Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1817813
116 18264
3
Обсуждение новости:
Приморец, вышедший из тюрьмы, приехал на сахалинскую путину и убил женщину
https://sakhalin.info/news/193255/
116 18264
3
Лучшие ответы
Хорошо на путине не порезал кого-нибудь, там ножей полно
А что на путине плохо платят, что едет такой сброд?
Чаще не платят и вовсе
Неправда,он работал в ОАО "Невод" ,там платят рыбообработчикам неплохо
Как-то он действовал не постондартной схеме. Обычно нанеся 15-20 ударов ножом, топором или даже табуреткой, они идут спать. Видно что-то пошло не так..
Как уснешь, с таким камнем на душе.
Так в тексте не сказано, спать он потом пошел или пить. Так что все по канону: бухали - помахали ножиками - дальше бухать
Надо ещё постановление создать, чтобы работодатель сразу вывозил своих работников, которые ко двору не пришлись, а то оседают всякие маргинальные личности, будто своих таких мало
Как вахтовиков с нефтегазовых проектах.
Власти ещё не написали лозунг "Добро пожаловать на Сахалин"?
Где же ваши проверки приезжающих? И вообще интересно, кто должен нести ответственность за людей, которых приглашают на путину.
Приехал незнамо к кому, уволили, и шарахается по острову!
Не можешь резать, нож не трогай!
Сидеть не хочешь? Не стреляй! ©
Оно и видно, что у мужчин опыта в резать и стрелять больше.
Да,так бывает у неоднократно судимых.Я знаю другой случай,он замахнулся,а она выхватила и один раз ударила,но прямо в сердце
а что у несудимых такого не бывает?Сам не зарекайся.
На путину что только "отребье" берут работать? Нормальных не осталось?
А нормальные Наверное уже работают
Ужас конечно, но пусть они лучше друг друга истребляют, чем от них бы пострадали невинные и нормальные люди
С рыбопромышленниками связываются только люди, оказавшиеся в сложной жизненной ситуации.
Но позиционируются эти рабочие места как полноценные.
Это явно ненормально.
На рыбу такие и едут...
Естественный одбор в действии...
Серьезно? Одобр, да?
Эх, не получилось, да? :D
"женщина схватила нож и замахнулась им..." - я так понимаю это со слов убийцы...
а потом 15 раз защищался..
ну да, получается, если это "версия следствия", то тогда это должно квалифицироваться как превышение пределов необходимой обороны. бред конечно
Не долго музыка играла,не долго фраер танцевал.. а вообще ужас конечно.
Естественный отбор. Не жалко
Жаль лишь то,что подобные существа среди нас находятся.
При естественном отборе, как бы ни звучало жестоко, два самца бьются за право обладать самкой и далеко не всегда альфа-самец убивает самца более слабого, тот часто просто удаляется, зализывая раны...
В "нашей" истории неестественный отбор, просто чудовищный сюрреализм...
Хватит уже к месту и не к месту применять этот клишированный термин...
это вы очень узко понимаете естественный отбор.
На самом деле в первую очередь естественный отбор работает за пищевые и водные ресурсы, потом за место под солнцем и несколько раз в год (а то и один раз в год, как в вашем примере) за размножение.
На примере человека если разобрать, то кушать три раза в день хочется, а про детей думать
Миледи, я полностью с Вами согласен.
Мой основной посыл был в том, что как ни тема про убийство по пьяни, или ДТП с жертвами по вине нетрезвого водителя, так обязательно в обсуждении 2-3 раза скажут про "естественный отбор", так вот исходя из моего весьма "узенького" примера, а также и Ваших, все эти жертвы не есть следствие естественного отбора, потому, как показывает практика, тот же Валерий Чкалов (типичный брутальный "альфа-самец") погиб в расцвете сил чуть за 30, а парализованный учёный Стивен Хокинг дожил до весьма почтенных лет и даже оставил потомство, хотя при "хрестоматийном" естественном отборе он, возможно, прожил бы всего лишь несколько дней после рождения...
Да, это уже другая тема)
Как медицина и социальное развитие влияют на естественные биологические процессы в природе.
Алкоголь-зло. Каждый раз убеждаюсь в своей позиции ПРОТИВ алкашки ☠️ очень много из-за него несчастных случаев, трагедий,убийств ..страшно ....
Пойло паленое. От него становишся дегенератом
Ага, а от Илитного пойла, ты становишься интеллигентом🤣
Точно подмечено.
можно подумать без пойла эти отбросы не были дегенератами. пойло лишь выступило катализатором к их сущности
биомусор
Ждём..с режиссёрских интерпретаций в стиле Тарантино-подхватываем бизнес-идею... Обгоним Балабанова с "Грузом 200"?
Была бойня судимых дигродов, победу одержал он, теперь он на лет 12 заедит там и сдохнит, и она уже всё, получаеться сами себя ликвидировали,Неплохо.
К сожалению в 37-40 выйдет, опять кого-нибудь убьёт и еще на 10ку заедет.
Пенитенциарная система не работает от слова сосвсем
Когда уже синегалы с 90-х и отморозки попередыхают!? Им не место в современном мире, вот и бухают, лишают людей жизни.
Ну да.. с 2000-х общество начало производить "сливки" и культурную элиту...на синтетике...
ИМХО пора всем сидевшим ошейники ставить, или в тайгу отправлять по ягоды, зачем вообще нужны эти отбросы среди людей?
Не сидел, есть знакомые кто сидели. Кто то закончил свою жизнь сидя ещё , кто то пошёл дальше и вышел на путь исправления. Не стоит наверное всех одной гребенкой мерить и в ошейники одевать. В данной ситуации, не все так просто, ранее судимая теперь уже сказать не сможет как все было, по мне так это жестокое убийство.
