельная заслонка, все поменяно
22 748