Если в 45 чешется ради любого в штанах, тоже судимого,, то не о чем жалеть.
Пишут, что у неё сожитель был... Хотя... Одно другому не мешает
Мжм никто не отменял
Сахалину нужны такие люди
главное требование к кандидатам, судимость желательно за убийство
Судимость=шанс стать депутатом самой массовой шайки.
Пипец. Что с людьми происходит. Их чем то облучают?
Естественный отбор происходит.
Берут тех, кому платить не надо.
Все сто нужно знать о наших рыбопромышленниках набирают кого попало лишь бы не платить нормально.
Дёшево и сердито). (
А сам факт что кто то кого то убил? Взял так и пырнул? Не напрягает?
Они оба хотели убить друг друга , но ему повезло больше ., он ее опередил ..
Аж на 15 раз опередил. Каков универсальный солдат
Если моск мертв, то это навсегда! Вы не думали, что убийца сам придумал это, чтобы смотрелось лучше? А если включить орган, то будет немножко заметно 15 ударов ножем, которые при самозащите никак не клеются! Развивайте скептическое мышление!
В чём ему повезло, что опять за решётку отправится
Для него, скорее всего, тюрьма уже дом родной
Если другого дома нет, то так оно и есть 🤦🏻‍♀️
В его случае походу Да...если не может и не хочет жить по другому.привык к режиму и бесплатной баланде
Я думаю, они спецом подобное делают, чтобы туда попасть. Там, видимо, им проще.
Да есть и такие, которым за решёткой намного лучше, чем на воле и порой специально воруют убивают, чтобы обратно туда попасть 🤦🏻‍♀️
Синька чм0
А чуть ранее таким как он сочувствовали по поводу условий проживания в обсерваторах
Сообщение удалено
Приехал короновирус и убил такой же вирус . Но ведь как то , они встретили дрюк дрюка . Пипец , какую босоту они набирают ! Скоро каторжан , будут сюда присылать . На поселение . Что бы нам жизнь раем не показалась . Как будто , своего быдла не хватает !
Фуфло толкаешь
Ещё редиской назови .
Ты поосторожней со словами.
Я котаржанин в четвертом поколении, и я живу на Сахалине....
Я здесь родился . До сих пор не понимаю , за что ? Что я в прошлой жизни натворил ?
ты первый здесь? а за что четвёртый залетел?
У алкашей всякое бывает
Такие уже привычные новости...
Хваленые пропуска не работают вообще. Кто проверяет этот контингент, если он только освободился?Пропуска ввели с 12 мая, помнится что полиция и губернатор вещали ,что пропускная система сможет ограничить приезд на остров нежелательных элементов и что? Вся шушера к нам вперед на " путину"? За то родственников приехавших на могилы кошмарят..
Неоднократно судимая предложила пожить у себя дома неодеократно судимого.Без коментариев.
Яблоня от яблони..ещё и квартира есть🤦🏻‍♀️
Уже не раз писали, каким дерьмом наводняют Сахалин предприниматели - путиноиды (не более, чем игра слов). Тут хоть сожалеть не о ком - они нашли друг друга. То ли ещё будет к окончанию путины.
Нашли друг друга. Если все так, то что сожалеть.
Люди звери!
Зоопарк одним словом
Встретились два одиночества...
Очередной репортаж о жизни животных.
Понятно. Обычные новости. 🤔
Чудовище! Зачем вообще таких выпускают! Расстрел или пожизненное!
Так, а ее зачем выпустили?
Им расстрельная не катит . Вот такое равноправие . Сикось накось .
Так там почти все такие.
"... она замахнулась... он выхватил нож..."
Ну, ну.. Свежо придание.
Она то теперь ни чего не скажет!
В любом случае его теперь только на пожизненное!
Ему среди людей уже скучно просто так жить!
Была бы не эта женщина, была бы не судимая... Все равно закончилось бы чем то подобным!
Это же не просто так "НЕ МЕНЕЕ 15ти ударов ножом.."!
Когда работала психиатрия,хотя это уже как придание,но в памяти ещё свежо,его ба в первую очередь проверили на вменяемость,так как адекватный человек не станет наносить такое количество ранений. Я это к тому,что по многим показателям этого субьекта и выпускать может не стоило и находиться он должен в другом заведении под присмотром врачей. А так он выйдет,да и не только он,и не известно сколько их,которых необходимо лечить и контролировать,и будет жить в обществе,до следующего своего срыва
У нас с психическими больными ещё хуже дела обстоят, так что лучше уж в тюрьму.
Согласна с вами. Монстр какой то. Это псих или маньяк. Такие вообще не должны ходить по Земле.
Конкретизируйте-где? на Марсе или Сатурне? Псих это по вашему ругательство или диагноз? Если второе,то разве можно больного человека на Марс или Сатурн?
работодатели охотно приглашают на путину судимых. Жалостливые такие...
Понятно, что за тарелку супа набирают этот такой контингент. Экономят. Вместо того чтобы взять на работу за нормальную зарплату местное население.
местное население прекрасно знает, что рыбы на сахалине нет и на уши навешать им про зарплату не получится. поэтому и пользуют приезжих. те не особо ориентируются в теме и охотно радуются любой возможности заработать.
и даже не заработать, а хотя бы куда-нить поехать и - "переменить судьбу". Так говорили те каторжане, которые бежали с Сахалина.
Загрузить ещё
17 1368
21 2466
4
10
6 903
9 1089
14
5 503